Фильмы о Войнах (Вторая Мировая и Др....)

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
k1fry написал(а):
коллекционирую лиценз. двд о второй мировой войне
интересное хобби...ну и какие фильмы считаешь лучшими?
 

Nycomed

Тор4People
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
331
Адрес
ПРИБАЛТИКА.Эстония, северо -Таллинн.
Re: ДАВАИТЕ ЗНАКОМИЦЦА....БЛИЖЕ..НЕЖНЕЕ

Ufo_i написал(а):
k1fry написал(а):
коллекционирую лиценз. двд о второй мировой войне
интересное хобби...ну и какие фильмы считаешь лучшими?
Наши или иностранные? Вообще лучший фильм о войне для меня, это Апокалипсис сегодня , реж.Фрэнсис Форд Кополла - это шедевр бес... , хотя он о Вьетнаме. Фильм Пианист - о музыканте-еврее, выживающим в варшавском гетто. Академия Смерти - немецкий фильм , о том 16 пацан , свято верит в идеии нацистов и поступает в элитную школу...Да много хороших фильмов. Из нашего СВОИ зацепил , ДИВЕРСАНТ ,АПОСТОЛ - неплохие фильмы. Наши до 90 года стараюсь не смотреть, хотя недавно приобрёл фильм ГУ - ГА 89года, о штрафниках , -еще сам не глядел.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: ДАВАИТЕ ЗНАКОМИЦЦА....БЛИЖЕ..НЕЖНЕЕ

k1fry написал(а):
Наши или иностранные?
Любые....я почему спросил, посто сам последнее время прикалолся именно с этого исторического момента и его отображения в киноискусстве...да Апокалипсис несомненно один из сильнейших фильмов о войнах второй половины 20века. А если говорить именно о вьетнаме то имхо ВЗВОД ни как не отстает от Копполовского...про евреев опять же Список Шиндлера на потчетном пьедестале, хотя и Пианист мне очень и очень понравился. Академию вот не видел..возьму на заметку. СВОИ это не про группу хулюганов подростков? Наткнулся тут на фильм "Ленинград" начал даже смотреть но он в ужасном качестве и дублирован как-то по дурацки был, но мне кажеться стоит посмотреть, не помню вот тока как в оригинале он называется. Понравился "Операция Валькирия" не смотря на то что он с Томом Крузом, Да еще прикалолся канеш от Тарантино в его версии войны..может что-то еще посоветуешь реально стоящее увидеть, но просто не раскрученное рекламными компаниями?

ПС и стоит наверное этот разговор перенести в соотвествующий раздел
 

Nycomed

Тор4People
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
331
Адрес
ПРИБАЛТИКА.Эстония, северо -Таллинн.
Re: ДАВАИТЕ ЗНАКОМИЦЦА....БЛИЖЕ..НЕЖНЕЕ

Да Ленинград, так и называется, если это про блокаду. И Взвод и Валькирия у меня тож имеются. Че посоветовать? Хм. МИРОТВОРЦЫ-GUERREROS - реалистичный фильм. Цитирую : лицо войны без пропагандистской косметики. ТОННЕЛЬНЫЕ КРЫСЫ-Интересный фильм с точки зрения истории (было такое подразделение у америкосов, во Вьетнаме),но нудноват помоему. КРАСНЫЙ БАРОН-Фильм-биография, про немецкого аса ,в первую мировую. ТОНКАЯ КРАСНАЯ ЛИНИЯ с Ш.Пенн, Д.Клуни, Э.БРоди - ,мясной фильм о Кореи вроде. Сам сейчас смотрю сериал СМЕРТЬ ШПИОНАМ 07 года, на двд. Вроде ничего. усе. ипучий телефон. заипался зуботычиной по экрану тыкать.я гоу слип.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: ДАВАИТЕ ЗНАКОМИЦЦА....БЛИЖЕ..НЕЖНЕЕ

Ufo_i написал(а):
про евреев опять же Список Шиндлера на потчетном пьедестале, хотя и Пианист мне очень и очень понравился.
вообще 2 лучших фильма, имхо. у меня всего 9 фильмов есть, что я на ДВД записывал, и эти 2 в их числе... нуно бы еще глянуть будет на досуге о чем вы тут говорите, потому что многого не видел...
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
цельнометалическая оболочка исчё зачётный фильм , спасение рядового райана ,мемфисская красотка тож ничо
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Мне про подводный флот второй мировой нравиться смотреть... "Подводная лодка" ("Das Boot") хороший фильм...
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
капитан лодки - Пеленг на нос!!! Продуть хвостовые баласты!!! Всплываем!!
Стар.пом - Капитан, Ахтунг, скорость всплытия слишком высокая, эта лодка не выдержит!!!
капитан - Всем держать себя за яйца! Я тут капитан, мы всплывем сейчас полюбому!!!

