Яма (дневник заурядного офисного героинщика)

gasmselsat

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
59
Адрес
b-side
Найдено здесь - http://commiseratio.livejournal.com/

Межнациональный конфликт собственными глазами
October 29th, 2011
Третьего дня, как говорится, а именно - в прошлый понедельник получил пиздянок. Неслабо получил. Пробитая голова, сломанная рука, два ребра и губа порвана. Но обо всем по порядку.
Зашел после работы в наш местный магазин, пользующийся большой популярностью у населения. Набрал там всякой снеди, выхожу с мешками. У магазина каждый божий день собирается местная алко-шваль: скамейкеры (молодые люди с цыплячьими шеями и нежным пушком на щеках, все в коже - типа, брутальные байкеры. Однако ни мотоциклов, ни даже мопедов у них нет. Отсюда и название), какие-то помоечные панки, алкоголики старой закалки и гопота с криминальным уклоном. Так уж вышло, что рядом с магазином находится аптечный пункт, в котором я частенько затаривался. Поэтому, волей-неволей, приходилось иметь шапочное знакомство с этой почтенной публикой. То им на спиртовую настойку добавлю, то они мне на баян или фурик. С гопниками несколько раз приходилось в складчину мутить, когда тяжелые деньки наступали.
Так вот, выхожу я из магазина, смотрю - в их компании какая-то движуха. Встали кружочком, кричат: "чурки", "ослоебы", "ебать аллаха" и так далее. Заинтересовался, пригляделся - обступили они двух нерусских мальчишек лет 10-12 и пинают их друг другу. Несильно пинают, но чувствительно. Пакет разорваный на земле валяется, хлеб, макароны, пельмени какие-то. Мальчишек этих я сразу узнал.
Живет у нас в соседнем подъезде дедок. Зовут его Микаэл, но, понятное дело, все его называют "Миша". Лет пять назад он приехал в Москву из Чечни. Была у него жена, был сын, была невестка. Чтобы не растекаться мыслью по древу, скажу лишь то, что сын его служил в Российских структурах, наводящих там "конституционный порядок". За что и поплатился впоследствии. А спастись удалось только деду Мише и его внучкам. Ведомство, в котором служил его сын предоставили им в Москве комнатушку, где они и стали жить. У деда - золотые руки. Особенно во всем, что касается электрики. За эти годы он изучил каждую машину в нашем дворе и побывал в каждой квартире. От денег постоянно отказывался - у него была какая-то официальная работа. Да и в разговорах он упоминал, что за соседскую помощь деньги брать - немыслимо. Вот и у меня он однажды проводку клал. Денег я не стал ему предлагать, а поставил бутылочку коньяка. Распили мы у него ее дома, там и познакомились как следует.
Видит Бог, была бы другая ситуация - ни за что бы не полез. А тут как-то стыдно стало. Да и мальчишки меня заметили. Думаю: "Была не была! Попробую базаром разрулить". Подхожу, говорю: "Здорово, пацаны. Ну вы нашли, до кого докопаться! Они ж еще щенки совсем". Наступила пауза. Мелкие тут же сориентировались и припустили в сторону дома. Один из "байкеров" лишь тоскливо посмотрел им вслед. "Пронесло" - облегченно подумалось. Собрался отваливать. И тут один говорит мне: "А ты чего, торчок, тоже из ослоебов будешь? Или тебя чурки в жопу пялят, что ты так за них впрягаешься?". Надо было просто развернуться и уйти. Я далеко не богатырь. Но говоривший выглядел, что называется "плюнь - сломается". Повернулся к нему, говорю: "Я, хуйло ты немытое, из людей, в отличии от тебя. Только тебе это трудно будет понять своими собачьими мозгами". Приготовился к тому, что он попытается ударить. Не тут-то было. Кто-то из его товарищей огрел меня по тыкве бутылкой и я "поплыл". Ну а запинать упавшего человека - много силы и ловкости не надо. Прохожие, как обычно не вмешивались. Это я отчетливо видел, пытаясь закрывать голову и катаясь из стороны в сторону. Максимум - крик какой-то женщины: "Что же вы творите!". На помощь подоспел только продавец из магазина, как ни странно, но пресловутый "чурка". Дальнейшее я припоминаю с трудом.
Действительно, национальный вопрос у нас сейчас остр, как никогда. Русский, помоги русскому! Восемь-восемь, все дела.
233
Leave a comment
Share
Случай первый. Пике.
October 22nd, 2011
История продолжается. Сегодня времени у меня предостаточно и настроение располагающее, так что решил я написать т.н. "простыню". Думал разбить текст на более удобоваримые кусочки, но тогда нарушается динамика повествования.
Итак, для тех, кому не впадлу читать "многабукаф" - предпоследний акт действа о первой жертве наркомании, ни коим образом не повинной в своем "грехе".
( Collapse )
Под чутким руководством Алексея Иришка продолжала торчать. То ли до сих пор не осознавая опасности этого "баловства", то ли безраздельно доверяя любимому человеку. Он, в свою очередь, умело распоряжался временем очередной вмазки, дабы девушка не столкнулась с суровой реальностью раньше намеченного времени. Когда Лешка убедился в том, что его жертва окончательно врубилась во все нюансы опиума, он решил начать "срывать покровы". В этот момент он походил на десятилетнего паренька, которому родители пообещали настоящего робота-трансформера на день рождения: персонификация слов нетерпение и ожидание.
Как-то в этот период я брал через него лекарство. Он предпочел 15 точек в качестве оплаты своих услуг. По-быстрому все подготовив (я, естественно, сделал ему меньше), я принес технику в кухню и мы приступили к зондированию своих вен, переговариваясь в процессе, чтобы хоть как-то отвлечься от этой нелицеприятной картины. Ни с того, ни с сего, я спросил: "Тебе их не жалко?" "Кого это "их"? Цыганей что ли?" - буркнул Лешка, в очередной раз безрезультатно оттягивая поршень. "Каких цыганей? Я про баб твоих - всю эту команду призраков, которых...". Я не договорил. В шприц попал долгожданный контроль и я побоялся его спугнуть. Убедившись в точности попадания, я целиком сосредоточился на введении раствора. Героин оказался очень хороший. Подействовал почти моментально. Закурил сигарету. Поддерживать разговор резко расхотелось. Я стал наблюдать за Алексеем. Через несколько минут удача повернулась к нему лицом. Высунув от усердия кончик языка, он ввел в себя содержимое своего шприца (который к тому моменту был почти полон крови) и поспешил избавиться от перетяги. Обычно по нераскумаренному человеку заметно живительное действие героина, но с Лешкой не произошло вообще никаких изменений, хотя на входе он убеждал меня, что его уже начинает "не по хуйне гнуть". "Жопа" - подумал я беззлобно: "Отсыпал себе по дороге и подлечился. Да. Не наебешь - не проживешь". "В этот раз можно было обойтись и без димедрола"- тут же перескочили мысли: "Знал бы где упаду. Эхх.."
Глаза начали наливаться свинцовой тяжестью, шея отказывалась поддерживать окаменевшую голову. Я уверенно начал липнуть. Через тонюсенький просвет в веках я увидел, как Лешка забрал у меня из руки сигарету, кинул ее в пепельницу. Пощупал у меня на шее пульс, прислушался к дыханию. Убедившись в том, что я жив, он потянулся и, растирая виски, пробормотал себе под нос: "Жалко? Жалко? Можно и так сказать? Но ничего с этим не поделаешь. Кисмет..." Не закончив фразу, он направился в коридор. Услышав, как входная дверь захлопнулась, я всецело отдался липкой безмятежности, тут же позабыв про этот разговор.
А для Иришки (по мнению Алексея) пришло время платить по счетам. Героин "внезапно закончился". Не получив с утра привычной инъекции, к вечеру девушка совсем расклеилась. Сообщив своему любимому, что она "где-то подхватила грипп. И, похоже, очень тяжелый - каждую косточку выкручивает, тошнит, то озноб, то жар", она отправилась спать. Спать! В Лешкином плане появилась маленькая трещинка. Ночью он обзванивал тертых людей. Тех, кому приходилось кумарить на сухую в разных условиях. Общий вывод оказался таким: человеческий мозг может творить совершенно невероятные вещи. И если она твердо убеждена в том, что заболела и не имеет представления о "ломке", то она без проблем перекумарится за неделю и даже не заметит этого. Алексей понял, что ситуацию нужно выправлять. Как любой наркоман, он выбрал самый простой и короткий путь.
Зайдя с утра к своей сожительнице, он бросился в атаку:
- Ир, надо серьезно поговорить..
- Что случилось? Что за вид у тебя? Что-то серьезное?
- Ир, я виноват. Очень сильно. Нереально виноват..
- В чем? Я не понимаю.
- Ты смотрела "На игле" или "Реквием по мечте"?
- Ну да. А какое..
- Подожди. Как ты думаешь - о чем они?
- О наркотиках, о чем же еще?
- Помнишь, в "На игле" Рентон под одеялом метался, ребенка на потолке видел..
- ??
- Ломка, Ира. Ты не заболела. Ты подсела. И сейчас у тебя не симптомы гриппа. У тебя абстинентный синдром.
Немая сцена. Качаловская пауза. Как Алексей и ожидал, Ира смогла лишь испуганно выдавить: "Что??? Не может быть. Ведь ты говорил..." Потом, правда, попыталась взять себя в руки: "Это твои шутки дебильные. Просто ты не хочешь, чтобы я продолжала, вот и рассказываешь эти истории. Сам же говорил, что при таком приеме подсесть невозможно. Контролируемое потребление.." Ира не договорила. Алексей встал с края кровати, насупился и произнес, исподлобья глядя на девушку: "Шутки? Дебильные? Сейчас мы посмотрим, кто тут шутит".
Он забегал по квартире, ища старые фурики и относительно чистый баян. "Шутки!" - не переставая талдычил он: "Я те ща покажу шутки. Обхохочешься". Собрав необходимое количество ваток, Лешка закинул их в пузырек, залил десятью точками воды, сварил. Набирая раствор в шприц, он краем глаза наблюдал за замершей девушкой. "Чего расселась? Руку давай!" - прикрикнул он на нее. Ира молча подчинилась.
После того, как выступившая капля крови была привычно прижата пальцем, Алексей стал наблюдать за лицом Иры, которое стремительно менялось: исчезла испарина на лбу, пропали выступившие желваки на челюстях, дыхание стало более спокойным. Открыв глаза, Ира заплакала: "Что же теперь делать?"
Лешка вышел на "финальную прямую". Он рассказал об ужасах наркологических клиник и последующего учета, шарлатанах вроде Маршака, фашистах из "Преображения России", безуспешных попытках слезть самостоятельно. Предложение Алексея заключалось в том, что они выбирают свободный месяц и слезают "лесенкой" - постепенно уменьшая количество наркотика, чтобы организм мог относительно безболезненно перенести отнятие. Ире не оставалось ничего другого, кроме как согласиться. Алексей был прощен и снова был безумно любим.
Естественно, он не планировал сбивать дозняк ни себе, ни ей. Ей - особенно. Ей он ежедневно уменьшал количество воды, в то время, как доза наркотика незаметно росла, каждый день укрепляя зависимость. Лучик надежды для Иры в тот день моргнул, но погас не будучи замеченным. Развязка была уже близка.

