Как нейтрализовать пары ацетона и бензина?

Lightich

Новичок
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
16
Предпочтения
Скорость
День добрый, живу в ебаной коммуналке и запах может достать до соседей. Может была уже у кого такая проблема? Кто как решал?
 

Elecard

Новичок
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
31
Предпочтения
Аптека
Если ты греешь бензин или ацетон в емкости то тебе надо обратный холодильник, чтобы в нем пары охлаждались, конденсировались в жидкость и стекали назад в емкость. Обратный холодильник это например холодильник Аллина с шарами, есть и другие обратные холодильники. Обратный холодильник ставится вертикально на емкость, внутри которой что-либо кипит. Рубашка обратного холодильника обычно заполняют водой.

Если у тебя летит и воняет из емкостей в которых бензин или ацетон хранится, то стоит проверить крышки, в хорошей таре они обычно вонять не должны и хранить лучше в стекле кстати.

Если у тебя иные причины запаха, то может помочь вытяжка либо хороший сквозняк.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
тебе надо обратный холодильник
мне кажется, что для бенза и тем более ацетона обратный холодильник поможет как мертвому припарка, у самогонщиков ацетон метровые ректификационные колонны пробивает на раз, слишком это летучее соединение
только вытяжка с угольным фильтром спасёт, можно мешок от пылесоса углём активированным наполнить, и отгонять пары по тихой грусти, аля приборка идёт, с алиби йопта😆
 

Elecard

Новичок
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
31
Предпочтения
Аптека
Смотря что за бензин, в российском бензине у меня было половина где-то фракции до +50С или +60С точно не помню, а лететь начинал где-то при +25С...+27С

Холодильник лучше думаю будет чем вообще без него, просто воду очень желательно со льдом тогда.

Или можно сделать самопальную вытяжку даже например из вентилятора вытяжного туалетного и к нему рукав гофру алюминиевый, но тут надо двигатель чтобы искру не дал, иначе пиздец пожар будет 🤣

Самое простое и надежное это хороший сквозняк, чтобы сразу всю комнату продувало насквозь, единственное это чревато насморком, а так силы природы будут куда более могущественные, чем какие-то там холодильники и вытяжки.
 
Сверху Снизу