Дельфин "Серый альбом".

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
1195222587_cover.jpg


1998 год.
Дельфин, параллельно записывая две пластинки ("Плавники" и "Глубина резкости"), пытался записать ещё одну работу.Возможно, вы уже поняли, о какой именно работе пойдёт речь.

Итак, "Серый альбом", он отлично дополняет всё то, что было записано во времена Дубового Гаая.

Из интервью Дельфина: "Хорошо, что эту экспериментальную работу никто не услышал, её мы записывали дома вместе с Виктором Мутантом".
Экспериментальную пластинку он не решается выпускать на CD - просто дарит своим друзьям. Но, к удивлению, один из тех, кто получил эту запись, фильтрует аудиокассету на CD и заливает в итоге на веб-сайты лишь в мае 2007-го.
"Серый альбом" был записан полностью дома Дельфином Мутантом в 1998 году - чуть раньше, чем была готова "Глубина Резкости". В биографии, которая долгое время лежала на официальном сайте, было написано, что в этом альбоме нашёл отражение очень тяжёлый период в жизни автора. "Элиас" отказались выпускать записанный материал, требуя отдать уже практически готовую "Глубину резкости". В итоге, "Элиас" получил "К.А.М.А.-З", а Дельфин плотно занялся "Глубиной".
"Серый альбом" на долгое время просто затерялся. Дельфин в своё время роздал несколько копий на аудиокассетах своим друзьям и, вот, некто"недобросовестный", как его окрестили на различных форумах, выложил оцифрованную с кассеты запись в Сеть, где она довольно быстро стала расходиться. Дельфин крайне отрицательно отнёсся к этому событию, заявляя, что "Серый альбом" никогда ИЗДАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, ибо "это не та вещь, которую он бы хотел донести до слушателя."
Тематика альбома одна - СУИЦИД. Каждая песня - отдельный вид самоубийства: вскрытые вен, прыжок из окна, пуля в висок и пр.
В текстах больше эмоций, чем осмысленности, но они полностью подходят к музыке: гитара - от нервной акустики до безумного разрушительного рёва, и всё это замешено на трансовых электронных водоворотах. Как будто на этом альбоме Дельфин ДОСКАЗАЛ всё то, что не смог выразить в "Дубовом Гаайъе".
Эффект: в первый же день прослушивания в количестве 10 раз чувствуется осознание того, что погружаешься в странное, разрушающее изнутри состояние безволия, потерянности...
Кроме того, становится понятно: песня "Я буду жить" проекта Dolphin могла появиться только после отчаяния, проявленного именно в этом альбоме.

Цитата с интервью Дельфина
"Дальше началась история с компанией Юниверсал Мьюзик. Основным критерием в выборе новой рекорд
компании было ее место расположение, а точнее близость к дому. Была записана пластинка, которая фигурирует
в моей памяти как СЕРЫЙ АЛЬБОМ. Он пропал где-то в недрах. Но я даже не жалею, что это произошло.
Это была хорошая разрядка и более экспериментальная работа - над тем как можно что-то делать и самим
потом этого не бояться. Записали ее вдвоем с Виктором Мутантом. До ЗВЕЗДЫ все пластинки мы писали с ним
вместе. Он также принимал участие в записях ДУБОВОГО ГАЯ"
===============================

Описание: Альбом записанный примерно в 1998 году и никогда не издавался.
7 песен, названий естественно нет. Rip с аудио кассеты.
Качество оставляет желать лучшего, но слышно музыку и отчетливо прослушиваются тексты.


p.s.
Из-за крайне низкого качества выложенных записей многими умельцами была проведена "чистка" оригинальных треков от посторонних помех и шума - самую достойную (от Фокса) можете послушать в группе ВК.
ЗДЕСЬ


Track №1
Простыня белая снег я одним куском льда это мой последний успех это сделано навсегда тихим шорохом электричества свет дневной как лампа падает здесь остыло моё величество беспокойствием своим радует время замерло молоком свёрнутым и осело вниз хлопьями она придёт завтра с носом вздёрнутым и зальёт меня сОплями всё окутано липким холодом стынут в никель отражения капля малая будто молотом пробивается пробуждение без ответа вещь одиночество мной забытое прямое тело с именем отдано в качестве отчества с разинутым ртом присыпанным мелом

Track №2
дождь это всегда громко я подоконник железный слышу дождь это всегда мокро когда капли руки мне лижут солнце моё тихо бъётся в грудную клетку ногой ломая оно когда-нибудь захлебнётся лавой рубиновой истекая я ... собирал сеял готовил багаж ему набивая малейшую блажь он ушёл на легке поступив как-то странно до края наполнив солнцем полную ванну

Track №3
крохотной тяжестью войдёт ко мне в голову ломая висок мощностью силы и остановится в черепе колотом маленький камушек в месиве глины брызги разбросаны красными мошками синей тряпкой ласкутной запах гари летает я снеговик с глазами - брошками верхний шар которого тает это наверное впечатляет или хотя бы здорово смотриться мне всё равно и меня не пугает перспектива того что я начну портиться то что осталось во мне это слабость ни в одном из суставов нет напряжения из расслабленных пальцев на пол усталость с грохотом вечного облегчения


Track 4

Окно открою
Ищу белого дым
Буду пить его
купаться в нём
Залетело бы на облако
Постелило постель
Далеко оно
Не до меня теперь

Солнце пальцами
Глаза отдали
Зрачки черные
А слезы плавили
Я отойду,
Я сделаю шаг в сторону
И время поделится
На до и после поровну

