DragonFly ?

A

Anonymous

DragonFly ?

Товарищи химики-психонавты !
Ответте мне что такое Драгонфлай.....???? много раз в сетке встречал это название применительно к ПАВ...

--------------------------------

Я название темы подкорректировал; уж больно эта тема мне нравится!
C уважением, Willie.
 
A

Anonymous

!!

DOI или DON вроде как.
Да блин - бред это всё ёптыть. Что засунут в марку то в ней и будет и это почти ни насколько не связанно с тем, что на ней написанно.
 
A

Anonymous

n написал(а):
DOI или DON вроде как.

Нет, DragonFly - это вполне определенный класс ФЭА. Наиболее известен 4-Bromo-DragonFly.

"Заготовка" для серии Летучих Драконов делается из обычного гидрохинона за три замеса: на первом этапе приделывают хлор-этокси-заместители ко 2 и 5 позиции, на втором - это дело замыкается на соседние позиции, получается тетрагидробензоло-дифуран (не знаю, как обозвать эту штуку). Вот второй этап делается элементарно, обычным ЛАГом, и неожиданостей там не ожидается (сорри за тавтологию). Дальше из этой штуки делается альдегид. Реакция лично мне непонятная, загадочная, хотя немцы обещают 94% выхода. Что-то типа формилирования.

Ну, а имея "драконовый" альдегид, остальное - дело техники: конденсация с НЭ или НМ (по желанию), восстановление, бромирование в четвертую позицию. И получится вещество, по активности сопоставимое с LSD.

Есть прописи под это дело, но на немецком.
 
A

Anonymous

штука интересная... репорты к ней можно почитать на erowid.org... а вот с синтезом беда... узнать побольше, конечно, интересно,... но бессмысленно все это... все равно никогда не попробуешь...
 
A

Anonymous

Аааа.а.аа всё понял
Это DOB у которого метоксильные группы зациклены в фурановые кольца! Я про это дело читал....только думал что это транформация ДОБа в организме......прочитал заново и всё понял...спасибо ;-)
Кстати Мескалин таким макаром вообще не активен.......интересно ;-)

А по действию....только усиливает или новые свойства появляются ??? я чесно гря не любитель ДОБа и.т.п представляю себе как Br-DragonFly крышу двигает ха.а.а.а.а ;-)
 
A

Anonymous

Не такая уж и беда! Я как раз про синтез и писал; там по сути два этапа, которые для моей соседке в новинку. Но, помимо ее, наверняка есть другие люди, кто делал нечто похожее, да и в книгах неверняка инфа есть. Поэтому совсем не бессмысленно.

Vertige написал(а):
Кстати Мескалин таким макаром вообще не активен...интересно ;-) значит и DOM тоже....???
А такое разве может быть? Ни мескалин, ни ТМА в такой конфигурации не возможны вообще; ну ты представь себе картинку, сразу станет все ясно. А DOM (DON) наверняка будет активным, к гадалке не ходи!
 
A

Anonymous

RiTaLiN написал(а):
а тут его пробовал кто-нибудь?
Что ты! Он же денег стоит, в заграницах всяких только и делается, и широкой известности не имеет.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
А такое разве может быть? Ни мескалин, ни ТМА в такой конфигурации не возможны вообще; ну ты представь себе картинку, сразу станет все ясно. А DOM (DON) наверняка будет активным, к гадалке не ходи!

Не.е.е см картинку http://www.syntheticsoul.narod.ru/drf.jpg
имеется в виду, что в 4ом положении остаётся метоксильная группа!
Относительно DOM я попутал...там же просто метил ;-) сорри !
 
A

Anonymous

Э, там не совсем так! Приглядись, где стоит кислород в первом, и во втором случае. Я, конечно, не Николс, но мне кажется, что это играет куда более важную роль, чем метил или метокси в четвертой позиции.

Кстати, "драконовый" аналог 2С-B, если верить Еровиду, активен почти в тех же дозировках, что и обычный 2C-B. А вот соответствующий амфетамин, то есть последователь DOB'а - уже гораздо более потентнее, большая доза считается 0.8 мг. То есть, чуть-чуть не дотянул до LSD-25 по активности.
 
