Долгая дорога к свету. Часть I и II

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Долгая дорога к свету Часть 1ая и 2ая

<h1 class="rtecenter">ДОЛГАЯ ДОРОГА К СВЕТУ<br />
&nbsp;</h1>
<p class="rteright"><em>&laquo;Реальность?&raquo;
. Ха! Это лечится!</em><br />
Доктор Гонзо<br />
&nbsp;</p>
<p>
(Примечание редакции. Данный текст предоставлен нам сотрудником Госнаркоконтроля, который предпочел остаться анонимным. Автор сего &laquo;опуса&raquo;
был растерзан недавно группой футбольных фанатов и скончался, не приходя в сознание, по дороге в больницу. Прочтя эти записки, мы можем лишь одобрить такое поведение наших доблестных болельщиков. Именно так общество должно защищаться от злобных наркоманов и того разложения, которое они несут с собой. Подумать только, этот пресловутый Факир был таким мутантом, что не употреблял спиртного, не курил табака, не слушал попсу, не балдел от футбола, не служил в армии &ndash; короче, самым наглым и возмутительным образом нарушал все то, что у нас, в Великой России, считается нормальным и добропорядочным. Поэтому мы публикуем данный текст исключительно с одной целью &ndash; пробудить в сердце каждого достойного гражданина возмущение и негодование!)<br />
&nbsp;</p>
<div id="topic-backlink"><p>Полный текст в Наркопедии ТОРЧ.РУ</p></div>
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
<h1 class="rtecenter">ДОЛГАЯ ДОРОГА К СВЕТУ<br />
&nbsp;</h1>
<p class="rteright"><em>&laquo;Реальность?&raquo;
. Ха! Это лечится!</em><br />
Доктор Гонзо<br />
&nbsp;</p>
<p>
(Примечание редакции. Данный текст предоставлен нам сотрудником Госнаркоконтроля, который предпочел остаться анонимным. Автор сего &laquo;опуса&raquo;
был растерзан недавно группой футбольных фанатов и скончался, не приходя в сознание, по дороге в больницу. Прочтя эти записки, мы можем лишь одобрить такое поведение наших доблестных болельщиков. Именно так общество должно защищаться от злобных наркоманов и того разложения, которое они несут с собой. Подумать только, этот пресловутый Факир был таким мутантом, что не употреблял спиртного, не курил табака, не слушал попсу, не балдел от футбола, не служил в армии &ndash; короче, самым наглым и возмутительным образом нарушал все то, что у нас, в Великой России, считается нормальным и добропорядочным. Поэтому мы публикуем данный текст исключительно с одной целью &ndash; пробудить в сердце каждого достойного гражданина возмущение и негодование!)<br />
&nbsp;</p>
<div id="topic-backlink"><p>Полный текст в Наркопедии ТОРЧ.РУ</p></div>
 

Fuckeer

Юзер
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
72
Re: Долгая дорога к свету