Track №5
смотри на меня вместо нимба петля за спиной на стене тень я безмолвно парю лицом к сентябрю сам в себе воплощенная лень я тоскливо уныл мимо пылью проплыл случайный солнечный свет он все еще здесь отвратительно весь тяжелый холодный предмет меня поволок этот старый крючок в белую грязь потолка на паркетном полу где-то ближе к углу опрокинутым стулом тоска стены тупо молчат и как будто дрожат они страшной тайной горды из бумаги поля живее чем я на обоях кривые клинки

Track №6
высоко, одиноко ветер хочет играть залезает под кожу заставляет дрожать белый строгий конвой вечных стражников неба заслонил пеленой грань в которой я небыл под ногами бетон стометровкою вниз и последней чертой серебриться карниз и сейчас я уйду и на этом же месте зашаркают голуби коготками по жести мой бешеный страх горазда меньше желанья он просто мне дарит секунды боли прощанья он не скажет где лучше а если скажешь - соврешь всего не узнаешь пока не шагнешь ветра мягкие руки едва толкают вперед рассыпаясь сквозь пальцы - снег обрывками нот хочу уйти навсегда забыв про тех кто остался а они будут ждать,ведь я всегда возвращался


Track 7

Наверно так всего удобней
Мне осталось теперь только ждать
Стану ли я ёще свободней
Когда легкие мои перестанут дышать
Я свет над собой черный вижу
Лежа с глазами закрытыми в темноте
Будто падал вниз, всё ниже и ниже
Отдаваясь безвольной пустой (...)

Утро моё безмятежное раннее
Долгое-долгое, как бесконечность
Ветром помою лицо овальное
С резкими чертами тлеющей вечности
Через окно, с нею ещё губы лягут
Птицей (...)
Калека смотрит на крошки
Лежащие рядом
С тем, чем обычно торгует аптека.
 
Последнее редактирование модератором:

Speedy Gonsalez

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
45
блиин дружище. респектище тебе за эту тему. пока еще слушаю первую песню, но это просто бесподобно...
 

Speedy Gonsalez

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
45
чувствуется, что дельфин тогда еще находился в сильной постнаркотической депре :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мне тоже понравилось.
там,кстати,вк звук довольно хорошо почищен.
 

Speedy Gonsalez

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
45
Песни конечно такие, "суицидальной" направленности, но в этом весь ранний (альтернативный) Дельфин.
Тем более для меня, как бы вернутся в атмосферу тех лет - кумаров, мучений, подобных мыслей :D . Тоже было такое, думал - как все заибало, сдохнуть бы быстрее. Думал - сделаю передоз (но денег на передоз почти никогда не хватало :D ). Потом думаю: передоз - скажут, что сдох как нарик, родителям позор, думаю - разобьюсь-ка я лучше на машине, вроде по бытовому, но хоть базаров таких не будет. Мы тогда гоняли за перцем за 35 км. (я тебе рассказывал об этом месте ГИДРа). Там трасса постоянно была загруженна - спецтехника с буровых и поток машин дальше на Сургут и Н-Вартовск - проходил по этой самой трассе, короче много кто там в поездках за перцем погибли на этой трассе. Но, всегда когда ездили, естественно машина была полной, а убивать всех вместе с собой не хотелось :D . Короче та мысль у меня тоже не реализовалась. ))) Сейчас сцуко смешно вспоминать, но мля так и было.

Да и вообще, с альбомами Дельфина у меня многе связанно. Мальчишник так, подрочить для малолеток(С), а вот под Дубового Гайя я начинал колоться, а когда впервые по серьезному перекумарился (97г), в руки попал альбом "Дельфин не в фокусе". А уже позднее в 99 г. когда опять по серьезному залез - Глубина резкости. И я лежу такой дома, знобит-потею, смотрю на заебавший уже рисунок узора на обоях и слушаю - "Это твой щенок теперь он твой на всегда...".

Вообщем по ощущениям - как сейчас и как тогда, хорошо для ремиссионеров сравнить. ))
 

Speedy Gonsalez

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
45
Немного не в тему, но тоже про суицид и передоз. 96 год, Казань, 31 декабря примерно около 20.00 ч. Мы еле-еле вырубили ханки, варить ехать далеко, а там рядом жил пацан, где иногда варили у него на хате. Ну думаем туда, заходим в подъезд (он на первом этаже жил), а он сидит такой в подъезде весь кумарной и страдает. Зашли, сварили-вмазались, он (хозяин хаты) - бля как все заипало, Новый Год денег нет, все с семьями радуются, а я как собака, вот взять бы и сделать себе передоз и все - мучения кончаться... Мы мля как заржали - сука, передоз! Да кто тебе епт столько даст, что бы тут еще и дознулся, сидишь и только ждешь - когда к тебе придут сварится, иди воруй короче и дознись потом на эти бабки:D .

Цинично сейчас немного было... Земля ему пухом, в итоге помер тот человек потом в лагере от болезни.
 

CocaCola

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
132
Адрес
SPb
Эх, любимый Дельфинчик :ki_ss: Жалко тема затухла
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
В детстве слушал дельфина, очень глубокие песни, депрессивные, я даже хотел родится дельфином ну человеком всмысле)), а ещё дубовый гай крутая группа ну и мальчишник тоже.)
 

CocaCola

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
132
Адрес
SPb
Индуктор ну Дубовый гай это тоже Андрюшкино детище.. Музыка это самый безобидный наркотик мира, все под настроение можно послушать. Очень драм люблю и брикс
А я в детстве модерн талкинг слушала :D
 
Сверху Снизу