ИВАН ГЕРАСИМОВ "Ушастый".

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Только не совсем понятно,что за метадон такой ему там мама колола каждый час,а его ломало всё равно.чушь какая то.
Кстати,тот ,кто читал книгу Уэлша "на игле",наверняка заметит некие перекликания между этими произведениями.Есть ещё схожесть с книгами Козлова типа "Школа" и "Гопники".
по крайней мере,мне так показалось.
 

Bandari

ДС Камрад
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
332
Неотвратимость вперемешку с глупостью.
Грусть накатывает после прочтения
 

lynatik

Активный Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
Прочитала,на одном дыхании. Жаль. . . .
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Мне не жаль. Каждый сам выбирает свой путь. Можно торчать и быть человеком.
Что не понравилось в главном герое: жестокость (за кошака бы уши оторвал), трусость (тех, кто послабее бить можно, а как серьезный замес - язык в жопу и бежать. Я всегда вывозил, даже когда в клубах работал в 18-19 лет и мужики пьяные доебывались. Весной прошлой пара гопов нож к горлу подносили, и хрен я зассал), глупость (пол-учебы продрочил, а потом забил. Красава, чо), неуважение к старшим, ненависть к тем, кто живёт не так. И конечно же, блджад, правительство во всём виновато, гыгыгы :D
Он не заметил, что мир с начала 2000х изменился, а он остался в прошлом, в 90х. Со своими понятиями и образом жизни. Ещё удивительно, что старых барыг не позакрывали. Даже в маленьком городе мусорам отчетность нужна. Про метадон, который не прёт опять же непонятно ))
Да уебок кароч, у него и девушка была под боком, и мать любящая, и спрыгнуть лесенкой вариант. Но куда там, мозгов то нет.
Конечно со стороны легко претензии предъявлять, но мне дико это всё. У меня всегда были рамки, за которые не выходил, как бы хреново не было. Например вещи, которые ни за что не продам. Голодал прошлым летом, ноги крутило, но держался, ипомею жрал, кетанов, но фотоаппарат и аудиотехнику сохранил. Ещё подруга золото своё толкнуть предлагала неоднократно, видя мои страдания ) Прикиньте искушение какое? Но не стал, и сейчас рад этому. :-ok-:
В-общем держитесь. Выбор мы делаем каждый день, каждым своим поступком. И из таких маленьких шажков и складывается наша судьба.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Рассказ конечно не плохой как то многое пересекается с нашей жизнью.....
Тоже зацепило, прочитал за пару дней.
ну негативненько так.
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
По моему мнению герой эгоистичный ублюдок!только бля на кошках может самоутверждаться, да и то ....
 

Zer

Новичок
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
7
Адрес
Москва
Книга в принципе не плохая.Смутил правда один момент когда его мать ему на кумарах каждый час ставит метадон, а ему не помагает...
 
Сверху Снизу