FAQ по опятам.

B

Bullett

0. Введение (Что такое, механизм действия, отчёты юзеров и т.п)

1. Описание и механихм действия

Русская статья про опиойды на википедии - wiki
Немецкая статья про опиойды, более подробная - wiki

Опиаты— алкалоиды опиумного мака, воздействующие на опиоидные рецепторы. К таковым относят морфин, кодеин, тебаин и несколько других.
Опиоиды(опиатоподобные, буквально) — психоактивные вещества(ПАВ), воздействующие на опиоидные рецепторы.

Исторически, человечество первым очаровал опиум, отсюда и терминология. Как правило, под опиатам понимаются алкалоиды мака(морфин, кодеин, тебаин и пр.) и их полусинтетические производные, такие как героин(ацетилированный морфин), а к опиоидам же относят полностью синтетические вещества, к примеру, фентанил и метадон.

Теперь, исходя из вышенаписанного, надо понять, что такое рецепторы, а, в частности, опиоидные рецепторы, и как все это дело работает, хотя бы на пальцах.

Все знают, что есть у человека такая штука как нервная система. Деление тут приблизительно следующее: центральная нервная система(ЦНС): головной и спинной мозг, и периферическая нервная система(это то, что уходит от ЦНС ко всем окончаниям тела). Нервная система состоит из нейронов(нервные клетки), которые передают сигналы, и нейроглиев, которые обеспечивают питание нейронов. Сейчас нас интересует лишь нейроны — важно понимать как происходит обмен информацией между ними. Вопреки распространненому мнению, это не похоже на передачу сигнала по электрическому кабелю. Механизм иной: представьте себе связку петард, взрываясь одна петарда может провоцировать взрыв другой, а та — следующей, и так далее. В физике это называется автоколебаниями. Роль взрывной волны в организме берут на себя нейромедиаторы — это особые биологически активные вещества, которые служат для взаимодействия нейронов между собой. Нейрон выбрасывает из себя нейромедиаторы, если они доходят до смежного нейрона и тот их принимают — есть контакт! Но нейрон не может принимать все нейромедиаторы подряд - он делает это избирательно. Для этого на нем есть определенного вида рецепторы. То есть для того, чтобы произошел контакт необходимо, что соответствующий нейромедиатор прикрепился к соответствующему рецептору. Можно применить такую аллюзию: представьте себе ключ и замок. Важно, чтобы они подходили друг к другу. Итак, от одного нейрона летит сквозь абстрактное пространство и время ключ к другому нейрону, где его ждет замок. Если они подошли друг к друг, сигнал передан. Тут важно отметить, что подходить они могут по-разному. Для описания этого «по-разному» существуют такие термины как агонизм, антогонизим, аффинность и другие.

Агонисты— биологически активное химическое соединение, которое при взаимодействии с определенными рецептором изменяет его состояние, приводя к биологическому отклику. Это «ключ, открывший замок»
Обычные агонисты увеличивают отклик рецептора, то есть сигнал передается более активно.
Обратные агонисты действуют наоборот, то есть уменьшают отклик.

Антогонисты попросту блокируют рецептор, то есть это такой хуевый «ключ»: в «замочную скважину» он вошел и застрял, будучи не в силах открыть «замок», блокируя попытки других «ключей».

Аффиность, если максимально просто, в данном случае, это то насколько крепко «ключ» прикрепился к рецептору.

Агонисты делят на эндогенные(внутренние, вырабатываемые организмом: гормоны и нейромедиаторы) и экзогенные(внешние: вещества, попавшие из вне).

У человека выделяют множество нейромедиаторных-рецепторных систем: например, дофаминовая, адреналиновая, норадреналиновая, сератониновая, ГАМК-система; одна из них — опиоидная система. Воздействуя на нее можно получить определенный спектр интересных эффектов: обезболивание, чувство комфорта и тихого блаженства, угнетение дыхание и другие. В организме регуляцию опиодной системы осуществляют эндорфины, энкефалины и некоторые другие нейропептиды — это эндогенные агонисты. В свою очередь, тот же морфин(как правило, он рассматривается как типовое вещество — точка отсчета) будет являться экзогенном агонистом(и даже суперагонистом, ибо он активнее эндорфина).

Попадая в организм, морфин активно воздействует на опиоидные рецепторы: множество прямо-таки пиздатых «ключей» входят в «замочные скважины», бешено «открывая» их и передавая огромное количество сигналов в опиоидной системе. Опиоидная система перевозбуждается, и ее активность многократно усиливается. В итоге, получаем те эффекты, за которые так любимы опиоиды: заглушение боли, как физической, так и душевной, состояние блаженства, умиротворения и тихой радости.

Важно также знать, что опиоидные рецепторы бывают разные. Выделяют 3 основных типа: мю, дельта и каппа, кроме того, у каждого из этих типов есть подтипы. Воздействуя на каждый тип рецептора, можно получать определенные эффекты.

Многие из опиоидов являются агонистам всех трех видов рецептора( мю, дельта и каппа): морфин, героин, фентанил, метадон.

Некоторые являются смешанными агонистами-антогонистами, к таковым относится бупренорфин — агонист к мю-рецептторам и антогонист к каппа-рецепторами.

Другие же вовсе являются антогонистами ко всем типам опиоидных рецепторов. К слову, это налаксон, применяемый при передозировке опиоидами. Попадая в организм, он, обладая большей аффиностью, блокирует опиоидные рецепторы, буквально закупоривая их, так что, например, тот же морфин не может на них воздействовать.

В завершение, могу посоветовать для интересующихся очень неплохую видеоколекцию на эту тему

2. Ответы на популярные вопросы

В: Сяду ли я на систему, если один раз употреблю опиат?
О: Проблема наркомании заключается не в наркотиках. Ты уже наркоман или ненаркоман еще до того, как попробовал первый раз. Вопреки распространяемому пропагандой мифу, героин не влияет на высшую психическую деятельность: он действует периферическую нервную систему, спинной мозг и нижние отделы головного мозга (продолговатый, средний мозг). Самое страшное в опиатах то, что однажды их попробовав у тебя не возникает желания грабить старушек и воровать у детей дозу, и у тебя не отваливаются конечности. Ты просто понимаешь, что ты наконец нашел то, ради чего стоит жить. Торч совершенно сознательно двигается к своей мечте, вопреки рассказам из книжек по наркологии.
Эксперимент, про который не любят говорить в кругах официальной нарколохии: en.wikipedia.org/wiki/Rat_Park Суть его заключается в том, что крысы в естественной среде обитания не склонны к злоупотреблению морфина. Они вообще избегают его употребления, как бы не старались светила пропаганды рассказывать о крысах, давящих на рычаги подачи наркоты, пока не сдохнут. Причина зависимости среди крыс проста: если крыса находится в постоянном стрессе, если ее потребности не удовлетворены, если она психически больная и отчаянно нуждается в покое - она становится зависимой от опиатов. У человека есть так же болезнь, и лекарство, снимающее симптомы - это опиаты.
Реальный опыт говорит, что одни люди садятся на систему с первого раза, другие садятся на нее плавно, третьи могут чуток поупотреблять и прекратить. Нельзя употреблять регулярно и не сесть на систему. Либо ты болен, и тебе нужно регулярно лечиться, либо ты здоров, и лекарство тебе не нужно.

В: Правда ли, что от опиатов эйфория сильнее, чем от психоты?
О: Эйфория - это слово из мудацкого жаргона книжной наркологии, означающее "универсальная причина всех зависимостей от наркотиков". Почему человек системно употребляет ганжу? Потому что эйфория. Почему употребляет опиаты? Потому что эйфория. Почему употребляет спиды? Потому что эйфория. Почему употребляет водку? Потому что эйфория.
В такой официальной интерпретации эйфорией называется любая положительная реакция на употребление запрещенного вещества. Нет в героине самом по себе эйфории, как просто положительного возвышенного настроения. Эйфория — это состояние отсутствия негативных переживаний, как переживаний, от которых человек хочет избавиться (см. рассказ про крыс). Избавиться от переживаний собственной никчемности, нищебродности, от безответной любви, от пидарасов вокруг, от боли в теле, от невыполнимых амбиций, от скуки. Когда человек хочет от чего-то избавиться — возникает антиэйфория и потенциал для эйфории. Для неудовлетворенного желания или отталкивающих вещей в психологии есть термин — невроз. Поэтому вполне смело можно звать эйфорией избавление от невроза. А наркотической эйфорией — избавление от невроза при помощи веществ.

В: Какой кайф/эффект от опиатов?
О: Опиаты на всех действуют по разному, это миф, что для всех это самый сильный кайф, чем более человек тревожен и чем неприятнее для него окружающая действительность - тем больше по душе ему будут опиаты. Главный кайф опиатов не в эйфории, эйфория вообще странное слово (смотреть сбор ответов на платиновые вопросы), а способность восстанавливать душевную и физическую гармонию. Но это с большей точностью подходит для людей, для которых опиаты являются лекарством, а не для тех кто употребляет ради развлечения.

В: Я умру, если буду колоться опиатами?
О: Наверняка. Еще один заметный риск связан не с героином как таковым, а с внутривенным введением. Несколько инъекций ВВ за сутки всегда несут риски, даже при соблюдении всем норм ассептики. Самое поганое осложнение - это инфекционное поражение сердечных клапанов, как ни гонись за стерильностью, какая-то микрофлора все равно в кровоток попадает. И когда это происходит несколько раз за день, риск осложнений довольно высок. На все прочие способы употребления этот риск не распространяется. Если же избежать ВВ введния не удается, наиболее грамотным будет ставить катетор на вену, соблюдать крайние меры предосторожности при введении раствора через катетор, и не забывать заменять его раз в месяц. Ну и раствор, разумеется, должен быть стерилен, и не содержать нерастворимых примесей. А то вылезет еще одна пакость - забитие капиляров, чреватое проблемами начиная с необратимой потери зрения и заканчивая гангреной. Одна беда - где взять тот чистый героин. Потому-что к тому, что продают под этим названием, все сказанное о нетоксичности и безопасности не относится. В уличном может быть что угодно, и токсичное, и на психику влияющее, не говоря уже о всякой микрофлоре.

В: Через сколько меня начнет кумарить если начну принимать героин?
О: Все субъективно и зависит от многих факторов, качества товара и интенсивности приема. Но чаще всего легкие кумары наступают через неделю ежедневного употребления более менее хорошего товара.
 
B

Bullett

3.Информация от потребителей

Реальная история жизни одного героинового наркомана - ссылка, желательно прочитать это прежде чем начать употреблять.

Жизнь после ремиссии, со слов юзера EL_INDIO из темы "хмурое движения"

Понятия не имею как это объяснить но после опиатов сама жизнь в кайф становиться. Да даже есть такая уже заезженая ремиссинерами фраза что "после наркотиков кайфуешь от самой жизни", не знаю как это объяснить с физилогической и биохимической точки зрения, но это чистая правда, а может просто потому что со временем взрослеешь и на мир по другому смотришь, хз. Ну вот у меня иногда такое бывает - выйду на крыльцо, сажусь на ступеньки, просто сижу смотрю на там на деревья на небо, лето, куст розы цветёт, солнышко в ебальник светит, ветерок горячий дует, птички поют, и так вдруг ни с того ни с всего охуенно становиться, понимаешь что жить охуенно, ну просто жить и радоваться - и при этом трезвый как стекло, и торчать вообще не хочется ))) У меня вообще такая мысль была что опиаты меняют намного сильнее чем психоделики, точнее не сами опиаты а переосмыление жизни которое приходит в опийном аду. Психоделики сразу меняют, а чтоб опиаты поменяли нужно обязательно негативный опыт пережить, побывать на дне и переосмыслить жизнь и её смысл вобщем. Ценности после опийной зависимости меняются координально, становишься человечнее чем был однозначно. Это трудно очень объяснить, ремиссионеры поймут короче.
P.S. Но это не руководство к действию!.. а то щас детишки подумают "Так, надо стать немного человечней! Пойдука я поставлюсь в пах ханкой"

История юзера Lourie из темы "хмурое движение"

Да, я на плотной опиатной системе, и завязывать не собираюсь. При этом работаю на ответственной и высокооплачиваемой работе. Меня опиаты даже дисциплинируют - на них, кроме всего прочего, нужно дохуя денег. А на мне еще и семейство немаленькое, в котором я единственный "кормилец". Пауз в работе больше двух недель не было никогда в жизни, даже в самые кризисные времена, причем эти две недели уходили не на поиск работы, а на то, чтобы выбрать лучшее из предложений.

Хотя и проблем опиаты создают немало - в первую очередь из-за их нелегального статуса, и отсутствия каких-либо гарантий качества нелегальных продуктов. До 2010-го года, пока в РФ были возможности покупать неплохие аптечные опиоиды, проблем было существенно меньше. С другой стороны, не найди я в свое время эти вещества, максимум, на что я мог бы сейчас расчитывать - это пенсия по инвалидности по психзаболеванию. Я предпочел зарабатывать раз так в двадцать больше тяжелым и ответственным трудом, и хуй с ним что заметный процент заработанного приходится отдавать за наркотики.

