ДАРКНЕТ

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
В связи с последними событиями в Darknet, я заебался текст статьи переделывать, поэтому пусть остаётся как есть ...

— Что такое Гидра? — спрашиваю у первохода, осужденного за перевозку мефедрона в особо крупном размере.
— Это ресурс по продажам ПАВ.
— Типа LegalRC? — меня закрыли гораздо раньше.
— Круче! — он долго объясняет мне структуру сайта, главная особенность которого в том, что можно моментально получить готовый адрес клада, залив деньги на счёт Гидры. Никаких контактов между продавцами и покупателями. Кошельки, общение — всё только через сайт.
— Но ведь это значит, что владельцы Гидры контролируют большую часть российского наркотрафика?
— Получается, так.
— И это никого не смущает? — удивляюсь я.
— Нет, сейчас почти все покупают там. Удобно и быстро.
О'кей. Посмотрим, что это за сайт такой? Первая попавшаяся ссылка на Гидру попалась на Годнотабе, ну что ж... ссылка на теневые ресурсы. Захожу. Регистрируюсь. Да, серьёзный подход, всё во власти админов или того, на кого они работают.
Чтобы оставить сообщение на форуме, нужно сделать два заказа на сумму больше 500 руб в битках. Ну, логично вроде. С обменника заливаю битки на свой счёт Гидры и... ничего не происходит.
Техподдержка обменника пишет, что деньги ушли. Пишу модерам Гидры. Ответ: "Вы попались на скам, зайдите по нашей ссылке и поменяйте пароль."
Да как так?! Развели как школьника. Я рассчитывал, что сайт Годнотаба модерируется и все ссылки там прошли проверку. Ну понятно, я последний раз был в даркнете 7 лет назад и за это время всё круто поменялось. Проверяю ещё раз все ссылки, нахожу нужную и регаюсь по новой. Ставлю пару VPNов и форум на Гидре для меня открыт. Пишу и публикую несколько статей, одна из которых про причастность к наркоторговле ФСБ. Успел увидеть и прочитать большое количество просмотров и положительных отзывов, но внезапно админы удаляют мои темы. Может, сбой? Дублирую. Еще более внезапно узнаю, что доступ на форум мне закрыт. Пишу админу в личку, не понимая, в связи с чем блок? В ответ: "за публикацию говнотрэда". На этом моё сотрудничество с Гидрой закончилось, толком не успев начаться. Через две недели их серваки хлопнули. В некотором роде я был отомщен кем-то уровня CIA. На LegalRC я публикуюсь без проблем, возможно сказалось то, что я был в хороших отношениях с администрацией ресурса с самого его начала, если не считать нескольких лет моего вынужденного отсутствия и прошлых разногласий из-за демпинга.
Пишу админу LoveGeneration:
— Как насчёт интервью?
— С какой целью?
— Хочу написать статью о сайте, — буквально через пару часов LegalRc тоже ушел в историю, а я так и не успел получить ответ. Что за времена настали? Куда дальше? Опять возвращаюсь на Годнотаб.
Одна из немногих валидных ссылок приводит меня на теневой форум Rutor. Если провести аналогию с LegalRC, то это как переход из начальной школы в среднюю. Множество интереснейших статей и ламповое общение. Прошел проверку на авторство — встретили радушно, отвечая на мои вопросы и оставляя отзывы под моими статьями, приняли в своё комьюнити. Некоторые пользователи даже донатили, узнав, что я нахожусь в МЛС. (Спасибо вам, вы мне очень помогли. Проблема со связью на зоне была решена именно благодаря вам.)
Естественно, что после падения LegalRc и Гидры, поток тех, кто брал только моменталку на Гидре хлынул на другие ресурсы. Почти все пришли на Rutor и ресурс наполнился темами типа: "Как поднять бабла на летних каникулах?", "Где купить гаш?" в том или ином городе, "Что такое джаббер?" и подобное. Пробы, приветы, куча ненужных текстов от школоты, написанных лишь с целью набивания репутации. Большинство пользователей, кроме Гидры нигде не были, они не знают что и как надо делать. Полагаю, в то время, когда пионеры искали терминалы Qiwi для оплаты стаффа и потом часами ждали заветный адрес, эти персонажи проходили в школе умножение дробей. Бывшие держатели магазинов на Гидре теперь спрашивают:
— А что такое Monero? Как установить Jabber? A куда заливать свой товар?
Да как вы вообще попали в эту тему, если задаёте такие вопросы? Это странно и страшно.
Это как если бы вам отключили электричество, и вы пошли всех спрашивать "как вскипятить воду при помощи газовой плиты?". А если вам отключат возможность выхода в Darknet? Куда вы все ломанётесь? В дырявую телегу, которая мониторится спецслужбами похлеще, чем Вконтакте? Ах да, вы и так уже почти все там. Печально. Но с другой стороны, посмотрим, а что ещё осталось?
