Как слезть с клоназепама и сомнола?

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Всем доброго времени суток!

Такая вот проблемка, ребята, подскажите по теме, пожалуйста, кто что может, описываю ниже:

Максимальная дозировка клоназепама доходила до 10 мг за день, один раз до 11

С сомнолом ситуация - до 15 мг. В один день до 30 (однократно такое было, после расставания с бывшим, хотелось просто уснуть и проспаться, забыть всё)

Клоназепам пила 3 раза месяца по 2-3, с интервалом где-то в 3-4 месяца ремиссии, иногда полгода. Бросала, был синдром отмены.Последний раз дозировка доходила до 4 мг.

Синдромы отмены переносила с напряжением, подозрительностью, повышенной тревожностью, страхом, раздражительностью, плохим сном, доходило до чего-то около психоза, когда казалось что люди негативно настроены против меня и что за спиной кто-то есть, какие-то тени. Так и проходила какое-то время, пока не стало получше.

Сейчас снова пытаюсь бросить клоназепам и сомнол с попеременными (не очень) успехами.

Пью сейчас около 3 месяцев+-, съела уже +- 4 коробки клоназепама (в каждой 30 шт по 2 мг)
Начинала с дозировки 2, потом 3, 4, 6, 8
Принимала практически каждый день, но не всегда ту же дозировку. Зависело от обстоятельств, в, основном, от ссор (тогда принимала больше). А также от мыслей о будущем.

С сомнолом примерно та же ситуация. За эти+- 3 месяца съела около +-4 коробок, в каждой 20 таблеток по 7,5 мг.
Пила то по пол таблетки, то по целой, иногда полторы.

Крайний раз резко бросила, на 2-3 день началось что-то вроде околопсихоза на почве ссоры, стояла у края водостока и было желание прыгнуть вниз, хоть высота небольшая. Стояла там долго. Звонивший телефон проигнорировала, знала кто звонит. Через какое-то время отпустило и вернулась к спутнику с которым гуляла.

На ночь выпила 8 мг клоназепама и 7,5 мг сомнола, отпустило. Сейчас чувствую себя спокойно и думаю о своих дальнейших действиях.
Осталось около 35 таблеток клоназепама по 2 мг и +- 1 упаковка сомнола.

Я уже не помню, первый или второе начало приема клоназепама спровоцировало желание отомстить врачу, который меня совратил (понимаю, что это глупо с моей стороны.)

Уважаемые форумчане, подскажите, как быть в этой ситуации? Как бросить сомнол и клоназепам?
 

Bobb

Новичок
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
5
Предпочтения
Опиаты
Зопиклон и транквилизаторы бензодиазепиной группы по свойсту разные.Сомнол больше как снотворное на перекумарах применяют,что бы поспать хоть немного. А транквилизаторы днём гасят чувство тревоги,страха. Я бы для начала убрал сомнол из обихода. Совсем. И снижал бы дозировку бензиков до одной таблетки. И в час х поставить крест на снотворщине бензиках. Я их жрал с подросткового возраста. С феназепама два раза заехал в реанимацию ,последний раз в себя пришёл через две недели. Лето и начало осени не помнил,очнулся хрен пойми где и в непонятнак где я и кто я. Потом память медленно восстановилась. Хотя родным го- оворили,что мозг не восстановится.Короче сидеть на транквилизаторах одних это прямая дорога в дурятник. Они с опиатами хороши очень только. Спрыгнуть с них не будет сложно, если есть личная установка. Ломок как таковых не придвидетться,психдискомфорт и бессонница по началу.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
начало приема клоназепама спровоцировало желание отомстить врачу, который меня совратил
Ну ты за лохов то нас тут не держи, клоназепам месяцами просто так не назначают, так что пей таблэтки и не выпендривайся.
 
