Как лучше употреблять Трамадол Ретард?

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА.

Banksy » 11 сен 2012, 00:29

Всем привет. Раньше употреблял обычный по 7-8 штук в 50мг капсулах. Сейчас появилась возможность брать ретард в 400мг капсулах. Как этот ретард лучше употреблять, чтоб накрывало быстрее? Может стоит разламывать оболочку?


Banksy » 11 сен 2012, 04:22

У нас они Zamadol 24hr называются. Бывают 200/300/400 мг.



ЖОРИК » 11 сен 2012, 17:20

1.5 или 2 по 400 и заебца, было время что меня от 5 по 50мг плющило ахуительно, но я тогда весил 70 кило



uRaLeC » 11 сен 2012, 21:01

меньше грамма нету смысла...1,5гр самое то+диазепамы какие нибудь!


Banksy » 11 сен 2012, 23:55

Я слышал, что они пролонгированного действия. Держат дольше, но слабее чем обычный. Хотелось бы ускорить приход и качество его.



Goshan » 12 сен 2012, 01:27

ректально попробуй там всасываемость лучше



Banksy » 12 сен 2012, 01:33

Goshan писал(а):
ректально попробуй там всасываемость лучше

Оо, да ты юморист я смотрю. Или сам пробовал?



Goshan » 12 сен 2012, 01:50

оближи их и суй туда...потом сожми булки чтоб не проебать продукт! и так с сжатыми булками ложись на бок на час два,почувствуешь как пошла стабильная тяга...раслабся и получай удовольствие!


Goshan » 12 сен 2012, 01:51

можешь неблагодарить!


Banksy » 12 сен 2012, 01:57

Чем больше живу, тем больше удивляюсь, до чего же человек может докатиться...


Goshan » 12 сен 2012, 02:05

это еще так полет фантазии а ты на ус мотай потом спасибо скажешь...к слову Сам не видел мне сказал поцик один что вломил хуиле одному пизды за то что тот по полю бегал на задах и собирал контрольки.Это докат!


Banksy » 12 сен 2012, 02:11

Вообщем хватит форум засирать своими откровениями. Никому нет никакого дела, что и куда ты себе суешь.


наркотварь » 12 сен 2012, 16:53

Banksy писал(а):
Я слышал, что они пролонгированного действия. Держат дольше, но слабее чем обычный. Хотелось бы ускорить приход и качество его.

действие пролонгировано из за оболочки,скорее всего.так что ломай пополам и жри.


наркотварь » 12 сен 2012, 17:23

и чаем запей горячим.
дохуя если жрёшь-не забудь про противосудорожные.


Banksy » 12 сен 2012, 23:20

наркотварь писал(а):
и чаем запей горячим.
дохуя если жрёшь-не забудь про противосудорожные.

Спасибо за дельный совет. На выходных надо будет попробовать


maori » 16 сен 2012, 03:36

Ебаны! Пролонгированное действие-это значит,что высвобождение самого в-ва начинается только в желудке от кислоты! Хочешь быстро или вмазать-это тебе и подсказка..Расствори в кислоте,ошмётки отфильтруй,защелочи до нейтрали и ставь...


наркотварь » 16 сен 2012, 11:57

maori ебан! пролонгированное действие достигается многослойностью таблетки,таблетки из гранул,имеющих покрытие разной толщины,многослойные таблетки с микрокапсулами в среднем слое,пролонгирование полимерной оболочкой.
нетрудно,блядь,заметить,что при ломании на мелкие части или разгрызании ВСЕ эти механизмы пролонгирования устраняются.
чего за манера так с незнакомыми людьми разговаривать? я уж не говорю,что таблетками колются либо от незнания,либо от тупости и похуизма.


наркотварь » 16 сен 2012, 12:11

пардон,забыл скелетные лекарственные формы.тоже устраняется механическим разрушением.


maori » 16 сен 2012, 17:44

таблетки с абревиатурой SR-замедленное(контролируемое) высвобождение,именно то о чём я говорю!!! Ты,разрушитель,ну разруш например коаксил(устанешь)..Трамадол в такой форме продаётся в аптеках Индии без рецепта! Именно потому,что рекреационное использование в такой форме ахуенно затруднительно..Повторяю-высвобождение нужного стаффа происходит только по воздействием кислоты(желудочного сока)..Вот и всё,что я хотел тебе сказать,тварь!(тебя же так зовут?)


