Илон Маск подробно рассказал об употреблении кетамина по рецепту

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,465

Илон Маск подробно рассказал об употреблении кетамина по рецепту в интервью​


Илон Маск сказал, что он «почти всегда» трезв поздно ночью, а в некоторых случаях и очень рано утром, публикуя сеансы на своей платформе в социальной сети X.
Комментарий генерального директора Tesla-миллиардера был сделан в интервью журналисту Дону Лемону, в ходе которого Маск обсуждал использование им лекарства кетамин.
Маск, известный своим зачастую беспорядочным поведением, оказался под пристальным вниманием после недавних сообщений о его предполагаемом употреблении наркотиков и потенциальном влиянии на его компании.


Илона Маска спросили о курении каннабиса в «Опыте Джо Рогана» и о рецепте на кетамин. (Шоу Дона Лемона)

«Бывают моменты, когда у меня в мозгу возникает своего рода… негативное химическое состояние, вроде депрессии, я думаю, или депрессия, которая не связана с какими-либо негативными новостями, и кетамин помогает вывести человека из негативного настроения», — Маск - сказал Лемон.
Маск добавил, что у него есть рецепт на препарат от «настоящего, настоящего врача» и он использует «небольшое количество раз в две недели или что-то в этом роде».
Хотя Маск сказал, что он не пьет и «не умеет курить травку», он не уточнил, имел ли он в виду кетамин или другое вещество, когда писал, что «почти всегда» трезв во время публикации поздно вечером.

Маск ранее писал на X о назначении ему кетамина, препарата, используемого в основном в больницах в качестве анестетика, но который все чаще исследуется как потенциальное средство лечения депрессии , тревоги и других психических заболеваний.
Комментарии Маска позволяют лучше понять употребление препарата одним из самых богатых и влиятельных людей в мире.
Маск отрицал, что злоупотребляет лекарством, говоря: «Если вы употребляете слишком много кетамина, вы не сможете выполнить работу. У меня много работы, я обычно работаю по 16 часов в день… поэтому я не действительно есть ситуация, когда я могу быть невменяемым в течение длительного периода времени».
Маск сказал, что считает, что его депрессия является генетической, и добавил, что он не верит, что употребление кетамина повлияет на его компании или их государственные контракты.
 
Сверху Снизу