Если бы тебе дали шанс

Если бы тебе дали шанс начать жизнь заново,повторил(а) бы ты свой первый укол/первую пробу ???

  • Да

    Голосов: 33 62.3%
  • Нет

    Голосов: 20 37.7%

  • Всего проголосовало
    53

Vince

Активный Юзер
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
677
Адрес
четвертая планета от солнца
все, кто говорят, что отказались бы, будь только возмножность, то они лукавят.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
.... уже в какой-то теме это было, и по прежнему: - повторил бы все один в один, но мечта одна, лучше бы того момента в жизни не было вообще, такче - за нас уже все, что нужно поменяли, не нам это решать. С другой стороны, опятьжэ хдето слышал или читал хз, что паралельно с нами, с нашими жизнями и реальностями, существует бесконечно много - таких же жизней и реальностей, но там все происходит ровно наоборот, и еще в них существуют условные окончания, т.е. ну например, не пошел прямо, а повернул на лево, или типа - тут меня откачали, а там уже готовят тризну. такчо нужно всеже - "прожить свою жисть так, чтобы не было обидно и горько, за бесцельно прожитые годы", это ИМХО, если и не менять ее (жисть) радикально в лучшую сторону, то хотябы пытаться это сделать, глядишь ано и выйдет, есть же такие примеры...
Блять, опять не получилось коротко. Мира всем!
 

def

Активный Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
707
нет.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
charly написал(а):
Я бы начал другую жизнь. Однозначно. К опиатам бы не притрагивался. Расслаблялся бы бухлом и травой. Я вообще много думал об этом и многое
мог бы написать. Может когда и напишу. Одно мне непонятно. В основном люди на форуме до 30-ти лет, а есть много таких, кому 18-25 лет. Это
только начало жизни и можно все поменять сейчас, а вы пишете так, как
будто все уже кончено. Это мне уже поздновато начинать новую жизнь, а
у вас еще впереди все. Я понимаю, что наркотики оккупировали сознание,
что психика отравлена. Если даже спрыгнешь, то воспоминания о том как
торчал останутся на всю жизнь. Самое трудное не перекумарка, а чистая
жизнь после нее. Но можно, если хочешь. Как сказал Макмерфи из " Полет
над кукушкиным гнездом"- "Я хоть попробовал".
У меня могло быть все по другому, хотя я благодарю Господа и за эту жизнь.
+100500.По теме:Да.
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
А я от бухла никакого удовольствия не получаю.Не мое это, не нравится состояние. Что я могу с этим сделать.Стараюсь не устраивать марафоны, с переменным успехом.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
ВиТаМиН написал(а):
charly написал(а):
Я бы начал другую жизнь. Однозначно. К опиатам бы не притрагивался. Расслаблялся бы бухлом и травой. Я вообще много думал об этом и многое
мог бы написать. Может когда и напишу. Одно мне непонятно. В основном люди на форуме до 30-ти лет, а есть много таких, кому 18-25 лет. Это
только начало жизни и можно все поменять сейчас, а вы пишете так, как
будто все уже кончено. Это мне уже поздновато начинать новую жизнь, а
у вас еще впереди все. Я понимаю, что наркотики оккупировали сознание,
что психика отравлена. Если даже спрыгнешь, то воспоминания о том как
торчал останутся на всю жизнь. Самое трудное не перекумарка, а чистая
жизнь после нее. Но можно, если хочешь. Как сказал Макмерфи из " Полет
над кукушкиным гнездом"- "Я хоть попробовал".
У меня могло быть все по другому, хотя я благодарю Господа и за эту жизнь.
+100500.По теме:Да.
А я вот, пожалуй с Дарой не соглашусь, мое познание, нет не правильно сказал, мое прозрение, так будет правильней, состоялось где-то в 15, и после этого жесткий марафон, на 5 лет где-то, но это было время, когда я, в самом деле учился, нет не математике и химии, с этим проблем не было от рождения, а тому, кто в нашей жизни - кто, в том числе и кто есть я, этот вопрос, я задал сам себе, как раз в то время, не буду сейчас расписывать определения, того, что я тогда познал, НО, эти знания, по жизни мне всегда помогали... Такчто, лично я считаю, ЧЕЛОВЕК - КОТОРЫЙ ВСТАЛ НА ПУТЬ, АНАЛОГИЧНЫЙ МОЕМУ, РЕШИЛ ВСЕ СВОИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ОДНИМ МАХОМ, ИБО ОН СТУПИЛ НА ТУ ДОРОГУ, ВЕРНУТЬСЯ ПО КОТОРОЙ НАЗАД НЕ ВОЗМОЖНО , и утопия то, что, как говорят, все можно изменить, ДА НЕТ ЖЕ, НИ ХУЯ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ , А ЖИТЬ ПИТАЯ ИЛЮЗИИ, Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, НАС УЖЕ НЕТ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, И ЭТО НЕ МЫ ЗДЕСЬ ПИШЕМ ПОСТЫ, ЭТО НАШИ ПРИЗРАКИ, ПЫТАЮТСЯ ДОБИТСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЕ КТО ЕЩЕ ТОЛЬКО ОДНОЙ НАГОЙ, ПЫТАЮТСЯ ВОЙТИ В ЭТОТ АД, ЗАДУМАЛИСЬ, А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО..... а оно тебе надо (с) А. Кристи.
 

