ГАЛОПЕРИДОЛ и прочие нейролептики

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Непонятна зачем опять эту тухлую тему подняли.По моему здесь про него достаточна,чтобы другие не пробовали :)
 

Pit

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
34
Судя по анотации уменьшает действие не только метадона, но и трама.
Щас ем карбамазепин для того чтоб нормально спать.
Кто нибудь подскажет через какое время после последнего употребления карбамазепина можно употребить трам чтобы не проепать эффект последнего?
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
Карбамазепин может действительно ослабить действие некоторых веществ)!Но его нельзя прекращать принимать резко т.к. могут возобновиться боли!Трамал можно принимать без опасений от 1-3 дней после последнего приёма препарата!
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
На деле все таки,на меня например,оказывает противоположное действие-усиливает...может тут особенности организма играют какую то роль...
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
А в каких дозах он так извращ. действует?
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
я так понимаю, непосредственное воздействие на интенсивность и время абстяги в случае с мёдом?
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
Дадада)) я тогда и был с IvanoffXXX :lol: вот мы над ним поржали тогда :-| :-|
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
вот у нас некоторые пацанчики его с опятами хавают, говорят усиливает. хотя я сам хз, не юзал
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
Re: Галоперидол

я както сожрал аминазина и галочки в миксе больше небуду,мне непонравилось каиф непомне
 

Даша

Юзер
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
60
Адрес
Москва
ТРУКСАЛ (Хлорпротиксен)

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
1 таб. хлорпротиксена гидрохлорид 50 мг

Фармакологическое действие

Антипсихотический препарат (нейролептик), производное тиоксантена. Оказывает антипсихотическое, выраженное седативное и умеренное антидепрессивное действие.
Антипсихотическое действие Труксала связано с его способностью блокировать допаминовые рецепторы, блокада которых определяет также антиэметическое и анальгезирующее действие препарата. Труксал блокирует серотониновые 5-HT2-рецепторы, a1-адренорецепторы, а также гистаминовые H1-рецепторы, чем обусловлено его адреноблокирующее, гипотензивное и антигистаминное действие.

Показания

– психозы, в т.ч. шизофрения и маниакальные состояния, протекающие с психомоторным возбуждением, ажитацией и тревогой;
– абстинентный синдром при хроническом алкоголизме и наркоманиях;
– гиперактивность, раздражительность, возбуждение, спутанность сознания у пожилых пациентов;
– нарушения поведения у детей;
– депрессивные состояния, неврозы, психосоматические расстройства;
– бессонница;
– болевой синдром (в комбинации с анальгетиками).

Режим дозирования

При психозах, в т.ч. при шизофрении и маниакальных состояниях, в начале лечения препарат назначают в дозе 50-100 мг/сут с последующим постепенным увеличением до достижения оптимального эффекта, обычно - до 300 мг/сут. В отдельных случаях доза может быть увеличена до 1200 мг/сут. Поддерживающая доза обычно составляет 100-200 мг/сут.
Суточную дозу Труксала, как правило, делят на 2-3 приема. Учитывая выраженное седативное действие Труксала, меньшую часть суточной дозы рекомендуется принимать в дневное время, а большую - вечером.
Для лечения абстинентного синдрома при хроническом алкоголизме и наркоманиях суточная доза составляет 500 мг в 2-3 приема. Курс лечения обычно составляет 7 дней. После исчезновения проявлений абстиненции дозу постепенно снижают. Поддерживающая доза - 15-45 мг/сут - позволяет стабилизировать состояние, уменьшает риск развития очередного запоя.
Пожилым пациентам при наличии гиперактивности, раздражительности, возбуждения, спутанности сознания препарат назначают в дозе 15-90 мг/сут, как правило, в 3 приема.
Детям для коррекции нарушений поведения Труксал назначают в дозе из расчета 0.5-2 мг/кг массы тела.
При депрессивных состояниях, неврозах, психосоматических расстройствах назначают препарат в дозе до 30 мг перед сном. У этой категории пациентов Труксал можно применять в виде монотерапии или как дополнительное средство к терапии антидепрессантами. Поскольку при применении Труксала не развивается привыкание или лекарственная зависимость, он может применяться длительно.
При бессоннице назначают по 15-30 мг за 1 ч до сна.
При болевом синдроме Труксал назначают в дозах от 15 мг до 300 мг в комбинации с анальгетиками.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: в начале лечения возможны сонливость, нарушения аккомодации; редко - головокружение; очень редко - экстрапирамидные симптомы; в отдельных случаях - снижение порога судорожной готовности.
Со стороны пищеварительной системы: в начале лечения - сухость во рту; редко - запор; при длительном применении в высоких дозах возможна холестатическая желтуха.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны тахикардия, ортостатическая гипотензия (особенно при применении в высоких дозах).
Со стороны эндокринной системы: редко - дисменорея; при длительном применении, особенно в высоких дозах - галакторея, гинекомастия, ослабление потенции и либидо.
Со стороны обмена веществ: в начале лечения возможно усиление потоотделения; при длительном применении, особенно в высоких дозах - повышение аппетита, увеличение массы тела.
Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - транзиторная доброкачественная лейкопения и гемолитическая анемия.
Аллергические реакции: редко - кожные высыпания.

