Фракции красного

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Всем благоденствия!
Есть вопрос по красочке, может кто решил.
Была у меня такая баночка красного
file.php

Эксперименты с этим красным привели к ошеломляющим результатам, и вот на горизонте замаячил мет, но баночка опустела.
Прикупил в химмаге 100 грамм за 700 рублей (когда в соседнем прайс 2500) и, оправдывается, по-ходу поговорка про скупого, который платить любит по 2 раза.
Краска рыхлая, влажная, крупнозернистая, фиолетовая с металлическим блеском.
Промыл, просушил, завел на классической пропорции - реакция протекает нехарактерно, приходится давать температуры, прикапывание воды не вызывает резкого выхлопа йодоводорода, наоборот затихает. После гашения раствор пахнет карбидом, но щелочение или пару часиков в холоде возвращает привычный аромат. Вход - лишь подобие того, к какому привык (как краткое содержание :ne_ne: ), тяга 2-4 часа против 8-12 реахимовской краски. Если варить по-горячее - тяга подольше значительно, но психоделия мрачновата.
Нашел инфу, что у красного 3 фракции - яркая мелкая (уходит при промывке), центр, и фиолетовая крупная - у каждой свой уровень хим. активности, у фиолетовой самый низкий. Для реакций рекомендуется брать одну из фракций не смешивая между собой.
По-ходу за 700 только низы купить можно.
Добился более-менее приемлимых результатов повысив плотность краски перетиранием при промывке, но до реахима не дотягивает сильно (печаль).
Может кто знает как повысить активность, ну или может в рекции какой нюанс есть?
Боюсь как бы и за 2500 то же самое не получить.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
На тиу.ру за 2500 заказывал 99,9% немецкую 100 гр наложенным платежем.Отличная краска промывать не нужно.
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
ташкент147
тиу.ру что-то мне на запрос красный фосфор предлагает всю хуйню от корма кошачего до труб бесшовных. Может ссылкой кинешь в меня?
вроде нашел. Оно?
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Всё зависит от того, как долго хранили фосфор и в каких условиях, кому интересно - скину в личку хороший магазин, фосфор и прочее.
1КГ 69евро.. *Германия*
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Таллинский
Очень интересно, не сочти за труд.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
GoeTZe да оно
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Таллинский Скинь мне заранее благодарю!
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Ну и красочка, мазафака. Помыл, перетер, помыл, высушил и сразу заводить реакцию - какой там шар - сразу реакция началась, как йод засыпал всё плавится и поднимается. Ровно три подъема за 15 секунд, еле успевал сбивать шапки, и замерло, как и не было ничего. Пиздц, я такого не видел. Но раствор неплох, позитивен, хоть и коротка тяжка.
А через 2 дня перетертую эту краску из фурика герметичного снова на реакцию - еле шар скатал, рука онемела, и тут оно - пол подъема и заморозилось. Завел, провел, вроде всё без нареканий, загасил, а раствор, что муля.
Не берите дешевые реактивы, котаны.
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Я Красный беру 600 р 100 гр меня полностью устраивает и не заморачеваюсь немецкая или японская
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Pampej написал(а):
йода с избытком сыпанул
если бы
у меня на спичечном, сцк, ракции предсказуемей и результат качественней
А эта день после промывки полежит герметично закрытая (перетертая, правда) и активность падает. Перетираю перед каждой реакцией, сыплю уже в 2 раза больше, вытягиваю по 2-2,5 часа и вроде уже 75% мета не предел, а всеравно пручесть не дотягивает. Раньше слышал относительно красного - "ЗЛОЙ", ну х.з. думал может варщик косяки списывает, а после этого - вообще не могу всерьез принимать всяко факи с мануалами. Под эту краску можно свой фак пилить по реакции. Около половины на изучение и эксперименты ушло. Стабилизировалось вроде, но на костылях. Экспириенс бесценен.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
на этикетке написано ТЕХНИЧЕСКИЙ, значит в нем большое количество непредсказуемых добавок, соответственно ты и получаешь не пойми чего. Бери ХЧ и получишь что хотел.
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
филипп траум написал(а):
на этикетке написано ТЕХНИЧЕСКИЙ, значит в нем большое количество непредсказуемых добавок, соответственно ты и получаешь не пойми чего. Бери ХЧ и получишь что хотел.
А точно, я с этой стороны не смотрел... Тот технический, значит жестяковый психодел, возможно, из-за примесей. Бля что же будет на х.ч.?
я тот техническии спиртом мыл, он страновился сыпучим, как вода в фурике переливался
этот и ацетоном и водой и спиртом мою, сушу - он как мука комкается.
 
Сверху Снизу