sofiadry

Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
355
Ramses написал(а):
ВЕРНУТЬСЯ ПО КОТОРОЙ НАЗАД НЕ ВОЗМОЖНО
- да, согласна. задуматься над возможностью изменить))), что-то попытаться исправить в настоящем)возможно для абсолютно каждого))
не ссылаясь на слабость, момент времени, определенных сложностей - все фигня))) вот только один вопрос - нужно ли это.
когда ты сам приходишь к суждениям о необходимости менять что-то в этой жизни и понимаешь, что вот нужно как рыбе вода, тогда-то она - жизнь, начинает меняться в сторону, а в какую ты сам решаешь
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
sofiadry написал(а):
Ramses написал(а):
ВЕРНУТЬСЯ ПО КОТОРОЙ НАЗАД НЕ ВОЗМОЖНО
- да, согласна. задуматься над возможностью изменить))), что-то попытаться исправить в настоящем)возможно для абсолютно каждого))
не ссылаясь на слабость, момент времени, определенных сложностей - все фигня))) вот только один вопрос - нужно ли это.
когда ты сам приходишь к суждениям о необходимости менять что-то в этой жизни и понимаешь, что вот нужно как рыбе вода, тогда-то она - жизнь, начинает меняться в сторону, а в какую ты сам решаешь
Мало того, когда ты начинаешь думать о прошлом, в попытке его переосмыслить, то больше и больше убеждаешся в том, что единственная ошибка, которую ты совершил, это то, что ты дал своему ребенку жизнь, обрекши его на мучения, ведь когда он вырастит, то на все 100 поймет, что жизнь не так прекрасна, как ее описывают, и что возможно все это понимают, и что он станет таким же как я, торчем, а я этого не хочу... и поэтому даже не пытаюсь общаться, трудно это все... мир вам, не пытайтесь испытывать теже чувства, осадок тяжелый...
 

Treisy

Тор4People
химия
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Повторила бы первый,но в дальнейшем от многих уколов бы отказалась(((
 

