Грейпфрутовый сок

mamont

Юзер
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
348
Всем доброго времени, я тут как то узнал про ГРЕЙПФРУТОВЫЙ сок, якобы перед применением какого либо препарата если его выпиваешь то печень не так сильно отфильтровывает кровь, и соответственно этого препарата в крови больше, это я к чему если я просто поставлюсь и поставлюсь после того как минут сорок ехать выпил сие питие меня по разному будет разволакивать? Сказка или быль?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии

mamont

Юзер
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
348
Патрик
Пробовал, но хотелось со всеми посоветоваться кто что думает!
 

Konner

ДС Камрад
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
729
сок это хуйня.
надо съедать насиоящий грейпфрут.

я ел грейпфрут перед при приемом дхм.
разницы честно говоря не заметил
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вроде как есть эффект при употреблении кодеина с соком(или самим фруктом).Зорица писала подробнее в теме кодеин.на выработку какого то энзима действует.
всё остальное,кроме коды,видимо бессмысленно.
 

mamont

Юзер
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
348
Кот
Специально посмотрел видео с каким то дохтером, он говорит что это касается всех таблеток которые пьют, за в/в он не говорил, а еще сказал что если употреблять сок энтод то доза прописанная врачем дрожат быть уменьшена в три четыре раза о как! Но это только еси грейпфрут попал в тебя за минут тридцать сорок, что бы он попал в кровушку через желудок! О как!
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
mamont 3-4 раза? может на 10-15% :D Хотя всё индивидуально..но всё же)
Тут не только кода..ещё какие то препы(но они непрущие, потому не интересно). А перец или мёд..от того что ты заранее обопьёшься сиропом сильнее тащить не будут точно.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я ,честно говоря,не шарю в этих делах,но есть нехилые сомнения,что прям уж в 3-4 раза уменьшается доза.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
нарКОТварь написал(а):
я ,честно говоря,не шарю в этих делах,но есть нехилые сомнения,что прям уж в 3-4 раза уменьшается доза.
Прально а че не в 48 раз ...
Тема без доазательств полный ноль, думаю если хорошо погуглить можно узнать фсе дасконально о грепфрутахэнзимахуэнзимахипрочихзалутрипиздикислотах сорри еси че ...
 

mamont

Юзер
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
348
Вот по этому я и решил здеся поспрошать, ведь как говорится бумага фсе вытерпет, короче везде сплошной фейк! ((((((:
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Грейпфрутовый сок вступаeт во взаимодействие с лекарствaми, которые метаболизируются при участии фермента цитохрома Р450 3A4. Содержащиеся в грейпфрутах фуранокумарины (бергамиттин и 6,7-дигидробергамоттин), а также биофлавоноид нарингин изменяют биодоступность препаратов и могут повысить их концентрацию в крови. Но для клинически значимого взаимодействия должно выполняться множество условий. В первую очередь - препарат принимается перорально и метаболизируется не только печеночным, но и кишечным СYР ЗА4. Kонцентрация в плазме может повышаться у оксикодона, фентанила и метадона. У метадона - небольшое увеличение концентрации в крови, и подопытные во время исследований этих изменений не почувствовали.
mamont написал(а):
если употреблять сок энтод то доза прописанная врачем дрожат быть уменьшена в три четыре раза
Грейпфруты во время терапии не есть и соки из них не пить, а не дозу уменьшать s:-) Риск опасного взаимодействия есть у статинов (лекарств для снижения холестерина в крови), y них максимальные концентрации неметаболизированного препарата в крови могут повышаться в несколько раз.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
нарКОТварь написал(а):
кодеина с соком(или самим фруктом).Зорица писала подробнее в теме кодеин

очень распространенный миф, расползшийся по драгрунетам...

давно узрела в создании сего мифа руку слепого мамкиного теоретика, который так и не спромогся узреть карбоксильные группы остатков ингибиторов /да хоть субстратов оных лол/ для печеночных ферментов в каталитическом центре, гидролиз и катализ коего распидорасит любую аминокислотную последовательность на карбониевый ион, а остальное - протонирует лишь в гликозидную связь нашего (псевдо-заибатого)кофермента... печаль какая...

