Какой у вас телефон?!

kумар

хуев филантроп
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
303
Адрес
мира грёз и сновидений
далеко не сеkрет што андроид лидирует на рынке технологий. ios и майкрософт отстали навсега. эпл-надежная защита, дизайн..эээ..все.. майкрософт. это ваще для ботанав, неуступная грубая платформа,. люди привыкли быть свободным, и когда гаджет диктует , это уже перебор.Андроид- легко сделать рут права и твори что хочешь! Информация для тех кто в теме о чем я.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Майкрософт "Lumia 950". Дорогой, покупал год назад поюзаный за 7 кусков, подруга отговаривала, говорит, что "наверняка он хуёво работать будет, раз хотят его толкнуть — либо нерабочий, либо ворованый". Взял всё равно. Уже год служит верой и правдой, никакой хуйни нет.
 
П

Придурок какой-то

далеко не сеkрет што андроид лидирует на рынке технологий. ios и майкрософт отстали навсега. эпл-надежная защита, дизайн..эээ..все.. майкрософт. это ваще для ботанав, неуступная грубая платформа,. люди привыкли быть свободным, и когда гаджет диктует , это уже перебор.Андроид- легко сделать рут права и твори что хочешь! Информация для тех кто в теме о чем я.
у матери 12 iphon и этот голосовой помошник Siri он такой тупой...хотя сам телефон безусловно неплохой. но Siri это даже не AI а просто чисто механика. нифига он не обучается. намного круче мне показался голосовой помошник от Google и так же очень порадовол отечественный русский голос. помошник Маруся, реально очень умная! с ней можно говорить на любые темы и она во все врубается как надо..
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Майкрософт "Lumia 950". Дорогой, покупал год назад поюзаный за 7 кусков, подруга отговаривала, говорит, что "наверняка он хуёво работать будет, раз хотят его толкнуть — либо нерабочий, либо ворованый". Взял всё равно. Уже год служит верой и правдой, никакой хуйни нет.
А щас еще виндоусы выпускают?
У меня самсунг j6,я от него безума уже 4 года.весь побитый,но интернет летает везде.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А щас еще виндоусы выпускают?
У меня самсунг j6,я от него безума уже 4 года.весь побитый,но интернет летает везде.
Сейчас не знаю, говорю же, год назад купил поюзаный (б/у), в отличном состоянии.
Сейчас что-то не вижу...
 

Dibiloid07

Новичок
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
8
Предпочтения
Психонавтика
далеко не сеkрет што андроид лидирует на рынке технологий. ios и майкрософт отстали навсега. эпл-надежная защита, дизайн..эээ..все.. майкрософт. это ваще для ботанав, неуступная грубая платформа,. люди привыкли быть свободным, и когда гаджет диктует , это уже перебор.Андроид- легко сделать рут права и твори что хочешь! Информация для тех кто в теме о чем я.
уже не легко сделать рут права и творить что хочешь
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
уже не легко сделать рут права и творить что хочешь
Вполне легко, при условии, что производитель даёт право владельцу разблокировать загрузчик(бутлоадер), но к примеру хуавей/хонор этого не делает, и остаются только танцы с бубном: разборка телефона для замыкания тест-поинт, платные утилиты и т.д. и т.п. ...
 

Dibiloid07

Новичок
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
8
Предпочтения
Психонавтика
Вполне легко, при условии, что производитель даёт право владельцу разблокировать загрузчик(бутлоадер), но к примеру хуавей/хонор этого не делает, и остаются только танцы с бубном: разборка телефона для замыкания тест-поинт, платные утилиты и т.д. и т.п.
Если копнуть по глубже то и современные телефоны (устройства) дают нам в аренду а мы думаем что они наши
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

FreeTouch

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
24

Linux-телефон PinePhone Pro​


1644404599400.png


Если вы ничего не слышали об этом девайсе, или слышали, но мало, то стоит узнать несколько важных подробностей. Главная из них — телефон работает под управлением Linux. Дистрибутив может установить пользователь по своему выбору, но по умолчанию стоит Manjaro с KDE Plasma Mobile. Полный список дистрибутивов включает Arch Linux ARM, ExpidusOS, Fedora, Gentoo, GloDroid, LuneOS, Maemo Leste, Manjaro ARM, Mobian, Nemo Mobile, NixOS, OpenMandriva Lx, openSUSE, postmarketOS, PureOS, Sailfish OS, Slackware, SkiffOS, Sxmo и Ubuntu Touch. Разработчики, кроме основной, выгружают и прошивку с альтернативными дистрибутивами — пользователь волен выбирать сам, ему ничего не навязывают.

Кроме того, смартфон является почти модульным. Почти — потому что такие элементы, как процессор или ОЗУ заменить или дополнить нельзя. Но вот камеру, батарею и дисплей — можно, причем при помощи всего одной крестовой отвертки. Команда iFixit дала устройству высшую оценку ремонтопригодности. Затруднений с заменой основных функциональных частей не возникнет даже у самого слабо знакомого с ремонтом пользователя.

Ну и третье достоинство устройства в том, что он неплохо защищен с точки зрения информационной безопасности. Так, его конструкция предусматривает аппаратное отключение микрофона, беспроводного модуля связи и камеры. Отключение производится при помощи физических переключателями на корпусе. Отключить можно и GPS-модуль, если требуется исключить возможность трекинга устройства.

Конечно, полностью безопасным его назвать нельзя, но учитывая то, что работает девайс под управлением Linux, с уверенностью можно сказать, что он один из самых безопасных телефонов. Наверное, ему можно доверить и корпоративные секреты, т.е. использовать в качестве устройства связи в компании, где есть что скрывать от конкурентов.

1644404891600.png


Что касается установки программного обеспечения, то никаких проблем с этим нет. Если хочется заменить дистрибутив, нужно создать образ и загрузить его на карту памяти, затем — вставить карту в телефон и установить ее. После этого телефон будет грузить ОС с карты, что является очень удобным решением. Здесь нет блокировки загрузчика, так что можно использовать любое ПО, какое только придет в голову установить.

Телефон, наверное, нельзя порекомендовать широкой аудитории в силу его особенностей. Далеко не каждому подойдет смартфон на базе Linux. Ведь все же не все знают эту ОС и умеют с ней работать.
Но если требуется повышенный уровень информационной безопасности или просто хочется получить устройство, которое принадлежит полностью вам, а не компании, которая его выпустила, то PinePhone — это правильный выбор.
 
  • Like
Реакции: DELY

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю

Владвлад

Новичок
Регистрация
2 Май 2022
Сообщения
25
Предпочтения
Психонавтика
Poco x3 nfc .
Полтора года юзаю , проблем нет.
 
Сверху Снизу