Как вы думаете, почему ненаркоманы не замечают наркомании?

maryjaneismyloveforever

пиздун, путинский пропагандист
За Баней
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
53
Предпочтения
Покуриваю
Сколько наркоманов на виду среди звезд и известных людей, сколько о наркотиках в явной или завуалированной форме говорится в связи с шоубизнесом, а о зависимости и "лечении" от нее можно сказать официально и тогда публика посочувствует в духе выздоровления от перелома. Но никто не замечет темы наркотиков, вся информация связанная с ними проходит как бы мимо широкой публики, на нее совсем не обращают внимания. Те кто употребляет тоже не сильно скрываются, например попадалось черно-белое интервью Битлз и там прямо видно как они максимально аккуратно пытаются не спалиться и даже, быть может, сами верят что посторонний их может спалить. Отматываем вперед к середине 1990-х, видим картину, когда уже практически все в шоу-бизнесе употребляют, фактически единственным правилом становиться не говорить публично о героине (только о героине, уже можно говорить о "наркотиках" растяжимо), однако о чужой наркомании публика узнает только после известий о смерти от передозировки, да и эта информация проходит побоку. Ну вот как можно не увидеть насколько глубоко угашена А.Джоли? Как будто бы люди слепы.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Наверное, потому, что ненаркоманы не имеют должного представления о том, как должен выглядеть человек в состоянии наркотического опьянения. Ну сам подумай, кто будет вглядываться в зрачок телеведущего, если он ведёт себя адекватно? Никто. По этой же причине довольно часто родители не замечают, что их сын или дочь начали употреблять, а когда это становится невозможным скрыть, уже сформировалась стойкая зависимость.
Мы — нарики, и у нас уже глаз намётан, мы "своего" за километр в толпе увидим, ибо знаем, как должен выглядеть наш брат. А не наркоман может ехать с тобой на соседнем сидении в маршрутке, и не замечать, что ты оъёбаный, при том, что ты чухаешься, как будто тебя блохи жрут, и зрачков у тебя не видно... К этому они не приглядываются.
Если человек не наркоман, но имеет к ним непосредственное отношение (мусор, работник ФСКН, нарколог, близкий родственник наркомана), то он заметил в два счёта. А откуда какому нибудь менеджеру, никогда ничего крепче пива не употреблявшему, как должен выглядеть человек пол героином или амфетамином?
По поводу шоу бизнеса: это были девяностые, люди вообще тогда мало что зашли о наркотиках, они тогда только начинали распространяться сроком простых серых масс, и тогда тем более люди ничего не понимали, и имели весьма отдаленное предоставление о том, что такое вообще наркотики...
Конечно, речь сейчас идёт не о циклодоле, димедрола, ЛСД, грибах, других психоделиках, бутирате, кетамине и прочих веществах, где скрыть факт опьянения не представляется возможным в силу того, что они вызывают полный неадекват, видный невооружённым глазом...
 
Н

Не Андрей

Давайте говорить честно — в России тема алкоголизма и наркомании табуирована. Об этом не любят говорить вслух.

Тем не менее, еще в 1953 году Всемирная Организация Здравоохранения признала наркоманию и алкоголизм прогрессирующей, неизлечимой и смертельной болезнью. Неизлечимой и смертельной — вдумайтесь в эти слова. Большинство людей об этом не знает.

Дело в том, что это заболевание остается с человеком на всю жизнь. Да, безусловно, если вовремя начать реабилитацию, можно приостановить течение болезни и вернуть возможность жить полноценной жизнью. Но так или иначе человек остается зависимым навсегда, просто он учится с этим жить.

Интересно, что только в нашей наркологии существует разделение на алкоголиков и наркоманов. Такое вот российское ноу-хау. Во всем мире алкоголики и наркоманы — это люди, зависимые от психоактивных веществ. Нет смысла разделять их на категории, так как течение заболеваний идентично.

Вообще ситуация, когда к психологу обращаются родные зависимого человека, редкий случай в нашей стране. Сами алкоголики и наркоманы тем более до последнего считают себя вполне здоровыми и жизнеспособными людьми. Обычно это происходит уже после тяжелых случаев в наркологических клиниках. Там врачи советуют родственникам обратиться к соответствующим специалистам.

Для нас, россиян, мнение соседей порой важнее, чем здоровье нашей собственной семьи. Никто никогда не расскажет, что в их семье есть алкоголик или наркоман. Это ведь очень стыдно: что люди скажут, будут осуждать, отвернутся.

Люди как размышляют? Я не хочу, чтобы мои соседи, знакомые, друзья видели, что моя семья сдает по социальным позициям. Поэтому я буду скрывать это тщательно и долго, пока ситуация не станет очевидной. На самом деле, ложная демонстрация успешности семьи — пособничество, которое только усугубляет болезнь.

