Эф/PPA > Мет/Амф с помощью йода и алюминия

varg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
3
Гуляя по просторам темного интернета наткнулся на одну пропись. Весьма интересный метод, но вот его работоспособность вызывает большие сомнения.

Собственно выкладываю, оригинальный текст:

24527


20 г эфедрина гидрохлорида (как его получить читаем здесь /forum/thread/3867) растворяем в 20 мл воды и приливаем раствор 10 г гидроксида натрия в 30 мл. воды и 25 мл. дихлорметана. Тщательно перемешиваем отделяем нижний органический слой на воронке, водный дополнительно экстрагируем 10 мл дихлорметана.

24528
24529


Экстракты объединяем и сушим безводным сульфатом магния. Аккуратно декантируем с осушителя.
30 г кристаллического йода засыпаем в колбу на магнитной мешалке с эффективным обратным холодильником и заливаем туда приготовленный ранее раствор эфедрина в ДХМ.
24530
24531

24529
24533


5 г алюминиевой фольги рвем на полоски приблизительно 2х4 см, скатываем в неплотные комочки и закидываем в колбу.

24534
24535


24536


Примерно через 10-15 минут запустится реакция. Если этого не происходит, можно немного подогреть, но как только реакция стартовала, нагрев выключаем и готовимся в случае чего охлаждать, поскольку йод с алюминием реагирует достаточно бурно, с большой экзотермой.
 

Вложения

  • 06.jpg
    06.jpg
    14.3 KB · Просмотры: 241

varg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
3
Продолжение:
24537


Примерно через 2 часа реакция заканчивается, прекращается саморазогрев и кипение, весь алюминий осел на дно в виде оксида и гидроксида. Ждем пока смесь остынет до комнатной температуры, аккуратно декантируем с осадка, осадок промываем 2-3 порциями ДХМ по 10-15 мл. Смывы приливаем к основной смеси, заливаем в делительную воронку и промываем 3 раза раствором щелочи (50 г на 100 мл. воды).

24538
24539

24540
24541


Органический слой (нижний) отделяем, сушим над безводным сульфатом магния и насыщаем сухим хлороводородом. Выпавший осадок фильтруем, промываем на фильтре ацетоном, сушим на воздухе.
24542
24543

24544
24545

Получаем 17 г чистого метамфетамина гидрохлорида. Если брали именно l-эфедрин, полученный по указанной в начале прописи, то получится 100% оптически активный d-метамфетамин).

Выглядит круто и выходы хороши. Но вот у меня сомнения, что это правда. У него указано, что при нагревании гидроксид алюминия перейдет в оксид алюминия + вода, а вода далее нужна будет для образования йодистого водорода. Так вот, для разложения гидроксида алюминия нужна температура более 500 градусов. В теории, можно это поправить, прикапав воды вручную.

Ксати, мой кот попробовал растворить йод в дихлорметане и затем кинул туда шарики фольги. Реакция запустилась через 5 минут и начала ускорятся, фурик разогрелся. Вся фольга сгорела за 20 минут и раствор посветлел. Трийодид алюминия получился на славу. Эксперименты с основным компонентом не проводились.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Помню цинк в обычную реакцию добавляли с батареек и доваривали ,а здесь алюминий .
Химики здесь только помогут )

Выглядит прикольно и порох жирный ,парафинообразный как и должно быть .
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Фуфло это все, не находите странно такая простая реакция, и не когда ни где не всплывала? на ГЛ запостил, нашли эти же фотки только на видио и другая реакция, какие то черти специально фуфло лепят и распространяют,

Гуляя по просторам темного интернета наткнулся на одну пропись. Весьма интересный метод, но вот его работоспособность вызывает большие сомнения.
На каких таких просторах, ссылку дай будь добр, не дашь ссыль или потеряешься и не расскажешь где взял, буду думать что твоих рук фуфломецин этот, сделаешь как прошу,спасибо скажу, делай, на тебе края заканчиваются, я думаю доводов достадочно.
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
И где метода? Кроме одного фото с колбой ни чего нет...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
24767
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Это что, не спойлер?
ЗЫ. Для «особо одарённых» нужно нажать на спойлер....
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Разобрался.. Когда в тор браузере все скрипты отключены.. Не отображаються спойлеры
 

varg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
3
Фуфло это все, не находите странно такая простая реакция, и не когда ни где не всплывала? на ГЛ запостил, нашли эти же фотки только на видио и другая реакция, какие то черти специально фуфло лепят и распространяют,


На каких таких просторах, ссылку дай будь добр, не дашь ссыль или потеряешься и не расскажешь где взял, буду думать что твоих рук фуфломецин этот, сделаешь как прошу,спасибо скажу, делай, на тебе края заканчиваются, я думаю доводов достадочно.


Только туда доступ открывается, если есть покупка.
 

carmen

Юзер
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
53
Кто-нибудь пробовал проводить опыт?
или дезинформация?
 
Сверху Снизу