Героин или Морфин?????Как определить?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Героин или Морфин?????Как определить?

Наткнулся сегодня на интересную статейку в и-нете. В которой говорится что у таджиков последнии несколько лет огромные проблемы с кислым, и поэтому они к нам в первопрестольную гонят в основном недоделаный героин те в виде морфина. А тут естественно не один барыга его ангидрировать не будет(его ведь и так покупают).
В связи с этим назвел вопрос как порошок героина отличить от порошка морфина??????????(желательно что-б при определении не весь героин уходил те требуются нормальные реакции)
 
A

Anonymous

По идеи я слышал Такую Умную мысль на Этом форуме в Химическом разделе, что
Героин Диацетилморфин пока он в порошке.., либо растворён при температуре не более 70 Градусов далее с Героин при кепечении , что делают все наркоманы, превращается в то что называется Моноацетилморфин так что типа Герыч кипятить нельзя..
Хотя столько лет Торчу а на кайфе в целом различия невидел по прухи приходу и тп.

Да я Тоже Как раз слышал что Татжики гонят сюда не Диацетил а Моноа цетил...
но сам я не химик а Торчок.., но идея про кипячения мне кажется правильная ИМХО!
 
A

Anonymous

Морфин (осн/гхл - хз) на свету желтеет.

При кипячении героин распадается (отщепляются ацетил. части молекулы).
 
A

Anonymous

Короче,уважаемые господа торчуны-эта тема для Хим.форума,куда я ее и переношу. :D
З.Ы.Кстати,в Афгане "герасим" разбадяживают Хлорохином,который америкосы навезли туда местное население от малярии лечить.Данная субстанция по вкусу,цвету и запаху-один к одному "герыч".Только НЕ ТОРКАЕТ... :x А хитрые афганцы разводят "герасим" Хлорохином в пропорции 99 к 1(Хлорохин к Героину)-а от малярии лечатся ЧЕМ ПРИВЫКЛИ... 8-)
 
A

Anonymous

Aleх написал(а):
Морфин (осн/гхл - хз) на свету желтеет.

При кипячении героин распадается (отщепляются ацетил. части молекулы).

Чем же ширяютсо люди, которые кипятят в ложках ? :x
 
A

Anonymous

MoOnwalkEr- написал(а):
Aleх написал(а):
Морфин (осн/гхл - хз) на свету желтеет.

При кипячении героин распадается (отщепляются ацетил. части молекулы).

Чем же ширяютсо люди, которые кипятят в ложках ? :x

Ну, а при нынешнем положении с качеством и чистотой стаффа - многие ли отличат по действию морфин и герыч?
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
MoOnwalkEr- написал(а):
Aleх написал(а):
Морфин (осн/гхл - хз) на свету желтеет.

При кипячении героин распадается (отщепляются ацетил. части молекулы).

Чем же ширяютсо люди, которые кипятят в ложках ? :x

Ну, а при нынешнем положении с качеством и чистотой стаффа - многие ли отличат по действию морфин и герыч?

То есть при кипячении расподаетсо до морфия ? ага.

а при нынешнем положении с качеством и чистотой стаффа
Ой не говори. Хорошо что у нас макЪ есть :D
 
A

Anonymous

То есть при кипячении расподаетсо до морфия ? ага.

Нет. При кипячении с обычной водой диацетилморфин (героин) распадается до МОНОацетилморфина.

Чтоб гер гидролизнулся полностью морфин, нужно со щелочью кипятить.
 
A

Anonymous

Jokerzzz написал(а):
Наткнулся сегодня на интересную статейку в и-нете. В которой говорится что у таджиков последнии несколько лет огромные проблемы с кислым, и поэтому они к нам в первопрестольную гонят в основном недоделаный героин те в виде морфина. А тут естественно не один барыга его ангидрировать не будет(его ведь и так покупают).
В связи с этим назвел вопрос как порошок героина отличить от порошка морфина??????????(желательно что-б при определении не весь героин уходил те требуются нормальные реакции)

Реактив Манделина
смешивают 0,01 г ванадата аммония и 2 мл конц. серной к-ты

Героин - серо-синее окрашивание
Морфин - серо-голубое

Это для индивидуального в-ва. Но обычно оно никогда не бывает индивидуальным. Пока пройдет через сотню рук - оно уже перебодяженно 200 раз. Поэтому, если тебе очень надо, можешь поставить ТСХ. Проявлять реактивом Марки (1 капля формалина на 1 мл конц. серной к-ты) - фиолет. пятна, либо УФ-светом. Как правило там наблюдается несколько пятен. Сверху - вниз: героин, моноацетилморфин, кодеин и наконец сам морфин.

Найти же у барыг чистый героин практически невозможно
 
A

Anonymous

У героина приход сильнее а тягу все равно дает морфий
 
A

Anonymous

Кароче случай был с Этими сомнительными Герычами у меня..
типа взял я грам 20 герыча таджикского.. Заебись цвет такой Желтовато-серый в камнях уксусом бля ваняет кароче сразу видно кайфец пантовый..
ну ставился я им долгое время не кипятя растворялся весь без лимонки ...
Прошло неделю или 2 Дозняк у меня вырос и я бля на кумарах дамой прилетаю, чтоб поставится Добро так в ложку насыпал и по запаре дошло до кипения..., тк вот он весь скамкался , сопли, половину нерастворилась, каша какая-то бля как-будто бодяги дахуя... уебался , только кумар сняло..
кароче забошлял я Грам..., после этого ни когда ни кипячу ни чего... ни спиды ни куя...
s:-)
 
A

Anonymous

Диацилирование морфина уксусным ангидридом идет минимум 12 часов(если по прописи). Хз, есть у них время и соблюдают ли условия р-ии. Насчет гидролиза при кипячении - не может если соль чистая. Если примесь уксуса тогда бможет но маловероятно. Один раз ставился герычем 100% (уже когда бросил)- сварили немного бинтов и ацилировал хлорангидридом просто для пробы. Заебался выделять(пришлось спиртом - в отходах соли, в воде растворились, раствор черный, чуваки чуть не порвали:)) и вонь - просто вилы:) Зато никто никогда так не вмазывался - улетели:)))) Потом пробовал белый - часто было похоже но не совсем:(
 
A

Anonymous

Все познается в сравнении. Берешь морфина гидрохлорид и хероин и сравниваешь.
 
A

Anonymous

скажыте плиз, кто пробывал данные стаффы...
 
A

Anonymous

Да говорят тебе - все в сравнении, на вкус и цвет... Как можно сравнивать, если ге. бодяжат чем хотят. По мне м. лучше хотя у г. приход круче.
 
Сверху Снизу