Философия убийства. Факты о самых страшных маньяках планеты.

Konner

ДС Камрад
химия
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
729
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

Прочитал накуренный про Оноприенко.
конкретный шизоид :up:
 

honey

Тор4People
химия
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

Я не знаю, но когда читаю про таких недочеловеков, животных, у меня на уме только смертная казнь. Он врывался в дома и убивал взрослых и детей, я не хочу,чтобы он сидел, таких не должно быть, нет у него права на жизнь. Маньяков надо казнить. А вот тех,кто убил по неосторожности, или в состоянии аффекта, или заказал человека от малого ума, таким разумеется я смерти не желаю. А вот маньяков надо казнить. Я конечно понимаю,что бывают судебные ошибки,и не только судебные, а банально мусорские, что они за уши притягивают левых людей к делу,чтобы не было висяков, и пока Чикатило ловили многим жизнь сломали... но когда я читаю такое, как про Оноприенко, то у меня не остается сомнений, казнить! Меня даже не то волнует,что за них налогоплательщики платят пока они сидят на пж, я просто им желаю того же, что они людям сделали. пы.сы. Оноприенко явное животное,без души.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

повторю мысль-казнь прекращает страдания. т.е. в их случае это избавление. вы на самом деле представить себе не можете, как это сидеть и знать, что уже ничего не будет, это гораздо страшнее пули выпущенной в лоб имхо. оптимальным было бы 25 лет и потом выстрел, вот это жесть будет. потом, какой-никакой будет шанс ошибочно осужденным. вот, кстати, статейка в тему:

Просидевшего 26 лет в ожидании смертной казни американца оправдали

pic_dd4facde5be4de5dd7895068ba920b4d.jpg


Суд в Луизиане оправдал 64-летнего Гленна Форда, на протяжении почти 26 лет ожидавшего приведения в исполнение смертного приговора по обвинению в убийстве, сообщает Associated Press.

Мужчина вышел на свободу спустя несколько часов после вынесения решения. Добиться оправдания Форда удалось после того, как его адвокаты доказали, что мужчина не мог находиться на месте преступления в момент убийства. Какие именно доказательства были представлены суду, не сообщается из интересов следствия, так как это может помешать найти настоящего убийцу.

Форд обвинялся в убийстве ювелира и часового мастера Изидора Розмана, совершенного в 1983 году. Форд был знаком с Розманом и иногда помогал ему с работой по дому. Он всегда отрицал, что был причастен к убийству ювелира. С 1988 года Форд ожидал приведения в исполнение смертного приговора, вынесенного ему за убийство.

Орудие убийства, с помощью которого убили Розмана, в ходе расследования обнаружено не было, не было и свидетелей преступления. Первоначально показания на Форда дала женщина по имени Марвела Браун, которая впоследствии призналась, что она врала, сообщает CBS. Она состояла в отношениях с неким Джейком Робинсоном, которого Форд назвал возможным убийцей на ранних стадиях расследования. Вину Форда, чернокожего американца, признала коллегия присяжных, в составе которой не было ни одного афроамериканца.
 

Konner

ДС Камрад
химия
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
729
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

honey написал(а):
Оноприенко явное животное,без души.
ну зачем ты обижаешь милых зверушек,братьев наших меньших?
лишь несколько представителей животного мира убивают просто так,"по приколу"
остальные строго по необходимости.
а история Оноприенко действительно интересная,зачем он убивал,непонятно. нужды не испытывал,что это было?
психическое заболевание? но ведь не все психи убийцы,далеко не все.
 

honey

Тор4People
химия
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

Ну да...кто то сказал-Ожидание смерти,хуже самой смерти. Можно тогда действительно так, пусть лет 25 посидит, а потом расстрел.
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