Часть 2

Типа предисловие.
Публикация первой части показала, что обитатели торчковых сайтов не поняли, о ЧЁМ это. «Долгая дорога к свету» - не трип-репорт. Не приключения. Не достоверный рассказ о бытии психонавта. Нет, это – ПРИГОВОР, ПРИГОВОР РЕАЛЬНОСТИ. Той реальности, которую я вижу перед собой в России. Возможно, будь я в Голландии, и слова мои были бы «мягкие и пушистые». Но я тут, даже не желая этого. Так каковы могут быть мои слова???
«Я абсолютно согласен, ПАВ не должны заменять реальную жизнь, тут все дело в том, чтобы сменить так сказать, фокусировку своего отношения к этой реальности. Если относиться к ней с такой серьезностью или подменять ее иными реальностями, то до добра это не доведет. Все мы путешественники в этой жизни, так по моему легче и приятнее к ней и относиться как к путешествию, отстранившись наблюдая как бы из за стекла за пролетающими за окном пейзажами, созерцая и получая удовольствие от их красоты, чем самому себя ввергать в конфликт с этим миром», - пишут мне на botaniconlaine. Честно говоря, такой позицией можно было страдать году эдак в 1905. Понюхивая кокаин и посматривая на революционные толпы где-то там, внизу. (Недаром именно в том 1905 году Вячеслав Иванов в своем труде «Дионис и прадионисийство» умудрился дать полнейшее описание хиппи – за 60 лет до того, как они появились во плоти.) Но после 1917, когда понятие человеческого достоинства и неприкосновенности личности просто канули в нашей стране в лету, даже не начавшись – занимать такую самоуничижительную позицию автоматически означает согласиться с тем фактом, что здесь нельзя быть никем, кроме быдла. Любое отклонение от быдлообразного состояния в СССР каралось расстрелом или лагерями. И сейчас, судя по всему, наши законодатели спят и видят, как бы довести народонаселение обратно до такого же состояния.
Конечно, возникает вопрос, нафига мне это надо. Писал бы себе трип-репорты, дорогие моему сердцу нарки аплодировали бы и все пучком… Наверное, потому, что еще при СССР мне хватило смелости отрастить волосы, под угрозой исключения из школы. И сейчас, когда в школах вводят форму, а в учреждениях – дресс-код, пришла пора встать и не просто волосами, а жестким словом сказать, что это – дерьмо! И страна, которую нам подсовывают - отнюдь не то, чего хотели люди в 1991, когда скинули коммунистов со своей шеи.
ЦИТАТА. «В июне нынешнего года Госдума провела слушания, на которых обсуждалась "Государственная политика в области духовно-нравственного воспитания детей" - законы, предназначенные для борьбы с "опасными тенденциями среди подростков". В результате движение эмо было приравнено по вредоносности к скинхедам. Отныне веб-сайты для эмо будут жестко регулироваться, а в школах и правительственных учреждениях будет запрещено одеваться по моде эмо и готов.
"Цель этого закона - чтобы к 2020 году в Москве был кто-то, кто сможет войти в ее правительство," - объяснил Александр Гришунин, советник Евгения Юрьева, продвигающего законопроект».

Бомж
Он приполз умирать к нам на крыльцо. Видимо, знал, что тут есть око Анубиса и оно заметит его последний день. Здоровенный мужик, раза в полтора толще меня. Краснющая кожа раздулась так, что, казалось, может лопнуть от одного легкого нажатия. Он практически не двигался, лишь иногда поднимал голову и оглядывал площадь. На ней было полным-полно народу. Львиная доля, наверняка, с православными крестами. Готовые, как водится, поделится последним со своим ближним. И, ни один из них не подошел к тому, кто уже готов был отдать богу душу, чтобы помочь.
Бедняга… В этой долбанутой стране никому нет дела до человека, если у него нет бумажек. Паспорт, полис, трудовая книжка – их отсутствие автоматом превращает тебя из члена общества в… отброс. Какая разница, что ты – образ и подобие божие. Ха! Такая риторика канает только в отношении богатеньких прихожан, башляющих зажравшемуся батюшке на кусок хлеба с красной икрой. Какая разница, что ты – чей-то сын, муж, отец. Тебя бросили все «родные» и их дверь никогда не открывается на твой звонок. Какая разница, что ты – русский, плоть от плоти этой земли. Эта земля проклята и зло воцарилось на ней, делая людей зверьми.
А у тебя все болит. Солнце нещадно жарит лучами. В горле пересохло. В животе бултыхается жуткая смесь из помоев и какой-то отравы, выпитой под видом алкоголя. Она раздирает изнутри все то, что еще осталось в тебе живого. Никому нет дела до тебя – кроме охранницы нашего заведения. Полная девушка со взглядом Чебурашки, которую сложно представить не то что в роли охранницы, да просто в состоянии ярости, - обзванивает все «службы», чтобы они избавили ее крыльцо от такого «украшения» (но вынести умирающему попить – это уже выше ее понимания).
Бесполезно! Кто-то приезжает просто для галочки, кто-то просто посылает сразу и безоговорочно. Да чтобы «скорая помощь» вдруг помогла товарищу, которому нечем оплатить ее, скорой, услуги??! Клятва Гиппократа – это такая хитрая штука, которая работает только при звоне чистогана. Больше всего меня позабавила наша доблестная милиция. Она-таки приехала. Со второго раза. Четыре мужика. Долго топтались возле бомжа. Никто и пальцем к нему не притронулся.
Потом он исчез. Полагаю, они просто отвезли его в морг и там прикончили. Не возиться же… Вот так, со времен Гоголя не изменилось ровным счетом ничего. Разве что стало еще хуже. Эта капиталистическая революция в купе с православизацией всего населения превращает нас в похуистичных скотов. Есть крестик на груди – ништяк. Поставил свечку в протухшей от потных испарений церкви – и путь в царство божие обеспечен. Убрал ближнего своего – получил этот мир в свое владение. Две стороны одной медали. И можно уже не обращать внимание на тех, кто роется в помойках, а потом выползает умирать прямо к вам на глаза. Да и какое дело заплывшему от жира ублюдку с мобилой в одной руке и рулем от 600-го мерса – в другой до тех, кто тут же прозябает в нищете?
Ясное дело, похер. Мне тоже похер. Правда, в отличие от вас, я все видел. И все запомнил. Не знаю, кто ты был, пропащая душа. Достойна ли твоя кара твоим делам? Выкинули ли тебя из дома твои же родственники или подставили свои же друганы, заставив по пьяни подписать передачу жилья? Знаю одно – ты мертв. Лишь я забрал тебя в свою коллекцию типажей.