Противопоказания


– острое отравление алкоголем, барбитуратами или опиатами;
– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Труксал не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания.
Хлорпротиксен проникает через плацентарный барьер и в небольших количествах выделяется с грудным молоком.

Особые указания

Труксал следует с осторожностью назначать пациентам с эпилепсией, паркинсонизмом, при выраженном атеросклерозе сосудов головного мозга, при склонности к коллапсам, при выраженной сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности, нарушениях кроветворения, при выраженных нарушениях функции печени и/или почек, сахарном диабете, гипертрофии предстательной железы.
На фоне применения Труксала возможен ложноположительный результат при проведении иммунобиологического теста мочи на беременность, ложное повышение уровня билирубина в крови, изменение интервала QT на ЭКГ.
Хлорпротиксен может вызывать снижение порога судорожной готовности, поэтому при одновременном применении Труксала и противоэпилептических средств может потребоваться коррекция дозы последних.
В период лечения рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя, избегать повышенной инсоляции.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения препаратом Труксал следует избегать деятельности, требующей высокой концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций (в т.ч. управление транспортными средствами, обслуживание машин, работа на высоте).

Передозировка

Симптомы: возможно усиление указанных выше побочных эффектов, выраженность которых, как правило, зависит от дозы.
Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

Угнетающее действие хлорпротиксена на ЦНС может усиливаться при одновременном применении с анестетиками, опиоидными анальгетиками, седативными, снотворными, антипсихотическими средствами, а также с этанолом и этанолсодержащими препаратами.
Антихолинергическое действие хлорпротиксена усиливается при одновременном применении антихолинергических, антигистаминных и противопаркинсонических средств.
При одновременном применении с Труксалом усиливается действие гипотензивных средств.
Одновременное применение хлорпротиксена и адреналина может привести к артериальной гипотензии и тахикардии.
Способность хлорпротиксена блокировать допаминовые рецепторы снижает эффективность действия леводопы.
Возможно появление экстрапирамидных расстройств при одновременном применении Труксала и фенотиазинов, метоклопрамида, галоперидола, резерпина.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.









Есть такие таблы, в больничке давали. Там всё было ок. Я их преобрела на воле, но тут они как то действуют иначе.Спать охота очень, глаза в точку, но ноги крутит так сильно, на кумаре не так крутит, короче раза 2 3 я их поела и поняла, что мне от них только хуже!!!Почему такая фигня???
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: ТРУКСАЛ

Я думаю, там тебе их давали не в чистом виде, и эффекты от них дополняли или шлифовали другие препараты. Но в общем ни чего, то что он те помогает снимать не много боль это нормально, написано ведь обладает анальгезирующим эффектом
 

Даша

Юзер
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
60
Адрес
Москва
Re: ТРУКСАЛ

Ufo_i написал(а):
Я думаю, там тебе их давали не в чистом виде, и эффекты от них дополняли или шлифовали другие препараты. Но в общем ни чего, то что он те помогает снимать не много боль это нормально, написано ведь обладает анальгезирующим эффектом
Да мне от них плохо, очень!! Как буд-то с перца кумарить начинает, причем с тройнной силой. А инструкцию я уж наизусть выучила и решила, что у меня нарушение ЦНС!
 

