ДХМ (туссин + и гликодин).ЧАСТЬ 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

not_vanilla

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп
Часть 1 читайте здесь.

ЧАСТЬ 2

4.8 Как найти и использовать ДХМ?
ДХМ доступен в аптеках по всему миру, у поставщиков химреактивов и (очень редко) продается драгдиллерами. Я бы не доверял никому, продающему ДХМ на улице; это скорее будет кетамин, PCP, или вообще что-либо левое.
ДХМ обычно доступен в виде сиропов от кашля, хотя некоторые сиропы содержат вещества, которые могут привести к осложнениям или смерти, если принять их слишком много. Он также доступен в виде желатиновых капсул - отдельно или вместе с другими веществами.
ДХМ может быть выделен из препаратов от кашля и принят перорально, подкожно, внутривенно, внутримыщечно, интернозально. Возможен прием перректально (зачем устраивать такой цирк я не знаю). Курение основания очень сложно, если не невозможно. Основание ДХО (не ДХМ) можно курить при температуре 190 С.
ДХМ доступен и через поставщиков химреактивов, но не все продают частным лицам.

4.8.6 Экстрагированный ДХМ
ДХМ можно выделить в чистом виде и употребить перорально, как в виде основания, так и в виде соли (основание должно превратиться в гидрохлорид в желудке). ДХМ продается ввиде гидробромида (как и полистирекс), а выделенный ДХМ – цитрат. Основание слегка щелочное, поэтому лучше употреблять его с пищей или соком (или другим подкислителем). При приеме на пустой желудок всасывается быстрее сиропа и капсул. Некоторые процессы экстрагирования могут преобразовать часть ДХМ в декстрорфан (ДХО). У выделенного ДХМ, в отличие от сиропа и капсул, отсутствует бромная токсичность.

4.8.7 Инъекции и другие пути введения
Гидробромид ДХМ достаточно легко растворяется в физрастворе, и я не вижу причины почему бы и другим солям не поступать так же - хотя их долговременная стабильность сомнительна. И все же, инъекция - очень опасный путь приема рекреационных наркотиков, особенно, если вещество специальным образом не приготовлено для инъекций. Потенциальные опасности: стелильные абсцессы, пропоротые или ушедшие вены, синяки, повреждения мышечных волокон, высвобождение гистамина, инфекции (гепатит Б, HIV, еще много чего), эмболия (и возможные последующие кровоизлияние или остановка сердца), увеличеная возможность аддикции, передозировка, и люди начинают путать вас с чернушниками. По правде говоря, в основном это неспецифично и при правильном проведении инъекций в основном безопасно. Ключевое слово - правильно. Если все еще интересно - обращайтесь к медицинским источникам, я не намерен учить вас, как ставиться.
Несколько замечаний для самых смелых или самых тупых, которым все еще интересно. Внутривенные (в/в) и внутримышечные (в/м) инъекции показали одинаковые результаты на животных - в/м инъекция всегда безопаснее. ДХМ может быть введен интраперитонеально [в брюшину?] (IP), но это явно требует навыков. Подкожная инъекция приводит к медленному всасыванию и сильно увеличивает отношение ДХМ/ДХО. Все лекарства вводимые путем инъекции должны быть абсолютно чистыми и растворенными в должном количестве физраствора. В случае подкожной инъекции (и, возможно, внутримышечной), введение слишком большого количества препарата может привести к воспалению.
Теоретически, ДХМ можно нюхать, хотя я считаю, что это не очень разумный способ; нос - очень нежный орган. Основание ДХМ наверняка слишком щелочное для попытки приема через нос. Разумеется, возможен и перректальный прием, но сама мысль о клизме из сиропа от кашля не кажется мне волнующей.
Курение основания ДХМ предпринималось несколько раз без особого успеха. ДХМ испаряется при достаточно высокой температуре и ужасно едкий. Что еще хуже, при обычном экстрагировании ДХМ в конечном продукте присутствуют отдушки, дающие неприятный привкус при курении.
Я олучил один отчет о успешном курении основания ДХМ - "хотя и приятно, что это возможно, но слишком много возни". Другой человек сообщил о сильном жжении в легких и последующем приступе астмы.