«Закон» правового государства
Вы когда-нибудь задумывались, почему в нашей стране героин можно купить так же спокойно, как мороженое? Ну, помимо того, что его везут злобные наркодилеры, а Госнаркоконтроль крышует их, сдавая в тюрьму только мелких продавцов, сугубо для отчетности? Нет, я имею в виду базовое понятие – почему такое возможно вообще?
Ответ прост – потому что, испокон веков в этой стране закон не соблюдается вообще. Да, его пишут. Но живут по понятиям, существуя в постоянной войне между гражданами и государством. Воровство в России – это совсем не то же, что воровство на Западе. Это, пардон, не банальное средство обогащения. Это средство вернуть себе то, что своровало у тебя же родимое государство под прикрытием этого самого закона. Поэтому нормальный русский никогда не сдаст другого русского – если последний украл у государства, а не у такого же русского. Такова аксиома существования.
Поэтому законы не то, что не соблюдаются. На их полное попрание сквозь пальцы смотрят как раз те, кто должен за соблюдением закона следить во все глаза. В смысле – наши доблестные правоохранительные органы. Вы когда-нибудь слышали об ограничении распития пива в общественных местах? Об ограничении торговли табаком рядом с учебными учреждениями? Соблюдении тишины после 11 вечера? Ясное дело, нет, ведь никто это не соблюдает. Далеко и ходить не надо. Неподалеку от меня есть парк. Нет, не «Golden Gate», к сожалению. И днем, и вечером, он забит распивающими пивко молодцами и их девицами. Попутно веселящиеся компании дымят, как паровозы. Родители, к слову, мало чем от них отличаются. Так же пьют и пускают дым прямо на своих бедных детей. «А че, нарожаем еще». Гулять там ближе к ночи вообще невозможно. Пьяная атмосфера накаляется. При этом, если напомнить парочке ментов, что мол, так нельзя, а как же закон – то есть все шансы получить пизды. Сначала от органов, потом от пьяных (их же никто не арестует, в самом-то деле).
И не то, чтобы эти стражи правопорядка не ловили синяков. Ловят. Иногда. Когда нужны деньги на то же пивко. Или перед комиссией. Тогда они подходят к выпившей компании и буксируют ее в будку, требуя выплаты штрафа. Забавно, что из 7 дней недели это происходит лишь один-два раза. В остальное время их просто нет на месте.
Так милиция работает ВЕЗДЕ. Закон в стране действует сугубо только для тех, кто не сумел откупиться от этих бандитов в погонах. А не умеют только простые граждане.
Бля, я помню с каким апломбом выступала эта склизкая Слизка по поводу своего антипивного закона: «Пить явно меньше стали». Дамочка, вы вылезьте из своей долбаной столицы и приезжайте в любой провинциальный город. Только не туда, куда вас повезут, дабы схлопотать благодарность. А в обычный, стандартный парк. Там и поговорим, где «меньше пьют». Заодно полюбуетесь на табачный киоск в 20 метрах от школы все у этого же парка. Потом послушаете пьяные вопли далеко за 11 часов вечера. И засуньте себе свои законопроекты в одно место.
После этого, ежедневного НОРМАЛЬНОГО похерения законов, можно ли говорить вообще о каком-либо «правовом» государстве?? Это понятие имеет место быть только в воспаленном воображении наших лидеров. И то, уверен, те из них, кто имеет мозги, прекрасно понимает характер этой вшивой риторики.
А мы? А мы пойдем за герычем. Вам похер – нам и подавно. Хоть захлебнитесь вы своей пивной мочой и законодательным ражем. Все это дикая, никому не нужная поебень.
ЦИТАТА. «В России остается нераскрытым каждое второе преступление.
Генеральный прокурор Юрий Чайка потребовал добиваться реальных результатов в противодействии преступности.
Выступая сегодня на коллегии Генпрокуратуры, он отметил, что «при общероссийском сокращении преступности почти на 9%, создавшим благоприятные условия для повышения уровня раскрываемости, в реальности этого не произошло». Формально раскрываемость преступлений выросла до 56%, но в абсолютных цифрах количество нераскрытых преступлений увеличилось на 1,5%, а по тяжким и особо тяжким — почти на 7%».
(Примечание сотрудника Госнаркоконтроля. Автор откровенно лжет! Во-первых, в его районе мы давным-давно пересажали всех торговцев героином. Во-вторых, над автором давно было установлено негласное наблюдение и мы точно можем сказать, что сам он героин никогда не употреблял.)