8
Leave a comment
Share

Tired of ads? Upgrade to paid account and never see ads again!
Случилось!
October 16th, 2011
Друзья-приятели! Случайные читатели! Ройзман!
Они возвращаются! Мои любимые девочки опять со мной!
Вчера встретились (в этот раз она приехала без "сопровождения"), отправились гулять. Поначалу как-то все очень натужно происходило. Я уже начал готовиться к тому, что наши разговоры опять кончатся "завтраками". Снег помог. Решили под крышу, в тепло зайти. Рядом оказался только "Му-Му". Ребенок сразу убежал в "детскую", а нам удалось наконец-то начать обсуждать нашу ситуацию. За разговорами практически не заметили как начало стремительно темнеть. Уговорил заехать ко мне на пару чашек чая, чтобы наконец-то уже "до чего-нибудь" договориться. Согласилась. Приехали. В подъезде, как назло, около лифта столкнулся с соседкой. Жена в курсе, что нас с ней связывало. Я за спиной супруги начал делать страшные глаза и отчаянно кривить морду. Соседка, умница, все поняла и прошмыгнула мимо, даже не поздоровавшись.
Зашли в квартиру. Дочку решили уложить поспать - устала за день, а сами расположились за столиком в комнате. Я терпеливо выслушал все накопившиеся претензии, упреки, опасения, соображения о будущем. Она говорила в режиме монолога очень долго. О многих, крайне неприятных вещах, я услышал в первый раз. Очевидно, на то время я об этом или не думал, или был настолько уторчан, что попросту ничего не замечал. ТАК стыдно мне не было еще никогда. Это невозможно описать словами. И главное - нечего было сказать в ответ. Моим многочисленным "косякам" попросту не могло быть никакого оправдания. Она свою речь закончила. Надо было говорить что-то в ответ. А слова, как назло, не желали выстраиваться во что-то вменяемое. Таким говном себя чувствовал. Говном, которое недостойно, ни семьи, ни любви, ни понимания. Испоганившим жизнь себе и, главное, двоим, ни в чем не повинным, людям. Решил выложить правду. Рассказал все, без утайки. Показал записи в журнале. И сообщил главное: прошло всего лишь девять месяцев. Это очень мало, учитывая тот срок, который я "посвятил" отраве. Я не могу полностью ручаться за то, что никогда больше не притронусь к шприцу. Но я готов к этому. Готов так, как не был готов еще никогда в жизни. По первому требованию я "подошьюсь", стану колоть (или принимать таблетки) каждое утро "Налоксон", пойду на любые группы, собрания, курсы, терапию.
Замолчал. Смотрю на нее. Вижу - глаза прикрыла и головой начала качать, типа "нет-нет-нет". У меня к горлу комок подступает, перед глазами все расплываться начинает. Тут дверь в комнату открывается, ко мне дочка бежит (оказывается, не спала, под дверью слушала), плачет: "Мама! Оставайся! Я так по папе скучаю!", прыгает, обнимает. Я тоже не удержался - чувствую, потекло по щекам. Жена смотрит на меня, не отрываясь, каким-то злыми глазами и говорит ей: "Конечно, милая. Остаемся. Завтра же перевезем". У дочки слезы вмиг высохли. А я своему счастью до сих пор не верю.
Однако сегодня вот уже все вещи перевез, осталось только моих девчушек привезти. Через полчаса поеду за ними.
Сегодня ночью я испытывал ни с чем не сравнимое, неземное, нереальное, запредельное удовольствие от того, что просто смотрел на то, как мирно спят два таких близких и таких дорогих человека. Так глаз и не сомкнул. Боялся разрушить эту идиллию и никак не мог поверить своему счастью.
С утра в телефоне у меня хранится СМС. Одно-единственное: "Любимый! Если ЭТО еще когда-нибудь повторится, то ты нас больше не увидишь. Никогда". Не буду его стирать.

P.S. Удивительное дело - со вчерашнего дня ко мне добавилось в друзья почти два десятка человек. Всех рад поприветствовать на страницах моего журнальчика! Надеюсь, каждый из вас сможет найти тут для себя что-либо интересное. Welcome!
26
Leave a comment
Share
Любовь?
October 14th, 2011
Прочитал в журнале у adekvatova:

"F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН."


Занятно. Только вот на мой взгляд, описываемые симптомы куда больше подходят к такому определению, как "страсть" (или "влюбленность"). У любви (как я ее себе представляю) совершенно другая природа.
Завтра встречаюсь с женой и дочкой. Надеюсь, сможем сдвинуться с мертвой точки. Мне сейчас это необходимо. Всегда очень тяжело переносил осень. Да тут еще в последнюю неделю каждую ночь отрава снится. Вскакиваю чуть ли не с криками, взмокший, руки трясутся и заснуть больше не могу. Пару раз за телефон хватался - набрать заветный номер. Каким-то чудом "сбрасывал" в последние мгновения. Все из рук валится. Полный раздрай.
Пожелайте мне удачи.
6
Leave a comment
Share
Не в моих правилах, но случай просто вопиющий. Перепост.
October 7th, 2011
Оригинал взят у ksuyxa в Нас избили 10 кавказцев. ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕО С КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ. Спасибо за помощь.
Доброе время суток, меня зовут Ксения, я к вам обращаюсь с криком о помощи.

Друзья, хочу рассказать Вам страшную историю, которая произошла со мной этой ночью. Меня, мою подругу и моего друга жестоко избили 10 кавказцев прямо при выходе из кинотеатра Киргизии. Страшное то, что в УВД утверждают, что получить пленку с записью этих страшных событий они не могут. Не могут, не смотря на то, что все это произошло прямо под тремя камерами наблюдений. Помогите. Сделайте что-то. Дядя одного из задержанных кавказцев приехал в УВД и встречается со всеми сотрудниками, в том числе и с начальником УВД. Сотрудники этого отдела говорят, что он отработал 28 лет в милиции. Помогите.


Простите за эмоциональность. Просто трясет. Постараюсь разложить все по полочкам. Вот. Вчера, 05.10.11 приблизительно в 23:45, я со своей подругой и ее молодым человеком выходила из кинотеатра Киргизия в Новогиреево. На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению со стороны лиц кавказской национальности. Прямо на ступенях кинотеатра без видимых на то причин они начали выкрикивать издевательские и националистические шутки в наш адрес.

Стараясь не обращать внимание, мы с подругой направились к ее машине, а ее молодой человек к своей (так как мы были на двух машинах). И один из этих молодых людей выкрикнул нам с подругой, что мы русские шлюхи, на что ее молодой человек не сдержался и сказал, чтобы он следил за своим языком. Сразу же все эти “люди” (около десяти человек) набросились на моего друга, повалили и начали бить.

Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение, которое они выхватили из его рук и выбросили в урну. В этот момент он попытался отбежать и вызвать помощь из своего отдела, но нападавшие переключились на нас с подругой. Один из них схватил ее за горло с криком, что сейчас нас убьет. Потом выхватил пистолет и начал кричать, что сейчас мы умрем, но несколько кавказцев, которые были с ним успели выбить пистолет из его рук, в этот момент подбежал Дима (он успел вызвать патруль из своего отдела, так как он сам работает в отделении Новогиреево) и они опять переключились на него.

Я начала кричать, что сейчас приедут полицейские, но кажется, что от этого они стали еще агрессивнее (так же и случилось, когда они впервые увидели Димино удостоверение). Потом несколько из этих людей начали оттаскивать самых агрессивных. И они побежали в сторону стоянки, к своим автомобилям. Дима побежал за ними, чтобы они не успели скрыться, потому что в этом случае дело бы вообще не открыли…

Он догнал одного из них у входа в Новогиреевское метро. Сразу к ним подскочили еще двое из тех, что только что его избивали. Они схватили его за руки и за ноги, крикнули, что он сейчас сдохнет и скинули с парапета в низ головой на ступени…он успел зацепиться за них и упал вместе с одним из них. Как раз в этот момент подбежали полицейские и начали их оттаскивать (они и их спели пару раз ударить…прежде чем на них наручники надели..)а когда уже в наручниках они проходили мимо нас с Лизой (подругой) он улыбаясь нам при всех крикнул, что его не посадят, что он нас запомнил и что нас прирежет и всю нашу семью прирежет.
Это меньшее, что он нам крикнул, так как пока он еще у кинотеатра на нас нападал, он кричал, что мы русские шлюхи, что он нас убьет, что мы русские здесь никто и что все мы умрем.(и все матом и кричал так, что в ушах звенело…глаза у него просто как у дикаря какого-то…красные..злые..). И без перерыва кричал, что нас убьет…и всю нашу семью зарежет. А как только их посадили в машину, их друзья сразу попытались их откупить.