honey написал(а):
Я не знаю, но когда читаю про таких недочеловеков, животных, у меня на уме только смертная казнь. Он врывался в дома и убивал взрослых и детей, я не хочу,чтобы он сидел, таких не должно быть, нет у него права на жизнь.
Как ты можешь решать, есть у него право на жизнь или нет. Ты пойми, это больной человек, у которого тяжелая судьба, тяжелое детство было...Я не оправдываю его, но считаю, что он понимает, что он делал плохо и, судя по его слова, раскаивается в этом. Посмотрите, что он говорит:
Я ничего не чувствовал, как робот был. Мне эти люди совершенно не мешали. Я даже не мог осмыслить, зачем я это делаю, ведь деньги у меня всегда были. Чувство такое, вроде бы я нормальный человек, а потом ни с того ни с сего — убийства.
Меня мучили голоса, которые приказывали делать это. А когда я их не слышал, то пытался попасться, чтоб меня арестовали. Меня раз даже догнали, когда я ехал на машине убитых. Но отпустили, я сам не понял, почему. А в тюрьме мне хорошо, совсем на убийства не тянет.
Мусара, как обычно, блять, идиоты. Почему его ловили кучу раз, а потом отпускали? Может, таких пидорасов мусорских тоже надо расстреливать? Ведь по факту из-за их распиздяйства многие люди лишились жизни..
То, что я сделал, очень плохо, я спокойно ждал смерти.
Я даже не очень считаю, что я убийца. Я вроде как потерпевший, потому что убивал вроде как не по своей воле.
Смертная казнь — штука бесполезная. Расстреливая человека, мы ничего не решаем. Я должен платить за грехи мучениями.
Хоня, ты читала про Печужкина? Это битцевский маньяк. Он нихуя не раскаивается и говорит, что если бы попал на свободу сейчас, то снова взялся бы за нож. Вот он - реально недочеловек.
Вот уже 17-й год я в заключении. Я страдаю и мучаюсь, потому что я нахожусь в изоляции, один в закрытой камере. Это, наверное, и есть наказание. Раньше, на свободе у меня было среднее питание — колбаса, среднее питье — лимонад. А тут хочешь или не хочешь пайка: хлеб, суп, каша.
Я знаю, что совершал. И неважно, внушили мне это, или я маньяк, или сумасшедший. Но я это сделал. У меня преступлений достаточно, чтобы пожизненно сидеть в тюрьме.
Я бы не хотел, чтобы это показывали, потому что это плохо. Все, что я сделал — это плохо. И для людей это не нужно.
Кстати, нас, нарков, большинство людей тоже считают "недочеловеками" и у многих мнение, что нас надо расстреливать.
 

honey

Тор4People
химия
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

Memento_Mori
Разумеется я не могу решать,но если бы могла,то эта была бы казнь,но не сразу, посидел бы сначала, прочувствовал,а потом казнь. Мне совершенно плевать,что он там написал,он и наврать мог, его откровения-это не показатель, я по факту смотрю, а по факту-убиты дети и взрослые. У меня нет жалости к таким больным как ты говоришь, я ставлю себя на место тех родителей, чьих детей он замучил, а если бы это был мой ребенок, моя кровиночка, и я должна буду его пожалеть только за то,что он болен?? Нееет, тут нет место жалости. Я понимаю еще тех больных,которых можно вылечить, но этого нельзя, это животное,его нельзя ни в коем случае выпускать в социум, он неизлечим. Ты говоришь,что он понимает и раскаивается, да почему же он понимает и раскаивается только тогда,когда его поймали,почему он не раскаивался в тот момент когда убивал?? Кому нужны его псевдо-раскаяния теперь? Ты говоришь у него жизнь тяжелая, у многих моих знакомых ооочень тяжелая судьба, маньяками они от этого не стали. А то,что кто там считает,что наркоманов нужно расстреливать, потому что по его мнению мы плохие, но это его чисто субъективное мнение на которое имеет право каждый человек, пусть считает,мне от этого ни жарко ни холодно.
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

honey написал(а):
мне от этого ни жарко ни холодно.
Ну и Оноприенко уже ни жарко ни холодно от твоего мнения на его счет)
honey написал(а):
почему же он понимает и раскаивается только тогда,когда его поймали,почему он не раскаивался в тот момент когда убивал??
Да хуй знает - врал он или нет (я про раскаяние), мне кажется, смысла пиздеть ему не было...Он хотя бы сейчас раскаялся, а про Печужкина я уже писала...(у него по-моему 62 или 61 жертва была)
А про мусаров, которые его отпускали что скажешь? Их не надо расстрелять?
 

honey

Тор4People
химия
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

Memento_Mori
А его и не должно было волновать моё мнение .Речь то не об этом, речь о том,что каждый думает на этот счет, я думаю вот так. И если бы ты внимательно читала то,что скинул patrik,то ты бы заметила,что на момент вынесения привора, Оноприенко был абсолютно здоров. Я даже сейчас в гугле про него почитала, у него была шизофрения,но не такая сильная и поддающаяся лечению. И если бы он был совсем невменяем,он бы тогда не говорил,что хочет переплюнуть Чикатило,если он хотел его обойти по численности в убийствах,так значит он понимал,что делает?!
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