Проклятая земля
Ни одно государство на свете не стоит на таком количестве убиенных, как Россия. Преступления Москвы против своих же граждан вопиют к небу так, что будь этот православный бог не слепоглухонемым, мочащимся под себя, склеротическим стариканом, он бы давно затопил эту землю от конца до края.
После с принятия христианства, в России ЛИЧНОСТЬ не ставят ни во что. Верили люди в Перуна и других богов – похер. Свергнем исконные божества прямо в реку. Мало ли что с ними у народа было связано ВСЕ. Они – плоть от плоти его. Срубим. И концы в воду. Кто не согласен – утопим там же. После такой же методой христианство внедрялось среди других народов.
Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Такие действия сопровождали всю колонизацию Сибири и Дальнего Востока. Князья и их суды сурово расправлялись с противниками церкви. Как отмечает летопись, еще при князе Владимире епископы благословляли князей на применение казни. Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI в., летописец называет «звероядивым». От жестокости этого епископа, от «заточения и грабления» пострадало много людей. «Сей мучитель, — говорит летописец, — резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям».
Красноречивый факт - монголы, вроде по всем параметрам обязанные уничтожить инаковерующих, не только не уничтожили РПЦ, они вполне признали за ней все ее инквизиторские функции. Они прекрасно понимали, что лучшей кабалы для народа и придумать сложно! Так, по ярлыку хана Менгу Темира митрополиту Кириллу было предоставлено право наказывать смертью за хулу на православную церковь и за нарушение церковных привилегий.
На этом фоне зверства властей, что лежат на поверхности – Грозный, Николай I, Сталин – просто яркие проявления перманентного, ежечасного процесса геноцида народов земли русской своими же правителями. Прямо под прикрытием добренькой православной церкви (Сталин тут не исключение, вспомним, кто восстановил работу приходов РПЦ) . Перечислять это настолько омерзительно, что мы почему-то стараемся об этом не вспоминать. А помнить НАДО!
Интересно, как после этих фактов можно читать такие вот измышления (у меня язык не поворачивается назвать их просто гнусными – сами придумайте эпитет): «Суть православия – терпимость. В Российской империи, идеологической которой было православие, не было религозных конфликтов. Мы никогда не участвовали в религиозных войнах и крестовых походах». И вот этот бред несет в газете «Гудок» депутат Госдумы Валерий Богомолов. Поневоле возникает вопрос – как же таких людей, которые ни черта не знают историю, протаскивают в орган законодательной власти? Опасно, впрочем, даже не это. С прямого попустительства таких товарищей, как Богомолов, православие все сильнее и сильнее пускает корни на Руси.
…Будь ты проклято, Государство Русское! Будь проклято навсегда! Тебе была дана земля – самая обширная и богатая из всех. Был дан народ – талантливый и добрый по сути своей. И что ты сделало за эти века? Из твоей почвы сочится кровь – кровь твоих сыновей и дочерей. Но ты ненасытно. Ты пожираешь их снова и снова, вознося на вершину власти и богатства подлецов и тиранов. Поколение и поколение принося в жертву очередной геополитической идее. И если эти слова будут еще одним гвоздем в твой гроб – я умру счастливым. Res Ipsa Loquitor.

