ед.Натр какой лучьше

вася

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
19
пробовал выбивать эф раз 6-7 кождый раз разные результаты и щелочь каждый раз разного производителя .
Внимание вопрос?
какой производитель щелочей рулит?
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Тот,который ХЧ производит...ну а если ты про бытовой натрийоаш - то мускул полюбас...
 

вася

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
19
я смотрю ты нормально волокеш в этой теме.а ХЧ он не в списке? как лучьше шелочить бронх+шелоч+бенз или сначала шелочим а потом тяга пошла?
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
лучше сначала ваще щёлочь в воде растворить,а потом -когда остынет туда бронхи лить,а потом бенз уже....

ХЧ - не вспике,но дорогой сцуко...
 

вася

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
19
и как расчитать кол-во воды щелочи на 5 бонок ? если я правильно понимаю правильное щелочение сильно влияет на выход
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
вася написал(а):
а эф в воду не перейдет?
щелочёный в бенз уйдёт

вася написал(а):
и как расчитать кол-во воды щелочи на 5 бонок
главное шоб вся щёлочь растворилась

вася написал(а):
если я правильно понимаю правильное щелочение сильно влияет на выход
очень влияет
 

вася

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
19
ответ исчерпывающий. сегодня с пяти банок мутил все как ты сказал . После кисления тяги и выпаривания вес составил 1.1 гр. после перегонки с паром чистый выход 0.14гр гдето я прозивал
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
На перегонке,где ещё......и ещё,ГХ эф - испаряеццо как мет...
 

вася

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
19
я перегонял (по твоей методе) все отлично шло и конденсат прозрачный был. Конденсат это я понимаю основание эф в воде.А ГХ становится когда солянку капаем . опиши процес перегонки подробнее
 

kurag

Новичок
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
32
А что правда ЭФ испаряется.я что-то раньше незамечал
 

Boginya

Юзер
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
235
Адрес
Казань
с 5 банок должно было выйти 0,3-0,4-0,45 эфа)))))) добавляй мистер мускул в бронхи, остужай, а потом бенза...
 

вася

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
19
Boginya написал(а):
с 5 банок должно было выйти 0,3-0,4-0,45 эфа)))))) добавляй мистер мускул в бронхи, остужай, а потом бенза...
я так и делаю и весь процесс как по книжке идет . нагревается разделяется кислитсь моется а вот выход не радует . вчера с 5 мутил и опять 25. с 5 банок в идеале должно 0.6 гр. а у меня 0.163. я тут вот че еще подумал тут по телебану передачу смотрел про поддельные лекарства дак значит и бронхи тоже могут фуфловые быть . ваши соображения насей счет ?
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Заметил тока что есть стеклянные и пластиковые...из стекла больше выход(или просто случайность)
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Boginya написал(а):
с 5 банок должно было выйти 0,3-0,4-0,45 эфа)))))) добавляй мистер мускул в бронхи, остужай, а потом бенза...
Основание эфа намного лучше растворяется в бензине,если он горячий (в разумных пределах естественно).Поэтому лучше сначала добавить бензин,а затем щелочь.Раствор будет греться,тем самым нагревая бензин (что собственно и нужно).Выбивать лучше в 2-3 пробоя.Если бахнуть всю щелочь сразу,то без охлаждения бутыли не обойтись,а если выбивать в 2-3 прохода,то температура будет приемлема и без остужения.А кислить лучше всего холодную тягу.Т.е. собрали бенз с 3 пробоев по 100 мл,объединили в 0.5 литровой бутылочке и поставили в морозилку минут на 5-10.Если после морозилки вы увидите осадок или муть,то нужно обязательно перебрать бензин через вату.Эта муть - всякий ненужный шлак.
И еще одно,не забывайте про глауцин.Т.к.он пролазит через кщэ,то кислить нужно с избытком ,но аккуратно.А затем избавляться от него.
Вася
Дело не в бронхе.Трясите подольше.И делайте все в 3 пробоя.На каждую тряску минут 7-10 не меньше ! заодно и бицуху подкачаете
Kuzmich26
Я тоже слышал про стеклянные,но шарашил только пластиковые.Я думаю,что размышления типа стекло круче пластика (или наоборот) - это по большей части загон.Есть завод,есть состав.Какая к черту разница... (имхо).
ПОддельные лекарства бывают.Если уж есть такое сильное подозрение,то попробуйте сменить аптеку,и посмотреть что получится.
Да и еще одно.Не думайте,что на кухне в пластиковых бутылках и щелочи для прочистки сантехники вы выбъете 100% заложенного эфа.Это невозможно.
 

Boginya

Юзер
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
235
Адрес
Казань
вася написал(а):
Boginya написал(а):
с 5 банок должно было выйти 0,3-0,4-0,45 эфа)))))) добавляй мистер мускул в бронхи, остужай, а потом бенза...
я так и делаю и весь процесс как по книжке идет . нагревается разделяется кислитсь моется а вот выход не радует . вчера с 5 мутил и опять 25. с 5 банок в идеале должно 0.6 гр. а у меня 0.163. я тут вот че еще подумал тут по телебану передачу смотрел про поддельные лекарства дак значит и бронхи тоже могут фуфловые быть . ваши соображения насей счет ?
с 5 банок никак не может выйти 0,6г ---- там всего 0,5
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Киевлянам могу помочь с едким натрием.
 
Сверху Снизу