Как купить и собрать оборудование для опытов? (фото)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Как купить и собрать оборудование для опытов? (фото)

Разумеется, речь идет только о опытах, не противоречащих текущему законодательству.

При приобретении оборудования особое внимание следует обратить на совпадение шлифов по номерам. Рекомендуется также помнить правило: "Хороший холодильник - длинный холодильник".

-----------------------------------------

Конденсацию удобно делать с помощью этого устройства:

12.jpg



------------------------------------------

Перегонку - отгонку растворителей, перегонку с паром, - рекомендуется производить с помощью такой конструкции:

13.jpg



--------------------------------------------

Вот так выглядят элементы аппарата в отдельности:

14.jpg
 
A

Anonymous

Вилли ... да-да вот именно это бабка и купила... токо вот алонж и колбу 0.25 я не купила просто силиконувую трубочку на холодильник надела.. и в стакан...
.. а да вот в последний раз колбу "загасилиа", у неё плита электрическа, а один кекс забыл протереть.. ну короче от перегрева стекло лопнуло... так вот колба всё каюк .. а плиту вроде отмыла...
да интересно скоко стоит такая плитка с мешателем ??(примерно)
 
A

Anonymous

Ну ты Вилли - монстр! Как смотриться , глаз радует!
ЗЫ: колись давай (ну, в смысле, признавайся), неужто баба Нюра начала гнать с вакуумом? И все для этого приобрела сама?
Действительно респект с аплодисментами!
Гурманы, на выход!
 
A

Anonymous

Отлично, камрад, просто нет слов.
А то лично у моей прабабки были сомнения, - чем следует затариться.
А вот магнитную мешалку физ.лицу разве продадут? Вещь то крайне
нужная, но она вроде бы в некоем реестре запрещенных к продаже
физ. лицам. Или я что-то путаю???

П.С.:Глядитека сколько народу с ДЮ знакомого набежало.
Надо признать отлично ты, Willie, тут хим форум развил.
Респект, как грицца.
 
A

Anonymous

diplop написал(а):
.. а да вот в последний раз колбу "загасили", у меня плита электрическа, а один кекс забыл протереть.. ну короче от перегрева стекло лопнуло... так вот колба всё каюк .. а плиту вроде отмыл...
да интересно скоко стоит такая плитка с мешателем ??(примерно)
Такая плитка с перемешиванием - мешалка - дорогое удовольствие. Больше 10 тыс. У меня такой нет, а есть мешалка очень простенькая и дешевая (отдал в пользование хорош человек). Но она вполне справляется со своими функциями. Нагревает слабовато., но при перемешивании без нагрева или со слабым нагревом - вполне годиться. А для перемешивании при кипении подойдет обычная (с высокой мощностью) эл. плитка и использование кипелок.
Кроме того, даже на плитке стоит позаботиться о колбе - подложить кусочек асбеста или фольгу, что выровняет поверхности соприкосновения плитки с колбой и придаст устойчивости всей конструкции.
 
A

Anonymous

жду фоток реакции восстановления фольгой. ; )
хочу увидеть своими глазами
 
A

Anonymous

Именно эта мешалка - одна из самых дешевых, но справляется отлично. Примерно столько же стоит MSN-300 (или -3000, не помню) производства BioSan, Латвия. Физическим лицам их продают, разумеется. А цена в районе $220.

Без нее вполне можно обойтись. Греть на плитке и мешать взбалтыванием (раз в 15 минут достаточно для конденсации, к примеру). А без подогрева мешалки куда дешевле! Поищите монстра советских времен MM-5, она стоит около 2000 рублей и она с чисто символическим подогревом - максимум 85 градусов в колбе. Если переделать, то по слухам греет и за сотню, а это вполне достаточно.

Есть еще мини-мешалки за 1200 рублей, они как блин по форме. Без подогрева, разумеется.
 
A

Anonymous

Специально поднял тему, а то много вопросов по оборудованию появляться стало...
 
A

Anonymous

На второй картинке приборчик. Хоть алонж и с отводом для подключения вакуума, никому не рекомендую это делать. Колбы плоскодонные - может дно внутрь вдавить, если вакуум нормальный. 8) Но! Доказано опытом - импортные колбы вакуум водоструя держат. :o Русские - берите круглодонные.
 
A

Anonymous

У меня сосед покупал летом мешалку с подогревом еще меньше чем эта правда там подогрев одной кнопкой включается,без регулировки,за 2800.Каковата питерского производства артикл у нее 6610.


чуть позже фотку выкину.
 
A

Anonymous

Стандартный набор какой...

Вместо угла переходняка на мой взгляд объебошеный лучше насадка вюрца, заткнутая сверху стеклянной пробкой со шлифом, так универсальней, чоб типа ещё дупло сверху было... s:-)

Аллондж с отводом, явно под вакуум, ну туда ещё хлоркальциевую трубку можно подрубать, если доступ влаги нежелателен... Коническая колба какраз приемник...29...
 
A

Anonymous

Везучие вы люди все-таки - все купить можете, а у нас тут - сосать. Нихуяшечки, нихуя не нароешь - никто с частными лицами не работает. Вот и пизжу-пизжу я все. Сорри за оффтоп, но накипело.
 
A

Anonymous

Ага, нашел наконец латвийскую! токо она называется MSH-300 (не MSN), стоит и правда приемлимо, подумаю над ее покупкой! и все-таки, неужели никто не пробовал переделать нашу родную MM-5??! неужели у всех либо есть 500$ на немецкую мешалку либо прикалывает мешать вручную с течение многих часов?)))))
 
A

Anonymous

а, вот еще вопрос по поводу оборудования: кто какой электронный ph-метр брал и за сколько?
 
A

Anonymous

Тема действительно замечательная, я думаю, не мешало бы это + полный синтез некоторых ... + ... на фольге вывесить в библиотеке.

Токмо чтоб все беспалива...

Фотки - это замечательное подспорье для начинающих юхимиков.
 
A

Anonymous

доброго времени суток всем!! вот насмотришся на все эти красивые картинки и жабой задушен!! в моем городе минске такого счасьтья днем с огнем не сыщешь!! может кто поможет, господа комрады, ссылочкой на достойный магазин. зарание благодарен.
 
A

Anonymous

доброго времени суток всем!! вот насмотришся на все эти красивые картинки и жабой задушен!! в моем городе минске такого счасьтья днем с огнем не сыщешь!! может кто поможет, господа комрады, ссылочкой на достойный магазин. зарание благодарен.
 
Сверху Снизу