Грибной магазин в Европе.

Arthur476

Новичок
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
3
Предпочтения
Покуриваю
Кто то знает нормальные магазины, где можно купить СПОРЫ грибов, с доставкой по почте по Европе (Прибалтике, Латвии)?
 

Чиркез

Новичок
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
13
Предпочтения
Аптека
Тоже очень интересно, в Ригу ннада споры ;))
Узнаешь, сообщи мне тоже
А так мне советуют ресурс avalonmagicplants тчк com но в ригу мне чето не шлёт, хз
 

Arthur476

Новичок
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
3
Предпочтения
Покуриваю
Тоже очень интересно, в Ригу ннада споры ;))
Узнаешь, сообщи мне тоже
А так мне советуют ресурс avalonmagicplants тчк com но в ригу мне чето не шлёт, хз
Нашел на DarkFox Market у Homekitstore шприцы с разными спорами. Вроде надежные, в лс ссылку скину))
 
П

Придурок какой-то

А так мне советуют ресурс avalonmagicplants тчк com но в ригу мне чето не шлёт, хз
ресурс проверенный, я его рекоммендовал еще сто лет назад. авалон лучшый клирнет маркет голландский и они продают почти все почти всем. не знаю почему в Ригу не шлют, вообще это самый свободный магазин в мире
 

урмахер

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
245
Предпочтения
Опиаты
талидомид дружище..а ты сам не растил грибасики эти?!..интересно узнать у спецов в чем там тонкости и ньюансы..сам искал их на полях как здесь писали где-то... нихуя не нашёл..вот и думаю заморочится ..в телеге гайд по выращиванию есть..так там все вроде просто..пацик выращивал в банках..и там в четыре волны..в оконцовке там у него такие грибищи..как подберезовики здоровые
 
П

Придурок какой-то

талидомид дружище..а ты сам не растил грибасики эти?!..интересно узнать у спецов в чем там тонкости и ньюансы..сам искал их на полях как здесь писали где-то... нихуя не нашёл..вот и думаю заморочится ..в телеге гайд по выращиванию есть..так там все вроде просто..пацик выращивал в банках..и там в четыре волны..в оконцовке там у него такие грибищи..как подберезовики здоровые
растил..и более того есть тема здесь на форуме мною созданная по псилоцибе кубенсис. растить грибы просто, гораздо проще чем каннабис. но я выращивал в уже готовых пластиковых боксах с субстратом и мицелием уже колонизированным. "100% мицелий" на авалоне маркируются такие боксы. так же на шаг ниже, это бокс с субстратом уже зараженным грибными спорами( инокуляция или как там оно называется) но без колонизации, ну т.е попросту мицелий еще не разошелся по всему субстрату .дома воду туда налил, в холодильнике постояло, потом воду сливаешь в пакет пластиковый ставиш для парникового эффекта. лучше если это не пакет а солидная пластиковая (или стеклянная) коробка.
еще лучше когда есть термостат, чтобы поддерживать идеальную температуру.
если же нет варианта выращивать из таких вот полуфабрикатов, то цепочка удлиняется немного. там важна очень стерильность на первых особенно этапах. с нуля я никогда не выращивал. но по идее это не намного сложнее все. бенки стерильные, стерильные шприцы. инокуляция субстрата спорами, отпечатками или взвесью. и ожидание последующей колонизации. а там уже такой субстрат ты помещаешь уже в специальные условия для самого роста грибов, где важен хороший микроклимат из влажности и тепла. свет не играет видимо особой роли. я делал так: под дневным светом, но не в коем случае не под прямые лучи, это губительно для них

пс: сорт лучше всего брать золотого учителя. он и мощный и самый неприхотливый. наиболее сильные сорта типо Маккена именно псилоцибе кубенсис. более сильный отдельный вид пси грибов это панаеолус. очень тонкие бледные поганочки, гавайские их еще называют. отдельная тема это трюфеля. с ними вообще анекдот: они разрешены потому что запрещены законом только сами грибы как плодовое тело. мицелий же как и конопляные семена не считаются наркотическим веществом. и по тем же причинам не причисляют туда и трюфеля, ну в некоторых странах конешно, в Германии например. потому что пси трюфеля по сути и есть сгущеный до огромных размеров мицелий. и пофиг что по сути и в грибах и в трюфелях одни и теже хим. вещеста. тем не менее одно разрешено и свободно, а другое запрещено.
 

урмахер

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
245
Предпочтения
Опиаты
стерильность?!..вот и там он особый акцент на нее ставит..опять же споры эти..мне видимо придется с нуля поднимать(опять же если споры найду)..готового субстрата как у тебя у нас точно хрен найдешь..нихера там сортов!трюфеля даже есть..не знал..
.а ты тему создал ?! спасибо!...найду ее
 
Сверху Снизу