Ну вот во всех фильмах про подводные лодки какието-такие диалоги, сука, и сюжет у всех почти одинаковый.....
Поэтому самый сильный фильм о войне - "Сталинграл"(производство Германия.)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
а еще пиздатый фильм раны правда он не совсем про войну но ентой темы касается
 

sid24

Юзер
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
111
давненько здесь ни кто не постил!!!!!!посмотрел фильмы которые были указаны здесь-есть очень запоминающиеся !!!!вот мои наводки-катынь,охуенный фильм про безпредел комуняг по отношению к польским военнопленным!!!!черная книга-про голандское сопротивление фашистам!!!!!!сериал-военная разведка западный фронт,похожее с диверсантом!!!!!сегодня посмотрел ,риорита ,тодоровского!!!!тож норм фильм!!!!!!тоже очень интересуют фильмы про великую отечественную и целиком согласен что во время ссср снимали фильмы о какой то другой войне!!!!!!!!может кто что еще подкинет-буду рад!!!!!!!!!
 

Nycomed

Тор4People
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
331
Адрес
ПРИБАЛТИКА.Эстония, северо -Таллинн.
Всем МИР камрады. [черная книга-про голандское сопротивление фашистам!!!!!!сериал-военная разведка западный фронт
эТИ ДИВИДИХИ покоятся у мня на полке, западный фронт сериал хз мне не понравился.
Вот Сталинград недавно купил - 2х. сторонняя ДВД . ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ ,за исключением того что русский мальчиг говорит по русски с МАААЛЕНЬКИМ германским акцентом :x
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Посмотрите фильм "Счастье мое".Фильм рассказывает о российской действительности без преукрас,и есть эпизоды четко описывающие военное время.
 

Nycomed

Тор4People
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
331
Адрес
ПРИБАЛТИКА.Эстония, северо -Таллинн.
Жанр: военный, боевик, драма
Продолжительность: 03:25:50
Год выпуска: 2010

В ролях: Михаил Тарабукин, Кирилл Рубцов, Мухтар Гусенгаджиев, Олеся Жураковская, Сергей Деревянко, Владимир Толоконников, Виктор Соловьев, Андрей Фролов, Алексей Дмитриев, Виталий Кищенко

Описание: История разворачивается во время Великой Отечественной войны. Семерым заключенным удается бежать из "зоны" и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием - в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд. И волею судьбы вчерашние "враги" Родины превращаются в ее яростных защитников. Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.


... из последнего мною просмотренного-нашего,меня фильм цепанул хотя есть и нестыковочки, типа вор женится. не по панятиям ,братва Вору семью иметь . Кинокритики естессно фильм засрали ,но на то они и нужны критеки-педики...В фильме дохуя красивых моментов- и то как изба в щепки разлетается в замедленном времени , и то как Пикассо
стреляет сдвух рук в полёте, дольф лундгрен сосёт...
Вобщем кому интересно качайте, сами решайте откуда.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
"чистилеще " пра 1 вайну в чечне
 

tei

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
18
Адрес
МО
Generation Kill

Из последних мне понравился Generation Kill ( Поколение убийц - 7 серий) - первые 21 день вторжения в Ирак. Основан на реальных событиях, поставлен по одноименной книге журналиста из "Rolling Stone" Эвана Райта, которого прикомандировали к 1-му разведывательному батальону корпуса морской пехоты США (The 1st Recon Marines). Что порадовало, так это то, что в фильме нет раздутого патриотизма, обычно присущего многим американским фильмам про войну. Как раз наоборот: американские военные в Ираке показаны очень реалистично. Посмотрите если не видели, не пожалеете потраченного времени. Смотрится на одном дыхании.
Да и рейтинги у него сами за себя говорят, хотя я рейтингам особо не доверяю, но в данном случае это оправданно.
IMDB: 8.80
Kinopoisk: 8.421
 

datrea

Юзер
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
92
Адрес
сквер мичурина
'черный октябрь белого дома' пожалуй, самая здравая документалка о событиях 21сентября-4октября 1993 года...
 
Сверху Снизу