наркотварь » 16 сен 2012, 18:30

maori если чего ,дядя,замедление всасывания некторых веществ в желудке достигает недели.это под воздействием желудочного сока.так что высвободить действуещее вещество можно только путём механического разрушения перегородок.а что касается коаксила-так его так и делали-смывали оболочку и долбили таблетки.ты поспорить хочешь? я от делать нехуй сейчас курсовую по таблеткам прочитал.
ПС.не тварь,а наркотварь.
maori писал(а):
Именно потому,что рекреационное использование в такой форме ахуенно затруднительно.
охуенно затруднительно у нас кайфуют от ретарда,да.


Ultram » 17 сен 2012, 02:11

Хо хо, я гарантирую, что трам ретард разгрызанный зубами вперает быстрее и четче, уж поверте мне епт!


наркотварь » 17 сен 2012,12:47

о том и речь...


RuBel-33 » 21 сен 2012, 13:42

Ultram +1


kypag » 28 сен 2012, 16:59

наркотварь писал(а):
действие пролонгировано из за оболочки


никто никада не задумывался что значит ретард када задумаетесь и найдёте ответ таких догадок не будет


kypag » 28 сен 2012, 17:00

Ultram писал(а):
Хо хо, я гарантирую, что трам ретард разгрызанный зубами вперает быстрее и четче, уж поверте мне епт!

мы раньше его жевали шоб быстрей впирало ну есть да такое дело но прёт меньше по времени


наркотварь » 28 сен 2012, 17:39

kypag писал(а):
никто никада не задумывался что значит ретард када задумаетесь и найдёте ответ таких догадок не будет

ебать,ты умён...
- таблетки ретард - пероральные таблетки с пролонгированным (в основном периодическим) высвобождением ЛВ. Обычно представляют собой микрогранулы ЛВ, окруженные биополимерной матрицей (основой); послойно растворяются, высвобождая очередную порцию ЛВ. Существуют также таблетки ретард с другими механизмами высвобождения - отсроченным высвобождением, непрерывным и равномерно продленным высвобождением. Разновидностями таблеток ретард являются таблетки "дуплекс", таблетки структурные (Дальфаз СР, Диклонат претард 100, Калий-нормин, Кетонал, Кордафлекс, Трамал Претард).
- репетабс (англ. Repetabs) - таблетки с многослойным покрытием, обеспечивающие повторное действие ЛВ. Состоят из наружного слоя с ЛВ, который предназначен для быстрого высвобождения, внутренней оболочки с ограниченной проницаемостью и ядра, содержащего еще одну терапевтическую дозу ЛВ.
- таблетки каркасные (син. дурулы, таблетки дурулес, таблетки матричные, таблетки пористые, таблетки скелетные, таблетки с нерастворимым каркасом) - таблетки с непрерывным, равномерно продленным высвобождением и поддерживающим действием ЛВ. Получают путем включения (инкорпорирования) ЛВ в сетчатую структуру (матрицу) из нерастворимых вспомогательных веществ либо в матрицу из веществ гидрофильных, но образующих гель высокой вязкости. Не распадаются в желудочно-кишечном тракте. В зависимости от природы матрицы могут набухать и медленно растворяться или сохранять свою геометрическую форму в течение всего периода пребывания в организме и выводиться в виде пористой массы, поры которой заполнены жидкостью. ЛВ высвобождается путем вымывания. Могут быть многослойными. Перспективной является технология получения каркасных таблеток с использованием твердых дисперсных систем (Кинидин дурулес).
- спейстабс (англ. Spacetabs) - таблетки с ЛВ, включенным в твердую жировую матрицу, которая не распадается, а медленно диспергируется с поверхности.
- лонтабс (англ. Lontabs) - таблетки с пролонгированным высвобождением ЛВ. Ядро таблеток представляет собой смесь ЛВ с высокомолекулярными восками; в желудочно-кишечном тракте не распадается, а медленно растворяется с поверхности.
Таблетки многослойные (син. таблетки слоистые; англ. multilayer tablets, multiple compressed tablets, sandwich tablets, stratified tablets) - позволяют сочетать в одной таблетке вещества, несовместимые по физико-химическим свойствам, пролонгировать действие ЛВ, регулировать последовательность их всасывания в определенные промежутки времени. Обычно каждый гранулят имеет определенный цвет для лучшего визуального контроля, граница каждого слоя должна быть четко выраженной, а боковая поверхность - блестящей.