malysh_karandash

химия
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
246
Адрес
краснодар
я бы всё равно сделала свой первый укол,но при других обстоятельствах и возможно,с другим человеком.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Ramses ты как-то пессимистично всё оцениваешь...нельзя вернуться...изменить ничего нельзя...да ну нахуй это один из стереотипов,в который уперевшись ничего по сути-то и не изменишь,плыть говном по реке и в последствии утонуть.человек для того и живёт,чтобы что-то изменять в своей жизни и не из таких передряг выбирались.я например женщину знаю,которой поставили диагноз рак чего-то там не помню точно уже и представь себе она дожила до пятидесяти лет,родила в сорок с лишним третьего ребёнка и до сих пор живёт не кашляет,когда в тридцать ей сказали что жить ей от силы полтора года осталось...
всегда можно выбрать путь и перевести стрелки,главное было бы желание и силы для этого,а силы будут по мере достижения небольших для начала целей,будет уже мотивация и с каждой преодолённой преградой твои силы ростут.по другой теории,в общем-то схожей тоже всё нам даётся для испытания на прочность.бац ситуация нету денег нечем платить за то за другое-ты находишь выход пускай с большим трудом,но ты преодолел эту трудность и сразу же почти ты получаешь в награду за свои старания поощрение:повысили в должности,нашёл более высокооплачиваемую работу,подвернулся вариант с дешёвой квартирой тут вариантов куча.потом новое испытание уже сложнее,но там ты и получаешь гораздо больше преодолев его и тд.с наркотиками примерно тоже самое,всё не просто так и всё взаимосвязано.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
patrik с одной стороны ты вроде бы и прав, с другой... не понял, это что вообще, утверждение, догма, аксиома или может это твое личное мнение, а? Опять же, с одной стороны радует, что я тебя таки завел, =) значит не только боты тута... с другой, неужто ты единственный, кто читает, и вдумывается, а остальные 13782/10=1372, с учетом что каждый тор4 привел еще 9, но у них нет доступа к компу, да и компа у них нет, или даже так, возьмем это число поделим на 2 - поправка на "ИМЕНА", оговорюсь, это не глумление, и тем более не попытка оскорбить кого бы то ни было , получается что, 685 человек зареганных на нашем форуме, чисто "мертвые души", ну и приведу еще одну ассоциацию из теории относительности, если нас двое и ты оптимист, то я то кто по ходу, такта писсимист получается, хотя я в глубине души и пацифист, но все таки, извени меня милосердно за то, что Я ТАК ДУМАЮ.... или ты, по принципу этой хуйголовы, ДеМендъева, нахера нам думающие и со своим мнением, по этому поводу есть только два мнения: одно мое, второе заблуждение.... Так чтоли, а Патрик.... Но не смотря ни на что, все вышесказанное, это ИМХО, и снова, оно может не совпадать не с одним, их МНОЖЕСТВА прочих. По сути Патрик, ну что поделать, ну вот вижу жизнь я в таких тонах, это что плохо, или запрешено, а может то, что предательства, лжи и подлости, в ней больше, чем всего остального, вместе взятого, не мои выдумки, А что, если из 10 человек (кратность на твое усмотрение), которых я встретил, в своей жизни, в процентном соотношениипо: 50 - просто баласт, 30 - подлецы и предатели, 10 - чисто барыги, и во мне видят лишь покупателя, 5 - с которыми, я все же могу пообщаться, но иногда напрягает, 3 - всегда на хвосте, и всего лишь 1 или 2 процента, это мои друзья или близкие, с которыми, есть что делить (не в материальном плане), и половина из этого процента, мои родные и жена с детьми, а половина, что говорится - проверены временем, как ты думаешь, насколько позитивным должен быть взгляд на жизнь. Нет, не спорю, возможно в твоей жизни все не так, и ты - за что не возьмешся, все спорится в твоих руках, и вообще ты может Бог, и я тут зря тебе пытаюсь что либо доказать, так как Бог прав по определению, и ему не до меня, у него еще куча проблем с Японцами, Ливийцами и прочей шлаебенью.
Патрик, ты ведь не Бог, так зачем тогда пытаешся заставить кого-то думать по правилам написанным выше, может быть, стоит все таки, не на меня обратить внимание, а на себя, как ты думаешь, ведь по сути я ни кому не навязываю свою точку зрения, я просто напросто, описываю те или фрагменты из своей жизни, в надежде достучаться до мозгов и сердец тех, кто только заглядывает, за занавес... за занавес, где собрались мы, уже схававшие эту жизнь, без подсластителей (я про себя говорю), хотя хз, мож ты новорусскиймажер епт, я ж с тобой детей то не крестил, и в твоей жизни не только самих проблем нет, но и даже намека на них, ...как это у русских, мммм, а во вспомнил, Похуй (с) С. Шнур в интервью.. ну тады звиняй комрад, нам не по пути, у нас были разные буквари. Если нет, и ни один довод, приведенный мной в этом посте, не соответствует твоим мотивам, тогда я совсем ни чего не понимаю, к чему ты меня тронул, может объясниш и растолкуешь глупенькому комраду, ага? Такта это все ИМХО.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
эти 685 человек тут ты зря привёл,тк опять же по твоему мнению лишь 1-2% способны что-то шевелить вобще и могут быть близки по духу,с чем я не могу не согласиться на самом деле так что человек семь прочитало эту тему вдумчиво,а не чисто скроллят.так вот,я ничего навязать и не пытаюсь вобще-то.во-первых я изложил то что я думаю,а вторым мотивом послужило как ты выше сказал "ЧТОБЫ ТЕ КТО ЕЩЕ ТОЛЬКО ОДНОЙ НАГОЙ, ПЫТАЮТСЯ ВОЙТИ В ЭТОТ АД, ЗАДУМАЛИСЬ, А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО"
сразу скажу что я не мажор и проблем у меня как блох на сабаке,так же как и у многих кто тут,но вот у кого их нету-то проблем-то этих?и живут ведь все как-то,вперёд пытаются идти,опять же я повторюсь ПЫТАЮТСЯ,а вот что будет если ничего не пытаться предпренимать,как ты думаешь,во что превратится человек без каких-либо стремлений?мне кажется что человек превратится в омёбу и очень быстро умрёт от голода или наевшись таблеток от поражения печени,ибо хули жизнь-то говно полное так и терять её не жалко.неужели ты такого мнения?я думаю что не всё так плохо.
у меня не получается ничего в последнее время,но я знаю что получится в скором времени и не теряю надежды хотябы,что и другим в свою очередь советую,Ramses,а не навязываю.жизнь-дерьмо,да она может быть такой и каждый сам делает выбор,но с такой-же вероятностью она может быть и немного лучше,ибо ты выбор делаешь,а не тебя заставляют его делать.и как-бы мы тут обсуждаем что-то,делимся соображениями по поводу того или иного,причём задевать-то тебя у меня и в мыслях не было,но это заебись что ты отвечаешь,ибо мне тоже интересно мнение других людей и я также пытаюсь понять чем руководствуются они.назад мы уже не вернёмся,но впереди-то ещё возможен просвет,допускаешь такое для себя? и подъитожив вышесказанное я хочу сказать,что руки опускать не надо проще говоря,такто похуй каждый живёт своей жизнью,а жизнь у нас у всех одна.хочешь-колись,хочешь-молись,но по определению просто если человека что-то не устраивает в своей жизни,то надо что-то изменять.вот собственно что я сказать хотел.мне для себя даже это всё писать уже какой-то стимул появляется,я потом взгляну и мне жить опять захочется,понимаешь?
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
patrik, объвим постоянную: в этом посте обращене исключительно к тебе.
Итак... приступим, касательно последней фразы, ты знаешь, поверю и не просто, скажу больше, я в корне разделяю твою точку зрения, ну естественно с поправками на мой минталитет, склад характера и интелект, нет я не говорю, что он у меня зашкаливает, просто у всех по разному, может помнишь из вышки, существует такое множество... так вот здесь по ходу и скрыт вопрос-ответ все дело в том, что мы не спорим, руководствуясь лишь одним примером, по образу тебя или меня, мы рассматриваем вариант со множеством и множествами, нет смысла кого бы то ни было, в чем бы то ни было убеждать, или переубеждать, у каждого и любого, с учетом его адекватности есть (как вариант - почти сформировалась) своя точка зрения, и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕЕ МЕНЯТЬ НАСИЛЬНО ака НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ... По той простой причине, что рождены мы с одинаковым набором органов, а также каждый из нас рожден свободным и имеющим такие же (пока) права на жизнь и свободу, как и любой другой, это жизненая догма.
По поводу мативов, теперь ясно, но перефразирую тебя, и в тоже время повторюсь... Если хотя бы до 7-рых дойдет, смысл нашего диспута, то значит мы не зря выясняем в чем соль, порой и неясное, проще для понимания, чем пустяк, над которым закипает мозг.
Насчет пытаться, человек по определению пытается всю свою жизнь, при рождении вздохнуть, дальше подрасти и выучиться, найти в/о работу, создать семью, благоустроить быт, родить и вырастить деток, обеспечить им тыл, уйти не громко, но достойно. Я уже не раз это повторял, не цель важна, а то как ты к ней стремишся, цели и приоритеты имеют свойство меняться, а вот способы для их достижения, практически остаются не изменными, эти способы и есть ДВИЖ, а как известно, жизнь возможна только если не прекращается движ. Тут, как мне кажется, даже спорить не о чем, потомушта, цели нередко бывают меркантильными, а порой и просто абсурдными или позорными, НО.. по ходу их достижения, адекватный человек многое переосмысливает, и частенько меняет конечную цель, на более достойную, или вовсе отказывается от поставленной задачи, с поворотом к постановке новой цели, по его мнению, более приоритетную и жизнено важную... Обрати внимание, движ ни на минуту не останавливался.
Итак.. продолжим, моторчик работает, тушка полна энергии. ЕПТ, тема-огонь: пра мажоров ипанных, начинает подергиваться веко, покурю ка я.
Да, особо радует то, что ты не мажор, их както тоже с молодости не долюбливаю, помню в юнности, пиздил одного такого джека, папа у него в минюсте, мама в номенклатуре, упакованный с ног и до второго этажа, типчик аля все похер, с хулиганами стремился завести знакомства, ходил важно, тряся бурдюком, и тут у меня непонятки со шпаной его района нарисовались, че мне тогда, лет 12 кажись было, я ни кого из своих старших не стал подтягивать, а этот хуйголова решил выступить аратором АКА глашатаем, и чето он не так озвучил, вроде бы отступил от темы и добавил от себя, ну я ж пацифист, в глубине души, попросил переговорить с глазу на глаз, в подьезде, чтоб без лишних глаз... потом, долго еще допинывал его тушку под лестничным пролетом, рихтуя переодически его тупорылый качан, забранным у него же кастетом.. так что, не по вкусу они мне, бесит, как это выразить, вседоступность и вседозволенность, распространенная исключительно для такого отстойного контингента, в сочетании с ничевонезнанием и нихуянеумением, но с ярко выраженным АльтерЭго, блин долгая тема, про этот тип пидерастии. Давай мы ее Нобсудим позже, если будет желание, а то чето мой пацифизм, как то вобще перестал ощущаться, изза мыслей (всего лишь) об этом типе гоблинов блеать.
По поводу ценности самой жизни, ну это зависитот того, с какой точки зрения посмотреть, опятьже если вопрос поставлен о цене для меня, уже ни чего, разве что осадок останется за то, что не обеспечил деток необходимым началом, не подтолкнул в нужном направлении, такта я с нее (жизни) поимел, все мне причитающееся, а на халяву и в долг, не мой принцип, проще переплатить, чем просить, это исключительно ИМХО.
Если же с точки зрения близких, ну наверное, единственный человек, которому не безразлично мое будущее, так это моя старушка-мама, для жены я кашелек и дармовая рабсила, а еще объект для тренировки в своей тупой сообразительности и исключительной склочности, короче - говоря мишень для скандалов, ну я конечно же это списываю на наш, уже не совсем молодой возраст. трудно научить человека ндомальной логике в этом возрасте, особенно женщину и особенно, если про логику она, даже понятия не слышала.
Друзья.... а кто это вообще? Товарищи больше подходит, сужу только по своему, неоднократному, практическому, негативному опыту, я сам себе пиздатый друг, БЛЯ вспомнил, да есть же еще в живых два друга детства, жаль только, что они далеко от меня, да.... они будут скорбить, хоть мы и общаемся последние лет 8, или около того, примерно раз в год. А вот более поздние попытки, обзавестись другом, который бы просто БЫЛ, продолжением меня, у которого бы хватало сил, терпеть мои капризы и т.д. и т.п., одним словом, с которым бы я согласен был, даже не зная его точку зрения, и без раздумья пошел бы в огонь и в воду, как-то ни разу не удалось, то сцука, дружбу на бабу, то на водку и прочий кайф, то на свободу (его, конечноже), не увенчались успехом. По ходу последняя непонятка с мусарыгами, именно изза свободы и именно такого 'друга', похоже, еще пока до конца не расставил фигуры, на доске, когда будут стоять фсе до единной, из обязательных участников, тогда и продолжу партию, если был не прав в своих рассуждениях, извенюсь и отвечу за базар, хотя по сути... и мне есть чего поспрошать. Но это тоже длинная и особенная тема, требующа времени и отдельной ветки...
По поводу моего мнения в общих чертах ты уже понял, я так думаю... равно как и по поводу выбора, да, это серьезно, выбора у нас нет, не на том пути находимся, пытаться заебался уже, по анологии с друзьями иже граблями, лоб болит, и шишку наверно видно...
Жизнь-дерьмо, тоже можно развить позже, а то как-то сжато и не всем, из околонас будет понятно это обощение.
ты отвечаешь,ибо мне тоже интересно мнение других людей и я также пытаюсь понять чем руководствуются они.
назад мы уже не вернёмся, но впереди-то ещё возможен просвет, допускаешь такое для себя?
допускаю, но не приветствую, не мой стиль жизни, от понедельника до пятницы, а со следующего понедельника начнем... нет, для меня началось все, во времена моей не просвещенности и закончится одновременно с последним ударом, пока еще горящего в груди, но довольно подержанного харда.
Ага, надо многое менять, выше говорил, но врядли этим будем заниматься мы, поставив в приоритеты. Я думаю, на это понадобится сила и мощь не одного человека и даже не одной тыщи, ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТОБЫ ЭТО СТАЛО ПОНЯТНО МНОГИМ, и ни в коем случае не забрасывать начатое, потому, что мои старания станут совершенно бесполезными, как и борьба за наш статус как людей с наличием недуга, хотя и пока что неизлечимого, но ярковыраженной индивидуальностью и легкоранимой натурой, а не как людей, без каких бы то ни было прав, тем более права на жизнь и свободу, ежедневно находящихся внезакона. Такта и простывшего человека можно посадить за приобретение, употребление, а так же за хронение и сбыт прекурсорсов в виде всяких шайб и колес от температуры, кашля и соплей.
.........и подъитожив выше сказанное я хочу сказать,что руки опускать не надо проще говоря,такто похуй каждый живёт своей жизнью,а жизнь у нас у всех одна.хочешь-колись,хочешь-молись,...........
Вот тут вот, выражусь словами не моими, но довольно известными.... "не давдётесь". Это в ответ на опускание рук, так как считаю, что хоть и изменить ни чего не возможно, но чутка по временному лимиту еще есть, создатель на столько скуп, что наврядли у меня получится пожить на шару... посему выходит что, я еще не исчерпал, положенный мне лимит.
А также согласен на все 100 кубов, с тем что жизнь у нас одна в количественном отношении, но разная в качественном, опять же уже где-то затрагивал, в кратце о параллельных реальностях... Если интересно, найди, не так давно было, мне напряжно кидать ссыли, в нет последнее время выхожу с Андроида. Из (+) это - удобно что всегда в теме, из (-) это - не удобно набирать, корректировать, постить...
Даааа, чуть не забыл, все выше сказанное мной, это ИМХО, и личный опыт.
Модеры ну очень скюз за оффтоп, топиг стартера походу не обнаружено, я думаю он простил бы. Кстати, модераторы, не плохо было бы, родительскую и образовавшуюся у меня с Патриком темы разделить, это осуществимо или нет, если да, то посодействуйте плиз...
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Ramses,я в общем смсле полностью согласен и тему эту затронули в интересах общих...про стремления,попытки,грабли,как ты сказал уже.ты вот говоришь что близкие будут скорбить,друзья-это неизбежность и я например сейчас уже порой прокручиваю в голове разные сценарии вероятных исходов..как я пойду на похороны,кто придёт ко мне и тд,но вот ведь штука какая это неизвестная-кто первым отправится в путь? из многих хороших людей которые ушли никто не дожил до пенсии,да какой там пенсии,это один только в 59 лет ушёл и то потому что пил и кололся одновременно,а так бы наверно поковылял ещё еслибы не пил,но это один из миллиона,а так 26-40 в основном.и опять это если бы...слово такое безтолковое и ничего не значащее по сути-то своей,но мне сейчас хочется именно углубиться в смысл этих если бы.а смысл этого как мне кажется лежит на самой поверхности.представим человека,например героем компьютерных игр и мы все в этой игре,у нас есть полоска жизней,кто умеет грамотно играть и метко стрелять-тот проходит больше уровней и следовательно дольше остаётся в игре.каждая система это ожесточённый бой,мы врываемся под шквальный огонь,чтобы быстрее перейти на следующий уровень,бой из которого нельзя выйти без ранений,полоска уменьшается и так с каждым разом,но...можно обойти эту сечь,только это дольше,в итоге чего мы переходим также на другой уровень,но с гораздо меньшими потерями жизни,которая пригодится ещё для прохождения нам.и вот когда жизней уже остаётся очень мало,то мы думаем,а вот если бы тогда я не выбежал напролом,то смог бы пройти на следующий уровень и хотя бы увидел что там будет,какой он этот уровень,но вот сука вроде бы и нет никого,кто отнял бы у тебя жизней и ты случайно срываешься на горячие камни по которым раньше мог бегать и оставаться живым.гейм овер...в целом,Ramses,я думаю ты и так понимашь всю эту игру и суть её,я это для тех кто только намеревается сыграть в трешевый шутер.но вот когда я начинал только ещё лететь сломя голову в бой,то не задумывался даже о следующих уровнях,у меня была полная полоска и,надеюсь,осталось ещё хоть треть.теперь настало время вывести суть слов если бы.
если бы многие мои знакомые хотя бы несколько раз не лезли в огонь,то они увидели следующие уровни,хотя бы один...я даже не говорю идти всю игру обходными путями,тк если почувствовал азарт,то это чувство победы мнимое никогда не оставит уже голову в покое и ты так или иначе будешь стремиться ощутить его снова,просто если хоть лишний раз сказать стоп и с холодным рассчётом не дать волю своему желанию убийцы,то полоска целее будет и схватки чем дальше-тем ожесточённее и в любой момент можно будет порубиться.
ещё мне кажется,Ramses,что никто это даже читать не будет из тех кто торопится первый раз в замесе оказаться,такто сложно вобще переубедить упёршихся рогом людей,но если хоть один прочитав форум наш одумается,то ээто уже просто ахуительно будет в высшей степени.так что одумайтесь блять,а надо-ли это вам?
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
вообще на форуме люди от 30... ну конечно к дамам это не относится.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Proma написал(а):
вообще на форуме люди от 30... ну конечно к дамам это не относится.
Proma, да вроде есть и помоложе, но они пока что, лишь читатели, т. е. теоретики,хотя порой попадаются и практики, ага, и я так думаю, если конечно же, ...разум когда нибудь победит... (с) Смысловые Галюцинации, спето не про них, то они пополнят наши ряды, а мы, пойдем спокойно допивать, свой вечерний кефир и кущать мюсли, хотя...
patrik Не могу, не согласиться. Могу лишь добавить, немного меда в бочку с дегтем.
Вот, даже в словарь заглянул, удостовериться в том, не ошибаюсь ли я.
Хотя, можно и по другому:
ЕСЛИ БЫ был уверен, что не ошибась, то мне, даже словарь не пришлось бы открывать.
[uИли вот так:[/u]
В словарь заглянул, чтобы уточнить, и ЕСЛИ БЫ не был уверен, что говорю и думаю верно, то не стал бы утверждать.
А еще можно.... и т.д. и т.п. проще говоря, этот словестный придаток, может быть чем угодно, и союзом, и частицей, и утверждением, и отрицанием, и ДАЖЕ логическим условием. А также можно, использовать его, в качестве модели для нашей теории, ТЕОРИИ О ТОМ, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА, ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР, но увы и ах, человек - по своей сути не логичен, и совершает поступки, в которых логикой, а тем более логическим решением, возникшей ситуации, даже не пахнет. Я склоняюсь, все больше и больше, к мысли, что человек, собственно говоря и есть модель, да, да, чья то, незаконченая, аллогичная, лишенная механизмов самообучения и самосохранения модель, т.е. то о чем я уже говорил ... нам осталось досмотреть этот фильм... (с)
Так что, patrik, предложенный тобой вариант, представить жизнь как игру с правом выбора, из двух вариантов, битва или обход, т.е. бинарные 0 и 1, или логические УТВЕРЖДЕНИЕ и ОТРИЦАНИЕ, или математическая логика ЛОЖЬ=!ИСТИНА и ИСИНА=!ЛОЖЬ, то есть: опять же, модель - под кодовым названием "человек", до такой степени сырая и недоделанная, что с вероятностью приближающейся к бесконечности, можно утверждать, о отсутствии у этого изобретения,всякой логики. И плюс ко всему этому, моему бреду, хочу добавить, что на создатель, был не меньшим параноиком, чем я на выходах, ведь ОН, вместо жизнено необходимой,логики, впер механизм самоуничтожения, мож боялся, что кто нибудь попытается, забрать ЕГО власть, став таким же как ОН (при наличии в НАС механизма логического рассуждения и исключении механизма самоуничтожения). Нет, нет, не подумайте, что я утверждаю, о том, что нет логики вообще, я имел ввиду - логику мышления, при виборе вариантов продолжения игры. Ведь обход комнаты, в которой мы теряем 'стамину', компенсируется ростом 'левела' игрока. То есть, опять же, у каждого варианта свои преимущества, либо быть прожженым, либо долго жить.
Да, да, да и еще раз да patrik, и все таки, где то наши мысли, конечно же идентичны, но ведь любой, человек это индивидум, следовательно мысли и взгдяды могут совпадать, но у каждого имеется собственное видение, решения поставленной задачи. Да ведь, так по сути и есть, возможности наши, полностью не известны и до сих пор не изучены...
patrik написал(а):
кто умеет грамотно играть и метко стрелять-тот проходит больше уровней и следовательно дольше остаётся в игре.каждая система это ожесточённый бой,мы врываемся под шквальный огонь,чтобы быстрее перейти на следующий уровень,бой из которого нельзя выйти без ранений,полоска уменьшается и так с каждым разом,но...
...так оно и есть, только маленькая поправочка, описанная мной выше: ...бой из которого нельзя выйти без ранений в начале игры, полоска жизнь уменьшается, но увеличивается другая полоска, умения VS уровень противодействия, понимаешь о чем я хочу сказать, у нас есть выбор, мы об этом знаем, но если за испытуемого взять меня, то я пошел повышать свой уровень (ну и что, мой выбор, и мне решать), т.е. не воспользовался им (выбором), а вот мой сосед по лестничной площадке, ни хуя не герой, в его действиях, просматривается холодный рассчет, ему дороже не смысл жизни, а конечная цель, не жизненный опыт и знаниния , а собственная значимость и бессмертие... То есть, просматривается наличие механизм САМОСОАХРАНЕНИЯ, но явно не хватает механизма ЛОГИКА..
Хотя опять же... С противоположенной точки зрения, как раз только я и воспользовался выбором, и даже моя оповещенность о последствиях такого выбора, не остановила меня. А значит ЛОГИКА есть, нет САМОСАХРАНЕНИЯ.....
Я думаю, что перемешать общество, по принципу коктейля, было бы кульно и без песды, круто, патамушта эта адская смесь. Население планеты, уже бы давно, либо уничтожило себя, либо переродилось в Создателей и опять же ХЗ, че лучше бы было..
Ну повторюсь еще раз, такая информация для многих, но не каждого, да и она бы может и была бы просмотрена мельком, но мозк у человека таков, что когда он вырывает, часть информации, посредствам несосредоточенного взгляда или бокового зрения, то начинает и даже более тщательно, чем в случае преднамеренного получения информации через зрительные рецепторы, обрабатывать массив и вырывать из него необходимое, и это и будет, не что иное, как зерно сомнения, для тех, кто прется к виражам, и если даже 1 из 100 переосмыслит ситуацию и передумает, то это будет начало, дорога в обход АДа. Но и то что этот працент, расскажет о всех минусах остальным, пусть тоже проценту, и т.д., то я считаю, можно будет сказать, мы победили, не я и Патрик, а ВСЕ МЫ, ВСЕ СООБЩЕСТВО, так сказать НАШ СОЦИУМ.
Естественно, все вышесказанное ИМХО.
 

RuBel-33

Тор4People
химия
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
всеб оставил как прежде
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
да и даже раньше, при условии, что я знала бы барыгу заранее :D
 
Сверху Снизу