Диэтиловый эфир серной кислоты. Эфир. Траблы

nitroetan2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Захотелось мне потоксикоманить эфиром. Именно сернистым а-ля медицинским. Поначитался я книжек умных, поразился простотой процесса и приступил к реализации по схеме (ибо сцуко пишут, что процесс прост как грабли)
Схема реакции

C2H5OH+H2SO4=C2H5OSO2OH+H2O (в общем гомогенный раствор в молярности 1 к 1, взял 50 гр спирта и 50гр серки)
C2H5OSO2OH+C2H5OH=(C2H5)2O+H2O (как в прописях нагрел плитку до 140град и поставил колбу на отгон, в надежде собирать эфир в приемник)

Дистилляционный аппарат кривой, без отсоса(вывода за окно) не сконденсировавшихся паров эфира.

Получено около 20гр (дальше делать не стал ибо вонь нихуя не эфирная, да и хотелось затестить фкус забытого йада на себе, ибо помню еще советский, баночный эфир, с синей этикеткой и надписью красными буквами эфир :up:, летучий шопездец, отмывающий всю органику нах, а токмо его на тряпку и в кулек, подышать и можно объебошиться 8-O на славу) нихуя не пахнущего эфиром варева.

Реакционная масса осмолилась жестоко в черный желатин, в который даже и не хочется подливать спирта больше.

Кто-то делал диэтиловый эфир ? Какие наблюдения ? Где грабли ?
 

nitroetan2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Концикоакль написал(а):
http://tor4ru.com/phpBB/viewtopic.php?f=9&t=802 тут глянь

Да, написано отлично. Просто и доходчиво, прям бери и понимай чокак. Скажи, а что за черный желатин образуется как аддукт этой реакции ? Эта хуйня какое-то название имеет?

А то я что-то вообще заплыл тут всякими расчетами которым практическая ценность нуль. Все эти цыфири, расчеты, шибко замучены :davil_hot) ?
 
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
165
если эфир тебе нужен,лишь бы покайфовать,то купи лутше быстрый старт двигателя,жидкость такая.я ей химку делал из сальвии,кароче вещь. и не парься даже!
 

nitroetan2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Да нет, ну почему покайфовать. Вон например пятно оттереть на очке унитаза или использовать его как растворитель ( в практикумах он сплошь и рядом, с пометкой осторожно - горюче) А кайфа с него будет как с клея моменд, только поцивильней :)
Просто взял уже сааамое простое, что только может быть. Практически валентность пересчитал, но органика такая штука. Температура и скорость, все ж считается ...
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
нет от эфира кайфа.куда практичнее толуолом,там хоть диссоциатив есть какой.
 
Сверху Снизу