Энтеросгель - на самом деле помогает (проверенно и не раз)

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Торговое наименование:
Энтеросгель

Международное наименование:
Метилкремниевой кислоты гидрогель (Methylsiliconic acid hydrogel)

Групповая принадлежность:
Энтеросорбирующее средство


Описание действующего вещества (МНН):
Метилкремниевой кислоты гидрогель

Лекарственная форма:
гель для приготовления суспензии для приема внутрь, паста для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.

Показания:
Интоксикация различного генеза: ХПН (в т.ч. гломерулонефрит, пиелонефрит, поликистоз почек), ожоговая болезнь (в фазе интоксикации), гнойно-септические состояния, атопические и аллергические заболевания (в т.ч. бронхиальная астма, дерматит, диатез и др.), гестоз, радиационные поражения, ОРВИ, диарея, пищевое отравление, алкогольная интоксикация, кишечный синдром при аллергических заболеваниях и непереносимости пищи. Заболевания органов пищеварения: токсико-инфекционные поражения печени (токсический гепатит, вирусный гепатит А и В), холестаз различной этиологии, цирроз печени, гипер- или гипоацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтероколит, язвенный колит, синдром "раздраженного" кишечника, пострезекционный синдром (после резекции желудка, тонкой кишки, холецистэктомии), пред- и послеоперационный период при вмешательствах на ЖКТ.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
При тяжелой почечной и/или печеночной недостаточности - отвращение к препарату после 2-3-кратного приема. Усиление тошноты, метеоризма (требует отмены препарата).

Способ применения и дозы:
Внутрь, 3 раза в день за 1.5-2 ч до еды или через 2 ч после еды или приема ЛС, тщательно размешивают в двойном (по сравнении с препаратом) объеме воды до получения однородной суспензии. Продолжительность лечения - 7-14 дней. Разовая доза для взрослых и детей старше 14 лет - 15 г (1 ст.ложка), для детей от 7 до 14 лет - 10 г (1 дес.ложка), 2-7 лет - 5 г (1 ч.ложка), 1-2 лет - 10 г (делятся на 3-4 приема). Суточная доза для взрослых - 45 г, для детей до 7 лет - 15-20 г. При тяжелом течении заболевания в течение первых 3 дней используют удвоенную дозу, в некоторых случаях (механическая желтуха, цирроз печени) возможен длительный прием - более 6 мес. Для полоскания горла при ОРВИ - 15 г растворяют в 100-200 мл воды.

Взаимодействие:
Совместим с любыми ЛС при соблюдении режима дозирования.
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Результат чувствуеться уже на 2-3 день... Вот опять сбегала в Аптечку и купила... Стоит около 150 руб... хватает на 3 дня, можно принимать до 10 дней...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
это вабще о чем? :? :? :?
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Ну я не знала где создать этот топик... Это Лекарство очень хорошее которое выводит все шлаки... Я не там создала ?
 

psyLorry

Новичок
Регистрация
6 Июл 2007
Сообщения
41
Адрес
СПБ
неплохо, только имхо 150 за то чтобы вывести шлаки дороговато
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Но весчь реально помогает !!!! Там не только шлаки - вот почитай... Эт мне посоветовала подруга которая работала в Наркоклинике какойто...
 

psyLorry

Новичок
Регистрация
6 Июл 2007
Сообщения
41
Адрес
СПБ
а в чем вырвжается это улучшение от его приема? оно сильно заметно? я может и куплю когда деньги лишние будут ради желудка, последнее время что-то изжога какая-то.
ЗЫ ппц так непривычно читать в этом топике про неторчевые препараты. и обсуждать их как-то непривычно...
 

Vault_boy

Новичок
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
12
большое спасибо за рекомендацию, завтра сгоняю и куплю
 

Zliden

Юзер
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
65
Пару лет назад пытался вылечить экзему и дерматолог,для чистки организма,прописал употреблять этот энтеросгель наряду с диетой и здоровым образом жизни:-) Долго жить трезвым я не могу, но тогда держался месяц (даже без пива!). И,честно говоря,не почувствовал я этого очищения,и экзема так и осталась.Запомнился только его невыносимо гадкий вкус, не допил срок, не мог удержать этот гель внутри.Удачи!
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Zliden написал(а):
Пару лет назад пытался вылечить экзему и дерматолог,для чистки организма,прописал употреблять этот энтеросгель наряду с диетой и здоровым образом жизни:-) Долго жить трезвым я не могу, но тогда держался месяц (даже без пива!). И,честно говоря,не почувствовал я этого очищения,и экзема так и осталась.Запомнился только его невыносимо гадкий вкус, не допил срок, не мог удержать этот гель внутри.Удачи!
не то пил значит так как у этого геля вкуса ВООБЩЕ НЕТ никакого...
 

Zliden

Юзер
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
65
Да нет, он один такой. У него довольно странная текстура, и неявный вкус, как будто пыли наелся ;-)
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Zliden написал(а):
Да нет, он один такой. У него довольно странная текстура, и неявный вкус, как будто пыли наелся ;-)
Ну я написала то что мне помогло.. А так можно к примеру и герычем всегда лечиться и будет тебе счасье
 

Lamart

Новичок
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
32
Адрес
Dp.ua
Его можно ещё использ.для увеличеня время действия торч.вещ-в,я отбивал коду водой и ложки 2 геля туда и перло сутки,можно гемодез использовать,например 10 кубов трама и 10 гемо.размещать в 20 и в попу тоже прет долго.только активного вещ-ва нужно в 2 раза больше обычной дозы
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
Lamart написал(а):
и в попу тоже прет

ну дык и прись в попу дальше, нахуя тебе наркотики?? :lol: :lol:

не смог сдержаться.. :lol: :lol: лан не флудим.. ;-)

вообще интересная тема, как это, кода сутки пёрла?
сколько таблов коды, сколько энтеросгеля или как там его?
 

Ирина2

Юзер
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
55
Re: Энтеросгель - на самом деле помогает (проверенно и не ра

От отходняков после бухалова мне не помогал. Особо.
 
J

Juli-Muli

Re: Энтеросгель - на самом деле помогает (проверенно и не ра

Полезная штука. Чистит от всякой дряни при этом полезные элементы не выводит.
Пью переодически когда рожу усыпает от всяких гадостей.
 

Ирина2

Юзер
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
55
Re: Энтеросгель - на самом деле помогает (проверенно и не ра

А у меня валяется так и недоеденный. Могу тебе отдать, если нужен. А то я собралась выкидывать.

Juli-muli написал(а):
Полезная штука. Чистит от всякой дряни при этом полезные элементы не выводит.
Пью переодически когда рожу усыпает от всяких гадостей.
 
Сверху Снизу