зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Конечно, побочки с врачом нужно обсуждать. В начале терапии могут попросить заполнять дневник побочных эффектов. В первые полгода соблю­дение режима приема лекарств особенно важно для долговременного эффекта терапии.
МЯСНИК, ну причем здесь заторчал/перекумарил.. У торчков и неупотребляющих эффективность лечения не сильно отличается.
 

МЯСНИК

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
23
Адрес
С-ПБ
Ясно.А примерно через сколько побочка должна пройти?? И спасибо за ответ.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да у кого как,у кого то 2 недели,у кого то 4.по идее,месяца за 2 должно точно пройти.хотя у всех всё индивидуально,у некторых вообще побочек нет.
обязательно сходи к своему инфекционисту,он тебе всё разложит по полкам.

ЗЫ.а ты что принимаешь?
 

МЯСНИК

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
23
Адрес
С-ПБ
Утром: ритоновир-1, реатаз-2, вирокомб-1.Вечером: вирокомб-1. Неделю назад начал терапию,получаю ее на 21 отд. в Боткина.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это тебя с вирокомба тошнит,скорее всего.у нас есть видео о побочках,вот оно
к врачу же ,вроде,каждую неделю,в начале,не? у меня тоже аппетита не было,ночью встанешь в туалет-все углы сносил,голова вообще люто кружилась.у меня правда был комбивир(сейчас вирокомб) и стокрин.
посмотри фильм,короче и в понедельник дуй к врачу.
 

МЯСНИК

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
23
Адрес
С-ПБ
Сейчас посмотрю, может чего полезного узнаю. А к врачу мне только через месяц назначено,но если получше не станет поеду раньше.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Атазанавир ака Реатаз имеет побочку в виде неопасной желтухи из-зa повышения уровня билирубина (без нарушения функции печени). Белки глаз, например, могут пожелтеть s:-) И тошнить от него тоже может.
Врач мог бы и рассказать об ожидаемых побочках и объяснить как с ними справляться.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
МЯСНИК написал(а):
А к врачу мне только через месяц назначено,но если получше не станет поеду раньше.
ёбань какая то.я когда начинал терапию-мне каждую неделю назначали приём.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Определяемое неопределяемое

В декабре AIDS Research and Human Retroviruses опубликовал работу исследовательской группы из университета Турина, которыми были изучены ретроспективно данные о вирусной нагрузке среди 1055 ВИЧ-инфицированных пациентов. Целью исследования было установить, каковы риски «отскока» вирусной нагрузки (ВН) в тех случаях, когда достигнута стабильная вирусная нагрузка, которая сегодня считается неопределяемой — то есть составляет значения ниже 50 копий РНК ВИЧ в мл.

«Отскоком» в данном исследовании считали обнаружение более 50 копий РНК ВИЧ дважды с интервалом не менее одной недели. В исследовании применялся ПЦР-анализатор с порогом детекции 20 копий в мл. За 24 месяца наблюдений 81 из 1055 пациентов (7,7%) обнаруживали определяемую ВН, медианный уровень составил 1057 копий/мл.

Методы логистического регрессионного анализа позволили выделить четыре переменные, которые независимо друг от друга влияли на шансы «отскока». Вирусная нагрузка в диапазоне 20-50 копий, по сравнению с группой с ВН менее 20, поднимала вероятность отскока на 70% (отношение рисков, ОШ, 1,71, ДИ 95% 1,10-2,68, p=0,017), наличие ко-инфекции вирусного гепатита С несло сравнимые риски (ОШ 1,69, 95% ДИ, 1,08-2,62, p=0,02). Антиретровирусный режим, содержащий более трех отдельных таблеток, которые нужно принять в сутки суммарно, увеличивали шансы «отскока» практически вдвое (1,97, 95% ДИ, 1,26-3,06, p=0,003). Самым значимым фактором оказалась длительность вирусной нагрузки ниже уровня детекции — при длительности менее двух лет риски возрастали в 2,5 раза (ОШ 2,47, 95% ДИ, 1,58-3,86, p=0,001).

В исследовании была продемонстрирована и связь «отскоков» с возникновением новых мутаций. Ученые предполагают, что определение остаточной виремии при помощи более точных ПЦР-систем является прогностически значимым и целесообразным.