Мысли
Почему с такой злобой все государства относятся к наркомании? Наркомания отрицает ценность государства, общества, семьи – короче, всего тех принципов, в основе которых один общий посыл: что через индивида, ПОСРЕДСТВОМ его – достигается некая социальная цель. И только как СРЕДСТВО этот индивид вообще имеет смысл. Не по отдельности, нет. По отдельности – это «стройматериал» истории, который можно успешно пустить в расход. Соответственно, тот гражданин, который разделяет эту самоуничижительную точку зрения «великого молчаливого большинства» - достойный член общества. А кто не разделяет – преступник.

Наркомания, напротив, имеет свою цель в отдельно взятом торчке. Его УДОВОЛЬСТВИЕ – вот ее цель. Причем доза не имеет никакой социальной значимости – ее можно пережить только индивидуально. Даже если ощущение кайфа более полно ощущается в компании, то компания выступает лишь средством для переживания кайфа.

Такая внутренняя наглядность кайфа, делает для наркомана бессмысленными всякие доказательства в необходимости этого ощущения. В то время как социальные ценности нуждаются не просто в доказательствах (доказать необходимость их все равно нельзя), а прямо-таки в ежедневном вдалбливании в мозги обывателя. И вот этот-то кропотливый многолетний труд государственных пиарщиков терпит полнейший крах от всего одной дозы! Тут ли государству не прийти в ярость?

При этом обыватели настолько одурачены государственной пропагандой, что лишь редкие из них видят очевидную вещь – для политиков общество в целом служит СРЕДСТВОМ для реализации их власти. От очередных налогов до уничтожения сотен тысяч людей в войнах.

Бытие есть путь от хаоса к порядку. В этом его смысл. Но хаос непобедим. Абсолютно.

Бытие есть путь от небытия к удовольствию. Только так материя могла пробудиться. Но удовольствие как принцип приводит к тому же неудовольствию.

Подлинная реальность и настоящий бред
Помню мой сон. Я, жена и сынишка играем в комнате покойного деда (как раз накануне сорока дней со смерти). Тут из глубины квартиры раздаются громкие шаги… Мы в ужасе прячемся по углам… И вдруг видим – дедушка. От сердца отлегло. Он спокойно садится и начинает играть с внуком. «Дед, как же так, ты же умер?», - спрашиваю я в изумлении. «Ну да, вот, ничего не чувствую», - отвечает он. «Только вот иногда на агрессию тянет», - то ли шутит, то ли всерьез добавляет он и начинает трясти ручку кресла. «Ты это, успокойся, а то сломаешь чего – у тебя же нулевой метаболизм!», - говорю я и он тут же успокаивается. Даже во сне меня переполняет эйфория – значит, мои заклинания из «Глав восхождения к свету» были произнесены не зря и дед прошел в Ладью Вечности!
Проснулся я с той же дикой радостью. Включил телевизор – идут разговоры о политиках, о «глобальном финансовом кризисе». Идите вы нахуй, падлы со своим злоебучим бредом! Знали бы вы, как мерзко вы смотритесь со своей подделкой под «реальность» на фоне реальности истинной!!!