honey написал(а):
если бы ты внимательно читала то,что скинул patrik
Хоня, я всю статью внимательно читала. Где ты нашла в моих мессагах противоречия статье?
Про его "абсолютное здоровье на момент вынесения приговора" я сомневаюсь, т.к. ставили этот диагноз врачи, а с их некомпетентностью, уверена, что каждый сталкивался.Тем более, ты пишешь, что
honey написал(а):
у него была шизофрения,но не такая сильная и поддающаяся лечению
А если его шизофрению никто не лечил, то как она могла вылечиться? Сама по себе прошла чтоли? Сомневаюсь.
Видимо, это ты невнимательно читала, потому что пишешь, что
honey написал(а):
если бы он был совсем невменяем,он бы тогда не говорил,что хочет переплюнуть Чикатило
В статье написано, что
Может, я это и говорил, не помню. Вроде не хотел я бить рекорд. Хотя не уверен.
Т.е. при этом интервью он не подтверждает, что хотел перекрыть рекорд Чикатилло.
С чего ты взяла, что если бы он был совсем невменяемым, то такое сказать не мог? Я думаю, наоборот, поскольку он был болен, он такую хуйню сказал.
honey написал(а):
если он хотел его обойти по численности в убийствах,так значит он понимал,что делает?!
Понимать, что делает - это одно, что не мешает при этом ему быть невменяемым.
Хоня, я третий раз не буду задавать один и тот же вопрос, но мне интересно, почему ты его игнорируешь? (вопрос про мусаров)
 

honey

Тор4People
химия
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

Memento_Mori
Я к сожалению цитаты в текст вставлять еще не умею, но я тебе общим текстом напишу. Начнем с мусоров, а что мусара, мусора у нас не работают правильно, и я даже не удивлена, то что они не опознали его и отпустили, говорит в очередной раз об их похуизме. Мусаров тоже к расстрелу, и их в первых рядах. s:-) Потом, шизофрения, есть несколько степеней шизофрении, и каждая проявляется по разному, та шизофрения которая была у него, не маниакальная. К тому же тюремный доктор писал, что в тюрьме,вплоть до его смерти, у Оноприенко не было приступов, что еще раз подтверждает,что его заболевание не было столь опасным. Ты посмотри как он жил, он жил как нормальный человек, собачек выращивал на продажу,машина у него была (а для этого надо справку получить),ребенок у него был,девушка, друзья, и никто из них даже не догадывался о его болезни, а все почему,потому что она в рамках была. Ты знаешь, каждый человек склонен к шизофрении,совершенно каждый. Он же границу перешел, а человек страдающий маниакальной шизофренией-это человек, у которого спутанность сознания, галлюцинации,ступор или интенсивное возбуждение,нарушение речи и т.д., а он перешел границу и не привлек внимания. Вот это интервью очень сильно отличается от того,что он говорил мусорам сразу когда его взяли. Как только его взяли,он действительно сказал,что хотел переплюнуть Чикатило, это он потом уже понял,что ему надо на жалость давить,чтобы избежать казни. И заметь, он прекрасно помнил все места, все те дома,где он убил людей,помнил сколько их было и как убивал, а явный шизофреник не может этого помнить, у них постоянно спутанность сознания. Я не склонна верить его последнему интервью. У Оноприенко была месть, обычная месть людям, я так считаю. Я не первый раз про него здесь прочитала, я наверное все фильмы с ним смотрела,и не только с ним. Диагноз: вменяемый симулянт. Он садист,обычный садист. пы.сы. По мнению заместителя директора Всеукраинского НИИ судебной и социальной психиатрии Сергея Жабокрицкого, «Оноприенко - человек из серой толпы, незаметная мышка.

Пройдешь - и не обратишь внимания.

Он абсолютно нормален.

Его проверяли психиатры, нейрофизиологи, психологи, и все показатели у него были в четко нулевом коридоре, который можно назвать «норма».

Он был настолько нормален, что даже люди, которые с ним общались, не могли вспомнить, какая у него была особенность в характере, запоминающаяся черта».
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

да вобще будь он сам ангел даже раскаявшийся слёзно искренне, и одновременно убийца, при любом раскладе ему место в печке имха. столько судеб тварина загубила, так что я бы взялся например его судить с превеликим удовольствием и даже самолично выстрелил бы ему в лоб из 500го магнума. проверить мозги таким образом. насколько далеко они разлетятся.
 