При всем при этом, нужно понимать, что я все же не совсем типичный пример опиатзависимого. Таких как я не так уж мало, просто по этим людям никогда не скажешь что они употребляют, но негативный прогноз с обычной картиной опиушного торча для РФ все же куда более характерен. В первую очередь потому, что тут вся система заточена на уничтожение зависимых, на выталкивание их всеми возможными способами из социума, на подавление самооценки. А если ты сам считаешь себя конченным наркоманом, тебе уже ничто не поможет. Противостоять же этому давлению и стигматизации способен не очень большой процент употребляющих. В цивилизованных странах ситуация не столь плачевная, там давно и успешно работают программы заместительной терапии, которые, с одной стороны, позволяют людям легально и недорого (а часто и вовсе бесплатно) получать фармацевтически чистые аптечные препараты, избегая любых контактов с криминалом, финансовых проблем, а также решая одну из самых серьезных проблем опиатной зависимости - страха остаться без дозы, давая взамен гарантию постоянной и неограниченной по времени доступности препарата. Кстати, этот вот страх является одной из основных причин, укрепляющих зависимость, тогда как гарантированно доступный препарат оказывается куда менеезначим психологически. Но это еще не все, в отличии от ранних метадоновых программ, которые давали людям наркотик, но не решали всех прочих проблем, современные программы направлены в первую очередь на уменьшение стигматизации зависимых, восстановление утерянной самооценки, и на возвращение людей в социум. В Европе сейчас даже слово "наркоман" под запретом в медицинской среде, не используются и такие термины как пристрастие, максимум - это зависимость. И, естественно, это дает свои плоды - причем если раньше оценку эффективности вели в первую очередь по количеству отрицательных тестов на нелегальные наркотики, то сейчас в приличных странах критерий совсем другой - это уровень социализации пациентов программы. Очень жаль, но у нас чего-то такого ждать не приходится - о чем еще говорить если в официальном государственном документе, "основах наркополитики до 2020-го года", на полном серьезе написано, что в ответ на западные программы снижения вреда, Россия отвечает программой максимизации вреда для наркопотребителей. И эти люди даже не задумываются о том, что переводя на юридический язык, они поставили свои подписи под программой геноцида в отношении лиц, страдающих неизлечимым хроническим заболеванием.

В этих условиях, мне кажется крайне необдуманным начинать употреблять опиаты в надежде на то, что удастся избежать обычной судьбы опиушного торчка - шансов на это весьма мало. Единственный вариант, при котором это оправдано - это реально наличие серьезных проблем в психоэмоциональной сфере, не дающих возможности нормальной полноценной жизни, и при этом не устраняемых более обратимыми средствами, типа антидепрессантов. То есть опиаты - это крайнее средство, когда безт них уже никак, и это единственная ситуация, когда они оправданы.

Описанное действие опиатов в повседневной жизни от всего того же Lourie

На мой взгляд, при правильном их употреблении их действие вообще не должно быть заметно со стороны. Если же невооруженным глазом видно, что человек под веществами - это уже злоупотребление, и сам понимаешь, при таком раскладе надеяться не вылететь из социума крайне проблематично. Что же до восприятия их действия изнутри, я писал выше - главное, что они дают, это комфортное и гармоничное состояние, и их действие тем заметнее чем этой сильнее этой гармонии не хватает без внешней подпитки.

Кроме того, опиаты с очевидностью влияют на мотивационную сферу. Причем действие это очень сильно зависит от принятой дозы. Вначале, возвращая душевную гармонию, опиаты могут успешно создавать благоприятный фон для какой-то продуктивной деятельности, многие дела под их влиянием оказываются приятными и доставляющими удовольствие. В таких количествах они могут только способствовать успешному функционированию. Однако при дальнейшем увеличении дозировки, многие из тих веществ сами по себе начинают давать достаточно сильные ощущения комфорта, уже никак не связанного с деятельностью, то есть они оказываются самодостаточными, при употреблении таких дозировок мотивация к продуктивной деятельности пропадает, и без этого все слишком замечательно. Что, понятное дело, не идет на пользу ни личностному росту, ни карьере, ничему другому. Для героина это очень характерно, и как очень значительная часть употребляющих выходит за рамки разумных дозировок. Реально очень непросто держать дозу существенно ниже той, которая сама по себе, независимо от внешних обстоятельств, обеспечит полнейший комфорт. С другой стороны, для других опиоидов этой проблемы нет или она не так остра. Даже метадон уже не столь самодостаточен, как героин или морфин. А всякие частичные агонисты, типа бупренорфина или буторфанола, и вовсе имеют эффект плато - действуя в низких дозах весьма похоже на своих старших собратьев, они не дают усиления действия при завышении дозировки сверх некоторого уровня. Мне вот бупренорфин очень нравится, нет этой проблемы контроля, он дает вполне достаточно внутреннего комфорта, но не заменяет при этом собою весь окружающий мир. Буторфанол в этом плане даже еще интереснее, правда, на многих он действует довольно мерзким образом, его действие очень сильно зависит от индивидуальных особенностей. Хотя как показывает все та же европейская практика реабилитационных программ, основанных на заместительной терапии, выбор препарата это дело десятое, будь то метадон, бупренорфин, морфилонг или даже героин - эффективность куда сильнее зависит от нефармацевтических факторов, чем от выбора препарата. При этом наличие альтернатив является заметным дополнительным плюсом, люди все разные, и возможность индивидуально подобрать опиоид идет только на пользу.

Личный опыт traderbaton

Напишу немного из личного опыта. Попробовал первый раз в далёком 1996г. Тогда в моём городке из опят можно было вырубить ханку (6р за куб),черняшку (50р грамм. Хватало на 6 хороших или 10 продажных кубов ханки),ну и иногда маляс по 50р за куб. Он был уже с ангидридом. К ханке доступ был почти неограниченый. Торговал ей мой сосед,с сыном которого мы вместе росли и взять я мог в любой момент. Само собой отец моего корефана сначала не знал что я беру для себя,но это всё мелочи и не про то. В общем что я хотел сказать тем,кто хочет попробовать "один раз и больше не трогать". Я тоже думал,что попробую просто ради того чтоб попробовать. В итоге всё вылилось в 3х летнюю плотную систему. Началось с 1-2 куба в день,а закончилось потерей всех вен,кубов 30-40 ханки в день,продажей всего,что плохо лежит и имеет каку-то ценность,провонявшей растиком кухней. Как я спрыгнул? На сухую. В армии.Раскумарился на проводах в 4 утра,в 5 уже ехал в автобусе на сборный пункт,а потом 2 недели ада. Начал ли я потом ещё употреблять? Конечно начал.Когда пришел из армии черняжки и маляса почти небыло,появились семена,причём продавали их почти везде. В любом магазине. Ну и конечно же героин у цыган. Тогда была надеюсь последняя система.Почти год плотного торча.Пока не кончился ангидрид. Его у меня была целая бутылка 0.5л и он был в дефиците. Поэтому мне ни чего не стоило быть в кашу каждый день,не тратя на это ни копейки. Тупо ждал пока позвонят и попросят, брал пол кубика в баян,шел куда позовут "размыть" и там убивался.Потом переламывался опять на сухую.Считаю это лучшим способом.За кайф нужно платить. С опиатами не бывает последнего раза. Они умеют ждать.Просто теперь я научился говорить себе "стоп",когда начинает кумарить.

История mrpickachu из темы "хмурое движение"

В том, что я так легко подсел на систему, а мне на тот момент только исполнилось 18 лет, я виню сильную психологическую травму детства, связанную с трагической смертью матери. Я любил бухнуть, курил регулярно траву всю молодость, в последнем классе школы я почти перестал туда ходить, но кое-как вытянул учебу за счет ранних заслуг - я был реальный отличник, медали, грамоты, победы в математических олимпиадах.
Все это я быстро и без сожаления спускал в унитаз зависимостей.

Тема изначально была про то, кто как любит трипануть, так вот я расскажу о том, как я провел свои выходные с эйчем.

Еще в школе я познакомился со своим другом. Он стал мне старшим братом, который учил меня уличной жизни - напомню, я был типичный ботан задрот, волей случая попавший на улицу без присмотра родителей. Отец топил свою печаль в горькой, а я брал его машину и катался с пацанами по району в поисках приключений. Так вот про моего друга... Он научил меня всему, мы ездили с ним на разборки, ебали вместе баб, курили траву, он меня знакомил со старшими, вводил в курс дела. Меня начали уважать на районе, перестали пиздить и отжимать бабло big_smile Теперь я стал делать это сам smile

Прошло года три. Я уже на опиатной системе как полгода, я знаю где и что вырубить в большом городе и подтягиваю в эти мутки и своего друга. Нет, я не давал ему ничего пробовать, он все попробовал давно уже сам. Тогда быть на движении и не попробовать героин было просто не реально. Все, кто носил норковые ушанки в те времена уже почесывали носы smile
Годик мы покуролесили вместе на движухе, катались на его бмв, в 90-е это было реально очень круто. Я ощущал себя героем жмурок big_smile Ну а потом я уехал на больничку и в ДС.

Не видел друга очень долго, лет 7-8. Приезжал, но не мог найти его контакты, родители его меня считали конченым наркоманом и на порог ну пускали. И вот несколько лет назад я его встречаю совсем случайно! Он отсидел уже за это время, мутили какие-то схемы с кредитами, короче типичная пацанская история. Обменялись телефонами, я хотел подтянуть его сюда, дать работу... Звоню, абонент не доступен, абонент не доступен. А потом звонок - твой друг умер, говорят передоз.

А на этих выходных был год с этого дня. Я открыл его фото, поставил Краснодеревщика, он любил его послушать и начал мутить себе эйча. Представляю его себе рядом, рассказываю ему, как мы тут в Москве мутим стаф и как я вообще прожил этот год. Вечером я уже был с весом на кармане. Как пел Дельфин: вода, ложка, вата... и тишина. Но над монитором, где все это время была открыта его фотография у меня висит что-то типа грамоты и там написано большими оранжевыми буквами "Я ВЫЖИЛ!"
Такие дела, пацаны. Знайте меру.
 
  • Like
Реакции: NLDW
B

Bullett

1. Аптека (Аптечные опиаты, Трамал, Буторфанол, в общем список III, отбивка и т.п.)

Трамадол


1. Полное медицинское описание.
Регистр Лекарственных Средств России – один из лучших в рунете электронная база лекарственных средств.
rlsnet.ru/mnn_tramadol.htmlhttp: … madol.html

2. Фармакология. Механизм действия.

Трамадол это смесь двух изомеров, один из которых является ингибитором норадреналина и серотонина (класс СИОЗСН), а второй – опиоидом. Так же как и Кодеин, основной опиатный эффект проявляет после прохождения через печень через деметилирование с образование О-деметилтрамадола – этот метаболит отвечает за основной опиатный «кайф».
Процесс осуществляется ферментом CYP2D6.
Важно: многие СИОЗС антидепрессанты являются ингибиторами фермента CYP2D6 и будут способствовать замедлению обработки трамадола – совместный прием крайне не рекомендуется (рис. 2).
Карбамазепин, и другие индукторы CYP3A4 снижают концентрацию трамадола в крови – ускоряет процесс разложения - совместный прием не только крайне не рекомендуется, но и лишен смысла. (рис. 3).
Максимальная концентрация достигается через несколько часов, эффект продолжается около 6-8 часов.
Hint: подытожа сказанное, рекомендуется принимать трамадол порциально, в промежутках от часа до двух, в дозах 1/2 от обычной. Так будет поддерживаться высокая концентрация опиатного метаболита и теоретически будет больше его % выход – печени просто будет легче его получать из малых доз.

3. Источники трамадола

Источников всего ничего: полу-легальный комбинированный Залдиар (трам+парацета), собственно сам Трамадол и его зарубежные аналоги. Качество традиционно держит немецкая продукция =)
Формы трамадола в основном таблетизированы, но попадаются и ампулы (по 100мг). Ампулы лучше всего колоть в/м.

4. Дозы и эффекты.

По причине рацематного состава (антидепрессант класса СИОЗСН, который сейчас продается под ТМ Велаксин + опиоид), метаболитного способа активации опиоидного изомера (через печень), очень рано наступает «потолок» эффектов – около 1г. Прием больших доз будет провоцировать неприятную особенность этого вещества – эпилептический припадок, (подробней в пункте 6). Это не удивительно для «печеночных» веществ, ведь точно таким же пределом, но в 400мг, обладает кодеин. Разница только в том, что действия второго изомера в высоких дозах токсические.
Минимальная доза, для несистемного потребителя, составляет порядка ~250мг.
Для системного, как и в случае с кодеином, все индивидуально – от 300 до 700.
Hint: настоятельно рекомендуется смешивать трамадол с кодеином и транквилизаторами (диазепам, клонозепам) – это значительно повысит эффект и позволит снизить эффективную. дозу. Подробней в пункте 5.

5. Усиления и миксы.