К отделению сразу подъехали толпа кавказцев на каене и гелике и попытались договориться. А задержанные смеялись когда их привезли в отделение кричали что сейчас выдут и улыбаясь, делали пальцы пистолетом и направляя нам в голову изображали выстрел прямо перед сотрудниками. Их поведение стало понятно нам на следующий день, когда дядя одного из низ приехал на дорогой машине с водителем и начал, общаясь с сотрудниками, рассказывать о своих больших связях в органах и о большом опыте (28 лет) работы в МВД. Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут. Дядя и вправду оказался крутой.

Люди помогите нам, чтобы не замяли это дело. Журналисты и блоггеры не проходите мимо. Пожалуйста, помогите нам, а то уже руки опускаются от этого беспредела. По всей видимости, начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников. Мы боимся, что они все-таки выполнят свое обещание, по поводу расправы над нами, когда выйдут из УВД. Помогите!

PS: Еще слезно прошу всех случайно ставших свидетелями этого жуткого происшествия сообщить мне или моему брату личным сообщением . Заранее огромное спасибо.

Вот подтверждение которое вы просили http://petrovka-38.org/news/6618

Моему брату Слепневу Никите (экс komisar_oss) http://vkontakte.ru/id55695037 на почту прислали фрагмент видеозаписи с одной из камер. Конечно, Никита нам очень помогает. Странно было, если бы было наоборот. Так, что на мой взгляд новость о том, что он мой родной брат мало тянет на сенсацию. А тем более на разоблачение. Я этого и не скрывала.

Так вот на пленке видно, как события начинают разворачиваться. Дальше смотрите сами. Сравнивайте с тем, что написано. Делайте выводы сами. Так же хочу добавить, что суд над нападавшими будет сегодня вечером. О времени и месте сообщим дополнительно. Если кто-то изъявит желание поддержать нас и придти к зданию суда, то мы будем крайне Вам благодарны. Вот видео:



22
Leave a comment
Share
Наркоборцунам на заметку
October 7th, 2011
Как я неоднократно говорил, тупые запреты никогда не были эффективны в борьбе с чем бы то ни было.
Многие наивно полагают, что когда кодеиносодержащие препараты попадут под запрет, то сразу решится проблема наркомании. Школьники перестанут жрать таблетки пачками, даже не отбивая. Уроды прекратят варить дезоморфин. Менеджеры среднего звена завяжут с этим баловством по пятницам. И даже те, кто с помощью кодеина пытается "соскочить", будут вынуждены кумариться "на сухую". Аптечная мафия поднимет лапки кверху, засияет солнце, запоют птицы, прекратятся грабежи, изнасилования, кражи и исчезнут такие болезни как СПИД и гепатит.
Но наркоборцуны могут не опасаться, что останутся без работы и повышенного внимания.
Представляю вам один из будущих вариантов повальной аптечной наркомании - "Велаксин".
Заходил сегодня в свою аптеку за витаминами и препаратами железа. Разговорился с продавщицей. Узнал, что государство начало пытаться закручивать гайки: кодеиносодержащих не больше двух пачек в одни руки, а невероятно популярный "Тропикамид" вообще лучше не заказывать от греха подальше. Вот и приходится им продавать "Нурофены" и "Терпинкоды" без пачек и чеков, а "Тропикамид" вообще не вносить в базу. А так все по-старому. Почти. Начальство дало задание потихоньку "рекламировать" через постоянных клиентов новый препарат. Тот самый "Велаксин". За океаном он используется довольно давно, а вот для России имеет полное право считаться новинкой.
Чтобы не растекаться мыслью по древу, приведу вам пару картинок.
Вот "легендарный" трамадол:


А вот "Велаксин":


Как говорится, найдите десять отличий.
Так что не спешите выкидывать на помойку ваши наклеечки и плакатики, гласящие, что "здесь убивают ваших детей".

