как определять кислотность в-ва, по лакмусовой бумажке???

A

Anonymous

как определять кислотность в-ва, по лакмусовой бумажке???

как определять кислотность в-ва, по лакмусовой бумажке?

извеняюсь за глупый вопрос s:-) ,но в инете не че не нашел, чето помню както поцвету вроде бумажки, но таблицы не нашел...
 
A

Anonymous

Да, по ней.
Красная, малиновая - кислота, желтая - нейтраль, сине-зеления - слабая щелочь, синяя или фиолетовая - щелочь. При случае фотку сделаю, положу куда-нибудь.

P.S. В следующий раз подобные вопросы пиши в "Простые вещи", ладно?
 
A

Anonymous

Бром ты что в школе не учился.... Да это впростые вещи надо писать было.... Пиши в простые вещи, туда и писать надо было... В вещи в эти.... :roll:
 
A

Anonymous

Ссори что слегка тупанул, не освоился я ище здесь...

а как кислотность в смысле РН , в цифрах то мерить???

есть таблица, по которой цвет переводится в цифры(РН=7, например)???(в школе вроде на стене такая висела...)
 
A

Anonymous

Ну да.... :-D

Там на коробке из под лакмуса таблица из цветных полосок полосок и над каждой цифрочка кислотности, обмакнул бумажечку, приложил к белой бумажечке и смеряй по эталонной шкале.... :)

Во эта херь ЭТАЛОННОЙ ШКАЛОЙ ЗОВЁТСЯ :roll: 8)
 
A

Anonymous

нет варианта для компа? (этой школы этолонной)

СЕНКС.
 
A

Anonymous

:D :D

Дак он же на коробке из под лакмуса, или ты бумажечки по одной гдето покупаешь... :-ok-:
 
A

Anonymous

бром скажи зачем тебе знать кислотность веществ? похимичить решил просто? ты же не наркоман?
 
A

Anonymous

Вот так вот это выглядит... :-ok-: :sh_ok:

19-09-05_1145.jpg
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
бром скажи зачем тебе знать кислотность веществ? похимичить решил просто? ты же не наркоман?


я не наркоман но люблю на денсе подвигатся, и люблю похимичить, помню еще в школе эфир(этиловый уксусной кислоты) сделал и как надышался им...

тут в процеси синтеза фена при высажевании в соль надо кислотность мерить. вот и спрашиваю...
 
A

Anonymous

Бром,
не давай повода усомниться в твоем здравом смысле! Советую все-таки глянуть на досуге учебник химии для средней школы - там дофига что правильного написано. Просто что-то мне подсказывает, что с твоими знаниями рановато браться за органику. Не обижайся! Я тоже много чего не умею по жизни...
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Бром,
не давай повода усомниться в твоем здравом смысле! Советую все-таки глянуть на досуге учебник химии для средней школы - там дофига что правильного написано. Просто что-то мне подсказывает, что с твоими знаниями рановато браться за органику. Не обижайся! Я тоже много чего не умею по жизни...

s:-) я думаю типовую реакцию смогу замостырить! (хотя давно уже не химичил) блин ну учебников нету просто, пока тока инет и справочник!(в учебниках кстати стока инфы полезной, ща вот вспоминаю уроки... в 11-ом классе был любимым учеником химички!)
 
A

Anonymous

А я думаю - не сможешь. Впрочем, не буду спорить: Незнайку сколько не учили, а свою крылатую фразу "Каждому делу учиться надо!" он произнес после аварии автомобиля и после лечения касторкой.

Обращаю твое внимание, Бром: синтезы, описанные тут, действительно опасны не только для тебя, но и для окружающих. Поэтому триста раз подумай, нужно ли оно тебе ваще.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
А я думаю - не сможешь. Впрочем, не буду спорить: Незнайку сколько не учили, а свою крылатую фразу "Каждому делу учиться надо!" он произнес после аварии автомобиля и после лечения касторкой.

Обращаю твое внимание, Бром: синтезы, описанные тут, действительно опасны не только для тебя, но и для окружающих.
Поэтому триста раз подумай, нужно ли оно тебе ваще.

я нет тот который про бабку нюру прочитал, пришел купил, смешал, че то получил и рад,еси не получил сказал что нюра- дура, и забил на науку химию этот ресурс инета.

:-( прежде чем что то делать я енто хорошо изучу, у вас на форуме прокансультируюсь,(потом еще формулы нарисую, моли посчитаю)
конечно не уверен что с 1-го раза чето получу, но думаю чегонить всеровно добьюся, и потом у конечного продукта есть свойства по которым мона узнать то или нето получил!?
химия- ентож творчиство, что -то создоем, юзаем, есть интерес/ тупо купить- любой впринципе может. а юзать свое творение вот енто кайф дак кайф!!! 8) :fuck:
 
A

Anonymous

бром, да не парься, ежели ты серьёзно настроен и готов поизучать, поэксперементировать (сразу удача тебя врядли будет ждать), то всё у тя рано или поздно получится... :) Дерзай... :) А химия - в натуре творческий процесс, как и почти всё, что челы творят... Ну а если ты ещё и колбасёр (дискатечный чел), то синтез фена тебе очень кстати.. :fuck:

Если лавэ много - то делай, как баба Нюра... Если широкий доступ к реактивам, то делай P2P через кадмийорганику :roll: , выходы высокие, реактивы не очень дорогие, но достать/купить не везде можно... Если лавы маловато и мощного доступа к реактивам нет (кроме химшопов и радиорынка), то для тебя лучше всего покатит на первое время метода P2P через ТриАцетат Mn. :roll:

Разумеется, кроме бабы Нюреного способа, тебе придётся делать фен через реакцию Лейкарта... :-ok-: Расточительно пускать P2P на фен только тем, кто получает нитропропен (бабе Нюрена движуха).. 8)
 
A

Anonymous

А вот пусть все посмотрят, вот такой вот лыкмус и такая шкала эталонная...., тем кому в упор не понять.... 8) :roll:
19-09-05_1145.jpg
 
Сверху Снизу