какие семечки нужны для вырашивания мака

tcl84

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
47
семки из содового магазина поидут???
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
главное сорт и вид - мак снотворный и щетинковый содержат морфин. Гуглишь - семена мака снотворного и выбираешь. Они имеют разный цвет в зависимости от сорта. При выращивании надо помнить, что количество морфина в маке может сильно отличаться от места произростания, погодных условий и т.д. и т.п., от удобрений.
 

tcl84

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
47
нашол вотакие в продаже Мак семена голубой, 1000 грамм 250р поидут?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
сойдут, но смотри не стань голубым
 

Клевые

Юзер
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
78
У меня не растут. Трижды были высеяны и трижды гибли в возрасте примерно пары недель. Хз почему. Лелею надежду по весне рассыпать на балконе и пусть этот ебаный сорняк сам себе растет если хочет.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Клевые написал(а):
Лелею надежду по весне рассыпать на балконе и пусть этот ебаный сорняк сам себе растет если хочет.
в горшках мак не растет, у него очень большая корневая система и в гооршках он гибнет. Только грунт нужен - опробовано.
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
s20539.jpg
Вот растёт.только опий там врятли будет сорт декоративный один из тысячи.Вывили бабушкам на окошке глаз радовать.

Да! а корневая система действительно мощная у прущего мака.Помню корни ограменные,но вырывался всегда легко,видно стебель очень прочный .
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Да покупайте в продуктовом магазине или на рынке.Повторяем в какой раз!!!Производство стран СНГ.
вот фото с форума для примера
krasnodarskii.jpg
 

Клевые

Юзер
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
78
Так в том то и дело. Нахуя мне бабушкин мак. Грунт, где его взять грунт? Под окном сажать, на севере, где кроме берез нихрена не растет? У нас ток в горшках.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
да, целая проблема - как вырастить мак на Крайнем Севере, без грунта, семян и чтобы еще не надо было ухаживать? Проще торчать от тюленей.
 

Клевые

Юзер
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
78
Не, такта за героином проще сходить =) Я к тому что я садовод-любитель, ну, там бегонии на окне и пеларгонии и сингониумы, знаете? Дамаю, а чего б мне и папаверум сомниферум не вырастить, раз уж все равно горшки есть и удобрения. А он, вот хам, не хочет.
=)
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Клевые
Грунт вообще-то продаецца в цветочном магазине)Или в садовом-там тоже бывает)А в горшках мак вырастить сложновато.Наверное можно как-то, но насколько я знаю, мак любит открытый грунт, так что чтоб вырастить его дома в горшочке там еще что-то нужно...Ну почитай, у нас тут кто-то отписывал что собираецца так выращивать...Но лично я как-то посадила-просто ради прикола в ящик на подоконнике, он взошел, вытянулся весь а потом завял, короче путного так и не вышло ничего из этой затеи.
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
У соседа на балконе этажом ниже рос в ящике деревянном,клумбочка такая стеблей 7 где-то,обычный опиумный.
 

Клевые

Юзер
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
78
Ниакрис, спасибо, конечно, но имелся ввиду именно открытый грунт, который на крайнем севере конечно есть, но непригоден для выращивания различных культур. А про "грунт" из цветочного магазина я в курсе. =)
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
вечная мерзлота.не самая лучшая почва для выращивания теплолюбивых культур Клевые хатя один мой дружок на даче под кильдинстроем выращивал мачокс..выросло четыре куста с маленькими маленькими каробочками по 3 на кусте...на двоих впалне хватило расскумарицо..хатя я до конца не верил в успех сей аперации..но год тогда был тёплый...
 

Клевые

Юзер
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
78
Вот, в том то все и дело. Что он ни хуя не морозоустойчивый. Ради трех кустов все лето над ним дрожать, ну как его на хуй. Если б он дома рос тогда другой вопрос, пару кустов как 'rgthbvtyn. а потом- по накатанной. И никакие морозу не страшны. А так... Овчинка выдели не стоит.
 

Пацанчик

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
19
Адрес
ЮФО
Короче такая тема , мы на одной варочной хате когда семечки варили с пацанами постоянно их с балкона высыпали и вот теперь каждый год он там растёт , и никто за ним вообще не ухаживал никогда разве что мой покойный кент раз граблями однажды чё то там пошерудил )) Так вот всё бы ничего , только об этом месте уж очень много нарков знает и вот теперь каждый сезон по принципу "кто первый встал того и тапки" . Не дают даже ему вырасти зелень сразу на кашу пускают , но я помню в позапрошлом году мы резали там бинты , вот теперь думаю как бы в этом году всю вспышку не проебать )) А вообще сам засажу для себя целый плантарь и будет мне счастье =)
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
семечки пойдут только те (у которых коробочки впирают)(мути гидропонику)чтоб нетратить зря время на поражень,а на базаре у бабушки могут быть любые(втом числе и беспонт)зачем на фонарь столько движа
 
Сверху Снизу