ice

scubad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
1
просветите, че такое айс (ice) и собственно как его сделать?
 

Feo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
26
Мет гидрхлорид, d-изомер
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
Feo тебе наврал... :D

Iсe, тобиш лёд, это основание метамфетамина, а лёд его назвали, т.к при низких температурах оно кристаллизуется и выглядит как лёд :P

А мет гидрохлорид в бывшем СССР носил название первитин, которое сохранилось и до сих пор.
 

Feo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
26
Hitler, бредишь. Как же его хранить? А тем более курить, если он греется и плаится? А ведь курят именно слипшиеся кристаллика, похожие на лёд? ;)
Если не веришь мне, то открывай гугл, пишешь там "meth ice" и удостоверяешься. Вот первая ссылка которую мне выдал гугл. http://www.druginfo.adf.org.au/article. ... etamine_hy
 

Meth

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
15
Feo написал(а):
Hitler, бредишь. Как же его хранить? А тем более курить, если он греется и плаится? А ведь курят именно слипшиеся кристаллика, похожие на лёд? ;)
Если не веришь мне, то открывай гугл, пишешь там "meth ice" и удостоверяешься. Вот первая ссылка которую мне выдал гугл. http://www.druginfo.adf.org.au/article. ... etamine_hy

разногласия по этому поводу давно наблюдаю... насколько я надыбал инфу то всё-таки гидрохлорид помоему... :bye:
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
За океяном называют как попало.

Курить можно все, но курят основания. Крэк это основание кокаина, его курят, а кокаина гидрохлорид(соль) нюхают или колят, по причине того, что основание не растворимо в воде почти, соответственно не усваивается через слизистую или кровь, а вот пары основания прекрасно усваиваются...

Вы как хотите, а я настаиваю на своем. Тем более, другому человеку свое мнение не навяжешь. Так что, думайте как хотите, ваше дело. :P
 

Feo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
26
Hitler, вот, вот, чел попросил растолковать ему про лёд, а ты своё мнние начал высказывать. Прикинь, если бы в школах/универах каждый препод рассказывал только своё мнение и с чем он согласен?
А тебе слеует поискать инфу про гидрохлорид мета, его основание и взвесить/обдумать всё ещё раз.
 

Feo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
26
по причине того, что основание не растворимо в воде почти, соответственно не усваивается через слизистую или кровь, а вот пары основания прекрасно усваиваются
А чем отличается молекула основания вещества в жидком/твёрдом виде от газообразного? Лол. Основание попадает в лёгкие и там всасывается в кровь. Точно также можно вколоть крек или метOH, и действовать он будет точно также.
Гитлер, что задурманило твой мозг? :)
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
Feo написал(а):
А чем отличается молекула основания вещества в жидком/твёрдом виде от газообразного? Лол. Основание попадает в лёгкие и там всасывается в кровь. Точно также можно вколоть крек или метOH, и действовать он будет точно также.
Гитлер, что задурманило твой мозг? :)

Я же сказал, что все мое, это сугубо ИМХО.

Ваше мнение и знания оспаривать мне не зачем. Просто я тоже не обделен умом и не вчера родился.

МетОН себе никто бы колоть не стал. Крэк тоже (его не для этого используют).

Что-то точно задурманило, что еще не знаю, но разберемсо...

З.Ы Точняк ребята, был не прав, простите за дезинформацию, перепутал с чем-то. :uzhos: Нужно срочно в отпуск...
 

metacosmo

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
12
Адрес
авотнискажу.
:D имхо но ведь первитин это же просто банальный ВИНТ :P
 

Feo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
26
первитин это мет гидрохлорид. мет сульфат уже не первитин...
 

AxYeTb

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
29
Адрес
Крым
вот так значит :roll: курят выходит не основание а соль очень интересно а лёгкие при этом себе обжечь не не получится? feo ты сам то пробывал?
 

irinabond7676

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
21
Адрес
Приморье
AxYeTb написал(а):
вот так значит :roll: курят выходит не основание а соль очень интересно а лёгкие при этом себе обжечь не не получится? feo ты сам то пробывал?
:fuck: да нет,ничего необжигаешь.Все нормально.Я курила в Японии.ОООчень похоже на винт,но без прихода,тяга есть.Но морочит тоже...у меня почему-то дипресссия жуткая начиналась сразу после того,как покуришь.На секес прибивает.Все тоже самое,но главного нет-ПРИХОДА :x Но за неименеем...В Японии разного дерьма полно,причем не бадяженного.Там это в голову не приходит никому. ;-)
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
айс:
1.4-метиламинорекс
2.Метамфетамина основание
 

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
benzylpiperazine написал(а):
айс:
1.4-метиламинорекс
2.Метамфетамина основание
Да неужто? неужели мар толкают под видом айса?? не знал такого....
А на сколько я знаю основание метамфеатмина - жидкость, которая действительно ток при низких температурах стаёт кристаллической, что делает очень неудобным транспортировку и т.п.
А вот гидрохлорид метамфетамина, особенно д-изомера достаточно таки похож на айс.... + именно он отлично куриться..... хот я не поменяю свежесвареный винтовой первитин ни на какой айс.... ибо он куриться лучше всего...... как сказка.....
З.Ы.: опять же имхо.... но именно такие факты я слышал....
 

Shtuc

химия
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Ice - это гидратная форма МЕТа ГХ. Не основание - это распростр. заблуждение. Секрет льда:
1. Перегонка
2. Аккуратное кисление. Но помни, если недокислишь - просрешь.
3. Медленное выпаривание. Когда летит солянка - спирту туда 10 мл. и перекристаллизация. На выходе - прозрачная гладь.
 

Shtuc

химия
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Чтоб развеять всяческие сомнения, только что открыл книгу Веселовской, кстати, достаточно интересная. Там у нее о "льде" есть отдельная статья. И вот, что уважаемая среди всего остального пишет:
"Химически ЛЁД - это чистый 98-100% d-энантиомер гидрохлорида МЕТАМФЕТАМИНА. В зависимости от условий синтеза получают ЛЁД разного качества. О чистоте и эффективности средства судят по его окраске. Бесцветный, прозрачный ЛЕД - это водная или гидратная форма - он быстро сгорает, образуя молочно-белый остаток. Желтый ЛЕД - жирная форма - он медленнее сгорает, образуя коричневый или черный остаток". В отличии от Марихуаны и Крэка, ЛЁД не имеет запаха и не дает запаха при курении и это одна из причин роста его популярности. Другой причиной роста популярности является то, что ЛЁД дает долгий эффект, длящийся до 14 часов, в то время, как, например, эффект крэка длится всего несколько минут
.
 

archibala

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
34
Shtuc, скажи пожалуйста, что за Веселовская и, что за книга у неё такая?
 

Shtuc

химия
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Это нарколог, Н.В. Веселовская. Написала книгу вместе с А.Е. Коваленко "Наркотики: свойства, действие, фармакокинетика, метаболизм". Описание препаратов, формы, хим. формулы веществ, фармакокинетика. Занятно.
 
Сверху Снизу