P.S. Зависимость от этого препарата формируется стремительно. А благодаря "комбинированному" действию она будет настолько сильна, что старые добрые опиаты покажутся на его фоне сущим раем, когда подсевшего человека начнет "ломать". Вспомните "Коаксил". Казалось бы, тоже всего лишь антидепрессант. Какое там наркотическое действие? Какая зависимость?
И это, повторюсь, всего лишь один из всех возможных вариантов, имеющихся у наших "аптекарей".
9
Leave a comment
Share
Случай первый. Шажок к пропасти.
October 4th, 2011
"Обработку" Алексей решил начать с первых же дней общения. К моменту знакомства с Иришкой у него уже имелся обкатанный способ. На первых порах он, конечно, набил себе шишек, но потраченные силы и нервы себя в итоге окупили.
Во-первых, появилась целая методика, которая значительно упрощала процесс, а во-вторых, под рукой уже имелось несколько девушек, готовых на что угодно, лишь бы получить очередную дозу (это стоило ему невероятных усилий - устроить все таким образом, чтобы барыги в зоне досягаемости отказывались иметь с этими несчастными дело. О покупке через "закладки" они не догадывались, а аптека после героина не приносила желаемого эффекта).
По этой методе перво-наперво предполагалось, что интерес должен возникнуть у самой "жертвы". Затем шел период напускной холодности. Это нужно было для того, чтобы девушка начала понимать, что что-то в новых "отношениях" не так. И когда она наконец задавала мучающий ее вопрос, то в дело вступал третий пункт. Алексей, для приличия изобразив тяжелую психологическую борьбу, открывал "страшную правду" (один из вариантов). Для Иры был выбран вариант с женой, по которому все обстояло следующим образом: оказывается, он уже пять лет, как был женат. Никакой особенной любви в этом браке не было, поэтому он и "добирал" нежности на стороне. Но сейчас дело обстояло таким образом, что у жены было обнаружено тяжелейшее заболевание и она в данный момент находится на волосок от гибели. Нет, он уже давно "перегорел" к ней, но тем не менее, не может бросить ее в такой момент. Ира понимающе кивала, давала Лешке деньги (которых ему постоянно не хватало) на покупку "лекарств", "фруктов", на "подмазать доктора" и так далее. Он уверял ее, что как только она выздоровеет, то он сразу же разведется с ней, рисовал яркие картины прекрасного будущего, мечтал о детях, словом - привязывал крепче и крепче.
Приближалась кульминация, уже был выбран день для "смерти жены". Истерику, отчаяние, депрессию Алексей играл превосходно. Ему поверил бы сам Станиславский. Ира, как и предполагалось, пыталась сделать все, для того, чтобы успокоить и утешить своего возлюбленного. В надлежащее время она "совершенно случайно" застала Лешку за занюхиванием какого-то порошка. Испуг, вопросы, предупреждения. С его стороны - избитые фразы про "один раз", "унять боль", "я же не для кайфа". А время потихоньку шло. Порошок со стола перебрался в шприц. Начались страшилки о наркомании, мольба о том, чтобы он одумался и прекратил. Сколько раз он это уже слышал? Наизусть выученное: "Я могу остановиться как только пожелаю".
Настал момент истины. Здесь Алексей рассматривал три варианта. Первый - девушка оказывается с внутренним стержнем. Говорит, что не собирается иметь ничего общего с гнилым торчком, собирает вещи и уходит. Зря потраченное время. Второй - для того, чтобы оставаться с любимым, девушка сама просит о том, чтобы он дал ей "попробовать". Самый лучший вариант, так как человек подсознательно жаждет "новенького" и сможет стать хорошим наркоманом. Вариант третий - придется предлагать самому. Именно этим вариантом и пришлось воспользоваться Лешке в этот раз.
Я прямо вижу эту картину: "Неужели ты думаешь, что я могу предложить своему любимому человеку что-то плохое? Посмотри на меня. Я не живу в подвале, у меня нет ВИЧ, гепатита. Я не тащу из дома технику. У меня нет ломок....". Как только с руки девушки спадала перетяга, с Алексея спадала его напускная холодная броня. Если даже Ира не смогла в первый раз почувствовать все тонкости "кайфа", то она явно увидела, как изменился ее любимый. Он сразу стал таким теплым, ласковым, нежным и родным. И Алексей планомерно закреплял этот эффект. До приема наркотика - отстраненный, сдержанный, холодный. После - сама забота, чувственность и любовь. Через пару месяцев этот извращенный рефлекс был окончательно сформирован.
О полноценной зависимости говорить было еще рано. Но Ира уже сделала один шаг к своему персональному аду - сама попросила Алексея о том, чтобы он ее уколол. С этого дня запустился обратный отсчет времени до того момента, как на девушку должна была обрушиться "жестокая реальность", которую так кропотливо подготавливал ее "любимый".
4
Leave a comment
Share
Как там у Ройзмана - "Безотносительно"...?
September 24th, 2011
Четвертый день подряд температура почти что тридцать девять, шум в ушах, лицо горит, комок в горле и шатает. Ни запахов, ни вкуса не чувствую. Все равно аппетита нет, так что именно по этому поводу горевать не приходится. Отлежаться бы дня четыре дома, да кто же мне даст? Для меня сейчас это непозволительная роскошь. Хотя бы эти два дня могу позволить себе не вылезать из-под одеяла.
Мысли категорически не желают выстраиваться в нужном порядке, так что продолжение начатой истории придется перенести на завтра, как минимум. А сейчас - приятная музыка, книга и водка с кайенским перцем.
На данный момент хочу сказать пару слов только о двух вещах. Первое - ЖЖшное. Ужасная весть - Путин грядет. Русским (россиянам) вообще в этом плане всегда не везло. Сперва князья. То деньги собирают, то крещение Руси задумывают, то на войну тащат. Мрак, ужас, нет жизни честному человеку с активной гражданской позицией. Потом цари. Целая кавалькада. Религиозное мракобесие, крепостничество, окна в Европу, города на костях, столыпинщина. И тут особо совестливые граждане опять невыносимо страдают. Но самые совестливые из них находят помощь в просвещенной Европе, всегда желавшей России только добра. На сцену выходят большевики. И начинается величайшая стройка, продлившаяся без малого сотню лет. В это время нашим несогласным совсем туго становится: "Голос Америки" ночью под одеялом, самиздат, карательная психиатрия, огромные очереди в ОВИР. Ну а дальше мы уже все неплохо помним: опять помощь с другой стороны шарика, вечно пьяный, похотливый партийный функционер на танке, вещающий долгожданную "правду". От перспектив дух захватывает. А в итоге? Особо совестливые стали акционерами "Газпрома", а те, кто так радостно махал флагами под их зажигательные речи - спились, закопаны в подмосковных лесах, бомжуют на вокзалах, лежат в дурках или братских могилах. Единственное радует - каким-то чудом страна умудрилась выжить. Насквозь больная, раненая, обескровленная, но пока что еще живая. И сейчас опять начинается. Вам самим не надоело быть вечно недовольными, а после очередной (не всегда бескровной) революции рвать на себе волосы и грустить о "славных прошлых днях" и по ночам мечтать о новой власти, при которой-то уж точно все будет заебись?
Второе - личное наблюдение, хотя и пересекается с первым. Искал, что почитать в эти пару дней, копался в домашней библиотеке (не люблю читать с экрана). Попалась мне книга Мартти Ларни "Четвертый позвонок". Замечательная вещь. Собственно, с утра перечитываю. Первый раз я прочитал ее лет пятнадцать назад. Хохотал тогда до слез. А сейчас, усевшись писать этот пост, я осознал, что в этот раз я даже не улыбнулся. Ухмыльнулся - да. Горестно ухмыльнулся. Из-за того, как быстро, незаметно и прочно вошло в нашу жизнь то, над чем я так смеялся. И не просто вошло. А стало повседневной нормой. Те, кто читал, меня поймут. А тем, кто не читал, я настоятельно рекомендую это сделать.
Не болейте!
3
Leave a comment
Share
Религия и жизнь
September 18th, 2011
Попытки заполнения духовного и душевного вакуума привели меня к моему старому приятелю Альберту. Альберт - армянин по национальности. Но, как ни странно, исповедует ислам. Причем, чуть ли не с того момента, как научился писать и говорить. А может быть и раньше. Настоящий мусульманин. Правоверный, ревностный. Но не религиозный фанатик. И явно не питает никаких симпатий к "муджахидам", справедливо считая, что служат они шайтану, набивая свои карманы и удовлетворяя прихоти своих бренных тел, напрочь забыв о бессмертной душе.
В общем, сегодня всю ночь он меня "обрабатывал" (по моей же просьбе), расписывая все "прелести" своей религии. И таки я заинтересовался. Православие дискредитирует себя в последнее время все больше и больше, родноверие и прочее язычество прочно ассоциируется с полоумными нацистами, подростками-неформалами и прочими неадекватами, для иудаизма я родом не вышел, а восточный мистицизм противоречит мировоззрению городского человека. Про сатанизм я скромно промолчу.
В общем, договорились мы с ним до того, что сегодня утром едем в мечеть, чтобы я мог все увидеть своими глазами и почувствовать, так сказать, дух.
Рано утром Альберт совершил молитву и мы отправились в путь. Так как соборную мечеть на проспекте Мира снесли, мы поехали на Поклонную Гору. Добрались туда как раз за полчаса до начала полуденной молитвы. Чтобы я мог задать интересующие меня вопросы, никого не отвлекая. Перед входом Альберт в очередной раз совершил какую-то молитву. Я не стал его отвлекать и расспрашивать. Тут меня еще один момент заинтересовал: все молитвы читаются на арабском. Замечательный повод для изучения языка!
При входе нас встретил служитель. Мы поздоровались, Альберт представил меня и объяснил цель нашего визита. Мужчина пригласил нас войти и снять верхнюю одежду, что мы и сделали. Стоило мне только стянуть куртку, наш спутник буквально вытаращил на меня глаза и замер. Через пару секунд он протянул мне мою одежду со словами: "Прошу меня извинить, но вам незамедлительно придется покинуть мечеть". И добавил что-то на арабском. Альберт посерьезнел и потянул меня к выходу.
Естественно, на улице я потребовал объяснений. Он рассмеялся и сказал: "Татуировки! Я совсем про них не подумал. Настолько уже к тебе привык, что напрочь про них забыл!". На теле у меня имеется несколько татуировок, отметивших значимые события моей жизни. Две из них - на руках, от кистей до локтя. На левой - сидящая в бокале мартини хохочущая женщина с огромными сиськами и микроскопическими трусиками, держащая в руках четырех тузов. А на левой - красный подмигивающий черт, высунувший язык.
С его слов я понял, что подобные изображения в исламе считаются греховными и строжайше запрещены. И что я, конечно, могу их скрывать, но в глазах Аллаха я уже "не чист" и надо выбирать: или сводить татуировки, или забыть про Коран, намаз и джихад.
Альберт остался в мечети, а я отправился домой. По дороге думал. Приехал, поставил машину на стоянку, зашел в магазин, поднялся домой, сел за компьютер, закурил. И, начав набирать этот текст, окончательно утвердился в мысли, что ислам потерял в моем лице новообращенного верующего.
Поиски продолжаются.
5
Leave a comment
Share
Случай первый. Начало. Знакомство.
September 17th, 2011
До знакомства с Алексеем, круто изменившим ее жизнь, Иришка была практически самым светлым и добрым существом из тех, кого мне доводилось видеть (мы частенько встречались все вместе до того, как она влезла в эту яму).
Судьба свела их в ресторане "Федерико", где Алексей "зарабатывал", а она ужинала в компании подруг. Зарабатывал Лешка на тот момент следующим образом: находил интересующее его заведение (оно должно было быть большим, не менее 200 мест и у обслуги не должно быть сложной униформы) и начинал подготовку. Перво-наперво, он скрупулезно выяснял расположение камер, узнавал - просто ли они записывают картинку, или есть оператор за пультом, подсчитывал количество охранников, наблюдал за их маршрутами, изучал какие двери куда ведут, во сколько открываются, во сколько закрываются, когда происходит уборка. Составлял график работы обслуживающего персонала, после чего готовил себе облачение официанта. Проделывал он все это настолько виртуозно, что в момент его "рабочего выхода" настоящие официанты и секьюрити искренне полагали, что перебросились словом не с мелким воришкой, а с новичком, которого только-только выпустили "в поле". Основными его целями были группы бывших одноклассников, небольшие коллективы "офисного планктона", дни рождения, встречи выпускников. Главное условие было в том, чтобы посетители расплачивались по факту отбытия и, желательно, наличными (хотя, однажды зимой, с помощью одной такой банковской карты мы очень и очень приятно удивляли продавцов "Эльдорадо", "М-Видео" и "Техносилы", пока хозяин не заблокировал ее). Захмелевшие гости сбрасывали деньги "в котел", после чего со спокойной душой отчаливали. Лешка в этот момент опережал официанта (официантов), обслуживающего стол, легко и незаметно подхватывал кожаную книжицу и "растворялся в ночи". Как правило, заработанных таким образом денег ему хватало на месяц, или около того. Если, конечно, улов был удачным.
Итак, увидев Ирину, Алексей забыл про свой доведенный до автоматизма алгоритм работы. Видимо, в ней было что-то от его бывшей жены, что-то очень яркое, так что нашего "женоненавистника" переклинило сильнее, чем быка на корриде, истыканного дротиками. Впоследствии он говорил нам, что это было как наваждение.
Как это ни странно, тяжелее всего людям бывает поверить в правду. Поэтому Леша, недолго сомневаясь, подсел к столу и выложил удивленным девушкам историю о том, чем он тут занимается. Барышни восприняли его телегу как попытку оригинально познакомиться. Будь вы женщиной, вы бы вряд ли отказали в знакомстве обаятельному остряку гренадерского роста, сложенному, как античный бог, обходительному, ухоженному (я всегда завидовал его генам. Отрава очень долго не могла взять верх над его телом). Уже буквально через час для всех в этой компании было очевидно, что между этими двумя "проскочила искра". Начало было положено.
Об этом нам поведал сам Алексей, приехавший той же ночью в торч-квартиру на Октябрьском Поле. Прямо с порога начал орать: "Ебанарот!! Пацаны! Джекпот!! Бля буду!! Дочка олигарха! Сучка высокого полета!!".
Обитатели квартиры потихоньку стали подтягиваться в кухню. Почти до утра Алексей молол языком о своих коварных планах. Лишь под утро он захотел немного поспать, так как днем уже собирался на романтическую встречу со своей жертвой.
"Вот это реально жестокий мудак" - подытожил разговор хозяин квартиры. И обратился к одному из гостей, приближая к глазам наполненный шприц: "Подержи руку..."
 