Makosin

Активный Юзер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
753
Адрес
оттуда
Re: Андрей ЧИКАТИЛО: прошение о помиловании

Эти хоть идейные были, а вот , например, челябинские подростки это просто тупой садизм. Измельчали нынче манбяки...
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Философия убийства. Факты о самых страшных маньяках план

Фиш, Альберт (Fish, Albert)
zl_fish_03.jpg


Альберт Фиш — это преступник, о деяниях которого страшно просто подумать. Все то, чем он занимался (а это целый букет всевозможных извращений), бросает в дрожь любого здорового человека. Объяснить его поведение можно лишь одним: Альберт Фиш был ненормальным, причем «ненормальный» — самое мягкое определение… Альберт, при рождении нареченный Хэмилтон, родился в 1870 году в благородном американском семействе. Однако семья его была достаточно неблагополучной: практически все его родственники страдали психологическими расстройствами различных типов, что, безусловно, не могло не сказаться на становлении его личности. Детство и юность Хэмилтон провел в пансионате-колледже «Св. Джон», там Фиш начал испытывать возбуждение от получения телесных наказаний или от наблюдения за ними. После достижения совершеннолетия он перебрался в Нью-Йорк и сменил ненавистное имя Хэмилтон, из-за которого его все время дразнили в колледже, на Альберт.
Вскоре Фиш женится на молодой девушке, которая рожает ему шестерых детей. Стоит отметить, что Альберт был достаточно заботливым отцом, хотя и со странностями: так, например, однажды он безо всякой на то причины загнал себе в руку большой гвоздь.
Первый арест Фиша состоялся в 1903 году, он ограбил магазин, где работал. За это преступление Фиш был посажен на 2 года в тюрьму Синг-Синг. Там же он, кстати, и закончит свои дни, но об этом ниже.
14 июля 1924 года пропадает восмилетний Френсис Макдоннел. Его друзья рассказывают, что мальчик ушел с игровой площадки в сопровждении немолодого худащавого мужчины с седыми усами. В середине дня мальчик нашелся в близлежащем лесу. Он был задушен собственными подтяжками и жестоко избит. Полиция начала розыск немолодого мужчины, которому было присвоено имя «Серый Человек». К сожалению, следствие изначально пошло неверным путем — ведь в 20-е годы преступления такого рода были редкостью. К началу 25-го года расследование зашло в тупик.
11 февраля 1927 г. пропал еще один ребенок, Билли Гафни 4-х лет. Единственным свидетелем похищения оказался другой Билли, на год младше. Он описал человека, укравшего Гафни. Это был некий «буги-человек», совсем не страшный, напротив, сказочный и интересный. Это был худой старик с густыми волосами. Свои седые усы он даже разрешил потрогать… Труп Билли так и не нашли. Возможно, современные следователи обнаружили бы сходство между «Серым» и «буги-человеком». Но, как уже было сказано, опыт в этом деле у полиции был небольшой, а посему случаи никто не догадался сопоставить. В итоге, дело так и не раскрыли.
3 июня 1925 года, т. е. более, чем через год, произошло самое громкое похищение. Правда, оно несколько отличалось от предыдущих. Семнадцатилетний подросток Эдвард Бадд подал объявление в газету о поиске работы. На него откликнулся некий Фрэнк Говард, стройный старик с седыми усами (знакомое описание, не правда ли?). Он пришел в дом к Баддам, где произвел отличное впечатление на главу семьи. Говард был приятен в общении, добр к детям, щедр, аккуратен и вежлив. Когда Говард пришел к Баддам в последний раз, он познакомился с одной из их дочерей — десятилетней Грейс. Он предлагает родителям девочки сводить ту на праздник, куда сам направляется, и где будет много детей. Сперва родители колеблются, но потом соглашаются — у Грейс в жизни так мало праздников. И совершают самую, пожалуй, большую ошибку за всю свою жизнь. Стоит ли говорить, что Грейс, 3 июня ушедшая с Фрэнком Говардом, истинное имя которого было, разумеется, Альберт Фиш, больше никогда не увидела своих родителей.
В полиции не стали ждать положенных двух дней, чтобы начать поиски пропавшей. Практически сразу после начала расследования стало известно, что никакого Говарда не существовало и в помине. Начинаются поиски, но уже через несколько месяцев они прекращаются — оснований считать Грейс Бадд убитой нет; дело следует закрыть. Вероятно, на этом бы все и закончилось, но Фиш сам выдает себя. Не справившись со своим больным разумом, он, практически через 10 лет после похищения Грейс, посылает ее родителям письмо. Дабы представить, насколько ужасен был этот человек, текст письма приводится полностью:
«Моя дорогая миссис Бадд! В 1894 году мой друг отплыл матросом на пароходе „Такома“ под командой капитана Джона Дэвиса. Из Сан-Франциско они приплыли в Гонконг, Китай. По прибытии мой друг и два других матроса сошли на берег и напились. Когда они возвратились корабль уже ушел. В то время в Китае был голод. Мясо любого сорта стоило от 1 до 3 $ за фунт. Т. к. более всего страдали бедняки, то все дети до 12 лет были проданы на продовольствие, дабы спасти от голода старших. Мальчик или девочка до 14 лет не были в безопасности на улице. Вы могли заходить в любой магазин и просить бифштекс — и Вам бы приготовили мясо. Вам предоставили бы куски тел мальчика или девочки, если бы Вы только пожелали вырезку из такого мяса. Зад мальчика или девочки является самой вкусной частью тела, он продавался по самой высокой цене. Друг, задержавшийся там, приобрел вкус к человеческой плоти. При возвращении в Нью-Йорк он захватил двух мальчиков — 7 и 11 лет. Спрятав их в своем отдаленном доме, он держал их связанными в туалете. Несколько раз на дню он шлепал их, чтобы сделать мясо вкуснее. Первым он убил 11-летнего мальчика, потому что тот был толще и имел больше мяса. Каждая часть тела была разделана, кроме головы, костей и кишок. Его зад он обжаривал в духовке, а остальные части были сварены, сжарены и потушены. Меньший мальчик повторил этот путь. В то время я жил в доме 409 по 100-й Восточной стрит. Друг так часто говорил мне о вкусе человеческой плоти, что я решил попробовать, дабы составить свое мнение. В воскресенье, 3 июня 1928 года, я обратился к Вам по адресу: дом 406, 15-я Западная стрит. Принес Вам корзину земляники. Мы позавтракали. Грейс сидела на моих коленях и поцеловала меня. Я решил ее съесть. Я предложил взять ее на праздник. Вы сказали: „Да, она может идти“. Я привел ее к пустому дому в Вестчестере, который выбрал загодя. Когда мы добрались, я велел ей остаться снаружи. Она собирала дикие цветы. Я поднялся наверх и снял всю свою одежду. Я знал, что если начну делать то, что намеревался, то запачкаю ее кровью. Когда все было готово, я подошел к окну и позвал ее. Затем я скрылся в туалете, пока она не вошла в комнату. Когда она увидела меня голым, то закричала и попробовала убежать на лестницу. Я схватил ее, а она сказала, что обо всем расскажет маме. Сначала я раздел ее догола. Как она пиналась ногами, кусалась и рвалась! Я задушил ее, а затем вырезал мягкие части, чтобы отнести к себе в комнаты. Приготовить и съесть. Как сладка и приятна ее маленькая задница, зажаренная в духовке! Мне потребовались 9 дней, чтобы полностью съесть ее мясо. Я не совокуплялся с нею, хотя и мог бы, если бы захотел. Она умерла девственницей».
Разумеется, родители были шокированы. Однако они не поверили тому, что написано в письме — некоторые детали были указаны неточно. (Здесь стоит заметить, что Фиш вообще помнил события своей жизни, места, где он побывал, людей, с которыми был знаком, смутно, поверхностно). Бадды решили, что какой-то негодяй жестоко подшутил над ними.
Однако детектив Уильям Кинг, принявшийся за расследование этого дела, придерживался иного мнения. Он начал серьезное расследование, было проверено множество вариантов, но, как это часто бывает с серийными убийцами (достаточно вспомнить хотя бы Теодора Банди), преступник был найден практически случайно. Путем нехитрых изысканий Кинг поймал его на крючок. Однако при попытке задержания Фиш бросился на детектива с ножом, что сильно усугубило его и без того плачевное положение.
После задержания Альберта Фиша правоохранительными органами, ему было предъявлено обвинение более чем в 100 домогательств к детям. Сам же Фиш заявлял, что их было около 400. Тем самым он пытался имитировать сумасшествие. Точное количество детей, погибших от рук Альберта Фиша, неизвестно, оно колеблется от 7 до 15.
Также Фиш описал действия, совершенные им с маленьким Билли Гафни: «Я разрезал его щеки, вырезал язык, гланды и промыл их. Положил все на противень, включил плиту. Затем я уложил полоски бекона на каждую его щеку и поставил все в плиту. Затем порезал четыре луковицы, после того, как мясо поджаривалось в течение четверти часа, залил его литром воды, чтобы получился сок, и положил лук. Поэтому оно должно было получиться красивым и сочным. Приблизительно через два часа оно было готово — красивое на вид, с коричневой корочкой. Я никогда не пробовал индейки, которая была бы хотя бы наполовину вкусна, как его сладкое мясо. Я съел все мясо до последней крошки за четыре дня. Его маленький язык был сладкий, как орех, но гланды я не смог прожевать. Выбросил их в туалет.»
Во время медицинского обследования в паховой области Фиша было обнаружено 27 игл, воткнутых туда самим преступником. Стало известно, что однажды Альберт, не позволявший себе иронии по отношению к религии, залез на холм и, раскинув в стороны руки, закричал: «Я Иисус! Глядите, люди, я Иисус!» Фиш рассказывал, что порол себя плетью, поджигал, бил по груди и ногам палкой.