П

Придурок какой-то

у меня была такая история, что я был тотально зависим от зопиклона и бензов одновременно. и эта зависимость длилась пару лет ежедневного приема.
бросают бензы токо лесенкой уменьшая дозу. других вариантов нету.
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Ну ты за лохов то нас тут не держи, клоназепам месяцами просто так не назначают, так что пей таблэтки и не выпендривайся.
Уважаемый, сей пост не просто так нвписан. Где рецепты у кого и как просить я прекрасно знала, и что говорить.
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Я пробую ещё разбавлять крепкой алкашкой и корвалолом, ибо сейчас живу в другом маленьком городе и как-то стрёмно рецепты выпрашивать, ещё не на родном языке
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Зопиклон и транквилизаторы бензодиазепиной группы по свойсту разные.Сомнол больше как снотворное на перекумарах применяют,что бы поспать хоть немного. А транквилизаторы днём гасят чувство тревоги,страха. Я бы для начала убрал сомнол из обихода. Совсем. И снижал бы дозировку бензиков до одной таблетки. И в час х поставить крест на снотворщине бензиках. Я их жрал с подросткового возраста. С феназепама два раза заехал в реанимацию ,последний раз в себя пришёл через две недели. Лето и начало осени не помнил,очнулся хрен пойми где и в непонятнак где я и кто я. Потом память медленно восстановилась. Хотя родным го- оворили,что мозг не восстановится.Короче сидеть на транквилизаторах одних это прямая дорога в дурятник. Они с опиатами хороши очень только. Спрыгнуть с них не будет сложно, если есть личная установка. Ломок как таковых не придвидетться,психдискомфорт и бессонница по началу.
Да, жесткач ты рассказал про свой опыт с транками. Вспомнилась история зависимости от клона одного канадского психолога.

Сомнол я уже убрала, выпила вчера 2 мг клона и где-то 100-150 грамм водки, чтобы усилила эффект, ибо таблеток мало осталось. Утром встала нормально и пошла на работу в бар. (Теперь главное в алкаша не превратиться такими методами отмены 😁)

Ну, не знаю как тебе, мне маленько посложнее с этого дела спрыгивать. Говорят, женщинам тяжелее бросать, это первое. Второе - на отмене у меня чуть ли не подобие психоза начинается (писала выше в теме). Но бросала резко. Сейчас пробую более постепенно, с тем, что имею, разбавляя этиловым спиртом и периодически корвалолом (но не больше 60-65 капель за раз).

Договорилась предварительно о встрече с частным наркологом на конец недели, посмотрим что скажет.

До этого в середине декабря была у невролога, поставил астено-депрессивное состояние с ситуационной бессонницей, но про свое дополнительное употребление аптеки ничего не сказала.
Назначил эсциталопрам на 3 месяца, потом хотел снизить дозу, но я сказала что мне стало хуже, и поэтому говорит, ок, переходи пока обратно на ту же дозу по 10 мг в день.
Думаю, наличие накопленного эсциталопрама в теле также поможет смягчить синдром отмены.

А, ещё у меня где-то 3 пачки грандаксина валяются, думаю, пригодятся. Выпила 2 таблетки сегодня днём, на всякий пожарный.
 
Последнее редактирование:

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Зопиклон и транквилизаторы бензодиазепиной группы по свойсту разные.Сомнол больше как снотворное на перекумарах применяют,что бы поспать хоть немного. А транквилизаторы днём гасят чувство тревоги,страха. Я бы для начала убрал сомнол из обихода. Совсем. И снижал бы дозировку бензиков до одной таблетки. И в час х поставить крест на снотворщине бензиках. Я их жрал с подросткового возраста. С феназепама два раза заехал в реанимацию ,последний раз в себя пришёл через две недели. Лето и начало осени не помнил,очнулся хрен пойми где и в непонятнак где я и кто я. Потом память медленно восстановилась. Хотя родным го- оворили,что мозг не восстановится.Короче сидеть на транквилизаторах одних это прямая дорога в дурятник. Они с опиатами хороши очень только. Спрыгнуть с них не будет сложно, если есть личная установка. Ломок как таковых не придвидетться,психдискомфорт и бессонница по началу.
Да, жесткач ты рассказал про свой опыт с транками. Вспомнилась история зависимости от клона одного канадского психолога.

