Эфедрин из гриппекса

A

Anonymous

Эфедрин из гриппекса

Продолжение темы Грипекс - ссылка

У нас (украина) ппо всем аптекам без рецепта появился препарат Грипекс (Gripex)
Действующее вещество: парацетамол
(paracetamol) 325 мг, псевдоэфедрин 30 мг,
декстрометорфан (DXM) 10 мг цена 1 лист 12 табл. 13-14гр.
Оболочка легко смывается водой ну а псевду выбить не получается. Растворил в холодной воде выпарил, растворил в спирте 96% выпарил ну думаю, от парацеты избавился точно кристал на мулю пойдет. В рюмку 20 куб воды, уксус, марганец - и... облом по полной программе - он не растворяется вообще то есть плавает в прозрачной воде как графит. Мдаа.., влепили блин фармацепты задачу.В бензине после капель солянки кристаллы не выпадают (использовал Б-70 калоша). Как еще выбить кристал-перегнать с водяным паром это реально кто нирбудь пробовал?
 
A

Anonymous

псевда - никогда после солянки не падает хлопьями!!!
заливай воду, тряси, псевда будет в воде, возможно, что и парацет там же...
я сам из киева, у нас про гриппекс не слышно вообще
 
A

Anonymous

Я тоже вроде как из хохляндии и с этой проблемой уже давно напарился. Основной проблемс это не эффедрин отбить. Там ДХМ находится, а он следует за эфедрином по всем стадиям. Винтики,болтики не получаются из этого эффа. Точнее получается но что то вообще не то.
У нас его кушают из-за ДХМ. А если тебя эфф. интересует то возьми КОЛД ФЛЮ ПЛЮС (синенькая вроде - грамм эфа за 15 гр выйдет.) Там все путем отбивается.
Намулишься до посинения.
 
A

Anonymous

та ладно, описание его я и сам найти могу...
меня вот заинтересовал мессейдж фристайле, про 15грамм эфа :)
ща погляжу что к чему...

бля, ное сли речь идёт о колдакт флю плюс, то уже просто заебался писать и отговаривать вас от него.... колитесь, покупайте инвалидные коляски и гоняйте по улицам...
 
A

Anonymous

по моему он так и написал, что речь идёт о колдакт флю плюс :P
 
A

Anonymous

на старом форуме была тема, что в этом колдакт влю плюс нет не псевды, не вещества, которое в обычном колдакте содержется.
 
A

Anonymous

Сегодня купил флюколд 4 колеса цена - 2гривни (10р). В составе фенилпропаноламин (норэфедрин) но это на любителя -винт не получитсяю Выйдет фенамин - туфта. Но в аптеках, кому интересно, есть. Не "колдфлю" а ФЛЮКОЛД
 
A

Anonymous

FreeStyle написал(а):
Я тоже вроде как из хохляндии и с этой проблемой уже давно напарился. Основной проблемс это не эффедрин отбить. Там ДХМ находится, а он следует за эфедрином по всем стадиям. Винтики,болтики не получаются из этого эффа. Точнее получается но что то вообще не то.
У нас его кушают из-за ДХМ. А если тебя эфф. интересует то возьми КОЛД ФЛЮ ПЛЮС (синенькая вроде - грамм эфа за 15 гр выйдет.) Там все путем отбивается.
Намулишься до посинения.
Там норэфедрин-неинтересно однозначно. Грипекс нужно добить. Он меня дразнит по всем аптекам. А по 1+1 еще и реклама типа "Грипекс -наш выбор. Спрашивайте в аптеках вашего города!" Перегоню нафиг с паром, как солутан, что выйдет напишу в этой теме.
 
A

Anonymous

а как это ты салют с паром перегонял?
я помню салют, когда он был в каждой аптеке без рецепта, но нам было не до него ибо продавали белый в открытую бабушки на базаре, но до салюта мы тоже добрались, но никогда не перегоняли его с паром, никогда.!
 