Несмотря на все сказанное выше, Альберт Фиш был признан вменяемым и приговорен к электрическому стулу. Сам он заметил, что казнь на электрическом стуле кажется ему занимательной, хотя приговор его не устраивает. Ранним утром 16 января 1936 года самый старый заключенный тюрьмы Синг-Синг и, пожалуй, один из самых страшных, был казнен.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Философия убийства. Факты о самых страшных маньяках план

пока не придумал что с этим делать, по сему пульну сюда.
наткнулся я, в общем, на записки и предсмертные письма суицидников всяких. не буду утверждать, что всё там так как есть, но, например, письмо маяковского достоверно и это известный факт. может, кто-то дополнит или поправит меня...серьёзнейшая на самом деле тема для рассуждений и прочего мусора. что думает человек, перед тем, как сделать это? похуизм? может быть, но не во всех случаях. во многом это идея и отчётливые выводы, например, кто серьёзно решился на этот шаг и обосновал все факты почему именно он решил уйти нахуй из этого бренного мира.
статистика самоубийств гласит, что каждые 40 секунд в мире кто-то самоустраняется, пока я пишу этот бред, человек 20 по меньшей мере самыми разными способами покончили с собой.самый высокий уровень самоубийств в развитых странах с высоким уровнем доходов, самые хитовые способы это яды, потом повешение и дальше отстрелить себе башку. в росси по данным какой-то соцхуйни на сто тысяч землекопов приходится девятнадцать с половиной самоубийц. это была минутка информационного мусора. делимся мыслями по этому поводу и рассуждениями. потом разделю тему будет отдельный топ, если пойдёт тут движуха. итак, начнём с письма курта кобейна, напомню, застрелившегося из ружья по официальной версии 5 апреля 1994 года, на что конечно велось и до сих пор ведётся много споров, якобы это было убийство и тд, дорогая кортни могла прострелить курту голову и много много чего...
должно быть, я умер в одиночестве уже очень давно

Сказано для Бодды

Говорю языком опытного простака, который скорее предпочел бы быть лишенным мужества, инфантильным жалобщиком. Эту записку, наверное, будет довольно легко понять.

Все предупреждения взяты из курса Punk Rock 101 за все эти годы, с тех пор как мое первое введение в своего рода этику, предполагающую независимость и принятие общности с вами, подтвердило свою правоту. Уже много лет я не испытывал волнения ни от прослушивания, ни от создания музыки, равно как от чтения и писания стихов. Трудно передать словами, как мне стыдно за все это.

Так, например, когда мы стоим за кулисами, и зажигаются огни, и слышен неистовый гул толпы, это не трогает меня так, как это трогало Фредди Меркури, которому, видимо, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чем я восхищаюсь и чему завидую. Дело в том, что я не могу вас обманывать. Никого из вас. Это было бы просто несправедливо по отношению к вам или ко мне. Самым страшным преступлением мне кажется дурачить людей, притворяясь, что мне весело на все 100%.



Иногда мне кажется, что я хотел бы разбить часы перед выходом на сцену. Я прилагал все усилия, чтобы ценить наши отношения, и я делаю это, видит бог, я делаю это, но этого недостаточно. Я ценю то, что я и мы затронули чувства многих людей. Наверное, я - один из тех нарциссистов, которые ценят что-либо только тогда, когда оно уходит... Я слишком чувствителен. Мне необходимо быть слегка бесчувственным, чтобы вновь обрести энтузиазм, которым я обладал, будучи ребеном.

Во время трех наших последних туров я стал гораздо больше ценитть всех тех, кого я знаю лично, а также поклонников нашей музыки, но я все еще не могу отделаться от разочарования, вины и сочувствия, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и, мне кажется, я просто очень люблю людей. Люблю столь сильно, что это вызывает во мне чертову грусть, превращая меня в грустного, чувствительного, не ценящего хорошего человечка, Рыбку, Иисусика! Почемы ты не радуешься этому? Я не знаю.

У меня жена-богиня, дышащая честолюбием и сочувствием, и дочь, которая напоминает мне меня, каким я когда-то был. Исполненная любви и радости, она целует всех, кто ей встречается, потому что все хорошие, и никто не причинит ей зла. И это пугает меня в такой степени, что я практически ничего не могу делать. Я не могу смириться с мыслью, что Фрэнсис станет таким же несчастным, саморазрушающимся смертником-рокером, как я.