Сомнол я уже убрала, выпила вчера 2 мг клона и где-то 100-150 грамм водки, чтобы усилила эффект, ибо таблеток мало осталось. Утром встала нормально и пошла на работу в бар. (Теперь главное в алкаша не превратиться такими методами отмены 😁)

Ну, не знаю как тебе, мне маленько посложнее с этого дела спрыгивать. Говорят, женщинам тяжелее бросать, это первое. Второе - на отмене у меня чуть ли не подобие психоза начинается (писала выше в теме). Но бросала резко. Сейчас пробую более постепенно, с тем, что имею, разбавляя этиловым спиртом и периодически корвалолом (но не больше 60-65 капель за раз).

Договорилась предварительно о встрече с частным наркологом на конец, посмотрим что скажет.
У тебя противоречия в показаниях, если вдруг ты не в курсе
И где? Ты что-то себе там додумал. Практика додумывания далеко не всегда полезна. Эти препараты он мне не назначал, наоборот, говорил что это может все привести к тюрьме, больнице, смерти, и т.п. и чтобы завязывала.
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
У тебя противоречия в показаниях, если вдруг ты не в курсе
Тот же грандаксин без рецепта у нас можно в селе в аптеке взять, лол
С клоназепамом чуть сложнее, но все упрощается когда твои родственники со всех сторон дружат с врачами и есть знакомые врачи, которым можно поветить хорошо приготовленную лапшу на уши
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Пхаха, сорри, я чёт тупанул, думал врач тебя совратил жрать таблетки, а он просто выебал, конечно роман с врачом немного выбивается из контекста твоего пассажа, но это уже не важно :LOL:
 
П

Придурок какой-то

Пхаха, сорри, я чёт тупанул, думал врач тебя совратил жрать таблетки, а он просто выебал, конечно роман с врачом немного выбивается из контекста твоего пассажа, но это уже не важно :LOL:
я тоже кстати подумал что совратил всмысле на таблетки подсадил..
Договорилась предварительно о встрече с частным наркологом на конец недели, посмотрим что скажет.
скажет , тоже что и другой врач совратитель.. раздевайтесь
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
я тоже кстати подумал что совратил всмысле на таблетки подсадил..

скажет , тоже что и другой врач совратитель.. раздевайтесь
Млять, это не нормально, начать медленно манипулировать, когда чел находится в состоянии психоза и дикого страха, чтобы затем в конце концов ее уложить в кровать.
(И уложить не в смысле просто положить для осмотра! А лезть пальцами, членом, чем угодно куда угодно, это чтоб совсем доходчиво было.) Или это такая обновленная медицинская этика будет, как и новый МКБ 11?
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Если со спрыгиванием с бензодиазипиновой системы, все просто: месяц лесенкой вниз, либо поокуевать недельку на сухую.
То дальше начинается лютый пздц, сюжет раскрывает роман с врачом, который по мнению ТС, оказался хитрым извращенцем, без серьезных намерений, овладевший девушкой в грязной и непристойной формах, чем её очень огорчил, доводя тем самым до суицидальных мыслей, на фоне приема препаратов..
Тут тоже все понятно, дела личные, хотелось бы поддержать ТС и рекомендовать не страдать из-за чувств, тем более возраст не пубертатный, но на месте врача извращенца, я скорее всего поступил бы так же, и дело даже не в воспаленных мозгах, просто вставлять член и пальцы куда угодно, это норма для приматов.