Сильные транквилизаторы: диазепам или клоназепам. Неплох и доступный Фенибут.
Результат: Значительно усиливаются эффекты, ощутимо падает эффективная доза трамадола..
Аптечные опиоиды (кодеин). Это очень хороший и доступный микс, что называется «рука руку моет» - происходит взаимоусиление из-за действия на одни и те же рецепторы.
Для несистемного потребителя, доза микса кодеин+трамадол (далее трамакод), составляет 250-300мг Т и 100-200мг К.
Универсальная формула примерно выглядит так: 3/5 Т + 2/5 К.
Или в процентном соотношении 60% трамадола и 40% кодеина соответственно.
Результат: Значительно усиливаются опиатные эффекты, добавляются эффекты трамадола.

Другие вещества.
К остальным веществам можно отнести вещества со смешанными эффектами вроде зопиклона (иммован) - снотворное с транквилизирующим эффектом, слабые транки вроде фенозепама, в некоторых случаях сойдет даже алкоголь.
Важно: иммован может вызывать возбуждение вместо седации.
Результат: сойдет в качестве дополнительного допинга к остальным группам

Важно: седативные антигистамины вроде димедрола в случае с трамом не особо эффективны. Их стихия – кодеин.

6. Побочные эффекты и их устранения.

Побочные эффекты трамадола обширны. Кроме стандартных для опиатов аллергии добавляются побочные эффекты антидепрессантов наподобие Велаксина.
Первые снимаются также антигистаминами, вторые – только снижением дозы до оптимальной. Полный список эффектов здесь - www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1288. … a-tramadol

Предупреждение

Так как трамадол понижает порог судорожной готовности, то ни в коему случае его нельзя принимать при отмене транквилизаторов и барбитуратов. Это наверняка вызовет эпилептический приступ.

7. Информация от потребителей:


Информация, прежде всего, для аптечных ковбоев (коим являюсь и я), только начавших или думающих начать упарываться трамадолом. Базовая информация есть в википедии, я же начну с того, что именно "упароцца в сопли" трамалом сложно, но можно, особенно в начале вашего трамального пути. Если вы до этого не были знакомы с опиатами вообще никак, то первые два-три раза его действие, скорее всего, вы не особо поймёте, т.к. у вас в организме очень мало опиоидных рецепторов и организму нужно время, чтобы их выработать. Для этого достаточно слопать 100 мг (проглотить, запив водой, можно также раскусить/разжевать для более быстрого "прихода", но это на любителя, т.к. трамадол жутко горький) за один раз. После того, как рецепторы у вас появились в достаточном количестве, можно закидывать трам уже "по-взрослому" - 200-500 мг, верхняя граница - для малочувствительных людей. Также надо помнить, что макимальная суточная медицинская доза - 400 мг; всё, что свыше, приводит к риску развития эпилептических припадков, так что будьте аккуратнее.
Плюсы трамадола: поскольку это нетипичный, но всё же опиоид, то все прелести опят, пусть и в урезанном виде, вы почувствуете - умиротворение, нега, уходят проблемы и т.д. Кроме того, трам воздействует на серотониновую и норадреналиновую системы, отсюда получаем стимуляцию. Это не навязчивый стим, как у спидов, а я бы сказал мотивирующая стимуляция, когда всё в кайф, особенно хороши долгие прогулки. В то же время можно и замедлиться, найдя место для вашей пятой точки. В общем, не зря трамал называют "медленным экстази". Трам оказывает антидепрессивный эффект в краткосрочном периоде.
Минусы: побочки, о главной я уже писал (судороги). Также не забываем, что это опиат со всеми вытекающими: система, кумары и т.д. Также будьте готовы к депрессивным состояниям после спрыгивания, и чем дольше система, тем они сильнее. Тут может помочь та же лирика, но надо помнить, что на неё тоже можно подсесть, а кумары там ого-го, не чета трамадольным, т.к. прегабалин действует на ГАМК-систему. Так что аккуратнее.
Есть интересная и лично мной опробованная схема усиления действия трамала без увеличения дозировки (действует только в начале вашей трамовой системы): 100 мг, через полчаса 50 мг, ещё через полчаса также 50 мг. Если вкратце, то суть в том, что (цитирую товарища hauau): "чем больше в вашем организме трамадола, тем эффективнее следующая его доза будет обработана вашей печенью и, тем самым, сильнее будет переть". Также есть информация, что употребление такой вот лесенкой снижает побочные эффекты трамадола, особенно его самую неприятную побочку - повышение судорожного порога.
С чем можно миксовать: лучше ни с чем, это самодостаточный кайф, но вполне можно с шишками - они взаимоусиляют и дополняют друг друга. С алкоголем лучше не мешать, особенно с крепким, можно выпить пару пива, если уж кому так хочется. Но лучше не надо, пожалейте печень.
Система: если юзаете трам каждый день, как минимум до первых "хороших" кумаров. Тут у кого как, у меня кумары начинались после трёх дней, у кого-то это неделя и т.д. Если решили плотно поторчать на траме, заранее запаситесь таблетками и вычислите необходимое количество для относительно мягкого спрыгивания (об этом ниже). Я пришёл к выводу, что торчать на трамаловой системе больше месяца-полутора - перевод ваших ресурсов (денег, стаффа, здоровья, времени), т.к. дальше уже так не прёт, как в начале и приходится либо повышать дозировку, что чревато эпилепсией, либо остановиться на одном уровне (300-500 мг) и юзать трамал, только чтобы чувствовать себя нормально.
Итак, вы решили спрыгнуть, что делать? Опытным путём подтверждена "длинная лесенка", она же "авиалайнер" (тут копирайт от некоего "Отца трамала"). Допустим, ваша дозировка 500 мг, следующие два-три дня принимаете по 450 мг, далее по такой же схеме (400-350-300-250-200-150-100-50...) до нуля. Кому-то норм снижать дозу каждый день, кому-то комфортнее каждые 4-5 дней, это индивидуально. Главное, сразу рассчитать, сколько вам понадобится для этого таблов и отложить это кол-во заранее.

Зачем же нужен трамадол? В первую очередь, это довольно мощное обезболивающее и лучше всего применять его по назначению, конечно же. Также хорош трамал для облегчения кумаров с более "серьёзных" опиатов (героин, метадон и т.д.). Можно его кушать по выходным вместо бухла. Систему я вам категорически не рекомендую (сам сижу на ней уже 3 месяца, постепенно слезаю). Ну и большой риск, что трамадол вам понравится и вы будете употреблять его всё чаще и чаще...

Дополнение: какой трамадол выбрать? Несмотря на то, что действующее вещество одно, это рацемат (+) и (-) изомеров, различно участвующих в анальгезирующем действии. Изомер (+) - чистый агонист опиоидных рецепторов, изомер (-) угнетает нейрональный захват норадреналина, активирует центральную нисходящую норадренэргическую систему, что нарушает передачу болевых импульсов и желатиновую субстанцию спинного мозга. Оба изомера действуют синергически. Так что важна пропорция этих изомеров, а также степень очистки вещества. Проверить это можно на личном опыте либо по отзывам, если покупаете трамал здесь. Мне нравится как хмурое, так и стимовое действие трама.
У одного специализированного продавца здесь есть несколько видов, точнее, марок трамала. Условно говоря, "индус" (т.е. трамал пр-ва Индии) более торчевой, хотя и среди них эффекты отличаются. Лично мне по нраву оказались т.н. "яблоки" 225 мг. "Немец" - тот самый трамал пр-ва Грюненталь, химик которого в своё время получил данное вещество. Больше подходит для снятия кумаров с других опиатов, отходняков после стимуляторов, плюс действует до 16 часов, т.к. пролонгированный. Есть также русский трамал, самые известные производители - Озон и Органика; по мнению многих, Озон лучше. В некоторых аптеках есть залдиар, но, во-первых, он по рецепту и ПКУ, во-вторых, содержит парацетамол, поэтому придётся отбивать, если печень вам как-то ещё важна. Берите чистый трамадол, если уже решили им упороться.
 
B

Bullett

Кодеин

1. Полное медицинское описание.

Регистр Лекарственных Средств России – один из лучших в рунете электронная база лекарственных средств. rlsnet.ru/mnn_kodein.html

2. Фармакология. Механизм действия.
Кодеин (он же метилморфин) является одним из классических опиатов. По аналогии с трамадолом, в «чистом» («до-метаболизированном») виде имеет слабое сродство к рецепторам и основные опиатные эффекты кодеин проявляет после прохождения через печень, с образованием около 10% морфина. В процессе трансформации кодеина принимает печеночный фермент цитохром P450 cyp2d6. Существует теоретический предел, порядка 400мг, на максимальный разовый прием кодеина – это означает, что печень способна эффективно обрабатывать кодеин только до этого порога в пределах одновременного приема. (можно съесть хоть грамм кодеина, однако далеко не весь объем нормально усвоится, поэтому лучше разбить прием на несколько раз).
Важно: не принимать кодеин с веществами, угнетающими цитохром ! См. аннотации. (например, многие антидепрессанты, вроде флуоксетина, ИМАО). Внимательно читайте аннотации.
Существует возможность повысить образование морфина, для этого нужно правильно подобрать индуктор ферментов. Подробнее об этом в пункте 5.

3. Источники кодеина. (самые популярные препараты на текущем рынке)

Россия:
нурофен +
терпинкод
коделак
коделак сироп
тетралгин, пиралгин, и тд (только с экстракцией)

Украина:
эфералган-кодеин
кодтерпин
кодетерп
кодесан
аспикод
коффекс

4. Дозы и эффекты.

Это вопрос субъективный, но минимальная доза для несистемного потребителя, составляет 100мг. (одна пачка терпинкода). Далее, в порядке увеличения дозы, опиатные эффекты будут возрастать вплоть до дозы ~250мг (3 пачки). Для несистемного потребителя это будет составлять предел, т.к. даже в пределах этой дозы, непривыкший к кодеину организм будет реагировать массивным выбросом гистамина – т.н. «опиатная аллергия», включающая в себя зуд, покраснение и тд. Подробно об этом в пункте 6.
Для системного потребителя четких пределов как таковых нет, все индивидуально.
Однако нужно помнить о пределе единоразовой дозе в 400мг, а так же о том, что для максимального эффекта, кодеин настоятельно рекомендуется смешивать с другими веществами. Подробней об этом в пункте 5.
Важно: при систематическом употреблении неотбитого кодеина, вещества входящие в состав таблеток проявляют токсические свойства. Например, воспаление мочевых каналов и токсико-аллергический интерстициальный нефрит от употребления терпингидрата. Подробнее об этом в пункте 6.

5. Усиление и миксы. Для максимального эффекта, кодеин необходимо смешивать с другими веществами.

• Индукторы цитохрома cyp2d6 (пункт 2).
Единственным общеизвестным веществом с такими характеристиками долгое время являлся глютотемид ака ноксирон. На территории СНГ практически исчез.
Результат: на выходе имеем уже не кодеин, а синтезированный нашим организмом морфин. По разным источникам около 40% от введенной дозы.

Эффективность карбамазепина в качестве индуктора в настоящий момент недостаточно изучена. Однако, не смотря на это, начал пользоваться популярностью.
Карбамазепин (фенлипсин) – противоэпилептическое средство, обладает, помимо индукции, своим собственным психотропным действием. Принимается 1-2 таблетки за полчаса до кодеина.
Важно: при употреблении в дозе >2 таблеток вызывает неприятные ощущения, вплоть до неспособности самостоятельно передвигаться.
Результат: некоторое усиление опиатных эффектов в результате индукции, сильная седация при первых приемах.
Добавлено: судя по отзывам, "замены глюту" не произошло. тянет на троечку.

• Аптечные опиоиды.
Исключая серьезные опиоиды, вроде оксикодона, выбор здесь невелик: трамадол (залдиар) или пропоксифен. Второй скорее экзотика, и в чистом виде встречается редко. Информация о трамадоле: www.m-pab.ru/forum/683-tramadol-faq.html
Для несистемного потребителя, доза микса кодеин+трамадол (далее трамакод), составляет 250-300мг Т и 100-200мг К.
Универсальная формула примерно выглядит так: 3/5 Т + 2/5 К.
Или в процентном соотношении 60% трамадола и 40% кодеина соответственно.
Результат: Значительно усиливаются опиатные эффекты, добавляются эффекты трамадола.

• Антигистамины.
Мода использовать антигистамины пошла от потребителей тяжелых опиатов.
Основная цель антигистаминов – снятия побочных эффектов вроде чесотки. Так же они обладают седативными эффектами, что в сумме дают в принципе неплохой симбиоз. Выбор антигистаминов широк, однако далеко не все подходят для наших целей. Димедрол или пипольфен – только эти вещи могут вызывать приличную седацию. Все остальное – только для снятия аллергии. Дозировка 1 ампула.
Важно: способ введения антигистаминов никакой роли не играет, поэтому нет причин лишний раз дырявить себе тело.
Результат: умеренное усиление действия, частичное снятие побочных эффектов.