Когда зависимый человек попадает в такие ситуации, которые уже невозможно скрывать, - аварии, драки, долги, вещи из дома начинают пропадать, - тогда его уже везут в наркологию под капельницы. И только там его родные будут сидеть и слушать врача. Недоверчиво сперва. Они долго будут верить, что он сможет сам завязать, что его «прокапают» и все наладится. Зачем какой-то психолог, мы ведь не сумасшедшие?

Но на второй, на третий раз они уже согласятся с тем, что ему нужна реабилитация. Не только алкоголику или наркоману необходимо лечение, но и его родным - психологическая помощь. Потому что больны в данном случае обе стороны: и зависимый, и созависимые. Вся семейная система должна начать меняться, тогда у них есть шансы выздороветь.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Полиция никак на меня не реагирует,
Если они на тебя не реагируют это не значит что они не замечают вчерашний курсант может не поймет а какой нибудь оперюга прожженый все поймет и вот еще проторчи лет 10 хотябы на чем нибудь тяжелом, в тюрьме посиди потом говори ведь оценка нарик или нет это целый комплекс параметров вот если начал в 17 лет скажем и к 40 годам живой еще и по тебе не видно это одно а если по выходным развлекаешься это совсем другое!!!! Меня к примеру всерьез спалили в 2011 г спустя 11 лет и то только потому что героина не стало на дезухе попалился слишком уж отравный наркотик иодом весь провонял и то 2 года скрывал!!!
 
Последнее редактирование:

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Если они на тебя не реагируют это не значит что они не замечают вчерашний курсант может не поймет а какой нибудь оперюга прожженый все поймет и вот еще проторчи лет 10 хотябы на чем нибудь тяжелом, в тюрьме посиди потом говори ведь оценка нарик или нет это целый комплекс параметров вот если начал в 17 лет скажем и к 40 годам живой еще и по тебе не видно это одно а если по выходным развлекаешься это совсем другое!!!!
Если они на тебя не реагируют это не значит что они не замечают вчерашний курсант может не поймет а какой нибудь оперюга прожженый все поймет и вот еще проторчи лет 10 хотябы на чем нибудь тяжелом, в тюрьме посиди потом говори ведь оценка нарик или нет это целый комплекс параметров вот если начал в 17 лет скажем и к 40 годам живой еще и по тебе не видно это одно а если по выходным развлекаешься это совсем другое!!!!
Решил я этим летом зайти в местный торговый центр, деньги были тогда, решил купить себе на осень новую обувь и отнести в мастерскую телефон, так как я разбил у него дисплей. Лето было жаркое, на улице +35 °C, да и моя благоверная все мои футболки в стирку бросила. Пошёл в одних шортах и сандалиях, с голым торсом, руки-ноги исколоты. Был под качельной смесью из героина, прегабалина и MDMA. И в таком состоянии поперся в универмаг. Там меня остановили мусора, чё мол в таком виде, спрашивают. Отвечаю чётко и спокойно (нервами и суетностью я бы лишь выдал себя) "просто футболки все выстирал, одеть не чего было". Документы, спрашивает, предъявите. Сую пачпорт. Он смотрит на паспорт, потом на меня. Сказал пройти в комнату полиции. Наркотики, спрашивает, принимаете? Нет, говорю.
А вот у нас пробивается, что вы были судимы по 228-й статье, и неоднократно привлекались к административной ответственности за употребление. Отвечаю "ну это когда было-то, сейчас то я уж чистый давно"... Он посмотрел-посмотрел на меня, и отпустил.
Вот и думай.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
зы я не говорю что до 11 г торчал безостановочно волнами так сказать торчал проторчишь 6-7 мес перломаешься 2-3 мес синька какая нибудь только с дезоморфином так не проканало с августа 2009 г до апреля 2011 г как там не спалишься((((
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Решил я этим летом зайти в местный торговый центр, деньги были тогда, решил купить себе на осень новую обувь и отнести в мастерскую телефон, так как я разбил у него дисплей. Лето было жаркое, на улице +35 °C, да и моя благоверная все мои футболки в стирку бросила. Пошёл в одних шортах и сандалиях, с голым торсом, руки-ноги исколоты. Был под качельной смесью из героина, прегабалина и MDMA. И в таком состоянии поперся в универмаг. Там меня остановили мусора, чё мол в таком виде, спрашивают. Отвечаю чётко и спокойно (нервами и суетностью я бы лишь выдал себя) "просто футболки все выстирал, одеть не чего было". Документы, спрашивает, предъявите. Сую пачпорт. Он смотрит на паспорт, потом на меня. Сказал пройти в комнату полиции. Наркотики, спрашивает, принимаете? Нет, говорю.
А вот у нас пробивается, что вы были судимы по 228-й статье, и неоднократно привлекались к административной ответственности за употребление. Отвечаю "ну это когда было-то, сейчас то я уж чистый давно"... Он посмотрел-посмотрел на меня, и отпустил.
Вот и думай.
Вот я и говорю не реагируют не значит что не замечают видимо у мента задачи другие стояли вот он хуй и забил тебя в наркушку везти писанины до ебаной матери ради чего чтоб по 6.9 штраф написали или на сутки закрыли???? Хотя канеш тебе повезло ну и я незнаю как у вас в городе с административными косячниками поступают нижний большой город если всех кто по адм статьям сажать на сутки мест нехватит в МСК меня неск раз ловили ни разу арестом дело не закончилось а живу я щас в городе с нас 300 тыс так вот дома за неуплаченные штрафы бывало закрывалине на 15-ку канеш от 3 до 5 ти суток
 