(с) arvt.ru
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
сейчас был у своего инфекциониста-он мне приколол такую хрень,по поводу того,что стокрин снижает концентрацию метадона в крови до такой степени,что можно даже дознуться,если пропустил приём.
про концентрацию я конечно в курсе,но что настолько,слышал впервые.не доверять ему никаких причин у меня нет.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Мне выдали Амивирен, Регаст и Олитид, пить по одной таблетке каждого один раз в сутки вечером (перед сном). Врач спросила, какое я выберу время - и я решила, 11 вечера - самое подходящее будет. Сегодня буду пить первый раз...
Знает кто-нибудь такие препараты?
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
регаст наверное стоит заменить на другой препарат, имхо...5 лет его принимал - клетки выше 70 не поднимались, когда заменили схему и исключили стокрин ( регаст ) клетки за пол года выросли до 245.. у всех индивидуально, да и побочки от него.. я траву перестал курить когда его принимал.. ощущения были - как будто спайса накурился...бежал из всеволжска в питер и все "оглядывался" - когда же примут мильтоны.. параноя обуревала жжысть, да и на чистую голову тоже- бывали всякие интересные шлейфы с визуалами :D ...вообщем- кому как
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты принимал схему 5 лет,клетки не поднимались выше 70,а тебе продолжали её давать? хуйню ты несёшь какую то,имхо,непонятно зачем.может ты раз в неделю принимал или неделю через месяц?
я тоже 6 с лихуем лет принимаю стокрин,регаст сейчас и клетки со ста до 900 выросли,уже пиздец давно.
negoro написал(а):
да и на чистую голову тоже- бывали всякие интересные шлейфы с визуалами
ну вот,в общем,ответы на все вопросы.

со стокрина единственное что депресняк и сны ебанутые,ну и поначалу ночью углы сшибаешь.быстро проходит это.
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
стокрин + комбивир с 2011, схему меняли один раз, но сейчас не вспомню что именно было ( абукавир + еще что то..), после 2х месяцев желудочных метаморфоз .. а а приходили они в самые не нужный момент... я попросил что бы вернули старую схему, клетки за 2 месяца естественно не поднялись ни на единицу.. после этого больше не меняли, так и осталось стокрини + комбивир, в прошлом августе поймал себе гормональный сбой в виде гипетериоза- вот тогда опять заменили схему, теперь ритонавир+телзир+комбивир, за это время кулетки выросли, в марте было 245 с нулевой нагрузкой. Сколько сейчас - не знаю, еще не сдавал. А шлейфы- действительно была такая хрень.. переодически- я подозревал что от стокрина.. голову поворачиваешь резко - а картинка не сразу меняется, а с задержкой.. короче как будто подтормаживает взгляд. Углы сшибал - но первые 3 дня, сны были нормальные, депресняка как такогого не было - наверное как у всех.. не более не менее...
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
ŅарКОТварь написал(а):
со стокрина единственное что депресняк и сны ебанутые,ну и поначалу ночью углы сшибаешь.быстро проходит это.
Да. Я с утра, часов в 6, пошла в туалет - и меня как повело, зигзагами, хватаясь за стены, в голове вертолёты. Хорошо, что вчера, сегодня и завтра - выходные, иначе как бы я поехала на работу) надеюсь, послезавтра уже не так сильно будет "кружить".
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Прикол такой был на женской командировке в Тагиле, терапию жрали, чтоб заторчать. Причём реально меняли таблетки на чай-курить, ну или чё там у них котируется, пилки-помады-пудры-ножнички :hi_hi_hi: т.е. необходимое. Я это к чему. Читаю сейчас про стокрин и шлейфы, напоминает некое подобие изменённого сознания. Может как раз ради этих шлейфов и жрали его :D триган же жрут зачем-то.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
у нас тоже пара дибилов было,которые его для кайфа жрали.
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Меня со Стокрина где-то недельку штормило по утру, а потом всё прошло.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мне ещё сны ебанутые с него снились,да и сейчас снятся,но не так уже.кошмары настолько реальные,что просто пиздец.
его любят выписывать потому что он дешёвый и эффективный.если пошёл он человеку-то заебись.
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Я вообще с него непонятно как засыпал, как в бреду, толи сон толи явь. Аппетита тоже не было по первой от него. Сильная химия короче этот Стокрин
 
Сверху Снизу