а теперь читаем,что я писал выше.
наркотварь писал(а):
пролонгированное действие достигается многослойностью таблетки,таблетки из гранул,имеющих покрытие разной толщины,многослойные таблетки с микрокапсулами в среднем слое,пролонгирование полимерной оболочкой.
нетрудно,блядь,заметить,что при ломании на мелкие части или разгрызании ВСЕ эти механизмы пролонгирования устраняются.
чего за манера так с незнакомыми людьми разговаривать? я уж не говорю,что таблетками колются либо от незнания,либо от тупости и похуизма.

тему всю читать надо.


наркотварь » 28 сен 2012, 17:39

kypag писал(а):
никто никада не задумывался что значит ретард када задумаетесь и найдёте ответ таких догадок не будет

ебать,ты умён...
- таблетки ретард - пероральные таблетки с пролонгированным (в основном периодическим) высвобождением ЛВ. Обычно представляют собой микрогранулы ЛВ, окруженные биополимерной матрицей (основой); послойно растворяются, высвобождая очередную порцию ЛВ. Существуют также таблетки ретард с другими механизмами высвобождения - отсроченным высвобождением, непрерывным и равномерно продленным высвобождением. Разновидностями таблеток ретард являются таблетки "дуплекс", таблетки структурные (Дальфаз СР, Диклонат претард 100, Калий-нормин, Кетонал, Кордафлекс, Трамал Претард).
- репетабс (англ. Repetabs) - таблетки с многослойным покрытием, обеспечивающие повторное действие ЛВ. Состоят из наружного слоя с ЛВ, который предназначен для быстрого высвобождения, внутренней оболочки с ограниченной проницаемостью и ядра, содержащего еще одну терапевтическую дозу ЛВ.
- таблетки каркасные (син. дурулы, таблетки дурулес, таблетки матричные, таблетки пористые, таблетки скелетные, таблетки с нерастворимым каркасом) - таблетки с непрерывным, равномерно продленным высвобождением и поддерживающим действием ЛВ. Получают путем включения (инкорпорирования) ЛВ в сетчатую структуру (матрицу) из нерастворимых вспомогательных веществ либо в матрицу из веществ гидрофильных, но образующих гель высокой вязкости. Не распадаются в желудочно-кишечном тракте. В зависимости от природы матрицы могут набухать и медленно растворяться или сохранять свою геометрическую форму в течение всего периода пребывания в организме и выводиться в виде пористой массы, поры которой заполнены жидкостью. ЛВ высвобождается путем вымывания. Могут быть многослойными. Перспективной является технология получения каркасных таблеток с использованием твердых дисперсных систем (Кинидин дурулес).
- спейстабс (англ. Spacetabs) - таблетки с ЛВ, включенным в твердую жировую матрицу, которая не распадается, а медленно диспергируется с поверхности.
- лонтабс (англ. Lontabs) - таблетки с пролонгированным высвобождением ЛВ. Ядро таблеток представляет собой смесь ЛВ с высокомолекулярными восками; в желудочно-кишечном тракте не распадается, а медленно растворяется с поверхности.
Таблетки многослойные (син. таблетки слоистые; англ. multilayer tablets, multiple compressed tablets, sandwich tablets, stratified tablets) - позволяют сочетать в одной таблетке вещества, несовместимые по физико-химическим свойствам, пролонгировать действие ЛВ, регулировать последовательность их всасывания в определенные промежутки времени. Обычно каждый гранулят имеет определенный цвет для лучшего визуального контроля, граница каждого слоя должна быть четко выраженной, а боковая поверхность - блестящей.

а теперь читаем,что я писал выше.
наркотварь писал(а):
пролонгированное действие достигается многослойностью таблетки,таблетки из гранул,имеющих покрытие разной толщины,многослойные таблетки с микрокапсулами в среднем слое,пролонгирование полимерной оболочкой.
нетрудно,блядь,заметить,что при ломании на мелкие части или разгрызании ВСЕ эти механизмы пролонгирования устраняются.
чего за манера так с незнакомыми людьми разговаривать? я уж не говорю,что таблетками колются либо от незнания,либо от тупости и похуизма.

тему всю читать надо.


