ФЕН из прополина

tapakaiiika

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
2
решил я тут сварить ФЕНа на днях купил 2 пачки прополина в вет аптеке №1 он у них всегда есть))начистил фосфора отбил йода все как положено но бля хоть я в Москве но не где не смог найти бензина колошу...но в чудо бутиуке по строительству и ремонту "леруа мерлен" в отделе красок продавался и продается "технический ацетон" купил его блин проверил ГОСТ реально технический 99% и всего за 34 рублика...так вот бензин найти не смог и дай думаю попробую без него в 2 литровую тару в лил 2 батлы пропалина потом заепашил 3 пачки крота туда потряс немного и залил пол бутылки технического ацетона потом опять начал трясти очень сильно...бутылка очень сильно нагрелась!! хуй знает почему я не химик но тряс бутылку очень долго минут 20 наверно...открыть её не смог вообще!! пробка прикипела намертво..срезал верх батла с лил ацик (он сильно по мутнел во время тряски) в баночку и посмотрел на дно а там чистые такие красивые кристаллики...короче все как положено выпарил просушил и взвесил на электронных весах и чуть не упал :ya_hoo_oo: с 2 банок пропалина вышло 9,6 грамма кристалов....но вот тут кайф у меня обламывается во время варки у меня с какого то хуя лопнула лаб колба по полам...наверно на меня порчу положили твари завидные :D в общем и не доварил и толком не чего не спас...пришлось собрать остатки говница которое смог отодрать от ковра...в общем с того что подобрал с полу вышло 2,3 грамма не доваренного фена :odnoglazyk) но суди по роботу пылесосу которые метнулся убирать все на ковре фен получился на славу :D робот по ковру кругов 50 захуярил а потом на зарядку с валил :D
 

Zaratustra

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
49
Адрес
Украина
Re: с варил бля...=(

а разве ацетон =неполярный растворитель?
:yazik2:)

:D :D
 

tapakaiiika

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
2
Re: с варил бля...=(

да к стати кто в Москве и кому интересно соляная кислота 40% не травленая продается в митенском бутике на 3 этаже по 25 рублей за 70 мл бутылочку и ИПС там же продается за рублей 60 за литр вроде...пропалин я пытался без палева заказать в интернет аптеке но блять там цены по 900 рублей поэтому позвонил в вет аптеку №1 и там он по 517 рублей и всегда в наличии :ya_hoo_oo: (10 минут от совеловской) вот тут http://maps.google.ru/maps?q=55.794759, ... 8&iwloc=r2 а если люди вам нужен охиренный технический ацетон без водный не епите мозги с медным купоросом и валите в большой строительный магазин "Леруа Мерлен" отдел красок и растворителей...(я лично проверял ГОСТ этого ацетона реально обезвоженный)...всем спс и удачи в варке спидов :up: правильно сказано "наркоман? корми себя сам!"...плиз человечки хорошие :cry: объясните мне почему у меня специальная лаб колба лопнула? кипятил все на специальной маленькой спиртовке довольно долго у меня даже 1,5 литра воды в обратном холодильнике закипело(( может я с температурой погорячился? расскажите плиз что я делал не так.... :cry:
 

Frame

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
21
Re: с варил бля...=(

Вот не знаю почему лопнула колба, но мне кажется что ты открыл новый способ отбивки прополки :) Далее - мои измышления:
Основание ППА (впрочем как и гидрохлорид) в ацетоне не растворим, но г-х растворим в воде, и если просто залить в прополку ацик (без щелочения) то очевидно будет смесь вода+ацик+ппа-г-х+сорбитол, в твоём же случае сорбитол+вода+ацик смешались а ППА основание осталось! И судя по всему осело :) что даёт на мой взгляд наирадужнейшие перспективы!
Пишите что думаете по этому поводу, камрады! А я пожалуй на днях попробую :)
 

tkollaider

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
13
Re: с варил бля...=(

Вот почИтал инфу про пропалин, в качестве действующего вещества содержит фенилпропаноламина гидрохлорид, интересует вопрос а он(ну Энтот фенил...) с эфедрином на одной полке лежит чоли?? )) Читал много постов(на других адресаххх) про то, как с неВо люди винД варють и не обламывабтсА, ну говорЮть что есть разница, прихот не тот, ТяГа
короче но всеж... нормуль)) а ежли еВо переварить мин так 15-20 и в кресты, получица? Иртерестно??
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Re: с варил бля...=(

tkollaider написал(а):
Вот почИтал инфу про пропалин, в качестве действующего вещества содержит фенилпропаноламина гидрохлорид, интересует вопрос а он(ну Энтот фенил...) с эфедрином на одной полке лежит чоли?? )) Читал много постов(на других адресаххх) про то, как с неВо люди винД варють и не обламывабтсА, ну говорЮть что есть разница, прихот не тот, ТяГа
короче но всеж... нормуль)) а ежли еВо переварить мин так 15-20 и в кресты, получица? Иртерестно??
Из норэфедрина (фенилпропаноламин) получится амфетамин.Из эфедрина получится метамфетамин.
Пользуйтесь поиском.Все темы уже обсасаны.
 

tkollaider

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
13
В кресты я это дело все переведу или нет???
 

tkollaider

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
13
С двух баночек (мин 7г. действуещего вещ-ва) путем винтоварения(я так понимаю) какой выход будет примерно...
 

drnk_mm

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
8
Re: с варил бля...=(

say_andrey написал(а):
tkollaider написал(а):
Вот почИтал инфу про пропалин, в качестве действующего вещества содержит фенилпропаноламина гидрохлорид, интересует вопрос а он(ну Энтот фенил...) с эфедрином на одной полке лежит чоли?? )) Читал много постов(на других адресаххх) про то, как с неВо люди винД варють и не обламывабтсА, ну говорЮть что есть разница, прихот не тот, ТяГа
короче но всеж... нормуль)) а ежли еВо переварить мин так 15-20 и в кресты, получица? Иртерестно??
Из норэфедрина (фенилпропаноламин) получится амфетамин.Из эфедрина получится метамфетамин.
Пользуйтесь поиском.Все темы уже обсасаны.

Умник появился, а вот как называется препарат "пропалин" и что в нём не ФПА (и придумал же дурачёк "ПАПА"), а эф содержится, так пару месяцев запоминал. :lol:
 
Сверху Снизу