Меня окружает много хорошего, очень хорошего, и я признателен за это, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей в целом. Только потому, что им кажется столь простым быть вместе и сочувствовать друг другу. Сочувствовать! Только потому, что я очень люблю людей и сострадаю им, так мне кажется.

Благодарю вас всех из глубины своего пылающего, выворачивающегося наизнанку желудка за ваши письма и вашу заботу, которую я ощущал все последние годы. Во мне слишком много от сумасбродного, капризного ребенка! Во мне больше нет страсти, поэтому помните: лучше быстро сгореть, чем медленно угасать.


Мир, Любовь, Сочувствие
Курт Кобэйн
Фрэнсис и Кертни, я буду у вашего алтаря.
Пожалуйста, продолжай, Кертни, ради Фрэнсис.
Ради ее жизни, которая будет намного более счастливой без меня.
Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС!


предсмертная записка марины цветаевой

Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але — если увидишь — что любила их до последней минуты, и объясни, что попала в тупик

поэтесса юлия друнина трагически ушла из жизни, покончив с собой 21 ноября 1991 года. на входной двери в гараж, в котором она задохнулась выхлопными газами оставила ещё одну записку зятю «Андрюша, не пугайся. Вызови милицию и вскройте гараж»


…Почему ухожу? По-моему, оставаться в этом ужасном, передравшемся, созданном для дельцов с железными локтями мире, такому несовершенному существу, как я, можно, только имея крепкий личный тыл…

Ухожу. Нету сил.
Лишь издали
(Все ж крещеная!)
Помолюсь
За таких вот, как вы,—
за избранных,
Удержать над обрывом Русь.
Но боюсь, что и вы
бессильны -
Потому выбираю смерть.
Как летит под откос
Россия
Не могу, не xoчy смотреть.


да, конечно же есенин. записка, как утверждается, адресована была владимиру эльриху и была написана кровью

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, -
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.



маяковский. два дня носил эту записку в кармане, пока не решился на этот шаг.

Всем

В том, что умираю, не вините никого и, пожалуйста,
не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил.
Мама, сестры и товарищи, простите - это не способ
(другим не советую), но у меня выходов нет.
Лиля - люби меня.
Товарищ правительство, моя семья - это Лиля Брик,
мама, сестры и Вероника Витольдовна Полонская.
Если ты устроишь им сносную жизнь - спасибо.
Начатые стихи отдайте Брикам, они разберутся.

Как говорят-
"инцидент исперчен",
любовная лодка
разбилась о быт.
Я с жизнью в расчете
и не к чему перечень
взаимных болей,
бед
и обид.

Счастливо оставаться.
Владимир М а я к о в с к и й.

12/ IV -30 г.

Товарищи Вапповцы, не считайте меня малодушным.
Сериозно - ничего не поделаешь.
Привет.
Ермилову скажите, что жаль - снял лозунг, надо
бы доругаться.
В.М.
В столе у меня 2000 руб. - внесите в налог.
Остальное получите с Гиза.
В.М.


буду продолжать дополнять, а пока пойду выпью чего-нибудь...
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Философия убийства. Факты о самых страшных маньяках план

дальше...многабукав.
отрывок из дневников писателя, чёрт побери, всё равно никто не асилит кмк, ну да хуй с ним

