Cloudflare запустила самый быстрый приватный DNS сервис 1.1.1.1

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Ориентируясь на скорость и конфиденциальность, сервис 1.1.1.1 использует мощь огромной и широко распространенной инфраструктуры, созданной во всем мире Cloudflare, чтобы обеспечить самую быструю службу DNS на сегодняшний день, согласно DNSPerf, и, как видно из изображения ниже.

Производители браузера предложили Cloudflare не сохранять журналы транзакций более недели. Но поскольку бизнес-модель компании не требует, чтобы она собирала данные пользователей, она решила сделать еще один шаг и даже не писать запросы на IP-адреса на диск, вытирая все журналы в течение 24 часов. Такой шаг блокирует Cloudflare от создания подробного профиля для каждого пользователя 1.1.1.1 на основе каждого посещенного веб-сайта, так как большинство - если не все другие службы DNS по всему миру - делают. Кроме того, служба DNS Cloudflare поддерживает протоколы DNS-over-TLS и DNS-over-HTTPS, два новых подхода с целью повышения безопасности разрешения DNS.

Кроме того, компания подчеркивает тот факт, что если вы являетесь клиентом Cloudflare Authoritative DNS, использование 1.1.1.1 увеличивает скорость ответа на запросы, поскольку как распознаватель, так и рекурсор теперь находятся в одной сети и работают на одном и том же оборудовании.

Настройки ЗДЕСЬ
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
сам пока не пробовал, но будет время - обязательно протестирую
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
поставил - охуенчик , всё летает ! :cool_cool::ta_n_cor:

если так будет всегда, то я рад.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вася, я немного не понял. Это что? И как служит нашей великой цели?
Серьёзно, я не в курсах. Если не сложно то в двух словах.... А?
 

init6

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2
В arch linux изменяете конфигурацию файла "resolv.conf", который находится в каталоге /etc и прописываете там: nameserver 1.1.1.1
nameserver 1.0.0.1 и сохраняете. При выключение и перезагрузки компьютера все збивается, выполните выше описаные действия.
 

Вложения

  • Screenshot_20180617_191640.png
    Screenshot_20180617_191640.png
    123.1 KB · Просмотры: 175

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Так объсните хоть что ли, что это и для чего это?)
 

init6

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2
Так объсните хоть что ли, что это и для чего это?)

Для ускорения подключение к Интернету и поможет сохранить конфиденциальность пользователя. На данный момент DNS- сервис от Cloudflare считается самым быстрым в Интернете. Все запросы в Сети будут удаляться в течение 24 часов.
 
Сверху Снизу