Письмо Деве Марии
Привет! Понятное дело, писать тебе – это в общем, наглость. НО! Я ВЫНУЖДЕН ЭТО СДЕЛАТЬ!!! Объясню почему.
Во-первых, это явная, наглядная и выпуклая иллюстрация того положения, что ты выдала при нашей последней встрече: «МЫ СУЩЕСТВУЕМ В РАЗНЫХ ИЗМЕРЕНИЯХ». Ты сказала и у меня нет никаких причин отрицать это.
Во-вторых, этот вопрос поставлен СНОМ. Для меня они последнее время служат явно более важным фактором чем реальность, компенсируя полное отсутствии воображения в моем сознании гонзо-журналиста.
Предыстория сна такова. Последний день опиатных кумаров (не боись, просто еще одна проверка себя на прочность, следствие любви к экспериментам), страшный даже не тем, что чего-то там болит (ха, еще не такое и не так болело), а тем, что хочется убить себя со страшной силой, потому что КАЖДАЯ СЕКУНДА существования вызывает дикое, невыносимое отвращение к нему.
Сам сон. Я приехал к тебе. Судя по всему, разобраться в своей судьбе. Где-то рядом с тобой кроется нечто, чего я еще не понял. Мы сидим на тесной кухне за ужином и вполне по-семейному препираемся. Даже по-бытовому, но из-за чего я не помню. Приходит твоя мать и под предлогом, что слишком тесно на кухне, выгоняет меня. Ясно, что она не хочет, чтобы мы разговаривали и я, хоть и недовольный, удаляюсь в зал. Тут сидит твой брат с каким-то парнем и читает некие жития святых. От нечего делать я тоже читаю, оказывается довольно интересно, поскольку речь о путешествии. Затем твой брат и его друг переключаются на другое произведение и выясняют, почему христиане сперва попытались проникнуть на восток, а после пошли на запад. Я отвечаю так, что на востоке было богатство, пряности ценились на уровне золота (подразумевался мускатный орех, хе-хе). Но там было препятствие в виде ислама, и они подались на запад.
Мы смотрим на Запад. Я вижу тело Христа, снятое с креста. Зияющую рану в его груди. Ее нанес Я. Я УБИЛ ЕГО! После чего делать в данном измерении было нечего и я оказался последним римским императором. Пытаюсь принять некое важное для судьбы государства решение. Требую свод законов. Но он оказывается настолько извращён христианскими положениями, что я и государство совершенно беспомощно.
Вуаля. Таков сон. Я – римский легионер, убивший Христа. Я сделал это тогда, сделаю сейчас и в будущем, всегда, пока будет длиться вечность. Я убийца. «Черт, к чему скрывать, я гребаный преступник», - сказал бы Хантер Томпсон. Почему я так поступил – вот вопрос, который наверняка тебя мучает. Во-первых, для античного человека, когда сумма неудовольствия превышает сумму неудовольствия, жизнь теряет всякий смысл, продолжать ее – малодушие. Для философов – ванна и вскрытие вен. Для преступников – крест для мучения. Мое копье лишь уничтожило его страдания.
Во-вторых, я уничтожил того, кто нес страшную ересь. Ересь отрицания ЕДИНСТВА ВО МНОЖЕСТВЕ. Великий Египет уже пострадал из-за нее. Фараон, чье имя более не называемо, из светоча мудрости древности сделал ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ, где УБИВАЛИ ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ПРИЗНАКУ! Впервые на планете ВЕРА СТАЛА ПОВОДОМ ДЛЯ КАЗНИ. Не было раньше таких прецедентов, просто потому, что раз каждый верит, то бог есть в том, в чем он верит и уничтожать его за это – значит отрицать то единство и тот единый источник, который этот самый бог собой являет. Это аксиома язычества, его не то что «веротерпимость», его ВСЕВЕРИЕ во все. Ибо противное воззрение, что есть только нечто одно, а все остальное – ничто, есть ложь (И разумеется, это ни к чему не привело, кроме умножения отрицания. Недавно из Иерусалима был репортаж – подрались представители двух фракций христианства, кому первыми подойти к алтарю в самом главном христианском храме. Это надо было видеть: добрейшей души «подставители щек» били друг другу со всей мочи. И их разнимала полиция Израиля! Я ржал до потери сознания). Но этот презренный правитель сделал так, что более нельзя было молиться ничему, кроме пустой абстракции, божеству, у которого даже ОБЛИКА НЕ БЫЛО (ну и себе, любимому, поскольку он стал единственным посредником между подданными и своей абстракцией)!