• Седативные вещества.
К этому классу относятся транквилизаторы, барбитураты, и различные угнетающие ЦНС вещества. Лучшие миксы получаются из транквилизаторов и трамакода, и барбитуратов и кодеина, второй скорее на крайних случай. Всё остальное следует использовать в последнюю очередь, если нет возможности использования других способов.
Важно: транквилизаторы намного предпочтительней и эффективней, несмотря на то, что к этому классу относятся также нейролептики, использованию они не подлежат.
Результат: кроме транквидизаторов, лишь в некоторой степени позволяют повысить опиатные эффекты за счет дополнительной седации, и некоторой индукции барбитуратов.

• Другие вещества.
К остальным веществам можно отнести вещества со смешанными эффектами вроде зопиклона (иммован) - снотворное с транквилизирующим эффектом,
фенибута – ноотроп с транквилизирующим эффектом, который неплохо разгоняет все виды психотропных вещества. В некоторых случаях сойдет даже алкоголь.
Важно: иммован может вызывать возбуждение вместо седации.
Результат: сойдет в качестве дополнительного допинга к остальным группам.

Итого по миксам по приоритетам:
1. глют + кодеин + транки. (вне конкуренции)
2. глют + кодеин. (10)
3. трамакод + транки. (8)
4. трамакод + фенибут. (6)
5. кодеин + карбамазепин (5)
6. кодеин + фенибут. (3)
7. и ниже: фенобарбитал, зопиклон и другие седативные средства, включая алкоголь. (от 3 и ниже)
8. чистый кодеин (0 – в смысле без разгона).
Важно: карбамазепин не сочетается с трамадолом. Это связано с определенным действием карбамазепина на печеночные ферменты, принимающими участие в переработке трамадола. Не удивляйтесь, если вместо знакомой тяги будет ее жалкое подобие.

6. Побочные эффекты и их устранения.

• Побочные эффекты (пункт 1), самого кодеина снимаются антигистаминами вроде димедрола, пипольфена, супрастина. При передозировке, неприятные ощущения может снять инъекция высокой дозы пирацетама или таблетки фенотропил.
• Побочные эффекты примесей разнообразны, особенно проявляются при систематическом употреблении. Вплоть до токсико-аллергического интерстициального нефрита от терпингидрата. Нарушается работа желудка от регулярных доз соды. Выход тут только один – экстракция. Даже самая элементарная, с помощью воды и лимонной кислоты, может в некоторой мере спасти ваше здоровье. В идеале же кодеин следует экстрагировать кислотно-щелочной реакцией до состояния порошка (как это сделать читайте Химическом разделе).
Важно: внимательно читайте аннотации в разделах побочные реакции,
при сложных атипичных реакциях, схожих на такие как передозировка опиатами, потеря сознания или очень сильная тошнота следует обратиться к врачу.

7. Мифы о кодеине.

• Антибиотик «левомецитин» увеличивает кайф.
Этот миф основан на неверно понятой фразы из аннотации к кодеину. На самом деле, для наших целей нужна как можно более полная качественная биотрансформация, а не ее замедление. Антибиотик же будет препятствовать этому процессу, т.к является ингибитором печеночных ферментов. Поддерживается миф людьми, привыкшими к действию этого микса.
Подробней об этом здесь: www.behigh.org/inv/index.php?act=ST&f=14&t=44069.

• Чистый кодеин можно вводить парентерально. (в/в)
Нельзя ! Из-за свойств самого кодеина, нигде в медицине не встречается такой способ введения, в отличие от других опиатов. И дело тут вовсе не в степени «очистки» продукта, в случае инъекции произойдут не самые приятные реакции организма, вплоть до фатальных, мега-аллергия, отдаленное чувство прихода и минутная «тяга».
Оно вам надо ?

• Антигистамины лучше использовать в/в.
Дешевые понты, плюньте в лицо тому кто так считает. Разбиралось в Миксах.

• Метаквалоном можно заменять глютотемид.
Увы нет.

8. Мнения потребителей.

О кодеине с глютотемидом:
ага были толстые как бачоночки, но они чисто белые были, и еще продавали тонкий глютетимид. Так вот 3 таблы, для начала даже 2, под 150-200 мг (мало да, а нет) коды и ты торчишь, акуенно торчишь, благородно, без нервозов как у геры, с этим чувством вселенского счастья, активностью, желанию мир перевернуть, чем то заняцца))) присел на скамеечку завтыкал, посматрел классные опийные мультики, встал и пошел снова гулять или общацца. супер просто зе бест ИМХО

О кодеине с карбамазепином:
«... съел я три терпа не отбитого и две таблеточки карбамазепина, и началось действия нереальное, перло нормально и крепко, так перло, что мне не помогли два донормила и одна клонозепамка уснуть, вот что карба животворящая делает!»

«Карбамазепин качественно меняет кодовую тягу. Это конечно не глют (философский камень кодеинщиков) но состояние от него то же приятное. Не совсем опиушная тяга - больше похоже на смесь баклы и коды, по моему, но акцент больше в сторону кодовых эффектов. Однозначно, такому миксу быть... Только мне кажется если карбы больше 2-х есть то уже попрут побочки - тошнота и тяжеть в желудке и печенке...»

«Я коду редко юзаю, трам в основном. Но даже в первые разы так не перло, как в миксе с карбом.»

9. Экстракция:


4 пачки (N10) седала раздавить в газете скалкой/бутылкой, можно молотком (я юзал железный молоточек для отбивки мясных битков только не бил самим молотком, а давил его "верхней" частью - та, которая с гладкой поверхностью), вобщем чем угодно, главное чтоб до мелкой дисперсности. затем дополнительно этот порошок с крупинками высыпать в кофемолку и замолоть в пыль

перебитые таблетки заливаются теплой (но не выше 40-50 °C !) водой в кол-ве где-то 70-75 мл, чтоб была молочная жидкая масса. приливается немножко (каплями) фосфорной кислоты, пока индикатор не покажет заметную кислую реакцию, скажем pH=2.5-3. это делается для лучшего растворения/извлечения с таблов кодеина фосфата полугидрата. смесюга ставится в холодильник до остывания темп. 5-10 °C и полного оседания таблоидного бутора на дно (над ним желтенькая жидкость ). жидкость с осадка аккуратно сливается, а лучше извлекается большой хим. пипеткой на 10-25 мл (так медленнее, но надежнее). остаток таблеток вторично заливается 25-50 мл теплой, подкисленной фосфоркой воды, охлаждается-отстаивается и т.д. как описано ранее.

остаточный таблеточный бутор выбрасывается, а объединенные водные смывки защелачиваются карбонатом натрия (сода каленая) или калия (поташ) до щелочного pH (~10-12), и смесюга опять ставится в холод. после охлаждения на дно выпадает студенистый осадок основания кодеина + примеси. вода с осадка по максимуму отбирается, а сам он с остатками жидкости выливается на тарелку и сушится (желательно не на вод. бане, а оставить на сутки-другие на воздухе-батарее чтоб высох сам). после испарения воды остается бежевая очень тягучая карамелька. ее заморозить в морозилке при минусовых темп-рах, потом вытащить и быстро соскрести бритвочкой или скальпелем, пока оно твердое (на морозе немного твердеет). извлеченная с тарелки масса скатывается в цельную лепешку - оно оч похоже на высохшую поюзаную жевачку))) - и бросается в небольшую герметичную емкость (колбочка, баночка и т.д.) с крышкой/пробкой. в ту же емкость заливается 25-30 мл хлорофора или дихлорметана (я юзал хлорик). сперва с лепешкой нихера не происходит, я было уже зассал, мол "Шеф, усе пропало!" ан нет, его просто надо оставить на ночь постоять. потом лепешку поковырять ножом - она должна из липкой стать хрупкой и "рассыпчатой", вобщем ее можно будет раздавить в мелкий порошок, чтоб таким образом кодеин мог раствориться в хлороформе, а все примеси остатся в осадке.

полученная взвесь фильтруется на тряпочке от осадка, осадок замывается немножком свежего хлороформа, объединенные хлороформ. экстракты выливаются на тарелку и оставляются на воздухе до испарения. после чего остается рыхловатая желтая масса - это чистый кодеин-основание + немного воды в нем. если он у вас вышел слишком липкий - значит не аккуратно работали и нахватали грязюки. если умеренно липкий - знач все ништяк. если ваще не липкий - знач ваще ништяк))))

вызод обычно не менее 70%, т.е., если верняк помню, не менее 210 мг основания из указанного (4 пачухи) кол-ва седалгина. а зачастую и больше (теоретический 100% выход вроде как должОн быть равен 300-там мг). вот так пока...
 
B

Bullett

Буторфанол

1. Полное медицинское описание. Фармакология. Побочные эффекты. Взаимодействие.
www.rlsnet.ru/mnn_index_id_495.htm

2. Способ применения и дозы

Вводят внутримышечно или внутривенно. Обычная разовая доза для взрослых внутримышечно - 2 мг каждые 4 ч (от 1 до 4 мг в зависимости от интенсивности боли). Обычная разовая доза внутривенно - 1 мг (от 0,5 до 2 мг) каждые 3-4 ч. У онкологических больных применяют внутримышечно в разовой дозе 1-2 мг и суточной дозе 2-24 мг.

3. Информация от потребителей

Буторфанол высокоселективный препарат, и воздействует только на очень немногочисленные субпопуляции рецепторов. А распределение рецепторов по субпопуляциям носит существенно индивидуальный характер. А от него, собственно, и зависит субъективное воздействие препарата. Буторфанол может быть приятен еще более-менее значительному числу пользователей, хотя тоже, далеко не всем - многие и с него выхватывают жестокую дисфорию. (c) Lourie

Частичные агонисты, типа бупренорфина или буторфанола, и вовсе имеют эффект плато - действуя в низких дозах весьма похоже на своих старших собратьев, они не дают усиления действия при завышении дозировки сверх некоторого уровня. Мне вот бупренорфин очень нравится, нет этой проблемы контроля, он дает вполне достаточно внутреннего комфорта, но не заменяет при этом собою весь окружающий мир. Буторфанол в этом плане даже еще интереснее, правда, на многих он действует довольно мерзким образом, его действие очень сильно зависит от индивидуальных особенностей.
(c) Lourie

А вот всякая полусинтетика, агонист-антагонисты с высоким сродством к каппа, типа буторфанола, стимулируют имунную систему очень сильно. Просто до неприличия, я бы сказал. Во время моего сидения на буторфаноле, я вообще за десять лет ничем не болел. Причем в этот период я жил с одной особой, которая, как бы это сказать покультурнее, из-за некоторой неразборчивости устроила веселый такой зоопарк в соответстующих органах, так что врачи увидев результаты анализов просто за голову хватались. Я, разумеется, тоже с регулярностью бегал на анализы - и так ничего и не подцепил. Врачи говорили что я просто уникум... хотя все дело было как раз в буторфаноле. К сожалению, лафа кончилась вместе с запретом этого препарата, а жаль. (c) Lourie

Есть дохрена народу, кому бупренорфин очень даже нравится, мне например. И дело тут не в предыдущем опыте употребления тяжелых опиатов, а, видимо, в каких-то индивидуальных особенностях распределения рецепторов по подтипам и популяциям. Скажем, то же частичный агонист буторфанол, как считают его производители, должен вызывать абстягу у зависимых от опиатов, и усиливать симптомы уже имеющегося абстинентного синдрома. На деле же все не совсем так, для большинства он действительно работает как прописано в инструкции, но есть и такие, кого он прекрасно раскумаривает. При этом дохуя народу, кто вообще опиаты не пробовал, но от стадола не то что кайф, наоборот, жесткую дисфорию вылавливал. С бупренорфином все то же, только слегка помягче, так как он все же куда больше агонист, чем буторфанол. Так что все очень индивидуально. Ну или помнишь, тут писал товарищ, налбуфин искал. Но это ж пиздец вроде полнейший, почти чистый антагонист, почти то же, что налоксоном ставиться - а вот у него все чуток по другому. Видимо, у чувака хорошо развиты те подтипы, для которых налбуфин агонист, и слабо те, где он как антагонист действует. И я тебе больше скажу, в медицине были зарегистрированы случаи, правда, единичные - зависимости от налоксона и злоупотребления им. Даже такое бывает. (c) Lourie
 
B

Bullett

2. Героин, метадон и т.п. (Наркотические анальгетики)

Героин

Нумерация героина:
Нумерацию героину присвоила DEA (наркоконтроль сша) еще в 70х годах, и согласно ней же:
№1 - это основание морфина либо гидрохлорид морфина.
№2 - ацетилированный морфин либо основание героина. для курения.
№3 - гидрохлорид героина со смесью кофеина. Можно нюхать, колоть, растворив в лимонной кислоте (способ ниже)
№4 - чистый гидрохлорид, либо соль героина.

Однако с 70х годов много воды утекло:
№1 - сырец, ханка.
№2 - основание морфина, героина (?)
№3 - Всё что угодно, начиная с основания героина, заканчивая смесью оного с гидрохлоридом и бутором.
№4 - соль, либо гидрохлорид героина.

