Феномен схиигумена Сергия

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,187
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
View: https://youtu.be/KvUN-Ts3ciA

Церковный суд лишил сана уральского схиигумена Сергия (Романова), отрицавшего существование коронавируса и призывавшего не участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию.

"Суд постановил. Первое: признать игумена Сергия виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов. Второе: в связи с нарушением священнической присяги, монашеских обетов и перечисленных священных канонов извергнуть игумена Сергия Романова Николая Васильевича из священного сана", - сообщил митрофорный протоиерей Николай Малета (цитата по Интерфаксу).

Сам схиигумен на заседание суда не пришел.

Теперь решение епархиального суда должен утвердить патриарх Кирилл, а отец Сергий может подать апелляцию в общецерковный суд в Москве.

Как уточнил руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии Максим Миняйло, после извержения из сана возвращение священного сана невозможно.

Основанный Сергием Среднеуральский женский монастырь, по словам Миняйло, "вернется под управление Екатеринбургской епархии".

Лишенный сана схиигумен позже заявил, что не намерен подчиняться решению церковных властей. "Прошу всех православных встать также на защиту монастыря... Из монастыря я не уйду", - говорит он на видео, опубликованном в канале его соратника Всеволода Могучева.

Чем известен схиигумен Сергий

В конце апреля Екатеринбургская епархия лишила схиигумена Сергия права вести проповеди и высказываться на публике из-за видео, в которых он называл пандемию коронавируса мифом и проклинал тех, кто из-за Covid-19 закрывал храмы.

Кроме того, Сергий критиковал президента России Владимира Путина и обвинял власти в создании "фашистского концлагеря сатаны".

Вскоре Сергия запретили в священнослужении. Ему запретили совершать монашеские постриги, возлагать на себя наперсный крест, причащаться и покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита.

Однако Сергий не подчинился, а 16 июня стало известно, что схиигумен при поддержке казаков захватил основанную им обитель - Среднеуральский женский монастырь. "Вам придется выгонять нас из монастыря с полицией и Росгвардией", - заявлял он.

Первое заседание церковного суда состоялось 15 июня. На него схиигумен пришел, зачитал заранее заготовленный текст и удалился. После этого на 26 июня назначили еще одно заседание, на которое он не пришел. Не явился схиигумен и на третье заседание, на котором его лишили сана.

На прошлой неделе схиигумен записал видео, в котором призвал бойкотировать голосование по поправкам к Конституции.

"Хабадники-хасиды правят Россией. Путин и его окружение - это ширма. Через поправки в Конституцию, через наше добровольное посещение пунктов голосования, не завися от нашего согласия или несогласия (то есть им нужна массовость) будет узаконена рабовладельческая власть. То есть мы добровольно узаконим власть будущего Антихриста и его слуг. Заявляю всем народам России: не ходить на пункты голосования!" - заявил он.
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,187
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Чтобы что-то демонтировать, надо сначала это смонтировать.

Screenshot_20200721-224006.jpg


 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Чтобы что-то демонтировать, надо сначала это смонтировать.
У нас, вон, в Укропии, тоже, кстатит, петицию Зюзе запилили - 25 тыщ подписов собрали - о запрете 5Ж, долбоебы, сука....
Не понимают люди, что такое прогресс, он им нахуй не нужон...
Хотят "голос бога" и дальше слушать. Пидорасы тупые.
 
  • Haha
Реакции: Lion

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
как по мне - у этого схигумена в голове настоящий винегрет 8-O
там и Сталин и император Николай вместе в обнимку, монахини поют песни - выпьем за родину, выпьем за сталина ))
кстати, досмотрел я этот фильмец Ксюши Собчак и там что интересно по нашей части - по крайней мере в одном отдаленном ските монахи выращивали мак и кололись и даже на мак подсадили одного послушника и он потом съебался оттуда и щас клянёт тот день, когда впервые попробовал мак :proshai:
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,187
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Я вот чему всё удивляюсь, Сергий прославился, как стал духовником Поклонской а она в его защиту не слово не сказала, видимо это после того, как он про путлера лишнего наговорил, ну и в целом про кремлевско-олигархическую мафию.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,379
Предпочтения
Опиаты
как по мне - у этого схигумена в голове настоящий винегрет 8-O
там и Сталин и император Николай вместе в обнимку, монахини поют песни - выпьем за родину, выпьем за сталина ))
кстати, досмотрел я этот фильмец Ксюши Собчак и там что интересно по нашей части - по крайней мере в одном отдаленном ските монахи выращивали мак и кололись и даже на мак подсадили одного послушника и он потом съебался оттуда и щас клянёт тот день, когда впервые попробовал мак :proshai:
у кореша сосед решил с гречки слезть через монастырь, но через некоторое время и там нашел "единомышленников" среди монахов ) а один чел через которого я мутил опять же гречку давным давно скончался в монастырских стенах- поехал спрыгивать и тупо организм кумаров не выдержал - два ребенка осталось ( переоценил свои силы видимо- он правда последние годы по спидболу шибко прикалывался - думаю именно это немаловажную роль сыграло.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Пятнадцатилетняя девочка скончалась в захваченном бывшим схиигуменом Сергием Среднеуральском женском монастыре. Об этом сообщил "Интерфаксу" уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

"Заболевание, там криминала нет. Работают следователи", - сказал он, уточнив, что, по предварительным данным, медицинская помощь ребенку оказывалась в полном объеме.

По его словам, девочка не из Свердловской области, в монастыре она находилась вместе с родителями.

В пресс-службе регионального СУ СКР агентству сообщили, что пока не комментируют данную ситуацию.
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,187
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
у кореша сосед решил с гречки слезть через монастырь, но через некоторое время и там нашел "единомышленников" среди монахов )
Вот эти вот новые "единомышленники" основная проблема подобных мест. Я сколько раз лежал по наркологичкам/ребцентрам и тд, ни разу в жизни не получилось долежать/отбыть полный срок. Постоянное, почти круглосуточное жужжание со всех сторон на тему муток и наркотиков, как правило в итоге заканчивалось лыжами с места в старый карьер, с новыми "единомышлениками" бля. У меня перекумарки успешны только в одиночестве и полной изоляции подальше от Мск)) Раньше был дед знакомый отшельник, но недавно умер. Теперь на даче закрываюсь.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,648
а у меня знакомый поп пртвязывает нарколыг и стегает кнутом, полдеревни пить отучил
 

Makaveli

ДС Камрад
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
414
Адрес
Без разницы без флага
У меня перекумарки успешны только в одиночестве и полной изоляции подальше от Мск)) Раньше был дед знакомый отшельник, но недавно умер. Теперь на даче закрываюсь.
Тоже пришёл к этому.
 
Сверху Снизу