Ты бы прочитала молитвы тех, кто в эти страшные времена, несмотря на смертельную опасность, возносил их к Амону. Амону, богу воздуха, невидимому, но дающему жизнь каждому, доступному всем. Сколько в них ужаса! Это – лишь начало… Затем последовало полное духовное уничтожение всего античного мира Средиземноморья. Лишь еще более упертый ислам поставил преграду распространению славной христианской резни на Восток. Поэтому «крестоносцы» и поплыли на Запад, где без малейших упреков совести порезали еще несколько цивилизаций, чье величие теперь приходится собирать по крохам….
Для меня на весах была жизнь одного явного еретика, чье учение угрожало самой жизненной силе всей моей цивилизации, на другой – сила всех моих богов, чье величие я вижу и чувствую каждый день. Вопрос о выборе не стоит вообще. Это даже не преступление. Это спасение и милость.
…Теперь перейдем к тебе. Твое измерение. Дева Мария – как тебе? Пойдет? Слышу твои возмущенные возгласы. Увы! Сон мой, рассказчик тут я и роль придется играть вне зависимости от твоего желания. А так же сопоставления степени святости и процента грехов, которые ты совершила (вообще-то Мария тоже не вся в белом). Вот что значат – РАЗНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ.
Есть проблемка. Маленькая такая. Параллельные прямые все равно пересекаются. Я убил твоего бога. Для меня он мертв и я буду убивать его снова и снова. Для тебя он – воскрес и будет воскресать снова и снова. Но ВОСКРЕСНУТЬ МОЖЕТ ЛИШЬ УМЕРШИЙ. Вот та точка, где МЫ ВМЕСТЕ. Ты и я.
Представь себе. Тьма ночи, когда его сняли с креста. Твоя лачуга на краю Иерусалима. Наполненная горем и плачем. Я вхожу внутрь. В моих руках – окровавленное копье. Доказательства моих действий. О которых я не жалею: страдание лучше уничтожить, чем продолжать. Кроме того, я на несколько веков продлил тот многообразный и многоликий языческий мир, который я люблю таким, каков он есть. У тебя - слезы на глазах и чаша с его кровью. Вот!!! Вот что меня интересует!!! Что скажешь ты мне? Что сделаешь? Заметь – я не ставлю вопросов, я не предлагаю вариантов. Дальнейшее – за тобой.
Только говори это не для своего воплощения, не для этой жизни, где мы уже третий десяток нервно пытаемся понять кто же мы есть. Говори это для ВЕЧНОСТИ – только для нее.
После сна. Встал я поняв одну вещь – Я ЖИВ! Сделал зарядку по полной программе (в тот момент было очень важно). На улице - наконец-то! – пошел снег! Это твердое воплощение души Воды. Прямое подтверждение начала любимой мой зимы. Это ЧЕСТНОЕ ВРЕМЯ. Природа не пытается извернуться, как летом, и сказать «я тебя люблю». Черта с два! Она прямо говорит: «Кругом холод и я убью тебя сразу, как только ты окажешься достаточно слаб. Так что ты либо СИЛЕН, либо ТЫ МЕРТВ». Третьего зимой не дано.
Описать степень моей эйфории невозможно. Несмотря на то, что мою коллегу, с которой мы должны были идти на задание, увезли с сердечным приступом, я вприпрыжку побежал на работу один. Это мое время, мой мир, и мне не нужны никакие вещества, чтобы пронестись сквозь него, подобно комете.
Возвращаясь с дела, я кинул монетку в переходе музыканту, пока он пел что-то типа «Ты не веришь в бога и проходишь мимо. Но я приду за тобой»…
Далее наступил ответственный момент. Нужно было позвонить Деве Марии и узнать, чего же снилось ей. Черт, я ДОЛЖЕН БЫЛ это сделать! Это стандартная проверка которую каждый фрик должен делать время от времени. Обязательно! Тест на то, рехнулся ты окончательно или уже мир вокруг дал трещину, сквозь которую исторгается безумие. Но как объяснить это подопытному кролику, пребывающему в состоянии того, что он считает «нормальным»??