RUNION? Немаловажный ресурс. Наткнулся я на него не случайно, как когда искал ссылки на другие сайты-форумы, а по ссылке, оставленной юзером Pendalf в одной из тем Рутора. Перейдя по ней, я открыл портал бесценных сведений, отсортированных и разложенных аккуратно по полочкам. Но где же люди? Я как будто попал в маленький городок из ужасов, где ты бродишь по улицам совсем один, но при этом ощущаешь на себе чей-то наблюдающий взгляд — вот такое было чувство. Но все же этот городок меня затянул и на доске: "численность населения" стало одним больше.
BigRc.biz — помню его, раньше он назывался ChemRc. Когда я пришёл туда, меня узнали и приняли как родного. Атмосфера тепла и радушия, никакой агрессивной среды и жёстких правил, как на LegalRC, когда они начали "бороться с демпингом" и устанавливать единый прайс на товар. На BigRc царили свободные рыночные отношения и если б я мог предложить лучший сервис за низкую цену, то оставался бы на нём, а не там, где за такое надо платить штраф в размере 1-2 биткоина каждую неделю. Я был рад видеть этот форум в строю как и семь лет назад. Он не утратил саоей актуальности. Старый добрый BigRC — forever.
А вот эти площадки я открыл для себя совсем недавно: 24rc.biz (Картель), Olymprc.biz, Pasaremos.net, украинские Legalizer.cc и Rcclub.cc. Наибольший интерес вызвал, наверное, Картель, стилизованный под бизнес итальянских мафиози. Сразу видно, что форум живет весьма активно — администрация подогревает интерес еженедельным конкурсами, присутствуют неплохие федеральные магазины. Думаю, если они и дальше пойдут по такому курсу развития, то может получиться неплохая замена LegalRC. Сейчас люди ищут стабильную площадку, где можно осесть, а не бегать по разным сайтам. Картель мог бы стать одной из таких.
Следующий на очереди Тор4 (Tor4.zone)
Ссылку на него мне дал Pionist-Sidorov в одной из веток Рутора. Капча при регистрации: "чем шпекаются нарки при ВВ?". Ответ надо угадать, а я не угадал слово "баян". Новый вопрос — новый ответ. Но я таки прошёл капчу, хоть и пришлось гуглить наркоманский сленг в клеарнете. Зарегистрировался, зашёл, понял, что активность там почти нулевая. Сайт больше рассчитан на ламповое общение по интересам, лишних людей там нет, обстановка дружеская. Раз в день залетаю к ним на огонёк.
WWH, Сentr, Probiv, dark2web, AntiMigalki - держатся особняком от ПАВ, но имеют самое прямое отношение к даркнету. Тут наверное можно найти всё, кроме наркотиков. В основном темы о кардинге. Скам, доки, дропы, пробивы и прочее. Есть что почитать и чему научиться. Если нечем заняться, лучше провести время с пользой с dark2web или Антимигалками, чем проебать его в тиктоке.
Только не забывайте, что мы живём в такое чудесное время, когда все наши действия записываются не только лишь в небесную книгу (если вы, конечно, верите в бога). Досье почти на каждого можно получить далеко не в загробной жизни. Для любого государства, мы — жители darknet, однозначно выбрали тёмную сторону. Возможно, когда-то нам удастся уравновесить чаши Фемиды в вопросе отношения к психоактивным веществам, убедив её в том, что главное в жизни — баланс, но пока что государство, как мелкий жулик на базаре, подкладывает магнит под весы, заставляя платить слишком высокую цену за простое человеческое стремление к счастью. Я не особо верующий, но разве среди смертных грехов есть что-то о грехе употребления психоактивных веществ? Может, это подходит под чревоугодие? А разве в божьих заповедях есть пункт "не продавай психоактивные вещества"? К какой из них отнести это преступление, по мнению безликого государства? Может, в "не сотвори себе кумира?" Лично я считаю, что все в мире имеет в себе как хорошее, так и плохое, как значок инь-ян передаёт неразделимость жизни на однозначно белое и чёрное.
Однако, я отвлёкся. Напоследок хочу добавить, что недавно Rufor был продан, вероятно, OMG, и пришла новая команда. Рано говорить о том, что стало хуже или лучше, но как я писал выше, во всём есть свои плюсы и минусы. В сегодняшней мировой обстановке, по разным сетям, тёмным и не очень, ходят настолько различные версии происходящего, что впору звонить Игорю Прокопенко с идеями новых выпусков "Невероятно, но факт". Наиболее интересующий меня в данный момент вопрос: кто стоит за DDOS- атаками на RuTor? Хакеры-активисты или конкурирующие ресурсы? А может, государственные спецслужбы? А если они, то наши или зарубежные? А может быть, спецслужбы и конкурирующие ресурсы суть одно и то же? Очень много вопросов без ответов. Но мы будем следить за развитием событий! На этом пока всё.
1660463006.jpg