приговор

"...В самом деле - какое право имела эта природа производить меня на
свет, вследствие каких-то там своих вечных законов? Я создан с сознанием и
эту природу сознал; какое право она имела производить меня, без моей воли на
то, сознающего? Сознающего, стало быть, страдающего, но я не хочу страдать -
ибо для чего бы я согласился страдать? Природа, чрез сознание мое, возвещает
мне о какой-то гармонии в целом. Человеческое сознание наделало из этого
возвещения религий. Она говорит мне, что я, - хоть и знаю вполне, что в
"гармонии целого" участвовать не могу и никогда не буду, да и не пойму ее
вовсе, что она такое значит, - но что я все-таки должен подчиниться этому
возвещению, должен смириться, принять страдание в виду гармонии в целом и
согласиться жить. Но если выбирать сознательно, то, уж разумеется, я скорее
пожелаю быть счастливым лишь в то мгновение, пока я существую, а до целого и
его гармонии мне ровно нет никакого дела после того, как я уничтожусь, -
останется ли это целое с гармонией на свете после меня или уничтожится
сейчас же вместе со мною. И для чего бы я должен был так заботиться о его
сохранении после меня - вот вопрос? Пусть уж лучше я был бы создан как все
животные, то есть живущим, но не сознающим себя разумно; сознание же мое
есть именно не гармония, а, напротив, дисгармония, потому что я с ним
несчастлив. Посмотрите, кто счастлив на свете и какие люди соглашаются жить?
Как раз те, которые похожи на животных и ближе подходят под их тип по малому
развитию их сознания. Они соглашаются жить охотно, но именно под условием
жить как животные, то есть есть, пить, спать, устраивать гнездо и выводить
детей. Есть, пить и спать по-человеческому значит наживаться и грабить, а
устраивать гнездо значит по преимуществу грабить. Возразят мне, пожалуй, что
можно устроиться и устроить гнездо на основаниях разумных, на научно верных
социальных началах, а не грабежом, как было доныне. Пусть, а я спрошу для
чего? Для чего устраиваться и употреблять столько стараний устроиться в
обществе людей правильно, разумно и нравственно-праведно? На это, уж
конечно, никто не сможет мне дать ответа. Все, что мне могли бы ответить,
это: "чтоб получить наслаждение". Да, если б я был цветок или корова, я бы и
получил наслаждение. Но, задавая, как теперь, себе беспрерывно вопросы, я не
могу быть счастлив, даже и при самом высшем и непосредственном счастье любви
к ближнему и любви ко мне человечества, ибо знаю, что завтра же все это
будет уничтожено: и я, и все счастье это, и вся любовь, и все человечество -
обратимся в ничто, в прежний хаос. А под таким условием н ни за что не могу
принять никакого счастья, - не от нежелания согласиться принять его, не от
упрямства какого из-за принципа, а просто потому, что не буду и не могу быть
счастлив под условием грозящего завтра нуля. Это - чувство, это
непосредственное чувство, и я не могу побороть его. Ну, пусть бы я умер, а
только человечество оставалось бы вместо меня вечно, тогда, может быть, я
все же был бы утешен. Но ведь планета наша невечна, и человечеству срок -
такой же миг, как и мне. И как бы разумно, радостно, праведно и свято ни
устроилось на земле человечество, - все это тоже приравняется завтра к тому
же нулю. И хоть это почему-то там и необходимо, по каким-то там всесильным,
вечным и мертвым законам природы, но поверьте, что в этой мысли заключается
какое-то глубочайшее неуважение к человечеству, глубоко мне оскорбительное и
тем более невыносимое, что тут нет никого виноватого.
И наконец, если б даже предположить эту сказку об устроенном наконец-то
на земле человеке на разумных и научных основаниях - возможною и поверить
ей, поверить грядущему наконец-то счастью людей, - то уж одна мысль о том,
что природе необходимо было, по каким-то там косным законам ее, истязать
человека тысячелетия, прежде чем довести его до этого счастья, одна мысль об
этом уже невыносимо возмутительна. Теперь прибавьте к тому, что той же
природе, допустившей человека наконец-то до счастья, почему-то необходимо
обратить все это завтра в нуль, несмотря на все страдание, которым заплатило
человечество за это счастье, и, главное, нисколько не скрывая этого от меня
и моего сознанья, как скрыла она от коровы, - то невольно приходит в голову
одна чрезвычайно забавная, но невыносимо грустная мысль: "ну что, если
человек был пущен на землю в виде какой-то наглой пробы, чтоб только
посмотреть: уживется ли подобное существо на земле или нет?" Грусть этой
мысли, главное - в том, что опять-таки нет виноватого, никто пробы не делал,
некого проклясть, а просто все произошло по мертвым законам природы, мне
совсем непонятным, с которыми сознанию моему никак нельзя согласиться. Ergo:
1
Так как на вопросы мои о счастье я через мое же сознание получаю от
природы лишь ответ, что могу быть счастлив не иначе, как в гармонии целого,
которой я не понимаю, и очевидно для меня, и понять никогда не в силах -
Так как природа не только не признает за мной права спрашивать у нее
отчета, но даже и не отвечает мне вовсе - и не потому, что не хочет, а
потому, что и не может ответить -
Так как я убедился, что природа, чтоб отвечать мне на мои вопросы,
предназначила мне (бессознательно) меня же самого и отвечает мне моим же
сознанием (потому что я сам это все говорю себе) -
Так как, наконец, при таком порядке, я принимаю на себя в одно и то же
время роль истца и ответчика, подсудимого и судьи и нахожу эту комедию, со
стороны природы, совершенно глупою, а переносить эту комедию, с моей
стороны, считаю даже унизительным -
То, в моем несомненном качестве истца и ответчика, судьи и подсудимого,
я присуждаю эту природу, которая так бесцеремонно и нагло произвела меня на
страдание, - вместе со мною к уничтожению... А так как природу я истребить
не могу, то и истребляю себя одного, единственно от скуки сносить тиранию, в
которой нет виноватого".
N. N.


в следующем выпуске затронем современные карабули.
 
Сверху Снизу