Я оказался достаточно безумен, чтобы взяться за телефон. Набрал номер. Спросил: «не снилось ли чего сегодня ночью на религиозные темы». Ситуация была абсолютно комичная. Обладательница прекрасного голоса, от красоты которого в душе просто поют ангелы, ответила, что она, спала всего три часа и при всем желании ничего бы не запомнила. И в ближайшие ночи ничего такого не наблюдалось. «Больше шизовых вопросов не имею», - пискнул я и попрощался.
Прошедшие с тех пор несколько часов прошли между стремом и приколом. С одной стороны, я не помнил, куда запихал флэшку с этим письмом, и моему воспаленному воображению уже мерещилась служба безопасности, вламывающаяся в мою каморку с портретом Хантера Томпсона и крезанутой обложкой «Disraeli Gears» на стене, и тщательно изучающую этот документ.
С другой стороны, представить самочувствие Девы Марии после этого звонка было уморительно (извини за мой стеб, но после нескольких дней, наполненных мертвенной депрессией… это было весело). Бедняжка спала всего три часа (не знаю, чего она там делала остаток времени), потом несколько часов втирала лекцию студиозусам по некой теме, которая в любом случае вряд ли помогла ей справиться со столь мощной сонливостью (в отличие от хорошей дозы «скорости», но такие вещи святым людям неведомы). Мне скажем, чтобы встать после такой ночки с постели потребовалось бы капсул 5 трамала, и еще с десяток – чтобы вести себя адекватно и получать даже удовольствие от происходящего…
Я отвлекся. И посреди этого делового мира, расписанного по секундам из ниоткуда поступает звонок от ее знакомого, явно страдающего излишним пристрастием к психоактивным веществам, а то и просто психа. Да еще задает вопрос про СНЫ И РЕЛИГИЮ!!!
Блин, да весь остаток дня она, наверное, была в шоковом состоянии, судорожно пытаясь вспомнить, что же она такое могла увидеть во сне, к чему этот звонок и что вообще происходит в этом вроде бы нормальном мире! Понимание этого вызывало у меня острые приступы смеха всю дорогу до рынка. Со стороны я наверняка напоминал обкурившегося хорошей травы планокура. Загвоздка в том, что впервые за много дней я был АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ. На фоне разгуливающих охранников и ментов этот психованный смех лишь сажал меня на измену.
На рынке мой знакомый торговец пряностями расцвел. Я не брал орех у него с конца весны. Но сегодня БЫЛ ТОТ ДЕНЬ – сон говорил именно это. «Такой, как ты любишь! Жирный, одна дама брала полтора кило, так просила все себе оставить. Но тут всем хватит!». Мускат действительно был почти черный от масел (и зверски могуч, в чем я позже убедился). Набрав такого счастья на Новый Год, я двинул в супермаркет.
Вот где чуть не спалился по-настоящему! Прямо передо мной на кассе рассчитывались милиционер и его подружка. Продавщица трясла с них мелочь. Я решил поступить по-умному и приготовил монетки и десятку. А дал продавщице мелочь и сто рублей! На выяснение того, что я держу эти долбанные десять рублей в руке, ушло несколько минут и вся вежливость продавщицы, в конце концов, спросившей - ехидно так - «а что же вы в руке держите?». Мое счастье, что товарищ в форме к тому времени уже удалился на расстояние достаточное, чтобы оказаться за пределами понимания моего полнейшего неадеквата.
 

Fuckeer

Юзер
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
72
Чувак, спасибо, конечно, что вынес текст в основной портал. Только на форуме теперь получается катавасия, что автор Ufo_i, а не Fuckeer. В общем,с моей точки зрения это несколько странно. Нельзя ли исправить, чтобы и на форуме авторство было правильное?
 
Сверху Снизу