интересное Духовные практики с применением наркотических веществ

parabellum

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1
Предпочтения
Не Употребляю
Интересно среди жителей этого форума есть ли люди практикующие ритуальные духовные практики такие как например шаманство.

Известно, что шаман для общения с духами должен войти в трансовое состояние. Во многих культурах в подобных ритуалах используют различные наркотические вещества которые могут содержаться в ядовитых грибах, слизи тропических лягушек, в других экзотических растениях.
Транс - описание
Изменённое состояние сознания - описание
Шаманизм - описание

Вы как люди часто входящие в состояния измененного сознания. Задумываетесь над вопросом духовного развития ?. Есть ли среди вас люди которые используют психотропные наркотические средства для сакральных, релегийних, духовных практик ?
images.jpg
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Мы с Моим Соседом движемся в этом направлении ...
Читаем Кое какую литературу,Интересного содержания..
Которое намекнуло про измененное состояние,...
Духовное Развитие...Да ,да,да......
Мир -дуальное зеркало...С задержкой...Но,оно работает!!!
Очень много информации,которую непросто понять в адекватном состоянии...
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
@deeb енто тот самый сосед? Вы вместе за грибами?
Тоже хочу увлечься ужо, когда ёбаное мирское-обязательное будет снова стабильно.
А мой сосед паспорт когда сделает?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Мы Всегда Вместе,)
Твоему Соседу (а может Соседке,точно не ясно,)паспорт не нужен,главное,что Он(Она )-Есть..
Мирского обязательства нет,У Каждого- Свой Мир,и он Такой,каким считаешь Его...
Думаешь Он-злой?
Пожалуйста, он такой...
Думаешь о Нем как о хорошем-
Он и есть хороший...
 
Последнее редактирование:

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
О, это быстрый окрас. Дэнги дэнги
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Нормальная тема все эти практики - только кукушкой можно поехать, особенно если есть предрасположенность.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
По мне так сам факт употребления психоты - это уже духовная практика. Все эти бубны, ритуалы - лишнее. Опыт трансцендентный ты получишь в любом случае, но если есть практика, нужна и теория, и тут полезно понимание того, чего с тобой во время трипа происходит. Можно по-разному трактовать, есть всякие учения, есть традиционная наука и она подобные практики использует (или пытается использовать) в психотерапии, насколько я знаю. Бубны с ритуалами не нужны, но нужен кто-то рядом опытный, кто поможет уложить все полученные тобой переживания во время трипа во что-то цельное и полезное. Если ты сам опытный психонавт, то вполне можно и без ситтера/психотерапевта, но следует быть осторожным с новыми веществами.
 

Белый Китаец 2

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
29
Адрес
Зелёный лес
Предпочтения
В ремиссии
Вещества многое изменяют в нашем сознании. Кто-то может вынести пользу из этих переживаний, кто-то умер давно. Таких большинство((. А всё-же старые наркоманы, так или иначе, приходят к поискам духовным.
 
  • Like
Реакции: deeb

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
пакка не могу,писать шо писать.все этот норм
 

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
Интересующимся темой психонавтики могу порекомендовать труды Грофа. На ряду со всеми Кастанедами, Зеландами и прочими "сёрферами реальности" этот дядька реально вызывает доверие хотя бы своей биографией:
Чешский и американский психолог и психиатр, один из основателей трансперсональной психологии и пионеров в изучении изменённых состояний сознания. Почётный член Российского психологического общества. Внёс значительный вклад в развитие психологической науки
Если коротко, молодой психиатр получил в лабораторию лсд, с помощью его планировалось создать состояние экспериментального психоза чтобы понимать изнутри процессы в психике у пациентов, в ходе эксперимента он подвергся комбинированному воздействую лсд и стробоскопического света, в результате чего испытал свой первый психоделический трип и с тех пор исследует изменённые состояния сознания. Перед тем, как начинать читать что-то серьёзное из его работ, советую просто посмотреть пару интервью с ним, это добавит решимости к началу знакомства с его выводами за полувековые исследования.
Что касается шаманизма и различных практик связанных с этим, лично моё мнение такое, что всё это имеет место, но в данный момент очень много так называемых коучеров и тому подобных "гуру" с бородой до пупка и кулончиком "Ом" на шее, которые любят впихнуть коммерчески выгодную сказку под видом учения, поэтому, на мой взгляд, учиться этому через интернет - только ушатывать свою психику. Если уж повезёт встретить ведуна в дебрях тайги или у подножья кайласа, то тогда другое дело.
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
В нэте-выбираю ,что интересно,на том и останавливаюсь...
Имеется интерес к чему-то-это очень здорово!
 
Сверху Снизу