Nycomed

Тор4People
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
331
Адрес
ПРИБАЛТИКА.Эстония, северо -Таллинн.
Re: ТРУКСАЛ

Труксал неплохой препарат , я его иногда выписываю как снотворное и вообще его на ночь кушать надо, это конкретным психам его днём даютъ. Хотя со временем снотворный эффект почти пропадает.
Насщёт ,ноги крутит, тоже столкнулся с этой хуйнёй в наркоцентре когда лечился.
Правда я принимал другие нейролептики буронил,не так важно. Пошел жаловатся
к психиатру, говорю -Чё за хуйня? Почему как приму кумарить начинает?- Я к тому времени месяц как откумарился. Он ответил что при приёме НЕЙРОЛЕПТИКОВ такое часто бывает и в этом случае дают циклодол. Ну цыклодол мне конечно никто не дал, а вот транки были. Стал принимать в миксе с БЕНЗОДИАЗЕПИНАМИ , такие как КЛОНАЗЕПАМ, АЛПРАЗОЛАМ - вобщем любые танквилизаторы. И КАРБАМАЗЕПИН тоже поможет. Вон у вас в России Феназепам есть . Прими таблеточку труксал+ скажем Диазепам, должно помочь , мне помогло.
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
Re: ТРУКСАЛ

не пейте нейролептики.. они приводят к энцефалопатии (органическим поражениям головного мозга).

жрете всякое говно.. совсем вам себя не жаль..
 

Даша

Юзер
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
60
Адрес
Москва
Re: ТРУКСАЛ

_KoT_ написал(а):
не пейте нейролептики.. они приводят к энцефалопатии (органическим поражениям головного мозга).

жрете всякое говно.. совсем вам себя не жаль..

ну их же для этого и придумали!!! одно дело их пить просто так, а другое дело, что бы кумар снять!
Мне кажеться лучше таблетки попить и перекумариться, чеми сидеть на кумаре и втконце концов не выдержать и сорваться. просто надо пить с умом, вот для этого эти форумы и есть.Ч тобы люди знали как и сколько их пить, чтоб не кумарило, но чтобы и плохо от них не было!!!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: ТРУКСАЛ

Даша да, форумы для этого и есть, но это не означает что нужно снимать кумары всякой хуйней, поверь, порой лучше кумарить на сухую, чем со всякой шнягой, которая твое здоровье сожрет не подавится
 

Даша

Юзер
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
60
Адрес
Москва
Re: ТРУКСАЛ

k1fry написал(а):
Насщёт ,ноги крутит, тоже столкнулся с этой хуйнёй в наркоцентре когда лечился.
Правда я принимал другие нейролептики буронил,не так важно. Пошел жаловатся
к психиатру, говорю -Чё за хуйня? Почему как приму кумарить начинает?-. Он ответил что при приёме НЕЙРОЛЕПТИКОВ такое часто бывает и в этом случае дают циклодол. Ну цыклодол мне конечно никто не дал, а вот транки были. . И КАРБАМАЗЕПИН тоже поможет. Вон у вас в России Феназепам есть . Прими таблеточку труксал+ скажем Диазепам, должно помочь , мне помогло.
Спасибо, очень полезная инфа. а если труксал с карбамазепином съесть.Будут ноги крутить?
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
Re: ТРУКСАЛ

Даша написал(а):
_KoT_ написал(а):
не пейте нейролептики.. они приводят к энцефалопатии (органическим поражениям головного мозга).

жрете всякое говно.. совсем вам себя не жаль..

ну их же для этого и придумали!!! одно дело их пить просто так, а другое дело, что бы кумар снять!
Мне кажеться лучше таблетки попить и перекумариться, чеми сидеть на кумаре и втконце концов не выдержать и сорваться. просто надо пить с умом, вот для этого эти форумы и есть.Ч тобы люди знали как и сколько их пить, чтоб не кумарило, но чтобы и плохо от них не было!!!


уколоться менее вредно... тем более всё равно опять начнешь, перекумаришься ты или нет
 

не курю

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
42
Адрес
MOSCOW CITI
Re: Карбамазепин+Метадон

Господа кого не затруднит писаните правильные названия препаратов и я чуть не врубаюсь они на кумаре с мёду помогают? Я лезу на лирике и мерзатен на ночь и от4 до 7 бля чясов здорового сна
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Re: Карбамазепин+Метадон

Не чего он не снижает.Свалитесь нахуй где нибудь на улице.И ничего помнить не будете-Если переусерствуете.
А если нет скорее усилит действие М. и поклонит в сон.Инфа-точна!
 
Сверху Снизу