Последнее редактирование:
Н

Не Андрей

Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"
Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж.
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.
Адриана Имж, отрывок из блога
 
Н

Не Андрей

В одном захолустном тосканском городишке объявился как-то заезжий чужестранец. Дабы придать больший вес своей персоне и привлечь внимание, он принялся рассказывать были и небылицы про свой родной город. Каких там только чудес не было! И уж, конечно, он не шёл ни в какое сравнение со здешней серостью и глухоманью.
Вокруг словоохотливого гостя собралась небольшая толпа. Вскоре к собравшимся подошёл всеми почитаемый в округе умный горожанин. Послушав немного заезжего рассказчика, он вежливо прервал его и сказал:
— Коль ты и впрямь родился в тех далёких местах, — значит, всё, о чём ты нам поведал, сущая правда и спорить тут грешно.
Чужестранец, весьма польщённый такими словами, картинно подбоченился и обвёл слушателей горделивым взглядом: знай, мол, наших!
А рассудительный горожанин продолжал:
— Что твой город, любезнейший, полон диковинных чудес, мы в этом сами воочию убедились. Ведь в здешних краях нам ещё ни разу не приходилось лицезреть такого урода, как ты.
 
Н

Не Андрей

Как-то устрица угодила в сеть и вместе с богатым уловом оказалась в рыбачьей хижине.
«Здесь всех нас ждёт неминуемая гибель», — печально подумала она, видя, как в сваленной на полу куче задыхаются без воды и бьются в предсмертных муках её собратья по несчастью.
Вдруг, откуда ни возьмись, явилась мышь.
— Послушай, добрая мышка! — взмолилась устрица. — Сделай милость, отнеси меня к морю!
Мышь понимающим взглядом оглядела её: устрица была на редкость крупная и красивая, да и мясо у неё, должно быть, сочное и вкусное.
— Хорошо, — с готовностью ответила мышь, решив поживиться лёгкой добычей, которая, как говорится, сама шла в руки. — Но прежде ты должна раскрыть створки своей раковины, чтобы мне сподручнее было нести тебя к морю. Иначе я с тобой никак не управлюсь.
Плутовка говорила так убедительно и проникновенно, что обрадованная её согласием устрица не учуяла подвоха и доверчиво раскрылась. Узкой мордочкой мышь тут же сунулась внутрь раковины, чтобы покрепче вцепиться зубами в мясо. Но впопыхах забыла про осмотрительность, и устрица, почувствовав неладное, успела захлопнуть свои створки, зажав крепко-накрепко, словно капканом, голову грызуна.
Мышь громко запищала от боли, а находившаяся поблизости кошка услыхала писк, одним прыжком настигла обманщицу и сцапала.
Как говорится, хитри-хитри, да хвост береги.
 
Н

Не Андрей

Тут нет даже предмета для спора - просто что считать болезнью а что не считать зависит от отношения общества к проблеме, для нацистов и неверная национальность была практически болезнью. На сегодня в рамках европейской культуры наркоману предоставляется два пути - быть преступником или признать себя больным, третьего не дано. И на заре психиатрии был и такой подход, что от больного добивались признания себя больным - признавай себя больным и тогда сможешь вылечиться8-O
ты понимаешь , что ты сейчас занимаешься словоблудием и несешь чушь , ты изначально создал тему "ПОЧЕМУ ТЕМА НАРКОЗАВИСИМЫХ ТАБУИРОВАННА ", так к чему тут гомосексуализм , если тебя беспокоит эта тема , спрашивай прямо , а зачем вуалировать
тут все взрослые
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Во, кстати. На днях я ехал в маршрутке (причём я не был убитый в мясо, просто подлеченный). Не залипал, не чухался, вёл себя адекватно. Рядом со мной на соседнее сидение садится одна баба, лет 30. По виду — конченая алкоголичка. Воняло от неё перегаром на всю маршрутку. Смотрит так на меня в упор... Потом подталкивает локтём и тихонько на ухо говорит: чё, мол, тебя прёт, да? Ништяк упоролся ты конечно... Норм тя так вшторило. И так далее...
Я сквозь зубы ей цежу "те какая разница-то, а? Езжай давай куда ехала, оставь меня в покое, у меня и без этих твоих словесных изрыганий башка раскалывается". На что мне она ответила "лан, не обессудь, сама такая же".
Так что кому надо — те замечают...
 
Сверху Снизу