Диссоциативы и Холинолитики

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Диссоциативы - вещества, препятствующие прохождению сигналов из одного отдела мозга в другой, что приводит к чувствительной депривации и может вызвать галлюцинации.
Холинолитики — вещества, блокирующие естественный медиатор ацетилхолин и при попадании в организм в виду высокого сродства к холинергическим рецепторам мозга подменяют его собою. Воздействие холинолитиков на организм вызывает бредовые состояния.
 

JUNK1999_Gleb

Юзер
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
295
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Иожно ли 1% раствор атропина сульфата (глазные капли) вводить внутривенно в качкстве дешёврй замены тропикамида? Если да — то сколько?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Есть атропина сульфат в ампулах - для инъекций любых, в том числе и в/в - состав, практически, идентичен....
Наверное можно, только я хз сколько - для меня это слишком....
Он, кстати, даже дешевле и насыщенней, чем капли, на минуточку!!!

Говорят, сульфиды не очень ширять, только....
 

JUNK1999_Gleb

Юзер
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
295
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Всё таки поставил себе 1,5 куба 1% атропина сульфата (15 миллиграмм) вместе с 80 миллиграммами метадона. Так же, как и тропикамид он на меня подействовал, но у атропина есть ОГРОМНЫЙ МИНУС перед тропикамидом — он вызывает ЯРКО ВЫРАЖЕННУЮ ТАХИКАРДИЮ. От тропикамида пульс слегка повышается минут на 20, потом становится нормальным, а вот от атропина сердце начало колотиццо со скоростью отбойного молотка. Специально замерил пульс — 148 ударов в минуту. Ох ебать... И сушняк от него похлеще, чем с тропика, и в глазах плывёт. Ну когда нет тропикамида — и атропин сойдёт, но побочки у него в разы сильнее, чем с тропика, а прёт также. Тропика ебашил с мёдом тоже 1,5 - 2 куба 1%, тропик лучше. Плюса у атропина только два: дешевле и доступнее.
 
Сверху Снизу