gasmselsat

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
59
Адрес
b-side
Маленькая победа
September 6th, 2011
Отрава и мистика идут рука об руку. Я не раз убеждался в этом. Наркотик, подобно живому существу, не хочет отпускать человека, с ним связанного.
Поясню: принял человек однажды утром решение завязать. Денег нет, здоровья нет, семьи нет - все шприц высосал. Решение у человека тверже некуда. Тратит он последнюю тысячу на снотворные, противорвотные и закрепляющие. Идет домой и тут начинается череда совпадений. Первым делом появляются деньги. Их можно найти буквально под ногами, можно выиграть в лотерею (вместо сдачи дали билетик), может появиться какой-нибудь дальний родственник и поздравить с прошедшим днем рождения, можно найти их в зимней куртке, где они лежали с нового года.. Этих денег обычно бывает достаточно для того, чтобы "уйти в загул" на несколько дней и благополучно забыть про все свои светлые намерения. Но никогда в минуту необходимости эти ситуации не повторяются.
Альтернатива неожиданным деньгам - неожиданные люди. У кого-то высокий дозняк, а ему нужно срочно распробовать то, что он собрался купить. Надо помочь. Кто-то тоже решил подвязать и просит забрать у него оставшиеся ватки, граммы, растворы. Кто-то на радостях от того, что раздобыл чистейшие кристаллы метадона, хочет этой радостью поделиться. Кто-то за несколько чистых граммов предлагает помочь кинуть некоего Васю. Кто-то Васю уже кинул и сидит дома врезанный. А пока его прет, он хочет разделить блаженство с товарищем (о своей щедрости он, конечно, потом пожалеет).
Есть и третий вариант. Наиболее редкий, но, тем не менее, встречающийся: находки. Чаще всего находятся разные нычки. В том числе и свои собственные, напрочь забытые. У меня такие сюрпризы случались несколько раз. Находил в почтовых ящиках, в сигаретной пачке на безупречно чистом газоне (чья-то "закладка"), и в общественном туалете (пакетик был примотан изолентой к унитазу снизу). Если очень повезет, можно найти чей-нибудь "склад". Так повезло моему приятелю из города Мирный. Улов составил чуть больше трех килограммов абсолютно чистого "лекарства". Из Мирного он сразу же уехал.
У всех этих примеров есть один нерушимый принцип: этот рог изобилия иссякает именно тогда, когда ты забил на то, чтобы попытаться спрыгнуть и по уши "залез в торбу".
К чему я, собственно, все это вспомнил? Этот порочный алгоритм опять сработал.
Вернувшись из моей неудачной поездки, я решил, что негоже терять квалификацию, рабочий стаж и вообще - бездельничать. От безделья все проблемы и начинаются обычно. А когда при деле и голова занята, то глупости разные в нее не лезут (ну, или лезут, но в меньшей степени). Офисная работа и карьера курьера оказались мне совсем не по душе. Поэтому я, немного поразмыслив, пришел к бывшим конкурентам. Условия те же, а оплата несколько выше. Вчера получил зарплату. С премией. С очень ощутимой премией. Чтобы лишний раз не соблазняться наличными на руках, я заключил со своим банком договор. По этому договору я ежемесячно вношу на свой счет фиксированную сумму с тем расчетом, чтобы мне хватало исключительно на житье-бытье. А тут - премия. И выдали ее мне на руки новенькими хрустящими купюрами.
Еду домой, мысли коварные в голове начали появляться. Что, дескать, можно было бы по такому случаю один-единственный разик расслабиться. Вылезаю из машины около продуктового магазина. А из него мне навстречу наш местный "наркобарон" Алмаз выходит с арбузом в руках. Поздоровались (не бежать же мне от него), поговорили. Алмаз хотя и торгует, но при этом сам торчит. И дозняк у него слоновий. Так что этому "наркобарону" (как и большинству тех, кого показывают "ТАУ", "Петровка, 38"и прочие "ЧП" - привет борцам с наркотиками) его "сверхприбылей" хватает только на то, чтобы поддерживать собственную зависимость и покупать на первое - "Ролтон", а на второе - нарезной батон.
Алмаз мне сообщил, что ситуация совсем кислая стала. Торчки поголовно у мусоров на крючке. Барыжить можно только с разрешения конторы, да и то - придется план выполнять, пару человек в месяц сдавать. А так как он сукой никогда не был, то планирует сейчас залечь под корягу. И что остался у него нормальный такой шар и он готов мне его уступить за 7.500.
У меня даже мозг не успел пошевелиться, а с языка уже соскочило: "Дружище, я на чистяке". Он посмотрел на меня ошарашенно и только спросил, как давно. Я ему рассказал в двух словах. Алмаз меня выслушал, удивленно качая головой, словно не веря тому, что я ему говорил. Однако от души пожелал мне держаться и попросил занять ему пятьсот рублей по такому случаю. Не знаю, что меня дернуло, но я дал ему пять тысяч, сказав, что это ему всвязи с вынужденным прекращением его "бизнеса" и что я очень надеюсь, что эти деньги он мне не отдаст. Он усмехнулся, сказал, что все прекрасно понимает и ему хотелось бы верить, что я если и не соскочу окончательно, то хотя бы смогу избегать всей этой движухи как можно дольше. Мы покурили и разошлись.
Сейчас я сижу дома и не могу до сих пор поверить в то, что у меня так легко вышло отказаться. Без каких-либо сомнений. Без моральной борьбы. Без сожалений.
И меня прет от этой мысли и этого ощущения.
По-настоящему прет.
18
Leave a comment
Share
Извечный вопрос
September 4th, 2011
Для чего человек живет? Зачем? Что так заставляет нас ценить жизнь?
Ну, со смертью-то все понятно. Тут нас пугает неизвестность. Никто еще не мог рассказать, как оно там. Нет фотографий, видеозаписей. Вдруг там действительно темнота и скрежет зубовный? Клиническая смерть тут в расчет не принимается. Это всего лишь галлюцинации агонизирующего тела. Все эти тоннели света - отпечаток ламп на сетчатке глаза, голоса - голоса соседей или персонала, полет и невесомость - всплеск эндорфинов и дофамина (тело пытается компенсировать страдания). Отсюда же и ощущение блаженства, эйфории. У меня не раз случались передозировки. Все происходит довольно незаметно. В ушах раздается нарастающий свист, ощущаешь пару мягких толчков прямо в сердце, ноги становятся ватными (если стоишь, то плюхаешься на задницу. Если сидишь, то просто перестаешь их чувствовать), а руки - наоборот, неподъемными. Все становится плавным, медленным текучим, начинает неудержимо тянуть в сон. Думаешь, что прикроешь глаза всего лишь на секунду, веки ползут вниз... А очухиваешься через пару часов от ударов по морде и холодной воды на лице или в присутствии бригады скорой помощи. Для меня прошло одно мгновение - моргнул и все, а на самом деле это были часы. И если биологическая смерть протекает именно так, то бояться ее не стоит. Ничего не успеешь ни почувствовать, ни понять. И нет там ни ада, ни рая, ни ангелов, ни демонов.
Впрочем, я немного отвлекся. На эти рассуждения меня натолкнула наша вчерашняя встреча, оказавшаяся крайне нелепой.
Приехал на ВДНХ, купил цветов и огромного плюшевого медведя. Жду у центральных ворот, нервничаю. Проходит двадцать минут, смотрю - вылезают из машины. Направился в их сторону, но тут же притормозил. Вместе с ними вылезает водила и они втроем направляются ко мне. Я, естественно, немного опешил. Дочка бежит: "Папа приехал"! Обнял ее поцеловал, мишку подарил. Подходит жена с мужиком. Хотел и ее поцеловать, не вышло. Ловко так головой увильнула. "Привет", - говорит: "Знакомься, это Сергей". Мужик руку протягивает. Я на него смотрю, вижу, что и ему неловко. Ладно, поздоровались, пошли в кафе. Там Сергей отправился в бар заказ делать. Я у своей благоверной спрашиваю: "Дуэнью привела?" "Не валяй дурака", - говорит: "Это просто друг и коллега по работе". "Ну и как давно вы дружите?" - интересуюсь: "Ты когда вчера со мной договаривалась, боялась чего-то? Я тебе хотя бы раз поводы для беспокойства за себя или ребенка давал?" Не успела ответить, Сережа пришел. Все оставшееся время разговор не клеился. Сидим как незнакомцы, никак не можем нащупать тему для непринужденного разговора. Сергей, надо отдать ему должное, все это прекрасно видел и порывался куда-либо отлучиться "в туалет" или "позвонить", но не сработало. Лишь только перед самым отъездом нам удалось поговорить:
- Ну и как мы дальше будем?
- Я пока не знаю. Я не уверена. Что если мы вернемся, ты опять расслабишься и все пойдет по-новой?
- Полгода или больше я ничего не принимал, кроме снотворных с антидепрессантами. Ну, выпивал иногда. Когда совсем херово становилось.
- Вот видишь...
- Что - "видишь"?
- Херово становилось. Сам говоришь. Сейчас ты еще держишься, у тебя стимул есть. А если тебе "херово" станет, когда мы рядом будем? Опять колоться побежишь.
- Не побегу. Захотел бы - уже не раз сбегал. И стимул твой тут ни при чем. Это мое личное решение.
- Когда я смогу убедиться в том, что ты окончательно выздоровел, тогда мы вернемся.
- И как же ты хочешь убедиться?
- Не знаю пока. Я это просто чувствую. Научилась уже.
- А может быть, ты решила с коллегой поближе сойтись? Ну а меня просто не хочешь обламывать, пока я в таком уязвимом состоянии? Ты не бойся - скажи прямо. Я смогу выдержать.
- Не неси чушь...
Но тут опять совершенно не вовремя нарисовался Сережа и они начали усаживаться в машину. Я подошел к нему и сказал: "Серег, пожалуйста, пару слов". Он закурил и отошел.
- Итак.
- Итак докажи мне, что ты стал абсолютно здоров. Что дочь не увидит больше шприцов в ванной и папу, залипшего перед телевизором. Только так.
- И как ты хочешь, чтобы я тебе это доказал? Мне наизнанку для тебя вывернуться?
- Думай сам. Пока.
Они благополучно уехали. А я отправился к фонтану переваривать услышанное. Так пусто на душе стало. Мысли, одна хуже другой, в голове крутятся. Начал набирать силу соблазн решить все проблемы одним махом. Привычным образом. Удержался. Поехал домой.
Взял бутылочку коньяка и сидел почти до утра, думал. Но так и не смог разродиться никакими мыслями.
И сегодня, проснувшись, опять начал варианты перебирать. И нерешенных вопросов только два: ощущение, что она решила со мной расстаться крепнет с каждым часом. Вроде бы и весомых оснований, чтобы так считать, нету, но все же. Как можно убедить человека в твердости моих намерений? И второй вопрос: если они все-таки уйдут из моей жизни, то зачем я решил пройти через все это? В этих двух девочках сейчас вся цель моего существования. И если не станет этой цели, то зачем тогда мне этот пустой и безразличный мир? В чем найти точку опоры?
Безысходность какая-то. Надо на что-то отвлечься. Все равно сейчас ничего путного в голову не придет.
22
Leave a comment
Share