Виды героина, представленные на российском рынке. Это №4 в различных его проявлениях

Более-менее норм качество tier

1) крупные камни темно-бежевого/золотистого цвета иногда с крошечными вкраплениями соломы, часто шар 5г это 3-4 таких камушка, крошки напоминают речной песок, сильный запах уксуса, раствор с желтым оттенком, наверное лучшее качество из всех; с повышением бодяги чувствуется запах лактозы, см. ниже.
2) белые камни с бледным розоватым\коричневым\оранжевым оттенком, трудно раскрошить т.к. сахар слипается в хлопья, при жжении есть сильный запах карамели, на ложке остается липкий налет.
3) серые мелкие камушки и порошок, похожи на бетон, пахнет уксусом и еще какой-то непонятной хуйней, раствор опять же цвета светлой мочи. При варке всплывает муть, надо фильтровать.
4) коричневые камни и порошок, иногда паста - качество варируется, зависит от бутора.
5*) так называемые "Ириски" - коричневые влажные комочки, сильно пахнет уксусом. Одно время это было хорошим продуктом.
Все они горькие на вкус, это однако не говорит о качестве т.к. даже при буторе 9:1 все равно будет горечь.

Обычно чем темнее стафф, тем лучше, но не всегда, разумеется вариаций есть великое множество и качество не определишь пока не попробуешь, но некоторое представление можно получить по внешнему виду. иногда попадается нормальный на вид гер который либо беспонтовый, либо с нехарактерными побочками в виде головной боли и проблемами с ССС. Описанные выше продукты дают какой-никакой приход, нормальный кайф , чесотку и привкус во рту после вмазки.

Типичная дозировка начинается от 0.05г

Плохое качество tier

1) черно-коричневые влажные комочки или вязкая паста, пахнет какими то орехами. Прилипает к стенкам зипа и его приходится собирать на ватку. Некоторые заявляют что это якобы тот самый мексиканский black tar недоочищенный, я думаю это просто разбодяжили каким-то говном, прет он слабо, но есть редкие исключения. Вообще стремно таким колоться, хотя я даже задул разок и все было в порядке.
2) белая паста с резким непонятным химическим запахом, трудно описать. очень влажная, соответственно фитюли на закладках заметно меньше. Скорее всего фентанил, высаженный на детский чай и т.п., сладкий на вкус , раствор прозрачный, можно без толера смело ставить 0.3, прихода и кайфа нет, но поправляет. Одно время часто встречался и на рампе, и у киви барыг.
3) белый мелкодисперсный порошок обычно всегда фентанил и его аналоги, причем часто душно разбодяженные, можно сразу делать единицу.
4*) так называемые "Ириски" - коричневые влажные комочки, сильно пахнет уксусом. Сейчас это плохой продукт.

Типичная дозировка начинается от 0.2г

Отличие фентанила от героина

Обычно фентанил представлен в виде порошка. Также на вкус он обычно сладкий, т.к. дозировка фентанила очень маленькая, его растворяют в другом веществе, которое может и вовсе не иметь вкуса, но обычно имеет сладковатый привкус. Обычно бежевого цвета. Это так называемая подделка под героин. Встречается и в виде бежево-коричневых кристаллов. Обычный же фентанил представляет собой белый мелкодисперсный порошок. Также отличие по времени действия. Обычно фентанилы имеют довольно короткий период действия 1-3 часа, но встречаются и "долгоиграющие" виды. т.н. "белый китаец" действует довольно долго. (нуждается в уточнении)

Приготовление героина №3 для внутривенного введения

Вместо лимонной кислоты можно использовать уксусную эссенцию или аспирин, только не яблочную и т.д. Самую простую. На аспирине получается хуже. Говорят что можно аскорбинку, но я сам не пробовал.

Наливаем около 2-х кубов воды в ёмкость (пузырёк из-под зелёнки или большую ложку, например) и засыпаем туда эйч. Кладём кристалликов 5-8 лимонной кислоты и нагреваем. Раствор темнеет, а эйч растворяется. Затем докидываем ещё 3 кристаллика лимонки, опять греем. Повторяем до полного растворения эйча. Раствор у нас получается корчневым и прозрачным. Далее стадия совсем не обязательная - Щелочение. Если раствор получился слишком кислым, берём соду и начинаем щелочить по чуть-чуть. Примерно пары спичечных головок будет достаточно, думаю. (Здесь без лакмуса не обойтись или пробовать, чтобы раствор остался чуть кисловатым). В растворе выпадает осадок (становится непрозрачным - это обратно выпадает героин в виде основания из-за снижения кислотности). Снова добавляем 3 кристаллика лимонки, нагреваем и он ичезает. Выбираем через метлу коричневый прозрачный раствор, упариваем до нужного объёма. Готово.

Очистка героина от бензина

Для начала нужно перетереть камни в мелкую пыль. Это можно сделать бутылкой на газете или вроде того. Чем мельче, тем лучше. Затем всё это в кастрюльку и заливаем растворителем (у меня петролейный эфир особо чистый /ОСЧ/). Можно использовать хлороформ, диэтиловый эфир и т.п. В общем всё что испаряется без остатка и не растворяет само вещество. Растворителя достаточно в 2 раза больше по объёму, в общем чтобы было удобно его потом сливать, не задевая сам героин. Заливаем героин растворителем, хорошенько перемешиваем некоторое время, сливаем мутный растворитель. Заливаем свежий. В этот раз можно нагреть до кипения, постоянно перемешивая. В итоге в растворителе могут образовываться хлопья какой-то гадости либо просто муть. Сливаем растворитель. Двух раз вполне достаточно. Героин перекладываем в тряпку и выжимаем в неё остатки спирта. Можно просто разложить на газете и хорошенько высушить. После этой процедуры у героина исчезают негативные побочки вроде головной боли и т.п. и сильного запаха бензина. Но после петролейного эфира небольшой запах может остаться. Если у вас другой растворитель, то запаха может и не быть. Чтобы избавиться от запаха, промываем героин ещё раз, но уже ацетоном, чем чище, тем лучше. Технический не желателен, т.к. он очень грязный, но дело ваше, можно и его. На этом этапе возможны небольшие потери около 1% вещества, где-то так, в зависимости от количества воды в ацетоне.

Очистка героина

Растворяешь в воде, фильтруешь. Добавляешь гидрооксид натрия или другую щелочь, потом доливаешь толуол, и долго-долго трясешь эту смесь. Потом даешь отстояться, чтобы водный и толуольный слои разделились. Делишь на делительной воронке, либо просто декантируешь верхний (толуольный) слой. Добавляешь еще толуол и повторяешь. Двух итераций обычно достаточно чтобы извлечь 99%, ну можно для надежности три сделать. В толуоле у тебя оказываются свободные основания алколоидов, тебе их нужно снова перевести в водорастворимую соль - для этого прикапываешь туда соляную кислоту (получишь гидрохлориды), можно и другие кислоты использовать, серная к примеру даст сульфаты, только не капай концентрированную, разбавь ее слегка тем же толуолом. Капаешь понемножку, не торопясь, и тщательно размешивая после нескольких капель. Желательно контролировать pH раствора, как станет нейтральным - прекращаешь капать кислоту. Алколоиды уже в виде водорастворимых солей будут выпадать в осадок. Затем фильтруешь все это дело, лучше под вакуумом, но можно и так, просто очень долго будет. Собираешь полученную соль, промываешь ее - я обычно мою дихлорэтаном, можно ацетон безводный использовать, или даже тот же толуол или бензол.
В общем обычная кислотно-щелочная экстракция, большая часть бутора через нее не проходит. Хотя нужно понимать, что состав исходного вещества нам неизвестен, и в общем там могут быть примеси, в том числе и токсичные, которые таким способом не отделишь.
 
B

Bullett

Метадон, бупренорфин
  1. Метадон**
    Русская статья про метадон на википедии wiki
    Практически вся информация о метадоне представлена в брошюре "О МЕТАДОНЕ и бупренорфине". http://rylkov-fond.org/cd/principy/001.pdf
    Ещё книжка О метадоне www.drugpolicy.org/docUploads/methadone_032108.pdf

Метадон обладает самой низкой аффиностью к мю рецепторам, поэтому его употребление для рекреационного использования не так эффективно как употребление героина, но в силу его продолжительного действия широко используется для заместительной терапии в медицине и самостоятельном использовании потребителями в этих же целях.

Стандартные дозировки для системных потребителей героина начинаются от 0.05г., но лучше начинать с меньшего количества.

Способы употребления

1) Внутривенный
Здесь писать особо нечего, кроме того, что лучше делать в большую вену, большим шприцом и с большим количеством воды (пятёрка и т.п.). Можно делать как обычно инсулинкой, но вены долго не живут.
2) Пероральный
Это значит в рот. В смысле не всё что попало в рот тянуть, а раствор метадона. Да, именно раствор. Учитывая ядовитость метадона, лучше его растворить в стакане воды/чае, в общем кому как удобно. Газировка ускорит впитывание.
3)Внутримышечно
Не самый эффективный способ по мнению большинства. Биодоступность у метадона и так высокая, подействует чуть быстрее чем через рот. Не забываем побольше воды. Дозу увеличить придётся в 1.5-2, а то и 3 раза, по сравнению с внутривенным и пероральным введением.

Признаки "цыганского" метадона:

При сильной концентрации, а это примерно > 0.1г на 1 мл раствора, он имеет склонность к кристаллизации прямо на стенках шприца (если долго не можешь вмазаться), вследствие чего баян тупо "зависает" и не идёт вперёд. Если быстро ставить, то всё ок. Можно конечно нагреть, перебрать и всё будет ок. Но потом опять выпадет. Ну и он несколько слабее чем обычный стафф, и несколько кислее, т.е. немного больнее идёт. Также он обычно содержит много порошка, а не кристаллов, что может указывать на разбодяженность сонниками, но такое бывает довольно редко. А так совершенно обычный стафф. Отличить можно по мутным белым, а не прозрачным кристаллам и сами кристаллы и складки кристалла обычно покрыты мелкодисперсным порошком стаффа. У обычного стаффа кристаллы крупнее, не белые, а прозрачные и не покрыты самим порошком. Картинки можно увидеть в тредах, я там наглядно показывал.
 
B

Bullett

2. Бупренорфин

Русская статья про бупренорфин на википедии wiki ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD
Брошюра "О МЕТАДОНЕ и бупренорфине". rylkov-fond.org/cd/principy/001.pdf

Бупренорфин является агонистом-антагонистом рецепторов, поэтому применение его во время действия другого опиоида-агониста не рекомендуется, так как может вызовет абстинентный синдром. Также как и метадон широко используется в заместительной терапии, выпускается в виде таблеток. У бупренорфина есть так называемый "потолок", т.е. при превышении определённой дозировки, действие его перестаёт усиливаться.

Для рекрационных целей используется в виде растолченной в порошок таблетки в дозах ~ 0.1мг. Употребляется интраназально, либо в/в.

Также из него можно приготовить инъекции, растворив в холодной воде. Содержит крахмал, поэтому необходимо профильтровать. Некоторые потребители не рекомендуют нагревать раствор, т.к. есть мнение, что оно частично разрушается при нагреве. Некоторые наоборот же утверждают что доведение до кипения не повредит. Выбор за вами. Однако использовать нестерилизованные внутривенно, а особенно внутримышечно очень опасно! Также не рекомендуется хранить раствор бупренорфина. Многие потребители заявляли что их "трясло" после использования пролежавшего некоторое время раствора.

Фирменный рецепт от ganz-а для тех, кого не прёт


Берём 3/4 вашей обычной дозы героина, добавляем 1/4 дозы метадона. Завариваем как обычно. Получаем 2 прихода и долгую героиновую тягу. Учтите, что после этой смеси ваши обычные дозы по отдельности будут переть гораздо хуже некоторое время.

3. Природа (получение опиатов из природы. семки, солома, опий-сырец. Как курить опий. Как варить ханку. Это есть в темах где писал Andy)

Солома


Метод 1

Героин из маковой соломы (бошек). Методика.
Камрады. Я недавно нашел ксероксы со старыми записями, решил с вами поделиться. Понимаю, что если кто имеет доступ к нормальной соломе (а не семечкам и пр. неизвестным мне суррогатам), то скорее всенго не станет морочиться с таким и сварит черного, как обычно. Но все-таки может быть когда-то кому-то пригодится, поэтому решил выложить на обозрение.

Хочу подчеркнуть - процедура реально проверенная на практике, то естьт не взята, что называется, с потолка. Единственное, за что хлочу извиниться, это за отсутствие точных количеств в некоторых местах процедуры. Дело в том, чьто это делалось около 7-ми лет назад - и за то время они уже позабылись. Да и делалось почти что на глаз, за исключением ключевых стадий, и практически на полностью кухолнных(или аптечных) реактивах. Поехали...
РЕАКТИВЫ: хлорид кальция (кальций хлористый) 10%-ный раствор, аммиак водный 10%-ный (нашатырный спирт), вода (бидистиллированная), уксус пищевой, соляная кислота. Еще спирт 96% и может быть соду на всяк. случай. Кажется все... Эээ, да - ну и разумеется солома , чем больше тем лучше, но не менее четырех стаканов. Пожалуй единственный реактив, требующий качества - это уксусный ангидрид. Никакие аспирины, лендянки и прочая параша тут НЕ КАТЯТ. Очень хорошо если есть маза пробить ацетилхлорид (хлорангидрид уксусной кислоты), он даже круче чем обычный ангидрид. Но если нет ацетила, то и простецкий кислый рулит...