4.10 Как пить сироп от кашля?
Хороший вопрос. Употребление ДХМ не очень распространено, потому что процесс выпивания сиропа, ну скажем, отвратителен. Предлагаемый метод пренадлежит некоему "JR":
Приборы и материалы:
·2 стакана
·водопровод с холодной водой
·сироп от кашля
·зубная паста
Процедура:
1.Наполнить один стакан водой, другой сиропом. Оставте воду течь (это придает ощущение меньшего напряжения). Ни вкоем случае не нюхайте сироп!
2.Заткните ноздри указательным и большим пальцами одной руки
3.Глотните воды
4.Сделайте 5-6 глубоких вдохов
5.Пейте сразу всю 8 унциевую бутылочку за раз
6.Все еще заткнув нос, выпейте остальную воду
7.Еще раз наполните стакан водой и выпейте его весь
8.Повторить еще раз с третьим стаканом воды
9.До сих пор не отпуская носа, нанесите зубную пасту на всю внутреннюю поверхность рта
10.Отпустите нос и выдохните через нос и рот.
Мятная свежесть!

4.11 Что необходимо знать о других лекарственных ингредиентах?
Существует пять основных классов активных ингредиентов, присутствующих в ДХМ-содержацих продуктах: противоотечные, антигистамины, гуафенизин, анальгетики и алкоголь. Обо всех я раскажу после "неактивных" ингредиентов. Всех их лучне избегать по разным причинам, возможно, за исключением алкоголя. Одни сделают ваш трип неприятным, другие могут убить. К тому же, некоторые красители и другие "неактивные" ингредиенты могут создать у некоторых людей проблемы.
Обычные антигистамины могут употребляться для достижения первого и второго плато, но не должны применяться для высших плато.

4.11.3 Гуафенизин
Гуафенизин (guaifenesin (gwye-FEN-a-sin)) [3-(2-метоксифенокси)-1,2-пропандиол] - это отхаркивающее средство, увеличивает вырабатывание жидкости в дыхательных путях, размягчая мокроту, и облегчая отхаркивание. Гуафенизин - эффективное отхаркивающее, но не имеет никакого отношения к подавлению кашля. Он часто соседствует с ДХМ. Он не должен применятся при хроническом кашле или кашле, сопровождающимся обильной мокротой.
БОЛЬШИЕ ДОЗЫ ГУАФЕНИЗИНА ВЫЗЫВАЮТ ЭМЕЗИС (РВОТУ). Другие эффекты высоких дозировок пока не изучены и, вероятно, не опасны. Говорят, что гуафенизин действует как мускульный релаксант в больших дозах (из-за этого используется в ветеренарии). Не многим людям нравится блевать, поэтому я не стал бы рекомендовать гуафенизин-содержащие средства.

4.11.4 Анальгетики, ацетаминофен/парацетамол
Ацетаминофен, он же парацетамол, он же APAP, - один из найболее часто встречающихся анальгетиков в средствах от кашля. Он близкий родственник нестероидных противовоспалительных препаратов таких, как аспирин и ибупрофен. В отличие от них, ацетаминофен/парацетамол не раздражает слизистую желудка, и поэтому входит в состав сиропов от кашля.
Передозировка парацетамола очень опасна. Обычно, он метаболизируется (расщепляется) в организме двумя различными путями, причем оба прводят к безвредным метаболитам. Однако, эти два пути имеют свою насыщаемость. В момент насыщения остаток парацетамола метаболизируется при помощи цитохрома P450 - печеночного фермента. При этом получающиеся метаболиты токсичны для печени.
Но и это еще не все - первые призаки поражения печени могут проявиться только через 16 часов. Эта задержка проявления симптомов - основная причина довольно мучительных смертей от передозировки (случайной или нет) парацетамола, люди думают, что все в порядке, если нет немедленной отрицательной реакции. Существует антидот - ацетилцистин - но он должен быть введен в течение первых 12-16 часов.
Токсичная доза парацетамола может быть не более 50 мг/кг; для человека массой 60 кг это всего шесть таблеток. Такие случаи нетипичны, но происходят.
Что касается аспирина и ибупрофена - двух других частых безрецептурных обезболивающих - они оба раздражают слизистую желудка в больших дозах. Я не рекомендую их прием, особенно при слабом желудке. Никогда не принимайте большие дозы аспирина или ибупрофена при язве желудка. Заключение: избегайте препаратов содержащих анальгетики.
4.11.5 Алкоголь
Многие сиропы от кашля содержат алкоголь - он повышает растворимость ДХМ и других составляющих, а также уменьшает чувствительность горла. С малыми исключениями, количество алкоголя в сиропах небольшое. Алкоголь, в общем-то, не очень хорошо смешивать с ДХМ в качестве рекреационного наркотика, но его количество в сиропах не настолько велико, чтобы принести неприятности, кроме случаев особой чувствительности.