наркотварь » 28 сен 2012, 19:43

там ЛВ может быть в микрокапсулах например.и таблетка просто как ферма,в которой эти капсулы из биополимера.в желудке высыпались капсулы и там растворяются.поэтому и нет смысла опять эти таблетки размягчившиеся вкидывать,там почти ни хуя нет.
это всё-наверное.я не знаю точно,предполагаю.
а функц. назначение оболочки-чтоб в пищеводе не начинался процесс этот.


kypag » 28 сен 2012, 20:01

наркотварь писал(а):
капсулы из биополимера.в желудке высыпались капсулы и там растворяются.поэтому и нет смысла опять эти таблетки размягчившиеся вкидывать,там почти ни хуя нет.

ваще мысль хорошая мне всегда был интересен этот процесс просто


Laperuz » 28 сен 2012, 21:22

Никто не вкурсе - какой трам лучше - cловенский KRKA или немецкий Lannaher?
И тот и другой 100 мг, ретард.
Могу брать и тот, и другой. цена одинаковая
Много лет его юзаю, но всё никак не могу понять, какой же лучше прёт... Кореша предпочитают словенский, ибо там сама таблетка больше.. и невдомек им, что больше она из-за вспомогательных веществ
Хотелось бы услышать мнение о сабже со стороны


kypag » 29 сен 2012, 02:07

ну ретард это так сказать особенностьэтих каликов равномерно и долго она перевариваеца еси короче на это не смари состав трамал или трамадол?


kypag » 29 сен 2012, 02:10

и мы кста хавали в основном фирму этой которая ща залдик выпускает с весами и надписью Т 5


kypag » 29 сен 2012, 02:13

да и так на вскидку чисто интуитивно германский мне кажеца...


Laperuz » 29 сен 2012, 17:38

Закинул 3 то 100 мг немецкого...больше нет пока..
щас еще кодой с 10 таблов по 8 мг доганюсь.. в холодильнике отстаиваецца от парацеты раствор...

не знаю, правда, будет ли толк? как ваще трам миксуется с кодой?


kypag » 30 сен 2012, 01:52

Laperuz писал(а):
как ваще трам миксуется с кодой?

ахуительно во всяком случае с залдиком (там трамадол ввиде гидрохлорида одно из лв)


Narpesik » 15 окт 2012, 23:51

Когда ретард свободно продавался, обычный трам был по рецепту. Ретард свободно продавали из таких же соображений, что и в Индии-медленно рассасывается, торчкам не нужен (хе-хе). Разницы между раздавленными и целыми колёсами никогда не замечал, всегда требовалось одинаковое количество времени.


knife80 » 16 окт 2012, 17:22

хуйня этот трамадол ретард полная товарищи!!! 6 колес в никуда!!! в пезду!!! даешь героин и метадон в массы!!!!


наркотварь » 16 окт 2012, 17:26

я говорил,между прочим...
я в больнице жрал больше грамма,с клофелином и сонниками.это на десятый где то день неупотребления.только тогда слегка подпирало.


knife80 » 16 окт 2012, 17:28

наркотварь я все сделал как ты сказал.. видать тушка у меня жирновата)))


RuBel-33 » 23 окт 2012, 00:25

с удовольствием) а када начнет переть папирку с ганжубасиком желательно и мартишком все это шлифани и буит заебца поверь