A

Anonymous

Смысл - при дабавлении щелочи эф. гидрохлорид переходит в эф основанине , которое имеет температуру испарения +30 градусов. На практике: в высокую кастрюлю салют + жареная сода + фарфоровая гружка на дно. Сверху миска с холодной водой. Детали я опускаю. Выход слабый но чистый. После перегонки капаеш солянку, и выпариваеш на тарелке воду. Вообще инфы в инете море. Скопируй в Рамблер фразу "перегонка эфедрина с водяным паром". Метод годится когда нет бензина и нужно срожно получить хоть что нибудь. Или когда собереш путевый перегонный аппорат (стекляная трубка, герметик с охлаждением холодной водой по шлангам)
 
A

Anonymous

это типа как метода варения шикри, которуя описывал, там таким путём растворитель ходит сверху вниз и обратно.
Я вот хотел у тебя спросить, тебе не страшно из колдакта что-то делать?
 
A

Anonymous

Рубята - читайте винмательно что я пишу блин.
КОЛДАКТ - я про него не упоминал. Я говорил про КОЛДФЛЮ +
Это новый препарат - там нет нефига - там парацета,кофеин, фенилпропаноламин и ЭФеДРИН СУЛЬФАТ.
Посл недолгих мучений и хим реакций - получаем от туда эфф гидрохлорид. Все честно - проверено - не только мной - у нас его щас вместо тефы используют.
.. И еше пометочка - я там не про 15 грамм говорил - а про 15 ГРИВЕН за грамм - то есть 3$

Вот такая вот бодяга. А инвалидная коляска для мулечников - а не для винтовых.
 
A

Anonymous

FreeStyle, спасибо! За что я и уважаю форум. Пробил в рамблере про КОЛДФЛЮ ПЛЮС есть тема - эфа сульфат 25 млгр. Кому интересно -http://www.apteka.ua/archives/338/17418.html (с фоткой упаковки). Фристайл, просьба опиши кратко метод, ведь через бензин (кащей) эф выйдет вместе с фенилпропаноламином (норэфедрином), и получится полувинт - полуфенамин? Если не трудно, основные стадии экстракции.
 
A

Anonymous

а у нас в тюмени нет нехрена- не КОЛД ФЛЮ ПЛЮС не ГРИППЕКС тута намедни намазался на ТЕРА ФЛЮ купил БОЛТ И РОГА нет там не псевдоэффа вообще них... ФЕНИЛЭФРИН я так понял что это беспонт неча и мутить начанать сижу теперь в печале думаю надо искать астматиков короче головняки
 
A

Anonymous

FreeStyle написал(а):
Рубята - читайте винмательно что я пишу блин.
КОЛДАКТ - я про него не упоминал. Я говорил про КОЛДФЛЮ +
Это новый препарат - там нет нефига - там парацета,кофеин, фенилпропаноламин и ЭФеДРИН СУЛЬФАТ.
Посл недолгих мучений и хим реакций - получаем от туда эфф гидрохлорид. Все честно - проверено - не только мной - у нас его щас вместо тефы используют.
.. И еше пометочка - я там не про 15 грамм говорил - а про 15 ГРИВЕН за грамм - то есть 3$

Вот такая вот бодяга. А инвалидная коляска для мулечников - а не для винтовых.

FreeStyle,
при всем уважении к тебе,
при всем уважении ко всем вашим торчкам, которые так делают,

- ХУЛИ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ?! Пиши бля заявку в Нобелевский комитет, ибо тебе первому удалось разделить алаклоиды столь похожих структур. Это задачка на уровне доктора наук в крутой лабе.

Если серьезно, разделить PPA и эф нереально - см.структуру.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Он еще на прошлом форуме об этом спрашивал. И пришли к выводу: а нахуя их разделять, варите обадва together.
 
A

Anonymous

А я и не сказал кстати что ФПА и ППА разделили... Блин - просто как бы иметь смесь Эффа и ППА намного лучше чем ДХМ и ЭФФА.
Тем более они зачем то по технологии производства добавляют туды пластик пищевой (почти как в колдакте) (который и содержит ППА) - так что на выходе после прочистке большая часть получается всетаки нужного эффа, а не ППА. ВОт так...
 
A

Anonymous

FreeStyle, гони методику отбивки из колдакт флю плюс !
а то есть этого добра навалом !
 
A

Anonymous

gripeks.jpg


На выходных попробую его для мули.
 
Сверху Снизу