Этнофестиваль

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Этнофестиваль
Листаю новостную ленту в VK, на глаза попадается реклама группы: этнофестиваль - солнцестояние ,место силы, этно музыканты со всей России, огненное шоу. Вау, торч - fest ,наверное один из тех, что я видел на Ютюбе, видео где убитые чуваки тусят под кислотой в лесу под Хаус. Показываю Сальвии: - Поедем? В этот уикенд. - Поехали. - Сosmo надо взять с собой, он любитель подобных лесных движух и Эндрю за компанию. - Ага. Звоню пацанам, рассказываю ,что будет фестиваль на севере Омской области ,в пятницу ночью поедем, в субботу днём тусанём в Омске, снимем хату на сутки, а в воскресенье разобьем палатки и трипонем в лесу. В пятницу загружаю в тачку палатку ,матрас ,стулья термос, пару литров воды ,пару пэков травы , то есть ромашки, мангал и угли, сумку-холодильник, нож и ствол, бита всегда у меня под передним сиденьем и пачка налички в бардачке. Ну вроде ничего не забыл, подходит Эндрю, закидывает палатку и акустическую гитару. Гоним за Космой в екб на Эльмаш, он выходит из подъезда с балалайкой и уже обхуюженный чем-то, скорее микс: трава плюс алкоголь. Время 00:00 думаю к 10:00 будем в Омске, если ехать со средней скоростью 100 км ч. Первый пакет ромашки ушёл вовремя дороги до Омска, водителю ,то есть мне, хватало дыма в салоне, чтобы чувствовать себя на одной волне со всеми, хотя мы проветриватели, периодически открывая окна. Подъезжая к городу я вырубился за рулём, утомила дорога и ещё не спал сутки, слышу голос Salvia, открываю глаза, машина на встречке и на нас движется фура, ещё бы секунда и нам всем пришла бы пизда, возвращаюсь на свою полосу и останавливаюсь на обочине, чтобы умыться и покурить сиги, у космы и Эндрю сон как рукой сняло, надо отдать должное Сальвии, что она следила за дорогой не хуже меня ,иногда осаживала, когда я чересчур ахуевал на трассе. Омичи народ простой как 3 копейки. Общаются с тобой, будто вы знакомы со школы. Снимаем хату хозяйка видимо с мужем спрашивает: - С Екб? Что вы тут забыли паспорта есть? - А что права не подойдут? Мы едем на фестиваль с палатками, какие паспорта? - Вы проехали 1000 км без документов? Без паспорта не сдам! У Космоса был паспорт, пришлось идти до машины и показывать ей паспорт. - Ага. - записала данные взяла деньги и отдала ключи. - Вот ебанутые, леса у них в своей области не хватает ,они сюда едут. - говорит своему мужу. Первым делом взяли пивчанского и пошли шароёбиться по городу ,а когда заебались ходить, сели на старый разъёбанный трамвай, в котором кроме нас никого не было, забили пипитос и полетели, пока трамвай полз, дергался и скрипел, за день мы сдули второй пакет полностью, рассчитывая ,что на фестивале мы найдём конечно же дилера и возьмём у него всё, что нам нужно. Утром собрались ,закинули ключи от квартиры в почтовый ящик, заехали в маркет, набрали мяса, воды, бухла, одноразовой посуды и поехали в Окунёво, предстояло проехать более двух ста км , последние 50 км дороги ( асфальт лежал местами) ехали часа 2. Окунёво стрелка налево, фестиваль солнцестояние, проезжаем деревню упираемся в шлагбаум, написано "вход и оплата". Выхожу из тачки к импровизированному столу, за которым сидит чувак и взымает плату, рядом с ним тусует ногу карга, в длинной юбке, шмот а-ля 1900 год. Отдаю деньги, беру билеты и собираюсь идти к машине, меня тормозит эта баба: - Стой у тебя деньги выпали! Смотрю под ноги, высыпалась мелочь из кармана, в котором разошелся шов. - Ага, спасибо. - поднимаю чирик, пару пятирублёвых монет, выпал бы у меня питик, хуй бы сказала думаю. - Ты потеряешь больше. - вещает как бабка Ванга, смотрю на неё ,как ведьма или просто ебнутая. Подняли шлагбаум и мы вьехали в лагерь. - Подозрительный вид у этих