СИНТЕЗ (или скорее полуВАРКА)

Берется исходный продукт - высушенные маковые бошки, избавленные от семечек и перебитые до состояния тырсы. Если продукт брался у барыг, то его надо дополнительно перебить на кофемолке в пыль.
Один целый стакан имеет весь около 25-30 г. Нам надобно не менее (!) 100 г сух. продукта, то есть 3-4 стакана. Настоятельно рекомендуется обзавестись хотя бы фармацевтическими весами (которые с чашечками и разновесами), иначе никак, и это особенно важно на стадии взвешивания конечных продуктов!

Измельченный мак помещается в кастрюлю и заливается водой так, чтоб использовать чем мождно меньшее количество ее, но при этом чтобы смесь была достаточно жидкой (и при кипячении жмых не оседал на дно и не пригорал к нему). Вода надо немного, иначе потом заебетесь выпаривать.

Короче, водно-соломяную смесюгу ставим на газ и варим минут 10-15 (дольше, чем обычно на растворителе(!!!). Еще орячий отвар максимально отжимаем на тряпке, а отжатый жмых вновь заливаем тем же кол-вом водицы и опять кипятим. Вытяжку с обоих разов объединяем, заливаем в чистую кастрюлю и прямо на открытом огне начинаем кипятить (выпаривать воду, то бишь) до концентрации. Сколько бы у нас изначально не было объема, упарить надо не больше чем до ~100 мл.

Когда отвар упарен, он переливается во фляжку и ставится в холодильник пока не остынет (до 5-10 градусов). Достаем - обычно это почти черная жидкость (на просвет темно-коричневая) с бурым осадком на дне. Перебираем ее от осадка чем-то, можно на 20тке с ватным тампоном. Затем приливаем раствор хлористого кальция. Тут я точно не помню, но начать надо где-то с двух ампул по 10 мл (т.е. в общем 20 кубов 10% р-ра), если че потом еще можно долить. И это ставится в холодильник на ночь.

Наутро достаем всю бодягу, смотрим - и охуеваем из черного цвета она превратилась в почти прозрачную желтовато-бежевую жидкость, а на дне осел неописуемого цвета грязнющий осадок (это весь бутор, который содержится в сыром опие. Кальций его осаждает). Аккуратно сливаем с него чистяк, так чтоб не попало ни крошечки срани. (внимание !!! если раствор все еще темного цвета, то надо долить еще кальций-хлорида и выдержать дополнительное время, пока не выпадет ВЕСЬ бутор!)

Нами получен раствор смеси гидрохлоридов алкалоидов опиума, он же ОМНОПОН. + примесь возможного избытка CaCl2.
Его упариваем скольким можно до меньшего объема. Не менее 50 мл, лучше еще меньше... Ждем пока остынет до 50-60 С, и прибавляем туда нашатырного спирта (а лучше 25% аммиак) с небольшим избытком - т.е. пока не появится слабый запах его в растворе. Сам раствор помещаем в холод на пару часов, до хорошего охлаждения (5-10 С).

Внимание, тут первый важный момент! На дно выпадает осадок грязного основания МОРФИНА + примеси прочих алкалоидов. Надо по возможности осторожно слить с него жидкость, так чтоб осталось самая малость, но при этом не слить с бутором ни крупинки морфия.
Когда бОльшую часть воды слили, можно остаток воды с морфом перелить в какую-то пробирку или подобную тару, и пару часов еще отстоять (тара узкая, чтобы морфий осел на дно, и можно было остаток жидкости убрать баяном с капельницой). Затем оставшийся осадок промываем 2-3 раза по 5 мл ЛЕДЯНОЙ воды.

Полученный таким образом отаток сырого морфия кидаем на тарелку и высушиваем на бане. Цвет обычно грязно-бежевый, редко с желтизной. Если имеются светло-коричневые тона, то значит пролезла грязюка...
 
B

Bullett

ОЧИСТКА МОРФИНА

Выделенный сырец обычно представляет собой смесь морфина-основания с наркотином. Наркотин, несмотря на свое название, являет собой совсем непрущую шнягу и нам нахрен не нужен. Разделяют их по разной растворимости в водной уксусной кислоте: морфин, как более сильное основание, образует ацетат и переходит в раствор. а наркотин остается в осадке. То есть суть ясгна... тупо заливаем на глаз немного уксуса (лишковать правда тоже НЕ стОит), доводим до кипения с перемешиванием, и перебираем от осадка. (можно повторить.) Отфильтрованный ксусный раствор упаривается на минимум, но чтоб лыл достаточно жидкий - туда льем аммиак до легкого запаха, в холодильник. В осадке относительно чистый морфин-основание. Отделять стандартно, как описано выше.

АЦЕТИЛИРОВАНИЕ

Если все делали грамотно, у нас должно выйти до 500 мг морфина. Сожержание в стандартном масличном маке его равно ~0.5%, но если вы делали с какого-то другого то может быть и больше... но приступим к процессу.

Никаких шлемок, кружек и жестянок. Берем термостойкую пробирку, на крайняк фурик для винтоварки (он кстати рулит нормэ ). Резиновую пробку с дыркой, туда НЕобломанную пипетку. Пробку хорошо обмавтываем ФУМом и затыкаем ею пробирку/фуфырь. Сама реакция - надо не жарить на огне, а греть на кипящей вод. бане (!). То есть, укрепляем как-то аппарат ковше с кипящей водой, и забываем там... По времени не менее пары часов, ибо в книжках рекомендуют ваще 10 ч.
Под конец можно с полчасика погреть на свечке, но так чтоб ангидрид не закипал.

Да, о количествах. Ангидрид должен быть визбытке. Если скажем вышло 0.5 г морфина, то берем не менее 1 мл кислого. Чтоб была жидковатая жижа. Стоит ли говорить, что морфий должен быть абсолютно высушен?

Когда нагревание закончено, реакционная смесь сперва охлаждается в морозилке, а лишь затем начинаем обработку. Сперва прилить кубов 10 холодной воды-дистиллята, помещать. И затем при перемешивании прикапывать аммиак до избытка, пока не появится слабый запах. (Внимание!! аммиак реагирует с ангидридом/кислотой с сильным разогреванием, и надо следить, чтобы оно не грелось выше 10-15 градусов. Иначе будет падать выход!). В результате подщелачивания в осадок прет смесь:
- основание диацетилморфина, которого до 70-80%;
- моноацетилморфин;
- непрореагировавший морфин, его может быть до 10-15%.

Жидкость аккуратно отделить от осадка. Осадок пару раз промыть малым количеством ЛЕДЯНОЙ дистиллированной воды и высушить без нагревания, оставив на воздухе на пару суток. Уксусом пахнуть НЕ должно, иначе вы недолили аммиака и часть продукта (в виде ацетата) ушла со слитым водным раствором при щелочении.

НАПОСЛЕДОК

Получается такое вот получистое основание героина. Разумеется, думаю все понимают, что в сравнении с даже небодяженным продажным стафом - оно не полу , а ОХУЕННО чистое и не идет с ним в сравнение, как таковое, ващее ))))

Об употреблении. Кидаешь в фурик/ложку, воды и немного ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ. Иначе нхуя не растворится. Перебрать, все по стандарту. Осадка практически не остаетя.

О дозняках. ВНИМАНИЕ !!!! если чел не приторчан, то 25 мг (это 1/40 часть грамма) - это В КАЛЛ. Если пробуешь впервые, на первак - 10 мг, и не более. Тем, кто в системе - самим решать. Но сперва не выше 50-ти, ибо закончиться может совсем невесело.

Метод 2

1.Измельчение соломы.
Чем мельче солома-тем больше сможешь забрать.(касается только сухого мака)
2.Запаривание.
Пробовал запаривать и на аммиаке,и на соде,и в комплексе.
Наилучший результат по-моему мнению при совмещениии ингридиентов.
Солому высыпаешь в кастрюлю.Высыпаешь примерно 2-3 столовых ложки соды на стакан соломы.Сильно усердствовать не стоит,а то мак "обосрется"(будет много смолы в выходе),тщательно перемешиваешь.Ставишь это дело на плитку.
Непрерывно перемешивая,добавляешь воду,чтобы мак стал немного влажным.Нагреваешь до такой температуры,чтобы комочки соломы сильно обжигали руку и рассыпались при контроле процесса рукой...
Еще 5-10 мин.такого состояния и можно заливать растворителем.Если растворитель гавенный,можно добавить ацетона,но не стоит усердствовать, мак "обосрется"
Ставим кипеть с растворителем на бане.Когда вода нагреется градусов до 50,снимаем,отжимаем..Можно проварить 2-й раз.
Все растворитель с выходом переливаем в пластиковую бутылку(следя за тем,чтобы масла,осевшие на дне не попали в бутыль!!!),заливаем столовую ложку уксуса и кубов 50 кипятка.Активно трясем.Переворачиваем бутыль,даем отстоятся воде от растворителя.Чуть приоткрыв пробку сливаем водный раствор опия в чистую миску.
Выпариваем.Я обычно всегда поджигаю пары ацетона,возникающие при кипении водного раствора..
Убавляем до 5 кубов примерно,или вообще сажаем на корку,потом ангидридим(зависит от кол-ва ангидрида в наличии) есть пара-тройка кубов-можно сначала посадить на корку,потом заангидридить...
Высушиваем.Остужаем дно чашки.Смываем.Выбираем.Отбиваем на димедроле,супрастине...Вмазываемся.

P.S.Крайне не советовал бы повторять человеку,хотя бы пару раз не наблюдавшему процесс воочию,повторять.
Трясет однако от кривых ручонок.Или от попадания масла,или от хуевого растворителя,или от грязной посуды....

Семена мака

Метод 1

Исходники:
  • Пакет мака - от 400 до 500 рублей за пол кило.
  • 1 аммиак - от 10 до 25 рублей, смотря где покупать.
  • 1 ацетон 0,5 Welltex или 646 растворитель Welltex - 30-40 рублей.
  • 1,5 чайной ложки уксусной эссенции - 15 рублей.
  • чайник с горячей водой
  • тряпочка хлопковая по диаметру миски
  • кастрюлька с крышкой
  • миска
  • 1 баян двадцатка
  • баяны пятёрки
  • вата
  • димедрол - от 15 руб. за пласт

Предупреждение: это самый быстрый способ варки мака, без посадки на корку как таковой. Метода грязная по сравнению с посадкой, но смотря сколько раз перебрать через петуха. Да и ваще наркотики - грязь нах.

Варка:

-Разогрели как следует плиту.
-Поставили кастрюлю с высыпанным в неё маком
-Залили аммиаком и помешиваем, смотрим, чтобы мак впитал аммиак.
помешиваем около минут 3.
-Заливаем ацетон (от него вони меньше), он сразу кипеть начинает, закрываем крышкой. Когда надо перемешать, лучше на соседнюю камфорку переставить кастрюлю. Перемешиваем. Когда на поверхность мака начинает "дышать" пузырями - значит, пора снимать. Около минут 10 варить нужно. Цвет темнеет ацетона. Короче, увидете сами, если делать так будете. Форточку надо открыть) И ваще я платок се на лицо повязываю))
-снимаем кастрюлю с плиты
-процеживаем, отжимаем мачок через тряпочку в миску
-ставим миску на плиту, начинает кипеть и вонь идти потрясающая, у меня тушь на ресницах аж вся течёт иногда и рвотный рефлекс)) тьфу!!
- когда увидете, что на дне миске осталось раствора не так много и он почти близится к выпариванию полностью, то заливаете уксус.
раствор начинает темнеть и шипеть. поднимите миску с плиты и равномерно распределите массу по дну миски, так чтобы, уксус начал испаряться. посушите ещё немного.
-добавьте туда водички горячей. не очень много, так, чтобы на глаз хватило на кубов 20. выпаривайте до кубов 12-9.
-снимаем с плиты
-остужаем
-расколошматьте 1 (мы юзаем 3) таблетки димедрола
-добавьте в раствор
-выберите через петуха несколько раз прогоните через новый.
-разливайте по баянам.