Лично меня интересуют всего несколько вопросов, откуда в селе списочные препараты в аптеках и кто тебя на них подсадил? А если ты такая умная, что сама себе назначила таблетки за которые легко можно уехать на нары, то почему тогда не хватило ума, узнать последствия их приема, и тупо делать паузы?
В то, что местные врачи, полные лохи, и выписывают наркоту с лапшой на ушах, я то же слабо верю, хотя делаю небольшую скидку, на то что у вас волшебная деревня в которой все по другому.
:ti_pa:
 
П

Придурок какой-то

Млять, это не нормально, начать медленно манипулировать, когда чел находится в состоянии психоза и дикого страха, чтобы затем в конце концов ее уложить в кровать.
(И уложить не в смысле просто положить для осмотра! А лезть пальцами, членом, чем угодно куда угодно, это чтоб совсем доходчиво было.) Или это такая обновленная медицинская этика будет, как и новый МКБ 11?
ну ты же не сопротивлялась, все по согласию было, какие претензии к врачу? ты ему добровольно дала, он тебя не насиловал, а теперь он виноват в том что трахнул девушку которая ему понравилась
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Если со спрыгиванием с бензодиазипиновой системы, все просто: месяц лесенкой вниз, либо поокуевать недельку на сухую.
То дальше начинается лютый пздц, сюжет раскрывает роман с врачом, который по мнению ТС, оказался хитрым извращенцем, без серьезных намерений, овладевший девушкой в грязной и непристойной формах, чем её очень огорчил, доводя тем самым до суицидальных мыслей, на фоне приема препаратов..
Тут тоже все понятно, дела личные, хотелось бы поддержать ТС и рекомендовать не страдать из-за чувств, тем более возраст не пубертатный, но на месте врача извращенца, я скорее всего поступил бы так же, и дело даже не в воспаленных мозгах, просто вставлять член и пальцы куда угодно, это норма для приматов.

Лично меня интересуют всего несколько вопросов, откуда в селе списочные препараты в аптеках и кто тебя на них подсадил? А если ты такая умная, что сама себе назначила таблетки за которые легко можно уехать на нары, то почему тогда не хватило ума, узнать последствия их приема, и тупо делать паузы?
В то, что местные врачи, полные лохи, и выписывают наркоту с лапшой на ушах, я то же слабо верю, хотя делаю небольшую скидку, на то что у вас волшебная деревня в которой все по другому.
:ti_pa:
За поддержку и совет не циклиться на нем спасибо. С одной стороны, вытащил мои мозги из какого-то адища, а с другой...ну, не важно уже. Вроде как простила.

Пару раз я так поокуевала насухую, чуть ли не психоз начинался, что-то около того. Поэтому сейчас снижаю дозу (таблов мало осталось, разбавляю водярой, сейчас попробую вместо нее корвалола капель 65 и таблетку сонммла, чтоб не спиться.).

Клон первый раз дала попробовать знакомая врач, типа поспишь получше, четвертиночку и всё. (Я говорила что у меня есть знакомые врачи).

Затем тот же клон на пол года выписал невролог, когда я пришла к нему в полуадеквате. Не стала так долго пить.

Потом ещё другая врач другой специальности выписала его мне на пару недель, когда я пожаловалась на плохой сон. Видать, сами его иногда попивают, но это мои догадки. Всех этих врачей я знаю.

И шо я ещё говорила, что мол, дайте мне рецептик для папы, плохо спит, в возрасте, нервничает и т.п. Давали без проблем.

И ещё, читала на местном нашем форуме, что один психиатр сам торчит на ривотриле (клон). Плюс один знакомый тор4 (царствие ему небесное), рассказывал мне как брал рецепты на трамадол у психиатра, который синьку очень любил (тоже царствие ему небесное), бутылочку синьки - и вот тебе рецептик.

И, это...чувак, это Молдова, страна чудес)) Так что ничему не удивляйся.
 