Понравилась статья? Ставь лайк! Донат автору на сижки:
Биток:
bc1qhkmjmj62vvjq7hsjzm7564crcsu2ymmye69f4z

Монеро:
8B8hTJwGTfvSWxtZbU5iXVgg4QxxuTpTfdVBy1ZwWkSWD3BbMqH7qVGKNukp3WNPw8J9KdMahoNjR79utgTkZFTh8h3Btnc
 

Deadly Snake

скользкий пижон
Тор4People
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,313
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Вечер в хату, часик в радость, получается что так. На чем связь то поддерживаешь на зоне?
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии

Vasiliy_Vasin

Химик-консультант
Команда форума
Админ
Модератор
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
310
Адрес
Darknet
Депозит
100.000$
Предпочтения
Не Употребляю
Последнее редактирование:

Deadly Snake

скользкий пижон
Тор4People
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,313
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Шмоны не проводят у вас?
Вот написал сообщение 20го января на следующий день отлетела труба с двумя симками, ушами. Зарядка только осталась по утрам...

ламповое общение по интересам"). Рады тебя видеть у нас
Спасибо, это в чат?)
 

Vasiliy_Vasin

Химик-консультант
Команда форума
Админ
Модератор
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
310
Адрес
Darknet
Депозит
100.000$
Предпочтения
Не Употребляю
Вот написал сообщение 20го января на следующий день отлетела труба с двумя симками, ушами. Зарядка только осталась по утрам...


Спасибо, это в чат?)
да где угодно). у нас тут скоро поживее будет. видите - потихоньку структурировали форум. рассортировали темы. сейчас статьи начнем публиковать по синтезам и тд.
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
да где угодно). у нас тут скоро поживее будет. видите - потихоньку структурировали форум. рассортировали темы. сейчас статьи начнем публиковать по синтезам и тд.
Да, заметил, оживает тор4 наш любимый) многие даже не знают о его существовании, благодаря этому здесь нет флудеров и т.п. Своё замечательное комьюнити. Вот немного подраспинать, растолкать форум и вообще замечательно будет:)
 
Сверху Снизу