Цвет обычно насыщенно-жёлтый. Но это зависит от семечек. Вот "Чёрный Принц" - внатуре какой-то черноватый получается

Метод 2

1: Высыпаем семечки в кастрюльку и заливаем фуфырь нашатырного спирта.
2: Тщательно мешаем и добиваемся ровного черного "мокрого" состояния.
3: Заливаем 646 растворителем объемом 0.7 литра. (растр берем фирмы "Синтез")
4: Мнем семечки мялкой для пюре.
5: Закрываем крышкой и кипятим 10 минут.
6: Сливаем через тряпку растворитель в бутылку из под растворителя.
7: Туда же наливаем две пробки уксусной кислоты и 50 кубов воды.
8: Интенсивно трясем бутылку. Переворачиваем и ждем разделения на
фракции. Нижнюю фракцию сливаем в миску и поторяем процедуру с водой
и уксусом (второй пробой заливаем одной пробкой уксуса)
9: Содержимое миски упариваем до такого состояния ,когда на дне миски
останется еле жидкая кашка.
10: Гасим кашку содой около 4 столовых ложек соды и ложкой разминаем массу
до однородного цвета.
11: Вы помните об 0.3 l. растворителя ,которые у нас остались? Хорошо. Эти ноль три
выливаем в отдельный бутыль и в бутыль наливаем 20 кубов воды и встряхиваем.
Ждем разделения на фракции и нижнюю фракцию (воду) сливаем в унитаз.
12: Полученный растворитель (его половину) выливаем в миску с содой и
немного кипятим. Повторяем процедуру два раза. Окрашенный
в желтый цвет растворитель сливаем в чистую кастрюлю-миску и
сажаем на корку не пережигая.
13: Берем таблетку аспирина, крошим в ложку и наливаем в нее уксусную кислоту.
Кипятим смесь и как закипит выливаем в кастрюлю-миску с коркой.
14: Аккуратно подогревая добиваемся однородной желтой жидкости и ее сажаем
на корку в два захода. Важно не спалить ,тогда корка прилипнет и не смоется.
15: Полученную корку гасим водой и кипятим, выбираем и сливаем в фурик
с димедролом. Болтаем, выбираем и полученную прозрачную ,желтую жидкость
вмазываем )))

Получение уксусного ангидрида

Про уксусный ангидрид на химическом форуме уже возникали вопросы, но кроме антинаучного метода перегонки ангидрида из ацетилсилициловой кислоты и обзорного топика про возможные способы получения уксусного агидрида, полезной информации не отмечено.

Самый легкий способ получить уксусный ангидрид - из ацетилхлорида CH3COCl. Но хлористый ацетил (ацетилхлорид) сам по себе является очень хорошим ацетилирующим агентом, и вряд ли кому-то придет в голову получать из него "кислый": ацетилхлорид на морфине работает лучше, чище и быстрее. В этой статье предлагается довольно простой синтез уксусного ангидрида из доступных и легальных реактивов.

Описание домашнего синтеза уксусного ангидрида

Необходимые химические реактивы:
- безводный ацетат натрия СН3СОONa;
- бром Br2;
- сера S.

Реакция синтеза происходит по такому уравнению: 8СН3СОONa + S + 3Br2 = 4(СН3СО)2О + Na2SO4 + 6NaBr. Как видите, теоритически все просто. На практике необходимо соблюдать меры предосторожности: бром вонюч и летуч, а ацетат натрия сильно гигроскопичен. В этой реакции вода крайне вредна: если она будет присутствовать, то вместо уксусного ангидрида получится уксусная кислота.

К 10 г измельченной серы осторожно прикапывают 47 мл брома, не допуская сильного разогрева. Когда вся сера растворяется, колбу помещают в ледяную воду и небольшими порциями при перемешивании добавляют 200 г безводного ацетата натрия. При этом выделяются пары брома и возникает экзотерма, так что реакцию лучше делать на балконе. Примерно через 15 минут после завершения закладки реактивов смесь меняет цвет от красно-коричневого на кремовую. После этого смесь перемешивают не менее часа, после чего начинают отгонку уксусного ангидрида. Для этого собирают перегонный аппарат с прямым холодильником и проточной водой, а колбу-источник нагревают примерно до 150 градусов: ангидрид кипит и перегоняется при 136 градусах. Синтез завершен.

О доступности реактивов для синтеза ангидрида

Ацетат натрия можно получить в домашних условиях из щелочи или соды и уксусной кислоты, но из воды его выделить можно только тщательным прокаливанием: он гигроскопичен (вбирает в себя воду). Серу и бром придется покупать в магазине химреактивов.

Полученный уксусный ангидрид можно проверить на соответствие простым наркоманским способом: если капнуть его в воду, то капля благополучно достигает дна стакане, лишь затем растворяясь. Если так - значит, "кислый" получился.

4. Безопасность при употреблении (то есть в чём варить, какие иглы лучше использовать как чистить, что делать при передозе или отёках и т.п.)

Безопасность и снижение вреда


1. Брошюра по всем видам инъекций, очень полезная и наглядная - брошюра www.drugs.ie/resourcesfiles/guides/mqi_safer_injecting_guide.pdf
2. В текстовом виде гайды можно взять из темы «Инъекции» в разделе вещества. http://delosbest2mk7wcb.onion/t/inektsii/26/
3. Что делать при передозировке - брошюра naloxoneinfo.org/sites/default/files/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5.pdf

Весы из подручных материалов

Начнём с того, что обычная советская спичка весит практически ровно 0.1г. Исходя из этого можно собрать весы из подручных материалов. Лучший вариант это киндерсюрприз и 2 инсулиновых баяна канюлями друг к другу, настраиваются выдвижением поршня. Вариант попроще это просто спичка/круглая ручка, на которую кладётся линейка с бумажками по краям (для спичек и в-в) и уравновешивается перемещением поперек опоры. Вот вам и самодельные весы.

Инъекции

Лучше всего производить внутривенно, новыми шприцами, и не дай бог чужими, даже если вас сильно ломает нельзя, но и внутримышечно большинство растворов тоже можно вводить. Недостаток внутримышечной инъекции заключается в том, что при попадании инфекции, может получиться абсцесс и не дай бог флегмона. А в случае внутривенной инъекции вас всего лишь (мягко сказано) тряханёт на пару часов.

Тряска/Трухан

Минут через 15-30 после инъекции. Сначала чувствуешь тяжесть в шее, хочется голову положить куда-нибудь. Потом сильная боль в пояснице-области почек, прям пополам ломаешься. Температура повышается до 39-40. Жар или озноб. Ломит тело, короче как при пиздецовом гриппе. Проходит часа через полтора. Это я оставил раствор бупренорфина на пару часов. А там крахмал, видимо протух.

Передозировка

Конечно самый лучший вариант это иметь Налоксон в ампулах. Но в случае отсутствия такового (продаётся строго по рецепту), следует запастись таблетками налтрексона. Если пациент ещё в сознании, его следует угостить четвертью (или ещё меньше) таблетки. Если же нет, то сделать раствор налтрексона и сделать внутримышечную инъекцию (это не проверенный вариант!). Будет хуёво, но он возможно выживет. Правда потом может вас побить за такие муки. Налтрексон действует по времени в зависимости от количества.

Профилактика болезней печени

Всем наркоманам рекомендуется раз в год проходить профилактику болезней печени. Лекарство называется "Фосфонциале" Это короче тоже самое что эссенциале, только в 2 раза пизже и дешевле. Комбинированный препарат (188 мг + расторопша 50 мг). Курс стоит примерно 1500. Там на 3 месяца вроде. Не помню точно сколько стоит. В общем всем вам рекомендую эту хуйню употреблять для восстановления печени.

Профилактика инфекционных заболеваний

Для профилактики инфекционных заболеваний рекомендую проходить курсы препарата Амоксиклав. Это комплексный препарат содиржащий антибиотик пенициллинового ряда и клавулановую кислоту. Начинаются дозировки с 250/125. Принимать строго во время еды, во избежании тошноты.
 
B

Bullett

5. Помощь на кумарах

Абстинентный синдром


Механизм возникновения физической зависимости:

У человека, не употребляющего опиаты, мозг способен самостоятельно и по мере необходимости вырабатывать эндорфины (гормон удовольствия) - естественное болеутоляющее. Считается, что эндорфины помимо обезболивания, участвуют в генерировании ощущения спокойствия, умиротворения и радости. Человек, не способный почувствовать радость от жизни, общения и т.д., становится зависимым от внешних факторов: определенных действий, конкретный людей и психоактивных веществ.
У потребителей опиатов функции данных механизмов нарушены; зачем организму вырабатывать эндорфины, когда в кровеносную систему вводится вещество, которое в сто или в тысячу раз эффективнее снимает боль? Рецепторы головного мозга, отвечающие за регулировку уровня эндорфинов в крови, со временем атрофируются, и для того, чтобы они вновь начали функционировать, необходимо время.
Именно этим и объясняются все болезненные ощущения во время абстинентного синдрома – организм, привыкший «самообезболиваться» за счет вводимых человеком опиатов, не может сразу переключиться на выработку собственных обезболивающих. Рецепторы, регулирующие процесс выработки эндорфинов, постепенно начинают работать, и, соответственно, ломка сходит на нет. Но чтобы организм полностью восстановился после длительного употребления, должно пройти много времени (некоторые специалисты считают, что срок восстановления всех систем организма равен сроку употребления), и поэтому после перекумаривания, потребителя наркотиков мучает бессонница, депрессии, психические расстройства, и прочее.
Следует заметить, что даже однократное употребление после перекумаривания значительно замедляет восстановление выработки эндорфинов, поэтому рекомендуется соблюдать режим строгой трезвости, дабы организм пришел в норму.

Кумары и ломка:

Кумары – начало синдрома отмены или абстинентного синдрома, который проявляется в виде физических и психических негативных проявлений. Кумары и страх возникновения кумаров – главные причины повторного приёма наркотика у потребителей.
Ломка - синдром отмены или абстинентный синдpом. Возникает в случае прекращения употребления наркотического вещества или уменьшения его дозы. Характеризуется тяжелым физическим состоянием: рвота, понос, холодный пот, психические расстройства, ощущение тревоги, бессонница и боли различной локализации (головные, суставные, мышечные и т.д.)

Тяжесть и продолжительность ломки зависят от:
вида наркотиков;
cопутствующего употребления других ПА (например, димедрол, тропик);
дозировки;
интенсивности приема;
стажа употребления;
Состояние здоровья;
Психологическое состояние;

Кумарить начинает в среднем через 5-12 часов после последнего приема наркотика.
Симптомы кумаров:
насморк;
озноб (гусиная кожа);
потливость;
головная боль;
тянущая и выкручивающая боль в суставах;
слабость;
раздражительность;
расстройство сна и бессонница;
боль в пояснице;

Через 12-18 часов после последнего употребления опиатов кумары перерастают в ломку.

Симптомы начальной стадии ломки:

насморк;
озноб (гусиная кожа);
потливость;
головная боль;
тянущая и выкручивающая боль в суставах;
слабость;
раздражительность;
расстройство сна и бессонница;
боль в пояснице;

Через 12-18 часов после последнего употребления опиатов кумары перерастают в ломку.

Симптомы начальной стадии ломки:

усиливающаяся выламывающая боль в мышцах спины, рук и ног;
тошнота, рвота, понос;
приступы сухого кашля;
тремор;
повышение температуры;
сильная слабость;
стойкая бессонница;
тревожность, подавленность, раздражительность;

Это состояние длится от 2 до 5 дней - в зависимости от срока употребления и принимаемой дозы. Симптомы постепенно усиливаются, достигая своего пика на третий или четвертый день и затем, в течение месяца плавно сходят на нет.
У людей, которые долго и регулярно употребляли опиаты, ломка проходит особенно тяжело. Через 1-2 дня к вышеописанным симптомам присоединяется выраженный болевой синдром:
сильные боли в мышцах спины;
выламывающие боли в мышцах и суставах рук, ног, в жевательных мышцах;
боли в животе;
ломящие боли в пояснице;
зуд и жжение кожи;
Важно знать, что на фоне кумаров могут обостриться хроническое заболевания!
Замечено, что кумары сопровождаются реакциями двух видов: по гипертоническому типу (с повышением давления) и по гипотоническому типу (с понижением давления). Это зависит от состояния вегетативной нервной системы человека. Кумары с повышением давления всегда протекают тяжелее и требуют применения лекарственных средств.

Психические расстройства при кумарах:

Кумары сопровождаются психическими расстройствами разной степени выраженности. Особенно сильно они проявляются в период, когда стихают болевые симптомы. После кумаров возможны:
депрессивные состояния;
психотические расстройства;
агрессия;
плаксивость, истерия;
потеря аппетита;
потеря смысла жизни;
мысли о суициде, попытки суицида, суицид;
В этот период важно не замыкаться на страдании, чтобы депрессия не привела вновь к употреблению наркотиков. Помни, что через некоторое время все перечисленные расстройства проходят.

Советы при перекумарке:

Не спеши прибегать к приему наркотика. Если ты хочешь бросить наркотики, то придется потерпеть. Это не смертельно. Следует помнить, что прием даже самой малой дозы наркотика, продлевает болезненное состояние.

Отвлекись на что нибудь. Может помочь интересная книга, работа, фильм, беседа, любимая музыка. Постарайся быть физически активным - многие считают, что усталость перебивает кумары. Найди себе занятие, не замыкайся на страдании!
**Будь осторожен с принятием ванн.** Горячая ванна действительно облегчает физическое состояние, но ненадолго. Через примерно полчаса становится еще хуже, чем до ее принятия. К тому же длительное нахождения в горячей воде усиливает нагрузку на сердце и печень.
Свежий воздух. Организму нужен свежий воздух, не закрывайся в квартире на период кумаров. Если боишься выходить на прогулки, выходи дышать на балкон или почаще открывай балкон.