maori » 29 окт 2012, 06:44

Narpesik писал(а):
Когда ретард свободно продавался, обычный трам был по рецепту. Ретард свободно продавали из таких же соображений, что и в Индии-медленно рассасывается, торчкам не нужен (хе-хе). Разницы между раздавленными и целыми колёсами никогда не замечал, всегда требовалось одинаковое количество времени.
торчкам в Индии он изначально не нужен,там бупренорфин в ампулах,вкупе с антигистамином и бензодиазепином-50 рупий за набор....
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Трамал лучше употреблять на желудок, в своё время было его не мало и всякого поэтаму я с ним наэксперементировалься и моё мнение луче всего принимать перорально и в комплекте с реладормом или с деазепамом что почти одно и тоже, при приёме более 400мг трама зачастую возникает побочный эффект как судорога , так вот деазепам целеноправленно снимает судорогу и как мощное сидативное не хило усиливает опиушное действие,
ампульный лучше колоть по мышце чем по веревкам как бы это странно не звучало,)
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
А если этот ретард тупо системить? Ну утром дозняк, вечером дозняк. И так дней 4-5 подряд.
По-идее должен уровень трама и его метаболитов уже день так на 2й дойти до "нормы". А потом тупо поддерживаете с плавным увеличением на процентов 10-20 в сутки.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
count0 написал(а):
А если этот ретард тупо системить? Ну утром дозняк, вечером дозняк. И так дней 4-5 подряд.
По-идее должен уровень трама и его метаболитов уже день так на 2й дойти до "нормы". А потом тупо поддерживаете с плавным увеличением на процентов 10-20 в сутки.
Зачем же ,так морочиться с этими и так слабыми таблетками ? :nez-nayu:
Которые ,прут то только на более-менее чистые рецепторы. Если трамал- ретард ,из -за её пролонгированной оболочки - херачишь ножём каждую таблетку на несколько частей. И запиваешь потом пивом, целую жменю с ладошки. Только , если доза большая, от половины и до грамма , за раз- необходимо закинуть с этим любой бензик. Как было сказано выше, чтоб убрать судоружную активность. Вообщем , чем больше транков будет в таком миксе, - тем лудше. А система на траме -кайфа, имхо, не даёт уже через недельку.
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Наглый Интеллигент написал(а):
Трамал лучше употреблять на желудок, в своё время было его не мало и всякого поэтаму я с ним наэксперементировалься и моё мнение луче всего принимать перорально и в комплекте с реладормом или с деазепамом что почти одно и тоже, при приёме более 400мг трама зачастую возникает побочный эффект как судорога , так вот деазепам целеноправленно снимает судорогу и как мощное сидативное не хило усиливает опиушное действие,
ампульный лучше колоть по мышце чем по веревкам как бы это странно не звучало,)
Однозначно трам лучше отпускает кумар если внутримышечно чем по вене....даже на кишку выпить и то лучше будет чем по вене.... Если тока не в капельнице...если медленно вводится с другим расвором, то мож и другое ощущение
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Ну да, после 4 дней уже не торт, вместо кофе его пью.
У меня для дробления колес всегда с собой утконосы маленькие (типа плоскогубцев, но в карман влезают). Самая эффективная вещь, проверено годами юзанья нура+ ))
Меня кстати не трясет с трама вообще. Ни от полки, ни от грамма. Только если на кровать лечь, глаза закрыть, как импульс электрический проскакивает до ноги. А с конвалисом / баклосаном вообще даже этого нет. Диазепам в моей торч-аптеке сказали, что трудно доставать, не хотят морочиться из-за пары пачек. Если подскажете, какие более доступные в России транки можно замутить к траму, буду признателен.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
берем с утра встаем и первым делом -достаем стакан с водою ,затем весы и навешиваем хорошка 350мг с утра на голод желудок -трам красиво астворяется в воде и выпиваем .Затем идем кушать,завтракать и апетит появляется к обеду еще навешиваем 300мг и нужно обедать -режим и принимать строго в определенное время -тогда проблем не будет .вечер ужинаем и еще навешиваем 200мг ко сну -желательно добавлять пред каждым приемом 5мг диазепама и так пару лет, навешивал и навешивал -пока не встрял -как спрыгнуть -понятия не имею -все продолжается -без остановки ...
Это трам не в таблетках -был ,просто банка .

Каждая партия разная -хоть и приборы показывают одинаково -но всегда разное .А да и есть три сорта его .
 

SKYNET

Юзер
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
375
слоник
Ты не в рашке живёшь?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Вышли его мне, он мне нужнее..
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
на трам тоже у всех переносимость разная! кто.то с колёса на тошнотиках,а кого то с 5и 200го не але!
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мутево трама через инет реально? или это кидалова в 90%случаеа!
?
 

kLuter

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
26
Адрес
mars
в инете 99% кидают меня кинули пару раз но мне есь где взять пакачто потом что будет ужс :cry:
 

kLuter

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
26
Адрес
mars
вот чо хател спросить есть альтернатива злому чтоб и успакоила и пазалипать и быть в активе чтонить есь ? :smu:sche_nie:
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Ретард нужно растолочь, смешать с водой и выпить
Либо если растолочь нечем просто разжевать хорошо. Правда есть минус- застреёт в зубах и хуй так просто выковыривается. На этот случай просто хаваешь жвачку и попиваешь воду, ничего не останется
 
Сверху Снизу