Tired of ads? Upgrade to paid account and never see ads again!
Оттаиваю
September 2nd, 2011
Голос организма, скованного в последние годы маковыми слезами (как поэтично!), постепенно крепнет и становится все громче.
Веришь или нет, но я совершенно не помню, когда у меня был полноценный секс (а не какая-нибудь обоюдная вялая мастурбация) с моей любимой. Мне приходилось постоянно выступать в духе "отстань, голова болит!", так как секс был для меня сродни работе грузчика в бесконечном неотапливаемом складе. Тупо, утомительно и неприятно. Плотские желания молчали как партизаны. Касания влажной кожи партнера были хуже наждачной бумаги. Единственное, чего хотелось, так это сплестись подобно змеям и залипнуть, наслаждаясь теплом и покоем. Наверняка она добирала "на стороне" то, чего я не мог ей дать. Не могу ее за это винить.
Вслед за телом поспешила заявить о себе и душа. Знаешь, как мы ходили в кино? Зал умирает от хохота, шмыгает носом, сдерживая наворачивающиеся слезы, сжимает кулаки от праведного гнева и сопереживания герою, словом - весь спектр. И где-то среди этого эмоционального моря нахожусь я. Бесчувственный буек, наблюдающий за актерами со смесью недоумения и раздражения на лице. И это - в моменты кульминации. Все остальное время просто "морда кирпичом".
Сегодня мне приснился уже третий "мокрый сон". Помню период собственного полового созревания. То, что происходит в этом плане со мной сейчас, даст огромную фору тому, через что я прошел в детстве. Смотрел на прошлой неделе порнуху, так меня натурально трясло. Даже не трясло - колотило.
Вчера наткнулся на фильм "Хатико: Самый верный друг". Полтора года назад мы смотрели его вместе. Тогда я продержался примерно сорок минут, борясь со сном и сон победил. Ну а в этот раз.. Как бы попроще сказать - это была не "скупая мужская слеза". Я рыдал, рыдал чуть ли не завывая, рыдал больше двух часов, прежде чем смог взять себя в руки. Удивительно, но успокоившись, я испытал просто неописуемое умиротворение и мне очень понравилось естественность этого ощущения, если можно так выразиться.
Мир становится все ярче и контрастнее. Каждый день я открываю для себя окружающую реальность заново. Тут есть один оригинальный момент - я стал чувствовать запахи. Это тяжело объяснить и понять, но это что-то невероятное: ароматы воздуха, травы, листьев, воды. Я полностью отвык от них и сейчас они с дикой силой будоражат мне кровь.
Завтра с утра позвоню своим любимым девочкам. По-моему, пришло время для того, чтобы начать "прощупывать почву" и делать первые робкие шаги.

P.S. Истории, которые я начал рассказывать чуть раньше, несомненно будут продолжены. Но чуть позже. Сейчас у меня появились другие приоритеты.
3
Leave a comment
Share
Интермедия
August 28th, 2011
Полазил сегодня в ЖЖ некоторых интересующих меня персонажей. Пообщался с парочкой старых приятелей из регионов. Возник вопрос.
Ситуация такая: есть известный деятель, меценат, душка, заступник, надежа и опора земли русской. Борется этот деятель со Злом. Ролики клепает про то, как он Зло уничтожает. Пасквили строчит. Строит грандиозные планы. Я, говорит, никого не боюсь, потому что правда всегда одна. И очень этот деятель принципиальный. Если узнает, что родная мать со Злом связалась, то сразу как даст ей по почкам! И на цепь в погреб. Чтобы Добра набиралась.
И говорит этот деятель добрым людям: гой еси, люди добрые! Зло прячется, ну а вы на что? Говорите, где только Зло увидите - так я его сразу и победю! И ролик про это сниму. А Никишка юродивый озвучит.
Примерно восемь месяцев назад одна крестьянка сказала нашему деятелю, что по адресу такому-то Зло появилось и действует крайне дерзко. Никого не стесняется. Собрал деятель дружину и помчался зло одолевать. Одолел. Через это дело пара дружинников получила от воеводы новые сапоги яловые и шапки с собольей оторочкой. А деятелю нашему никакие награды не нужны. Улыбнется только скромно и вздохнет тяжко (видимо, постоянно вспоминает про то, что беден он зело, да не в деньгах счастье).
Долго ли, коротко ли, ан не прошло и недели - новое Зло на тот адрес въехало. И давай лютовать пуще прежнего. Прошлое Зло хотя бы шифровалось как-то. Нынешнее же совсем берегов не видит.
Побежали крестьяне к заступнику. Ох ты, гой еси, заступничек! Опять Зло поганое свою голову подняло. Собирайся-ка ты в поход, защити деток наших!
Вздохнул тяжко наш ратных дел мастер, улыбнулся скромно и говорит: "А нету там никакого Зла". Крестьяне ему: "Как же так, батюшка? Так ведь же прямо на улице Энтузиас...". "Тихо, вы, неразумные! Померещилось вам!"
- Дык, как же енто...
- Сказал - померещилось. От самогону. Я лучше знаю, где Зло прячется.
Потоптались крестьяне в сенях еще немного, шапки помяли, да убрались восвояси. Один только Ерыга-дурачок предложил к дружинникам за помощью пойти, но его на смех подняли.

Вот и я вместе с этими крестьянами думаю: как же так? Что ж там за чудище такое сидит, на которое и управы найти нельзя? Или оно одним чудище, а другим - молочный брат? Диалектика.

P.S. Открыл сегодня для себя Marilyn Manson. Великолепный текст и потрясающее видео:

Leave a comment
Share
Случай первый. Предисловие. Алексей.
August 27th, 2011
Девушку Иру я решил вспомнить в первую очередь, так как этот человек (на мой взгляд) наименее подходил на роль жесткого "торчка". Прекрасная любящая семья, великолепное воспитание, никаких материальных проблем (отец Иришки довольно известный в Москве "строитель") и при этом, самое главное - правильный взгляд на вещи, который ей родители умудрились вложить в голову с малолетства. Я имею ввиду, что она являлась антиподом тех, кого мы привычно называем "золотой молодежью". И в наркоту она вляпалась не от безделья, вседозволенности и пресыщенности. Тут злую шутку сыграла пресловутая "любовь".
Но так получается, что рассказ о судьбе Иры был бы невозможен без небольшого описания ее "избранника". Хотя, называть его "избранником" не совсем правильно, но об этом немного позже.
Итак, Алексей. Красавец-мужчина. Сложен, как Давид Микеланджело. Умен, как профессор Хоукинг. Языком чешет - Демосфен отдыхает. Элегантен, как вампир. Словом, мечта любого существа женского пола. Недостатков практически нет. Ну, кроме того, что после армии стал "за драконом гоняться" и благополучно продолжает по сей день.
Как это ни иронично, но и его в яму привела любовь. Загремел Алеша в армию на исходе призывного возраста. Военкома не смутило то, что у новоиспеченного бойца дома остается беременная жинка. Отправился служить. И пока он у кремлевской стены себе почки отбивал, его благоверную, что называется, перемкнуло - решила она от ребенка избавиться и мужа списать (почему это произошло для меня остается загадкой. Служил бы он на подводной лодке - можно было бы понять. Но тут? А сам он не говорил об этом никогда). Сказано - сделано. Прибежал Лешка из армии, а любимая его уже с каким-то зверем (кавказцем) живет и пополнения семейства дожидается. Вот тут наш герой и "поймал клина". Не орал, морды не бил, мебель не крушил. Пожелал счастливой семейной жизни и ушел. В глубочайший запой.
Вот так мы с ним в электричке и познакомились. Дело поздней осенью было, мы за грибами ездили. На обратном пути он к нам и подсел. Разговорились. Он давай гнуть: "Я ж слышал - вы про наркотики говорили. Дайте попробовать. У меня бабки есть. Водка уже не берет. Сука, я с ума сойду. Полгода не просыхаю. Я в этих делах не рублю ни хера. Пацаны, помогите" - в таком духе. Может быть, он отъехать планировал. А может быть - действительно боль хотел заглушить. У нас мнения разделились. Я был категорически против. Хрен его знает - мусора еще и не так работать могут. Да и не фиг человека в пропасть подталкивать. Пусть уж лучше бухает. Быстрее сдохнет. Двоим было наплевать - они в другую сторону отправлялись. Решил все Виталик, к которому домой мы и направлялись. Сказал, что ответственность готов принять на себя. Навешал Лешке лапши, про то, что чек пять тысяч стоит. Посадил его на детскую площадку, сказал дожидаться. Меня к себе домой отправил наблюдать через окошко. А сам огородами к барыге побежал.
Вернулся минут через сорок (уже приделавшись), спросил как там этот чувак себя ведет. "Как-как? Сидит, как истукан. Никуда не звонил, не ходил, знаков никаких не делал". "Окей", - говорит: "Подождем еще полчаса". Я за это время поставился, покурил. Недоверие практически исчезло. Мимоходом поинтересовался у Виталика (предвкушая ответ) - куда это он оставшиеся деньги пустил? На что тот, не моргнув и глазом, сказал, что мы с ним уже почти все в дело пустили. Не стал я докапываться, что там меньше, чем 0.7 было. Легко пришло, легко ушло.
За это время наш визави начал куда-то собираться. Как только он поднялся с карусели и запустил руку во внутренний карман куртки, я сразу же приготовился толкать телегу в стиле: "Я же тебе говорил!", однако он извлек оттуда бумажник, пересчитал купюры и отправился ко входу в магазин. Через пару минут он вышел оттуда с бутылкой дешевой водки в руках. Виталик, почесав затылок, решился: "Мусора бы не стали дожидаться. Торчок бы тоже уже понял, что его кинули. Так что, по ходу, чистенький пассажир. Ну а если и прилипну - не в первой. Пойду, приведу его". Я было предложил забить на это дело, но Виталий резонно подметил, что "дядю" можно будет подоить некоторое время. Ничего противопоставить я не смог.
Алексей прошел в комнату, уселся в кресло. "Ты пока тяпни, телевизор посмотри, я сейчас все подготовлю" - гостеприимно тараторил хозяин, копаясь в ящиках стола в поисках фурика, ваты и более-менее чистого баяна. Лешка уже начал залипать к тому моменту, как все было готово. Вид снаряженной техники заметно его приободрил. "Чего ты уставился? Руку давай" - командовал Виталий. Гость боязливо поинтересовался - зачем сразу в вену? Можно же скурить, выпить или вынюхать. Я ему объяснил в доступных терминах, что порошок очень сильно разбавлен разной дрянью и что курить, пить и нюхать можно относительно чистый продукт, а не это говно. И самое главное - приход случается только при в/в инъекции. Словом, стандартный словесный набор.
Руку даже не пришлось перетягивать. Вены выступали из-под кожи толстенными серыми веревками. Мы завистливо осматривали их некоторое время. Контроль с силой ворвался в раствор. Несколько секунд и дело было сделано. Виталик задумчиво крутил пустой шприц в пальцах, вглядываясь в лицо Алексея, надеясь уловить мгновения наступления блаженства. За этим очень интересно наблюдать со стороны. Картина просто фантастическая. Человек кардинально меняется за долю мгновения.
Алексей тупо уставился в пространство перед собой и сидел неподвижно. Он начал потихоньку вздрагивать. "Что за нахуй? Тряхнуло что ли? Не может быть. Мы же сами ставились", - пронеслось у меня в голове. В это время наш гость дернулся особенно сильно, зажал рот руками и сделал попытку броситься к двери. Не успел. Мы давным давно отвыкли от того, что по первости от героина неудержимо тошнит и не сразу поняли в чем сейчас дело. Алексей, стоя на четвереньках, кашлял и отплевывался. Привалившись к косяку, он тяжело дышал и повторял: "Я это.. Сейчас... Дайте только...". Виталик с отвращением глядел на лужицу рвоты. "Ты сам решил его привести" - напомнил я. Виталик только раздраженно кивнул и отправился в ванную за тряпкой.
Прибравшись, мы заметили, что наш новый приятель закрыл глаза и застыл в своей не самой удобной позе. "Ты ему сколько поставил?" - у меня начали появляться нехорошие предчувствия. "Да не ссы. Не первый раз замужем" - отмахнулся Виталик, подошел к Лешке и прислушался. "Дышит" - сообщил он через несколько секунд. Пришлось пару раз "пройтись" по щекам нашего гостя. "Братан! Ты не засыпай! Слышишь!" - крикнул ему Виталик в лицо. Лешка что-то неразборчиво промямлил. "Я не собираюсь тебе помогать его в лес везти, если он тут кинется" - сообщил я Виталию. Он просто пожал плечами. Мы перетащили Алексея на диван, придав ему сидячее положение. Голова его безвольно болталась на груди. Когда мы тормошили его слишком сильно, он бормотал: "Сучары... Сдохну... Гады..". "Это он, по ходу, нас так благодарит" - хохотнул Виталик: "Надо бы ревизию устроить".
Нашей добычей стали: мобильный телефон, четырнадцать тысяч рублей, две банковские карты, золотое обручальное кольцо, бензиновая зажигалка старинного вида.
Прошло несколько часов. Мы убедились в том, что наш спутник не собирается умирать от передоза и решили от него ненавязчиво избавиться. С трудом дотащили его до автобусной остановки. "Тоже мне, бесстрашный кайфожор", - иронически заметил Виталик, надевая на голову Алексея свою кепку: "Будем считать, что поменялись". Для верности взбодрив пощечинами в очередной раз залипнувшего страдальца, мы не спеша направились в ближайшую скупку. Ночь была практически на исходе.
Мы уже почти успели забыть эту историю, как спустя пару недель столкнулись с Алексеем у подъезда дома, в котором обитал Виталий. Алексей явно нас дожидался. Мы уже приготовились к тому, что придется или драться, или бежать. Однако Лешка хотел всего лишь поговорить. Он без остановки твердил нам о том, что в ту ночь он был так счастлив, спокоен и уверен, как не был никогда в своей жизни. Он хотел повторить все это. И как можно скорее. И Виталика и меня к тому моменту уже немного подкумаривало, поэтому мы, все больше раздражаясь и не стесняясь в выражениях, обрисовали Алексею возможные последствия от неоднократного употребления. "Получил удовольствие один раз и хорош. И вспоминать об этом даже не стоит. Под этой дружелюбной маской скрывается дьявол, который сожрет тебя, даже не заметив. Еще никто не смог обхитрить опиум. И у тебя не удастся. Ты так хочешь стать рабом? Валяться у барыги в ногах? Грызть на кумаре подушку, скуля, как побитая собака? Устраивать истерики родным и близким? Лучше уж живи с болью, но свободным. Тем более, время лечит. И это не просто присказка", - вот примерно те слова, которые мы тогда сказали ему. Но он пропустил это все мимо ушей. Вытащив из бумажника несколько тысячных купюр, он протянул их нам со словами: "Мам, я уже взрослый мальчик". Увидев деньги, мы сразу забыли про все душеспасительные разговоры.
В первое время он еще осознавал опасность своих занятий. У него даже было что-то наподобие "графика приемов". Но с каждым месяцем он появлялся все чаще и чаще. Не прошло и полгода, как он узнал, что такое "ломка" и в чем настоящий кайф. У него было несколько неудачных попыток остановиться, которые все глубже загоняли его в это болото. Пожар, который разгорелся после того, как жена предала его, он предпочитал "тушить бензином". Последний раз, когда я его видел, он ставил себе в сутки не меньше шести граммов.
Героин изменил его до неузнаваемости. Ему удавалось каким-то чудесным образом поддерживать себя в форме. Он был все так же подтянут, чист, велеречив и обходителен. Но душа его была обглодана до костей. Он так же, как и большинство наших собратьев, стал изворотлив, лжив, мстителен, беспринципен.
А самое главное - в нем прорезалась жуткой силы ненависть ко всем женщинам. Это стало его ремеслом. Он сознательно искал хороших, добрых, чистых девочек и старательно, шаг за шагом, разрушал их жизнь. Он жил за их счет, он высасывал их до капли, он глумился, как только мог. А вершиной его изощренных действий становилась еще одна жизнь, намертво связанная с иглой. В этом и было величайшее удовольствие его жизни.
Полтора-два года назад его жертвой и стала Ирина. История их "отношений" выбилась за привычные (если можно так выразиться) рамки.
Но об этом в следующий раз.
5
Leave a comment
Share
Вместо предисловия
August 26th, 2011
"Наркомания не болезнь, а форма распущенности" - талдычат нам разные скользкие и лживые ублюдки вроде ройзмана. Для тех, кто познает окружающий мир при помощи телевизора, такое объяснение, бесспорно подойдет (я полагаю, в основном для подобных людей он и пишет).
На своем пути мне приходилось сталкиваться со множеством разновидностей любителей подсластить горькую пилюлю реальности: с угрюмыми и немногословными опиатчиками, с гиперактивными любителями "скорости", с глуповато-наивными травокурами, с параноидальными психонавтами, с бесстрашными барбитурщиками, со злобными алкашами.
Ни один из них не проснулся однажды и не решил для себя: "стану-ка я наркоманом! Зависимость и, как следствие, разрушенная жизнь - это клево!"
Тот отрезок времени, когда человек употребляет вещества в "рекреационных" целях, можно условно назвать "распущенностью". Но когда человек обнаруживает (обычно - совершенно внезапно) собственную подсадку и утрачивает способность контролировать свои мысли, поступки, желания - о какой "распущенности" вообще может идти речь? Задайте наркоману вопрос: каково его самое заветное желание? "Распущенный" человек ответил бы: вагон героина, несколько километров запасных вен, пару почек и штуки три печени. У любого наркомана, глубоко "залезшего в торбу" заветное желание только одно - отвязаться от отравы.