Успокаивающие сборы и настойки. Чайные сборы или настойки пригодятся для успокоения нервной системы, при болях в сердце, для нормализации сны.

Витамины. У тебя должен быть некоторый запас витаминов: хотя бы аскорбиновой кислоты (витамин С), но лучше мультивитаминов, в состав которых входят витамины группы B для восстановления энергетического баланса в организме. Если позволяют финансы, купи мультивитамины с микроэлементами, так как кроме витаминов организм теряет калий - он нужен для полноценной работы сердечной мышцы, натрий - сохраняет водно-солевой баланс и железо - требуется для кроветворения.

Не отказывайся от пищи. Употребляй в пищу как можно больше овощей и фруктов. Помни, что в период кумаров очень важно употреблять легко усваиваемую сладкую пищу (глюкоза и другие углеводы необходимы для нормальной работы мозга): варенье, сладкий чай. Не рекомендуются пирожные, торты и конфеты - они раздражают желудок и кишечник, провоцируя диарею или, наоборот, запоры. Не забывай о соленой пище (в меру). Соль - это хлорид натрия; при употреблении в пищу он снижает последствия отравления и обезвоживания. Но чрезмерное употребление соли, может привести к повышение артериального давления и возникновению отеков. Воздержись от жирной пищи, еда должна быть простой. Хороший эффект дают «слизистые» каши: овсяная (ценный источник энергии), рисовая (способствует очистке кишечника). Употребляй кисломолочные продукты.
**Употребляй достаточное количество жидкости**. Кумары и ломка сопровождаются обезвоживанием организма, поэтому выпивать необходимо в среднем до трех литров жидкости в день, но не более, так как большое количество выпитой жидкости может затруднить работу почек.
Не забывай о гигиене. Кумары сопровождаются потливостью, поэтому мыться надо чаще. Некоторые потребители наркотиков рекомендуют принимать холодный душ утром и в полдень, а на ночь - холодный душ, постепенно переходящий в теплый (успокаивает нервную систему).
Приблизительная схема медикаментозного облегчения абстинентного синдрома.

Минус один, практически все препараты продаются по рецепту, но мне таки удавалось покупать, проявляя смекалку.

Лирика это хорошо, НО:
1)вызывает зависимость
2)после прекращения употребления снова появляются проблеммы в том числе дипрессия и т.п.
Она хороша только как временная помощь для облегчения ломов, коротким курсом и минимальными дозами .
При перекумарке нужно сразу начинать употребление комплекса препаратов для того что-бы привести в порядок разлаженную ЦНС и психику.

Пример(то что принимал сам, с одобрения хорошего нарколога):

Утро:
Сульпирид(лёгкий дневной нейролептик с антидепрессивным эффектом)-100мг, Ламиктал-100мг,Карболекс(можно и безрецептурные аналоги содержащие то же вещество)-200мг,Ноофен-250мг,Атаракс+Буспирон (Спитомин) по 2 таб
(можно добавить 300мг лирики первую неделю, но не больше 2х)
Обед:
Карболекс-200,Сульпирид-100мг,Труксал-50мг(нейролептик использующийся при лечении наркозависимых),Ноофен-500
(на пару часов вырубает поспать)
Вечер:
Карболекс(нормотимик)-400,Ноофен-500, Миртазапин-45мг(АНТИДЕПРЕССАНТ - один из лучших для лечения наркозависимых),Буспирон-2таб
Перед сном:
Труксал-100мг,Атаракс-1т
+ 3 раза в день по 2таб но-шпы(от спазм желудка), тиотриазолин(гепа и кардио протектор), Liv-52(гепатопротектор),и по 3т глицина 3 р в день
И ещё 3-4 раза в день за 3 часа до и после приёма пищи и медикаментов -2ст.ложки энтеросгеля
(очищает кровь и все органы выводя все токсичные в-ва при этом сохраняя нужное)
И конечно витамины и минералы можно в повышенных дозах (применяется 7-10дней)
Это на первые 10 дней далее убирается Труксал, Атаракс , Но-шпа и Карболекс и Сульпирид и добавляется Мексидол(ноотроп) в\м 3р в день по 500мг
И через две недели оставляется только Ламиктал(регулятор настроения),
Буспирон(противотривожное используется при лечении гераиновой зависимости, но эффект развивается в течении пары недель) Миртазапин (в место него также неплохо подходит Паксил) и лечение продолжается для полного восстановления ЦНС 4-8мес.
В дальнейшем всё отменяется очень аккуратно снижая лесенкой.

Схема проверенна неоднократно на разных людях находящей в той или иной степени зависимости и хорошо работает.
После неё а снова начал радоватся жизни как лет 10 назад когда ещё не влез в торбу.
В зависимости от васа\стажа\самочувствия и т.п. можно корректировать .
Ещё Атаракс лучше заменить Стрезамом который по силе действия сравним с Диазепамом. А мексидол - Пикамилоном (для восстановления мозговых функций)
+Желательно пить минимум 3литра воды и стараться чем то себя занять и выполнять элементарные физ. упражнения тогда и мысли как заторчать будут приходить реже.
Должен вас предупредить , что даже если и сорвётесь то ожидаемого эффекта не получите так как в таком миксе достаточно сильно блокируются опиат. рецепторы и будет разве что то подобие тяги что в принципе и есть гуд.
Вот такие пироги ... Конечно прежде чем приступить к такому лечению очень желательно сдать все анализы и проконсультироваться с врачом."

Лично я заменил перечисленные гепапротекторы на гепамерц, не использовал ламиктал (хотя и зря), миртазапин заменил на Xanax.

Применение препаратов прегабалина для облегчения симптомов абстиненции.

Вообще применение прегабалина изначально предполагало снятие абстинентного синдрома, т.к. "кайф" от его употребления довольно специфичен и в первые разы негатива может оказаться больше чем позитивных сторон, а именно: двоение в глазах, шатание, неприятные ощущения в теле и дурная "барбитурная" голова. По мере употребления прегабалина, например для снятия абстинентного синдрома и повышения дозы вследствие толерантности, негативные стороны сходят на нет и потребитель может испытывать удовольствие, включая эйфорию и отдалённо похожую на опиаты тягу. Т.к. исследование препарата завершено не было, не исключено, что в больших (от 600 мг) дозах идёт воздействие на опиоидные рецепторы. Начинать употребление препарата желительно с минимальной дозы 100-150 мг. Но дажа эта доза может оказаться для некоторых людей довольно большой. Для снятия слабой абстиненции можно начать с 150-200мг, при более сильной - 300 мг. Действие препарата довольно длительное, поэтому лучше сразу рассчитывать дозу, т.к. попытки повторного употребления действуют слабее первичной дозы или вообще действие отсутствует. Спустя 12 часов можно принять следующую дозу, но лучше разделить приёмы на утро и вечер. Например утром 300 мг и вечером перед сном 300 мг. Было замечено, что именно на приходе от лирики удаётся заснуть с большей вероятностью. Но если сон не приходит, то к вечерней дозе можно добавить лёгкие нейролептики (например Тиаприд или Хлорпротиксен, они отпускаются без рецепта). Само действие прегабалина при пероральном приёме начинается примерно через 1-2 часа. При этом лучше всего принимать на голодный желудок, в противном случае начало действия оттягивается на неопределённый срок. Пропадают все основные симптомы абстиненции вроде потения и чихания и тошноты. Можно покушать и поспать. Одним из минусов прегабалина является его высокая толерантность, что приводит к быстрому повышению дозы и снижению лечебных эффектов, симптомы абстиненции снимаются не так ярко. Чтобы этого избежать, рекомендуется делать пропуски в 1 день, либо уменьшени дозы в этот период. Однако при начальных приёмах подобная коррекция не требуется. При снятии абстиненции с помощью прегабалина стоит учитывать, что он, как и остальные наркотики вызывает сильное привыкание, особенно когда негативные побочные эффекты снижаются. Пользователь начинает увеличивать дозу и доводит её до 4 грамм в день. При этом у него формируется стойкая зависимость от этого препарата, при отмене которого случаются эпилептические припадки, которые довольно плохо купируются. Поэтому при привыкании дозу необходимо снижать постепено. При привышении дозы также возможны эпилептические припадки и галлюцинации.

Налтрексон

Налтрексон, вводимый в высоких дозах мышам и людям, вызывает увеличение уровня эндорфинов, что является следствием попытки организма преодолеть возникшую блокаду опиатных рецепторов. Этот препарат и стал главным в исследованиях группы доктора Бихари. Когда было обнаружено, что основное количество эндорфинов синтезируется в ночные часы (примерно между 2 и 4 часами), все внимание было сосредоточено на действии малых доз налтрексона (1,5-4,5 мг) в надежде на то, что коротких период блокады опиатных рецепторов перед 2 часами ночи сможет стимулировать продукцию собственных эндорфинов. Оказалось, что в указанном диапазоне дозировок препарат действовал именно подобным образом, при этом не было никакого эффекта при дозе менее 1,5 мг и слишком сильное блокирующее действие при дозе более 5 мг.
Малая доза налтрексона, принимаемая ночью перед сном, утраивает уровень эндорфинов, обеспечивая на следующий день восстановление их уровня до нормального.
Применение МДН приводит к нормализации уровня собственных эндорфинов и восстанавливает, таким образом, нормальное функционирование иммунной системы.
 

YaDer

Юзер
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
66
доброго всем времени суток. а кто нибудь может сказать,почему при варке семян мака мы сыпим соду (и как ее потом из раствора удалить - без потерь опиатов ).а для чего? для выщелачивания опиатов из семян чтоли? но,как я понял,то,что нам нужно,хорошо растворяется в слабеньком растворе уксусной кислоты. может просто подкислить уксусом,воду,нагреть до градусов 90,залить семена,помешать 1-3мин и быстро процедить (кста,температуру нужно уточнять экспериментально,и найти нужный градус,при котором из семян переходят в раствор либо норм кол-во опиатов и минимум масел и остального бутора разного,либо почти все возможные вытащеные опиаты,но и масел поболе. которые затруднительно ( лично для меня) удалять из раствора. кста ,я удалял их заморажиманием -20,или -30 гр. раствор замерзал в ледыжку ( в пластик бут без верха) а масла полегче и не замерзшие,выскребал сверху.). последний раз варил - ложил соду. но,так как я менял воду,кипятил по мин 10 и менял окрасившуюся воду,пока мак давал "цвет".вобщем разов 8. а когда поупарил до 1л раствор получился чернющим ппц :) затем,за неимением даже СаО и гашеной извести,я прокалил измельченый мел в черпаке на кухне,и добавил в раствор.на след день отобрал раствор от осадка,упарил до 30мл добавил куба 3 нашатыря 10% и кубов 15 воды. выпал осадок.я жидкость сверху отобрал до минимума (осадка кубов 5 ) ,добавил для осветления (или очистки :) ) воды 10 кубов и куб нашатыря. осадка вроде меньше не становится,т е не теряется,а то переживал что в воде,которую я сливаю,уходит растворившийся осадок (по моим предположениям,это должен быть неочищеный морфин
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Ну этот шедевр полюбасу на Нобелевскую как минимум тянет.
Иди ка ты лучше правила воскури для начала ,а затем юзай поиск алхимик хабаровский.
 

YaDer

Юзер
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
66
а еще,кто то может сказать (что то я такого на сайте не встречал ни разу,как будто никто не сталкивался),нередко в описании рецепта выварки из маковых семян,прописано что можно взять ацетон или 646 наприм. но ацетон же смешивается с водой во всех пропорциях,и при бултыхании он расслаивается,не отделяется (будь то вывареные масла из семян или зелень из сена). что можно придумать,используя не 646 а ацетон,но заранее зная эту проблемку,что нибудь придумать,чтобы не допустить оной промашки. у кого нибудь есть мысли на этот счет ? и тишина вообще полнейшая,все как будто как мамонты :)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я хуй пойму в дурдоме Солнышко день открытых дверей затянулся что-ли?
 
B

Bullett

Да грёбаный гибастос:facepalm:
Скажи мне пожалуйста на каком домене ты сидишь, ссылку в адресной строке назови мне? Я тебя прям носом ткну в семечки, что бы тебя не выкинуло или ещё что-нибудь невероятное не причудилось.
 
B

Bullett

Экибастос - казахский лагерь...
Хоть ты отстань, Яр)
Хотя нет, не отставай, а то потом опять скажешь, что я тебя отстанью обозвал:D
p.s. Блин, не знал за лагерь, мне из Антикиллера всегда слышалось просто как выдуманное ругательство "кибастос грёбаный"))
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Ай маладэс! Я к тебе за марками обязательно с пивом приеду! )))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Предупреждение за оффтоп:bye:
 
  • Like
Реакции: stig

YaDer

Юзер
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
66
нет Джефф твои топы промаковые семки я тоже штудировал,но там в рассчет берется растик,а не ацетон. хотя про "молоко" - нерасслаивающийся раствор упоминалось кое где. но там решением проблемы была только одна версия - унитаз. я вот химию не как не найду,вот это да. я писал в личку или как назыв. а город Экибастуз - есть такой. а еще у меня под боком чуйская долина :) серьезно
 
Сверху Снизу