Последнее редактирование:

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
ну ты же не сопротивлялась, все по согласию было, какие претензии к врачу? ты ему добровольно дала, он тебя не насиловал, а теперь он виноват в том что трахнул девушку которая ему понравилась
Ты знаешь что такое медицинская этика, состояние психоза и эффект переноса? Конечно я в него втрескалась, но лишь потому, что он меня спас, и плавно филигранно подводил всё к постели, воспользовался моим зависимым положением.
Но да Бог с ним, простила уже.
Тем более спас то. Так что не хочу ворошить прошлое
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
чувак, это Молдова, страна чудес)) Так что ничему не удивляйся.
Так бы сразу и сказала, а то я уже думал путевку в вашу деревеньку оформить, такой клондайк в РФ только во сне может присниться.
сейчас попробую вместо нее корвалола капель 65 и таблетку сонммла
Сомнол на те же рецепторы действует, что и клоназепам, так что если хочешь соскочить, или сделать передых, то лучше вообще исключить любую их стимуляцию.

Если прям совсем невыносимо, можно подкинуть антидепрессантов, или миорелаксантов типа баклофена, водку жрать каждый день то же можно, но по мне такое себе удовольствие.
Вроде как простила.
Конечно, забей, мало что ли хуёв рядом шастает, диверсификация - лучшее лекарство от любви. :D
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Так бы сразу и сказала, а то я уже думал путевку в вашу деревеньку оформить, такой клондайк в РФ только во сне может присниться.

Сомнол на те же рецепторы действует, что и клоназепам, так что если хочешь соскочить, или сделать передых, то лучше вообще исключить любую их стимуляцию.

Если прям совсем невыносимо, можно подкинуть антидепрессантов, или миорелаксантов типа баклофена, водку жрать каждый день то же можно, но по мне такое себе удовольствие.

Конечно, забей, мало что ли хуёв рядом шастает, диверсификация - лучшее лекарство от любви. :D
Ну да, у нас тут, в Молдове, всякое бывает...)
В основном, родственные связи и знакомства хорошие всё решают.

В одной аптеке мне продали грандаксин, даже рецепт не спросили. В другой эсциталопрам, тоже ниче не спросили.
Но эсциталопрам мне уже врач назначил от моего астено-депрессивного состояния, по 10 мг пью каждый день уже больше 3-х месяцев.
Как снизила его дозировку, стало хуже. И врач сказал, ок, оставляй 10 пока.
Думаю, он поможет смягчить отмену.

Я имела в виду не сомнол, а сонмил, он без рецепта продаётся, действует по типу антигистаминных препаратов, на другие рецепторы, не бензовые.

А так, пока днём страхуюсь грандаксином по 1-2 табл. в день.

Два дня жрала водку, такое себе, первый день было прикольно, на второй уже голова слегка трещала.

Поэтому до визита к частному наркологу пока буду 1-2 табл клона мешать с +-65 капель корвалола на ночь и 1 табл сонмила. Днём страховка 1-2 табл. грандаксина. Такая вот пока схема образовалась.

Да, сохла я по нему долго, честно говоря. Ну, и не смотря что он как кАзёл себя тогда повёл, иногда спрашиваю шо и как по болячкам, чем лечить, отвечает. Не полный же он кАзёл. кАзёл благородный)) Но в реале встретиться с ним я бы уже не рискнула, разве что если знакомую к нему сопроводить и вместе сидеть в кабинете, но не один на один никак.
 
П

Придурок какой-то

Поэтому сейчас снижаю дозу (таблов мало осталось, разбавляю водярой, сейчас попробую вместо нее корвалола капель 65 и таблетку сонммла, чтоб не спиться.).
пить параллельно алкоголь это хуевая идея. алкоголь сам по себе вызывает нервозность и тревожность в фазе похмелья, даже от небольших количеств выпитого, а еще и бензы. все только усугубишь этим, так что потом горячка будет бензоалкогольная
 
Сверху Снизу