"Со мной этого уж точно не случится" - фраза, уже набившая оскомину. Человек, утверждающий нечто подобное, как минимум беспросветно туп.
Я собираюсь рассказать вам историю троих людей, объединенных одним общим горем - наркоманией. Людей из абсолютно разных слоев общества. Людей, в свое время говоривших такие банальности, как: "на иглу садятся только конченные дебилы", "я свою меру знаю", "а чего? Я ж только по пятницам балуюсь".
В ближайшее время.
7
Leave a comment
Share
Про безобидные увлечения
August 22nd, 2011
Доктора советуют рвать все связи, которые могут так или иначе подтолкнуть тебя обратно к употреблению. Избегать людей, мест, музыки, распорядка дня, последовательностей действий, которые способны затронуть "опасные" струны в душе ремиссионера.
Я бы добавил к этому еще один пункт - надо бросать и хобби (если таковое имелось).
Очень давно я начал заниматься дороданго. Если объяснить вкратце - берется земля и вода. Из получившейся массы лепится шар. Впоследствии к этому шару добавляются более твердая земля, после чего он полируется (обычно вручную) до получения ровной блестящей поверхности.
И вот на днях я решил возобновить заброшенное занятие. Начал делать, чувствую - вообще не то. Все получается из рук вон плохо. Никакого азарта, никакого усердия. И самое главное - полностью отсутствует предвкушение конченого результата.
Прикинул, что последние года четыре, приступая к любимому занятию, я находился в состоянии наркотического опьянения. Воспоминания нахлынули, аж под ложечкой засосало. Галопом побежал в магазин, купил бутыль водки и там же, на скамейке за магазином, в три приема опорожнил ее. Вернулся домой, плюхнулся на диван, включил телевизор. Не заметил, как накрыло.
Проснулся на следующий день в той же позе. Воротник рубашки мокрый от слюны, шея не разгибается и нечеловеческое похмелье.
Но радость от того, что не развязался, хотя был в одном шаге, компенсировала все неприятные ощущения.
Теперь вот думаю - какое бы занятие для души найти?
6
Leave a comment
Share
А вот еще история была
August 13th, 2011
Сегодня хорошая погода, хорошее настроение. Опиум не снился.
Звонил сегодня мне старый подельник Гриша. Порадовался за меня. Рассказал, как у него дела. Вспомнил наши прошлые похождения (собственно, это меня и подтолкнуло у написанию поста). Пожелал мне удачи. Григорий - единственный человек, который сам додумался до того, что нам не стоит встречаться. По крайней мере сейчас.
Итак, знакомьтесь: Гриша - в прошлом профессиональный военный, участник чеченских конфликтов, орденоносец. Инвалид войны и наркоман. Наркоманом он стал не по своей воле, если можно так выразиться. Во время боя получил серьезное ранение, на а дальше промедол, госпиталь, врач, привыкший все решать с помощью наркотических анальгетиков, фантомные боли, омнопон, промедол, морфин, солома, семечки, героин, метадон. Сначала у него были большие сомнения насчет эффективности такого "лечения", но потом его организм начал реагировать непосредственно на "кайф" и, как говорят, "все закрутилось". Жена с детьми ушла (ее можно понять - молодая еще привлекательная женщина. Тяжело жить с почти недееспособным человеком, получающим нищенское пособие), государственная выплата 6.000 рублей в месяц, тяжелая форма зависимости. Словом - целый букет.
Однако Гришу я всегда выделял из большинства своих знакомых. У него сохранились понятия о совести,чести, честности - большая редкость для наркомана.
Был в одно время период - героин стали продавать совсем никудышный. "Первоходам" грамма хватало исключительно на то, чтобы еле-еле ощутить тягу. Что можно говорить про нас? Мне на тот момент хватало моего заработка на то, чтобы обеспечивать свою потребность в отраве. Но подавляющему большинству пришлось переквалифицироваться в кидал, бегунков, пушеров. Кто-то смог соскочить на аптеку. Кто-то начал ходить по супермаркетам с фольгой в кармане. Многие тащили все, что не прибито гвоздями, в скупку.
И вот зимним вечером ко мне нагрянул Гриша. Глаза горят, говорит: "Есть маза!". Налил чаю, рассказал. Оказывается, в Покрове (куда мы ездили к цыганям) есть один из их особнячков. Ему дали наводку на то, что во дворе этого дома стоит заброшенный колодец (бетонные кольца, врытые в землю), а в этот колодец на леске спущена двухлитровая бутыль с небодяженным "перцем". Он пару дней назад аккуратно разобрал несколько досок в заборе и сейчас нам остается только поехать и "выудить" эту бутылочку. Я взвесил все "за" и "против". "Против" мне казалось куда больше. Но за последующие полчаса он сумел-таки меня убедить. Взяли машину, поехали. Прибыв на место - осмотрелись и не спеша двинулись к намеченной точке. Слава Богу, забор они не чинили (скорее всего - не заметили, что что-то не так). Присели в нескольких метрах. Обговорили последние детали: кто пролезает, кто забирает, как на шухере стоим. Я задал сакраментальный вопрос: "А если нас возьмут за жопу?" На что он мне ответил, что такой вариант он вообще не рассматривает, потому как цыгане в этом плане ничем не отличаются от духов или чеченов, и что он к такому повороту событий подготовился. И продемонстрировал мне ручную гранату. Я до сих пор не могу описать словами те чувства, которые возникли во мне при виде этого устрашающего устройства. Я даже не удосужился спросить откуда она у него. Он, судя по всему, заметил мое замешательство и стал мне убедительно доказывать, что это на крайний случай и, скорее всего не пригодится. Но если уж придется выбирать - они или мы, то тут вопросов быть не должно.
Отодвинули доски, пролезли внутрь. Колодец был примерно в семи шагах. Гриша остался придерживать секцию забора, а я направился к засыпанному снегом холмику. В доме играла музыка, звучали нетрезвые голоса. Видимо, у них был какой-то праздник. Участок земли рядом с колодцем почти не попадал под уличное освещение и свет из окон. С величайшим трудом делая каждый шаг, я добрался до выступающего над землей кольца. Дрожащими руками сдвинул алюминиевый лист, моля при этом Бога, чтобы он не заскрипел, не загремел и не звякнул. Получилось. Обшарил стенки в поисках лески. С первого раза ничего не нашел. Первая мысль - "ну конечно, все это были байки. Слишком хорошо, чтобы быть правдой". Однако что-то толкнуло меня на то, чтобы пройтись по стенкам еще раз. Есть леска! Начал тянуть. Секунды казались часами, проклятая леска все никак не кончалась. Когда бутылка стала уже видна и ее можно было коснуться рукой, из дома вышел какой-то мужик и направился за угол - как раз в нашу сторону. Сперва он не заметил нас. Но его глаза быстро привыкли к темноте, он уставился на нас и в тот же момент начал что-то истошно кричать. Я схватил бутылку и кувыркаясь полетел к забору, где меня дожидался Гриша. Краем глаза я видел, как из дома посыпались цыгане - мужики, женщины, дети. Гриша, одной рукой придерживая доски забора, поднес ко рту вторую, дернул головой и с криком: "Лежать, твари!", кинул свой "подарок" в светлое пятно у крыльца.
Проломив доски мы выкатились с ним на снег и тут же бросились в лес с невероятной скоростью и проворством. Попробуйте пробежать по глубокому снегу хотя бы десять метров. Тогда вы представите себе, какие недюжинные силы мобилизовали наши организмы в момент опасности, потому что неслись мы как два оленя. Взрыва я не слышал, думал, что в панике и слух и зрение у меня полностью отключились (потом только стало известно, что граната была с поврежденным бойком, как и две оставшиеся у Гриши дома). Как добрались до Москвы я тоже практически не помню. Но зато мне во всех подробностях запомнились ощущения от прихода, подаренного чистой отравой. То, что мы вливали в себя на протяжении последнего времени было просто слабым отголоском того, что мы испытывали сейчас. Удовольствие текло не приятным ручейком, оно обрушивалось Ниагарским водопадом.
Что еще сказать? Поначалу мы думали, что этой бутылочки хватит нам надолго, что впереди у нас прекрасные деньки. Была масса планов. Но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы. Очень быстро наши организмы привыкли к такому деликатесу. Приходилось ставить себе все больше и больше. А когда мы добивали последние крохи, то прекрасно представляли себе, какой ад нас ждет, когда нам придется вернуться к обычной бодяге. Но к тому времени уже начал набирать популярность метадон, поэтому переход прошел относительно безболезненно.
P.S. Покровские цыгане, бандиты и борцы с наркотиками в течение месяца трясли всех окрестных наркоманов в попытках найти грабителей. И сейчас я хотел бы принести извинения всем тем людям, которые попали под пресс по нашей вине. Но, я думаю, если бы была возможность, то на нашем месте любой из них поступил бы так же.
14
Leave a comment
Share
Чисто на память
August 11th, 2011
Уральский лгунишка "решился": http://roizman.livejournal.com/1224623.html
Написал ему комментарий по этому поводу. Комментарий вышел на загляденье. Цитирую по памяти: "Это уже даже не смешно. Это просто за гранью. Война против "винта" (был такой тренд у гбн в свое время) была выиграна, сагринские мужички все переженились, разгуливают в новеньких свитерах по свежевскопанным огородам, 12 из 10 хронических наркоманов, находищихся на реабилитации, выздоравливает. Количество смертельных исходов от внутривенных инъекций конопли за 2011 год составило минус пять человек. В лабораториях фонда успешно прошла испытания вакцина от рака. Это я чему: идея, безусловно, замечательная и достойна всяческого одобрения. Но вот исполнители и их способы ведения "бизнеса".. Да тут еще и Дума, Прохоров, выборы. Короче, это не то пальто".
На что существо под ником "Ройзман" ответило мне: "Захлебнись". Вызов был принят, я решил вступить в полемику. Но то ли "Ройзман" вовремя сообразил, что на этом поле ему ничего не светит, то ли справедливо посчитал, что мои слова могут посеять совершенно ненужные сомнения в умах преданных "хомяков" - не знаю, но комментарии он постирал.
А жаль. Такой полет мысли обломал. Как бы я хотел встретиться с этой лживой жопой на глазах публики, в каком-нибудь прямом эфире.
6
Leave a comment
Share
Тоска
August 1st, 2011
Душит. Совсем хреново. Хреново на душе и хреново от похмелья.
В четверг на процедуре т.н. ультрабыстрой детоксикации умер один из немногих оставшихся у меня друзей.
Ромка. Прекрасный человек был. Талантливый художник. Несмотря на то, что в торбу он залез по самые уши, он не "опустился". Не крысил, не кроил, не кидал, не воровал, в скупку вещи не носил. Следил за собой. Редчайший случай - люди, с которыми он общался и работал, знали, что он наркоман, но полностью ему доверяли во всех отношениях.
Он собирался на море со своей девочкой. Говорил: "Вот дозняк на детоксе собью, а там - вино, планчик.. Глядишь, тормознусь мальца". Из наркоза не вышел. Не знаю, что там произошло. С его родителями говорить сил нет. Да и им не до того, чтобы рассказывать мне подробности.
Все эти четыре дня я бухал. Бухал совершенно отчаянно и по-скотски. Пытался залить эту бессильную злобу. Помню отрывки, как звонил барыгам, договаривался насчет метадона, героина, колес - всего, чем можно было бы убиться. Не случилось.
На данный момент имеется зопиклон и твердое желание проспать несколько суток. Спрятаться от этой чернухи таким образом на какое-то время. А там, глядишь, и полегчает.
На похороны не пойду. Не могу больше смотреть на этот конвейер смерти.
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
Пиши есче.
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,352
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Автор подарил охуенное блаженство при прочтении, жаль конечно что это старый пост. Если кто думает читать или не читать - однозначно читать, тут и философские размышления и охуенный слог, грамотно изложенные мысли, пиздатые сюжеты - побольше бы такого контента в целом. Жаль продолжения Кина не будет.
 
Сверху Снизу