тусовщиков. - говорю пацанам. Бабы с косами, с венками одуванчиков на голове, в юбках длинных, мужики в старорусских лохмотьях и штанах, харерамочные с бубном скачут с точками на лбу, проезжаем палатки с этноатрибутикой, маленькую цену, краем глаза примечаю флаг Ямайки и пару чуваков с дредами, видимо они там разбили лагерь и укуриваются, надо будет к ним зайти. Все места заняты, мы едем все дальше в лес, находим подходящее место и под тачку и под палатки ,паркуемся. У соседей играет какая-то бардовская хуйня ,но ничего ,сегодня вы будете слушать группу korn ,открываю настеж двери и багажник, в котором стоит сабвуфер, наворачиваю музла ,ставим палатки, разжигаю мангал. Косма говорит: - Я не буду мясо! - В смысле? - Я сыроедением занялся. - Ты что ахуел? Мы нахрена столько мяса брали? Или тебе животных стало жалко? - Да нет, на животных мне похуй, просто употребляю в пищу в сыром виде. - Тогда какого хуя ты манагу постоянно пьёшь в варёном? - ржем. - Ладно пойдём вырубим тут чего-нибудь. Подходим к продавцу латка, он в белой рубашке с узорами, на стеллаже всякие разные безделушки ,обереги свистульки ,о-па курительная трубка. - Добрый день, в какую цену трубка? - 150₽. - А наполнитель к ней есть? - спрашивает Косма. - То есть? - Есть чо? - спрашиваю. - Нет,нет. - это противозаконно! - отвечает хлопец. - Плохо, а где взять? - спрашиваю и отдаю деньги за глиняную трубку . - Не знаю. Мимо проходят пацан с девчонкой с заплетенными дредами: - Уважаемые, можно вас на секундочку? - Да. Спрашиваю их напрямую: - Где тут шмали вырубить можно? - Мы не знаем. - бля, может с нами, что не так? На мне гавайская рубашка и шорты в цвет ,на Косме: шорты и футболка с названием рок-группы. - Пошли в ямайский кемпинг, у них по-любому есть? - говорю косме. Стоит две машины, у костра пару чуваков, ещё один лежит на гамаке, тёлка сидит в тачке. - Хао! Боб Мarlee, все дела, есть чо? - спрашиваем. Молчат. Тёлка в тачке сделала музыку тише: - Есть. - Отматаете? - спрашивает Косма. - Ща. - лезет в багажник, что-то копошится и отдаёт пару метров в туалетной бумаги. - Ха-ха, не, в натуре есть что курнуть? - Спросите у Иизи. - Кто такой Изя? - Вон в гамаке. - отвечает Петросян в юбке. Изя лежал в гамаке и делал вид что спит, на голове у него была бандана, а в руке хендмейд. - Еasy, здорово, говорят, что у тебя есть? - У меня нет, но если вам надо, могу рассказать ,где растёт. - Манага что ли? Ну давай! Он подробно объяснил ,что за деревней есть овраг, в котором видимо-невидимо, травушки-муравушки, а молоко можно взять в любой избе.Овраг мы нашли быстро, нарвали несколько больших пакетов уралочки, постучали в первую попавшуюся избу и купили молока осталось найти кастрюлю. Единственный магазин в деревне был уже закрыт, нам посоветовали обратиться к старцу, первый дом с краю, он никому не отказывал в помощи. Кричу через забор: - Дед Федот! - калитку открыл сухопарый дед с длинной белой бородой и волосами. - Что вам ребята? - У вас не найдётся кастрюли? Хотим суп сварить. - Найдётся. - через минуту возвращается с кастрюлей. - Только верните. - Спасибо ,обязательно. Грузимся в тачку, гоним на наше место, на сцене уже вовсю идет разогрев поют: - "Полюшко солнышко, где моя жёнушка ; поля тополя, сел на коня", звучат гусли, дудки, бубны. Последними будут выступать хедлайнеры под названием, что-то типа "лесной лесник" или "леший ахуевший". Мда , не винилов ,не электрогитар , у них тут свой Борис Греча, вон он с бубном приплясывает. - Сейчас варим зелье и пойдём слэмиться - говорю Косме. Врубаю slipknot на полную, "пипл щит" , закидываем первый пакет уралочки в кастрюлю с молоком. - Бля, а чем мешать? - не нахожу более подходящего, чем бита, достаю из-под сидения ,протираем антибактериальными салфетками, первый