4.11.7 Ионы брома
Обычно ДХМ употребляется в виде гидробромидной соли. Большие количества ионов брома вызывают сонливость и приводят к бромизму (бромному отравлению), которое влияет (среди прочих) на кожи и нервную систему. Не думаю, что это важно для потребителей ДХМ (рекреационно или нет); однако, это еще один аргумент против длительного употребления больших доз.

4.11.8 Другие "неактивные" ингредиенты
В сиропах от кашля используются различные подсластители и загустители. Глюкоза, сахароза, инвертный сахар и фруктоза часто применяются в качестве подсластителей. Люди, имеющие проблемы с сахаром в крови (диабет или гипогликемия) не должны принимать такие сиропы. Для них существуют "диабетические" разновидности сиропов.
Загустители, обычно, не вызывают других проблем, кроме тошноты. Иногда, заметив, что сироп содержит пропиленгликоль или полиэтиленгликоль (PEG), люди беспокоятся о токсичности (вспоминая этиленгликоль - антифриз). Пропиленгликоль и полиэтиленгликоль - не токсичны, хотя этиленгликоль - токсичен. Самое плохое, что может случится - расстройство желудка.
Общее замечание - все, что вы пьете или едите, ваше тело или использует или выделяет. Употребление больших количеств сахаров и загустителей может привести к большой нагрузке на почки и кишечник, их надо избегать, если уже есть проблемы с почками. Есть факты, свидетельствующие, что регулярное употребление сиропов от кашля в больших дозах (без хорошего питания) приводит к нарушению работы почек из-за большого количества глюкозы (хотя я подозреавю, что причиной может стать рабдомиолиз. Не могу ни подтвердить не опровергнуть эту теорию. Я слышал о людях преобретщих проблемы с сахаром в крови после продолжительного частого употребления ДХМ, но не могу это проверить.

4.12 Почему так много препаратов с ДХМ в жидкой форме?
Существует две причины, по которым препараты от кашля производятся в жидком виде. Первая, и самая главная - многие ошибочно полагают, что для работы препарата от кашля он должен покрывать горло. Хотя это верно для местных анестетиков, в случае ДХМ (или кодеина в этом случае), это абсолютная хреновня полная. Если бы потребители были бы хоть каплю умнее, нам бы не приходилось бы давиться сиропом от кашля. Есть, конечно, и таблетки, и капсулы от кашля, и, надеюсь, декстрометорфан в этой форме будет более распространен со временем.
Вторая - препараты ДХМ в виде таблеток были сняты с продажи в попытке предотвратить их рекреационное использование.

4.14 Если ДХМ легален, то почему не все его употребляют?
Разумеется, по многим причинам. В числе очевидных - не все о нем знают. Первая и главная - ДХМ привлекает не всех, фактически, их число определяется "правилом третей". Одна треть любит ДХМ, одна треть - ненавидит, и одна треть безразлична.
Во-вторых, поглощение ДХМ - отвратительный и занимающий много времени для большинства процесс. Сироп от кашля на вкус гадкий, его противно пить, даже желатиновые капсулы становится неприятно принимать из-за их довольно большого размера. ДХМ, конечно, может быть экстрагирован, но это требует времени и усилий и отбивает охоту у случайно заинтересовавшихся.
В-третьих, ДХМ в некотором смысле "анти-аддиктивен", по крайней мере при редком использовании. Блокада декстрометорфаном NMDA рецепторов, предотвращает ассоциирование любых приятных эффектов наркотика с приемом наркотика. Вместо этого, воспоминания о приеме ассоциируются с ощущениями перед появлением эффектов, например, с тошнотой.
В-четвертых, ДХМ трип может быть совершенно обескураживающим, особенно, если употребляющий не опытен в приеме психеделиков. ДХМ трип так не похож на ЛСД или грибной трип, что люди употреблявшие ЛСД или гирбы часто обламываются и не повторяют экспериментов.
Последнее, у ДХМ репутация "наркотика для неудачников", чего-то, что люди употребляют, когда ничего другого уже не остается. Хотя ДХМ и легален кое-где, и фактически может употребляться, если нет ничего другого, но такое положение вещей не делает ДХМ менее мощным (или безопасным), чем нелегальные наркотики.