A

Anonymous

Эх..действительно..ну и ну.....
Может враги ещё и салицил к этому 4BrDragonfly подвешивали!
И вообще как к этим веществам относится наше законодательство?....слышал, что в-ва с похожим строением и свойствами с запрещёнными тоже запрещены ???
 
A

Anonymous

Вот второй этап делается элементарно, обычным ЛАГом, и неожиданостей там не ожидается (сорри за тавтологию). Дальше из этой штуки делается альдегид. Реакция лично мне непонятная, загадочная, хотя немцы обещают 94% выхода. Что-то типа формилирования.
Виллие, нету на тебя мелицыи.
Это же КАКОЙ-такой этап "вот этот" ЛАГом-то делается !?

Видно точняк я подметил - вместо 4-МеБА продали 4-Cl-БА... :roll: Жалко, сколько людей себе мозг сожгли :(

Vertige, советую забить, если ты мечтаешь это синтезировать. :)
И ваще. Если наивные российские мужчины когда-то попутаются это синтезировать (:D :D :-D), то хочу заранее предупредить, что уже на первой же стадии хлорэтилирования гидрохинона ничего не выйдет, если следовать иностранным статьям.
Действительно работающая методика получения бис-хлорэтоксибензола известна всего нескольким человекам, которым ее поведал Практикующий.
Другим познать сие не дано... 8)
 
A

Anonymous

Я и не собираюсь его синтезировать....ДОБ итак достаточно сильный психоделик.....хотя я не любитель 2,5диметокси замещённых ФЭА вообще.
Интересно было, что это за DragonFly....
На самом деле тревожит даже то, что народ уже синтезирует по домам сильные психоделики....всё равно они попадают на улицу и прямо скажем идут не во благо ;-)
 
A

Anonymous

Полковнег Славчуг написал(а):
Вот второй этап делается элементарно, обычным ЛАГом,
Виллие, нету на тебя мелицыи.
Это же КАКОЙ-такой этап "вот этот" ЛАГом-то делается !?
Стр. 266 в Экспериментальной Части той самой диссертации. Там еще n-BuLi в гексане потом добавляется, при жутком минусе. Вот описание:

"15.7 g (40 mmol) 1,4-Bis(2-chlorethoxy)-2,5-dibrombenzen (254) werden in einem ausgeheizten Rundkolben (150 °C, 72 h) unter N2 vorgelegt und 400 mL abs. THF von LiAlH4 in diesen überdestilliert. Die Reaktionslösung wird auf -90 °C gekühlt (EtOH/N2 fl.) und unter intensivem Rühren werden 34 mL (85 mmol) n-BuLi (Lsg. in Hexan, c = 2.5 mol*L-1) via Spritze innerhalb von 2 – 3 s zugegeben. Die schnelle Zugabe von n-BuLi ist hierbei von entscheidender Bedeutung! Längere Zugabezeiten (>= 40 s), bei mehreren sonst identischen Мersuchsdurchläufen, zeigten einen erheblichen Anteil an Nebenprodukten und dadurch bedingte starke Ausbeuteverluste. Nach 2 min wird mittels GC-Kontrolle ein quantitativer Reaktionsumsatz detektiert. Die Reaktion wird durch Zugabe von 100 mL H2O-gesättigtem Et2O bei -90 °C beendet. THF wird im Vakuum entfernt und der schwach gelbe Rückstand mit Et2O (5 x 50 mL) gegen Wasser extrahiert. Nach Trocknen über MgSO4 und Filtrieren wird die Reaktionslösung am Rotationsverdampfer soweit eingeengt, bis eine erste Trübung auftritt. Anschließend wird 24 h bei -18 °C gekühlt und der erhaltene Feststoff abfiltriert. Das Filtrat wird nochmals eingeengt und in der Kälte kristallisiert. Dieser ВиТаМиНgang wird insgesamt dreimal durchgeführt."

Кстати, кто переведет - буду благодарен.
 
A

Anonymous

Виллие написал(а):
Стр. 266 в Экспериментальной Части той самой диссертации. Там еще n-BuLi в гексане потом добавляется, при жутком минусе. Вот описание:
Бох тя упаси, какие минусы ? Меньше немецкого читай ! 8-)
Делается слабый Гриньяр из этилбромида + избыток магния, и в этом бис-хлорэтоксидибромбензол прекрасно циклизуется.

А он -90... :D
 
Сверху Снизу