пакет уволился закидываем второй, перемешивая битой. - Слушайте, надо позвать этого Иизю, он всё-таки нам помог. Выцепляем Иизю всё там же на гамаке , handmade в его руках превратился уже в человечка из травы и палочек. - Иизя, от души душевно в душу, зелье готово, пошли к нам, снимешь пробу. Он не отказался, приводим его к нам: - Шашлыки будешь? - Не ем мясо, веган. - А у нас тут один не ест, сыроед. - говорю. Сливаем манагу в пластмассовый стакан и пускаем по кругу. Я сделал три глотка с учётом того ,что бухал весь день, грубить не стал. Косма взял балалайку, Эндрю гитару, спели песни Психея и Jane Air, Иизя в это время посвистывал в свистульку, потом нашёл какой-то огрызок и приделал к человечку голову, нас понесло, стали подъёбывать его и он скрылся в неизвестном направлении, скорее всего обратно к гамаку. Мы изрядно бухие, да и манага уже подошла, пошли слэмиться ближе к сцене. Кто-то сидит на траве, кто-то стоит у дерева ,я и Косма толкаемся и пихаем друг друга, как на концерте какой-нибудь тяжёлой рок группы ,напевая при этом: "что я знал о джанке" или "модный чувак с пирсингом и тату, йоу brother, comон, пошёл нахуй, а на фоне играют свирели ,дудки и прочая поебень. Меня рубит, уёбываюсь в палатку спать. Просыпаюсь утром, в трусах стояк, как антенна ,видимо служившая для принятия сигналов от внеземных цивилизаций ,давно не видел таких красочных снов как сегодня. Сальвия под бачком. Встаю ,чтобы спасать, умыться и дожарить мясо на мангале. Смотрю на кастрюлю, ей пизда, вся чёрная, с пригоревшей травой, ладно купим новую, а то неудобно перед старцем. Фестиваль полная хуета ,музыка отстой , тексты говно, люди шизоиды с дредами, но торчат только на огурцах и помидорах ,тоже мне веганы ебанные, баклажан им в рот. - Не вбивайте гвозди в деревья ,они живые. - сообщает в микрофон участники фестиваля. Хотелось бы сказать: - Тогда можно вбить гвоздь тебе в черепушку? Долбанутый кретин. Я проебываю телефон с мессенджероми для связи с клиентами и qiwi кошельком, на котором баланс был больше, чем директор потратил на организацию этого говно festa. Прошу орков, то есть оргов объявить со цены, не находил ли кто трубки, просьба вернуть. Но никто не откликнулся и мало того уже СИМку вытащили, благо тел был запаролен, сам по себе он дешёвый рублей за шесть, но начинка стоит многого, даже свободы. Сразу вспоминаю каргу, которая вещала вчера, что я потеряю больше, вот ведьма ,сглазила. Покупаем новую кастрюлю в магазине. - Дед Федот! Старец? - тишина. Закидываем через забор обе кастрюли и уезжаем другой дорогой, которая через 50 км уперлась в реку, знак "паромная переправа"- ахуеть, пассажиры допили манагу, им всё по кайфу, у меня похмелье и ещё 1.000 км пути.
Помощь автору:
Биток: bc1qhkmjmj62vvjq7hsjzm7564crcsu2ymmye69f4z
Монеро: 8B8hTJwGTfvSWxtZbU5iXVgg4QxxuTpTfdVBy1ZwWkSWD3BbMqH7qVGKNukp3WNPw8J9KdMahoNjR79utgTkZFTh8h3Btnc
1647669067.jpg
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Торч фест ага, как бы не так)
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии

Vonnegut

Новичок
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
18
Предпочтения
Опиаты
Оо
Жаль Казантип больше не проводят, так и не успел сгонять туда

Жаль Казантип больше не проводят, так и не успел сгонять туда(
Это он про казан, что не проводят, тап какое то подобие сейчас, знакомец был.... Я сам не был, а ты я так понял не скоро до фестивалей доберешься(?
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Оо



Это он про казан, что не проводят, тап какое то подобие сейчас, знакомец был.... Я сам не был, а ты я так понял не скоро до фестивалей доберешься(?
В лучшем случае лет через пять(
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Все истории здесь:
 
Сверху Снизу