4.16 Взаимодействия
Многие отмечают, что никотин (сигареты) вызывают сильную тошноту в комбинации с ДХМ. Другие заметили общее увеличение физического дискомфорта и появление бэдтрипов. Предполагается, что сигаретный дым ингибирует моноаминоксидазу, что увеличивает риск неприятных эффектов.
Часто используемая комбинация - марихуана и ДХМ.

4.17 Общие замечания
Возможно, одно из самых важных замечаний о ДХМ: как и другие диссоциативы, он может вызывать поражения мозга при использовании сверх меры. Что точно соответствует "сверхмерности" - никому не известно, хотя на примере животных лезии Олни (тип поражения мозга, вызванный диссоциативами) случается при дозах в несколько раз больших анестетической, которая сама по себе выше рекреационной.
Среди опрошенных мной людей, регулярно употребляющих ДХМ, около 1 процента отметили длительное когнитивные нарушения (хотя некторые из них продолжали принимать ДХМ в это время, и это был скорее результат хронической интоксикации, чем необратимые нарушения). Все, кто отметил подобные нарушения, постоянно принимали ДХМ в больших дозах, то есть:
· 720 мг или больше (высшие плато)
· два раза в неделю или чаще
· длительное потребление сроком более года
С другой стороны, многие, вроде бы, плотно принимали ДХМ годами без негативных эффектов. В любом случае, будьте осторожны!.
Как и другие психоактивные вещества, ДХМ не должен применяться эмоционально и ментально неустойчивыми. Я склонен верить, что НИ один рекреационный наркотик (легальный или нет) не должен использоваться, кроме как в спокойном, устойчивом настроении, без волнений или отрицательных эмоций, в контролируемой обстановке, без необходимость садиться за руль. ДХМ - опьяняющий наркотик - не водите под ним машину. Никогда. Ну вы и сами знаете!
Большие дозы ДХМ могут быть очень диссоциирующими. Хотя это необязательно плохо, вы должны знать, что может произойти. Трип от высокой дозы ДХМ НЕ похож на ЛСД трип; он более напоминает кетамин. Скорее всего, опыт будет неожиданным, и, возможно, нежеланным. Хотя для умудренных опытом психонавтов это нормально, случайный потребитель галлюциногенов должен подумать дважды перед приемом большой дозы.
Продолжительное или в больших дозах применение ДХМ может вызвать проблемы из-за накопления ДХМ (в противовес ДХО), и последующей активностью сигма-рецепторов. Сигма-рецепторы, очевидно, играют большую управляющую роль в нейронах, вероятно, вызывая постоянные или полу-постоянные изменения при длительном возбуждении (для таких изменений в большинстве случаев необходимо более 3-х дней высокой концентрации ДХМ). Более того, сигма активность, похоже, коррелирует с бредовым мышлением, которого, наверное, следует избегать, особенно неопытным.
Случаются аллергические реакции на тартразин (FD&C Yellow #5), присутствующий в некоторых сиропах. Чувствительность к тартразину редка, она чаще всего бывает у людей, чувствительных к аспирину. Избегайте тартразина, если у вас есть или вы думаете, что есть аллергия на аспирин. Я считаю, основываясь на известных случаях, что аллергические реакции на красители может развиваться из-за хронического потребления.
Из-за больших количеств глицерина, глюкозы и сахаров, содержащихся в сиропах от кашля, могут возникнуть проблемы от боли в животе до сахарного шока. Очевидно, что люди с диабетом или проблемами с содержанием сахара в крови не должны употреблять сиропы.

4.18 Может ли ДХМ определяться при тесте на наркотики?
Как сам ДХМ, очевидно нет - никто его не ищет. Ходят слухи о возможной ошибочной положительной реакции на опиаты. Более правдоподобны ошибочные положительные результаты на PCP и кокаин. Имейте в виду возможность теста на наркотики перед приемом ДХМ. В худшем случае, можете сказаться простуженым, и требовать проведения теста на различение ДХМ и опиатов. Успехов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу