Йод...

A

Anonymous

Йод...

Подскажите братва как йод самодельный сушить от влаги? В книге, между страниц знаю, а может можно полностью высушить химическим путём?

И ещё как его делать из гидропирита?? Kem, ты то знаешь точно... помогай.
 
A

Anonymous

А с каких пор в гидропирите есть йод.
Гидроперит - смесь как щас помню перекиси водорода и стабилизатор карбамид.
 
A

Anonymous

Кембридж сказал что вместо белизны нужно использовать гидропирит.
 
A

Anonymous

А по подробней можно метод получения напиши а я тебе скажу можно юзать перекись или нет
 
A

Anonymous

Кембридж, ну ты где?? поясни пожалуйста...
 
A

Anonymous

Думаю кем не обидится если я опишу...

Берём две банки йода, две таблеты гидропирита и два куба соялой кислоты, можно и серную, но я не советую.
Заливаем в стеклянную, прозрачную ёмкость йод, толчём в пыль колёса гидропирита, засыпаем, начинается некое потресивание, вращаем банку слушая треск десять секунд, заливем два куба солянки, накрываем крышкой(обязательно, иначе йод улетит) и ставим отстояться.
Через буквально 5-10мин вы увидите, что йод посветлел, стал примерно такой же как мы пьём чай, по цвету, может чуть темнее, и на дне плавают чёрненькие кристаллы, они выглядят как порошрк или осадок. Берём шприц и со дна всасываем как можно больше крестов йода, отливаем ненужный раствор иопять туда же всасываем, так пока не соберём нужное количество. Затыкаем носик баяна куском ваты размером со спичечный коробок, и грепко прижав пальцами вату к носику, начинаем давить на поршень.
Баяном придётся пожертвовать, после отжатия в нём будет таблетка крситалического влажного йода, его нужно разрезать и выбить её на книжку. Положить в этой же книжке под прес, и собрать уже в виде обычного крситалического йода.
Всё!
 
A

Anonymous

Спору нет - в книге (старой и толстой) самое заебись и потреь минимум, тока еще заебаче покрошеный йод синт шелком (натурального давно не встречал) прокладывать, а то к бумаге бывает прилипает дохуя и отдираеться только с мясом или спиртом на вторяки (это уже те, кто все делает без потерь).
 
A

Anonymous

За пол часа, в морозилке, йод разбавленный водой, в 5 раз, т.е. 50мл йода - 250мл воды, все кристаллы оного живо упадут на дно стакана, к чему такая спешка ? :-ok-: солянка, гидропирит ....
 
A

Anonymous

Я терь фильтрую водный р-р ситечком от капельницы, ситечко извлек из капельницы (той что побльше типом) и впиздячил в дырку, в пробке ОТ РАСТВОРИТЕЛЯ (сами попробуйте, поймете почему от раств. заебись) Пробку на лейку из баклашки. /есть фотка/
Охуительно удобная штука вышла, за 20-мин 1-2гр йода (без сушки)

Ситечко охуенное! йод не пролетает и не прилепает!
Не жалею что время убил на конструкцию :fuck:

Дальше из ситечка в баян и пресануть ( если дох йода - в неск заходов), потом в книгу как говорилось неоднократно.
 
Сверху Снизу