зорица написал(а):
не только печеночным, но и кишечным СYР ЗА4
тут, зачастую не учитывают почему-то грамположительные бактерии, ну лан..

зорица написал(а):
Kонцентрация в плазме может повышаться у оксикодона, фентанила и метадона. У метадона - небольшое увеличение концентрации в крови, и подопытные во время исследований этих изменений не почувствовали.
что не странно т.к. психогенность/психоактивность/эйфоригенность вещества определяется не концентрацией его метаболитов в плазме крови но его липофильностью, которая позволяет проникать через ГЭБ и связываться с тем или иным рецептором, лан, то такое все... :pohui:
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Имхо бред полный!а вот по счет чего то подобного с таковым действием возможно и есть в мировых лабораторных пространствах)))кто знает...
 

Clint

Юзер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Адрес
Москва
Возможно и есть доля правды, но уж сильно перегнули палку. И препараты усиливает явно не для торча иначе все бы уже старые наркоманы завещали молодым сей факт и в аптеках и на закладках подавался бы грейпфрут вместе с чеком или колёсами :D Тогда и побочные эффекты от лекарств уссиливаются в разы. А вот собственно список препаратов:

Статья как по мне черезчур загнанная
http://www.infoniac.ru/news/Greipfrut-opasnyi-produkt-dlya-teh-kto-prinimaet-lekarstva.html
 

Егор Летов

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
9
Предпочтения
Психонавтика
Не знаю, есть ли толк в грейпфрутовом нищебродстве. Да и вообще в нищебродском эконом формате жадности. Ну вообще да, этот фрукт грейпфрут работает. Да и сок тоже. Усиливает в полтора-два раза. Только почему то не в охуенскую, а в бэдовую сторону. Хотя, я знаю почему. Ибо нехуй.
 

Dylan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
21
Предпочтения
Скорость
В фильме «Страх и ненависть в лас вегасе» главное герои в номер отеля заказывали грейпфруты и под лсд хавали их. Может ли сабж как-то продлевать или улучшать эффект от кислоты?
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
грейпфрутовый сок разматывает DXM.ИНГИБИРУЕТ КАКИЕ ТО ФЕРМЕНТЫ В ПЕЧЕНИ.
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
грейпфрутовый сок разматывает DXM.ИНГИБИРУЕТ КАКИЕ ТО ФЕРМЕНТЫ В ПЕЧЕНИ.
Я пробовал ее не понравилось честно говоря . Ну и не отбивал так вмазан Тус и глик . Может если с тофа сделаю лучше будет . Хотя вряд-ли...
 

siba2cb

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
37
Адрес
Кислотный Дом
Предпочтения
Психонавтика
Грейпфрут очень помогает при всасывании веществ. Сколько себя помню, столько всегда под вещества беру именно этот сок.. особенно если дело касается кристаллов мдма. НО! Важно же помнить что витамин С наоборот помогается сняться с эффектов. Так что грейпрут никогда и нигде. Ещё лайфхак, сок и пложы манго очень хорошо заходят с марихуаной, немного прокачивает приход.:med_ses_tra:
 

Аргон

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
43
Грейпфрутовый сок - ингибитор печеночных ферментов. То есть "временно нарушает" работу печени, и не дает печени сделать из одного вещество другое. Когда вещество употребляется через рот - оно проходит сначала через печень, которая возможно, посчитав это вещество ядом - сделает другое.
Но к сожалению, не всё наша печень делает "правильно", и может убить сама себя. Так например "безвредный" метанол, думая что это яд - превращает его в формальдегид... своеобразное самоубийство.
Или другой пример : человек принял таблетку от давления, в своей обычной ежедневной дозировке, до этого скушав парочку грейпфрутов - печень перестала "обезвреживать" эту самую таблетку от давления, и человек превратился в "лужу с глазами" с давлением 80\60...
 
  • Like
Реакции: DELY
Сверху Снизу