Я - напротив

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Мне померещился кусочек опия-сырца.
Эх, тоже пузырёк с критикал джеком лежит в холодильнике (и холодильник точно такой, атлант, только ящики с красивыми картинками).
Лежит себе спокойно без движения больше года. Вот опий с лета до декабря ни разу не долёживал.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
П

Придурок какой-то

сейчас в ручную собирают только там,где она растёт без меры
а это изолятор
айс о латор
ледяная экстракция
ну да я понимаю, это я так сказал мацанка что она так скатана красиво в шарик. я настоящую мацанку на самом деле и не видел никогда. такое добро наверное вообще не на продажу.чисто для себя делают. это такой архаичный ритуальный способ, руками ходить по полю мацать коноплю и собирать эту пыльцу на ладонях. вершина каннабисного гурманства) сейчас есть гараздо более технологичные методы получения разных видов конопляной продукции. чего только нет....
 
П

Придурок какой-то

Мне померещился кусочек опия-сырца.
Эх, тоже пузырёк с критикал джеком лежит в холодильнике (и холодильник точно такой, атлант, только ящики с красивыми картинками).
Лежит себе спокойно без движения больше года. Вот опий с лета до декабря ни разу не долёживал.
помнишь у Графа Монте Кристо в романе Дюма, у него в кармане, когда он уже завладел всеми богатсвами, была шкатулка или баночка, которую он всегда носил, где у него имелось специально для него приготовленное снадобъе, это скатаные шарики из опия смешанного с гашишом в равной пропорции. была сцена в книге, где он едет в карете куда то далеко, и чтобы поспать принимает это изысканное кайфовое снадобье, достойное титула Графа.

пс: граф монте-кристо моя любимая пожалуй книга, которую я прочитал два раза . я тогда школьником был. и даже школу часто прогуливал, чтобы остатся почитать эту книгу. она меня нереально сильно зацепила
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
едет в карете куда то далеко, и чтобы поспать принимает это изысканное кайфовое снадобье,
Помню конечно. Хорошо им было, в 19м веке. Кажется, именно с этой книги я полюбила всякие хорошенькие марафетницы, хотя держала в них максимум снотворные таблетки поначалу.. Ужасно романтично. Чего греха таить, даже сейчас, как в 15 лет, люблю такие штучки и опий (пока он есть) держу в красивой маленькой марафетнице.
Когда с мужем ехали в Прагу на автобусе (потому что не летаю), а это 27 часов, я тоже ела опий, чтобы дорогой не тяготиться. А муж бедолага страдал. 27 часов в поганом эколайне. Туда ехали - свой опий ела, Обратно - уже чешский. Дорога пролетела как один миг, правда, тогда и толер был у меня поменьше.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
...
IMG20211212182109.jpg
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Только один минус - наркоманов тогда почти не было и все люди вели очень традиционный образ жизни. Скучно.
были всегда, с самой древности. Но их было очень мало, а тех для кого употребление наркотика превратилось в сознательную часть жизни, так вообще единицы. Поэтому даже в XIX веке можно было бы без проблем сидеть на опиуме, а позже на морфине, покупая их в аптеке (а вообще так можно было и до 20-60 годов XX века), но вокруг была бы пустыня относительно того, с кем поделиться впечатлениями.
Насчёт скучной жизни в 19м веке не соглашусь :)
Можно спросить, где ты почерпнул эти сведения, насчёт малого количества наркоманов?
И немного неясен такой момент: ты считаешь наркоманами только тех, кто торчит сознательно, как де Куинси, и жаждет делиться впечатлениями с братьями по кайфу?
(С нечаянно пристрастившимися из-за ранений в ходе военных действий немного другой вопрос, я не про них сейчас).
Михаил Афанасьевич был очень зеленым во всех отношениях, больше всего боялся что его спалят по зрачкам, не додумался до атропина, да и вообще кололся в левую руку.
А чем бы ему помог атропин? (то есть понятно чем, только ты пробовал сам систематически заправляться атропином?) Да и почему бы не колоться в левую руку, если он правша :) Какая разница? При каком-то освидетельствовании дороги всё равно нашли бы, а просто так мужчинам тогда не было принято заголяться, дорог ни на левой ни на правой никто бы не увидел.
У меня вообще сложилось впечатление, что нередко он вынужденно был аптечным ковбоем, притом пользовался таблеточной дрянью, смешанными формами, чем и посадил себе почки.
Ты исходишь только из литературных произведений Булгакова, или всё же биографию в расчёт берёшь?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
М

Мамкин тролль под винтом

Sistema,Na vóhode tolko sistema.I Splju, I EM . Da i prihoda po4ti net
 
Сверху Снизу