Цирроз печени

A

Anonymous

Цирроз печени

Цирроз печени - хроническое прогрессирующее заболевание; характеризуется нарушением архитектоники печени и поражением всех её структурных элементов - паренхимы (с гибелью многих клеток и разрастанием соединительной ткани - отсюда и название цирроз), межуточной ткани, ретикулоэндотелиальной системы, жёлчных ходов, сосудов, серозного, покрова.


Цирроз печени означает общее изменение нормальной печеночной структуры. Здоровая печень состоит из печеночных долек. У каждой из них есть свой центр и периферия. При циррозе, печень содержит большое количество соединительной ткани, и вместо долек появляются узелки разного размера. Циррозная печень на ощупь твердая, отсюда в народе появилось название "отвердение печени". Важно отметить, что при циррозе нарушается кровоснабжение печени и, как результат, заболевание прогрессирует.


Самой частой причиной цирроза печени является употребление алкоголя и хронические (чаще вирусные) воспалительные заболевания. К менее частым причинам цирроза относятся токсические воздействия (некоторые виды лекарств, врожденные заболевания обмена веществ, а так же долговременная сердечная недостаточность). Особую группу составляют циррозы печени, появляющиеся в результате заболевания желчных путей, так называемый примарный и вторичный биллиарный цирроз. Последнее время было доказано, что целый ряд случаев цирроз является следствием хронического гепатита В и С. Иногда мы не можем определит причину цирроза печени.

Диагностические критерии:


Цирроз печени может быть не диагностирован в течение ряда лет и обнаружится случайно, по другому поводу. Но обычно, появляется в недомогании, причиной которого является цирроз. Однако, некоторые чувствуют себя абсолютно здоровыми и, когда у них обнаруживают заболевание, относятся к этому с недоверием.


Симптомы:
Усталость, слабость, пониженная физическая активность, чрезмерная сонливость особенно в послеобеденные часы, сон не освежает и не дает чувство отдыха.
У женщин - расстройство менструального цикла.
У мужчин - импотенция.
Кожные изменения: облысение, покраснение ладони, расширенные мелкие сосуд на плечах, груди и на лице, увеличение молочных желез у мужчин.
Иногда наблюдается особая пурпурная окраска губ (лаковые губы) и разглаженный язык.


Поздние стадии:
Кровотечения подкожные, из носа и в слизистых.
Асцит (скопление жидкости в брюшной полости), иногда бывают оттеки нижих конечностей.
Нарушение психики: чрезмерная сонливость, вплоть до потери сознания (печеночная энцефалопатия), неуравновешенность, частая смена настроения и бессонница.
Уменьшение мышечной массы, что особенно заметно на конечностях.
Очень тяжелым осложнением, ставящим жизнь больного под угрозу, является кровотечение из варикозных вен пищевода, проявляющиеся как рвота кровью почти черными испражнениями.


Цирроз печени - серьезное заболевание, с серьезными последствиями, поэтому основное наше направление - это профилактика. Особенно алкогольного цирроза.


Известно, что функция печени - одна из самых важных в организме. Все натуропаты в мире начинают лечение любой патологии с очистки печени и кишечника.

Лечение цирроза печени позволяет добиться ремиссии или стабилизировать состояние больного: при компенсированном циррозе - режим с ограничением психических и физических нагрузок, диета; при активном процессе, кроме того, хингамин или кортикостероиды, цитостатические средства, антилимфоцитарный глобулин, мочегонные и др. средства; вводят альбумин, плазму, белковые гидролизаты; при выраженном внутрипечёночном холестазе - холестирамин.

Так на заметку.
 
A

Anonymous

ХУйня Какая-та или Синяки Из Ниоткуда!

мазался я неделю назад. причем не наркотой а мексидолом для работоспособности. так как лето, жара, майки короткие, решил в веня на бицепсе. на левой нормуль, на правой все пошло гладко вроде, не пролил нифига, но вылез синяк. желто-черный такой. правда не болит даже при нажатии, ну их уй с ним.

странность №1:

держится он уже неделю, сходить не собирается. а мне ваще-то дней через 5 на медкомиссию нада, а на учет чето не тянет становится!

странность №2:

на теле в случайных местах, где вен никогда и в природе то не было (на левом боку, между двумя магистралями на левой руке) начали вскакивать синяки. бить меня никто не бил, врезаться ни во что не врезался...

че за хуй?!

мамка мне все мозги проебала --- типа хули блядь ставился медикаментами по вене как наркоман ебанный а не в жопу как люди, вот у тя типа теперь сосуды повсюду и лопаются... но блин --- на пачке и в инструкции ведь написанно --- в/В, в/м... правда, предлагают струйно делать за 5-7 минут, но и с релахой таже шняга, ну и что, разве кто так делает?

как думаете, реально че себе запорол? замечу, помимо этого вроде ничем не пользовался... тока стресс от сессии и гостящий мамки может чето объяснить...

есть еще мысль, что во сне (сплю последнее время ужасно, кошмары и проч. хуйня) толи себя дубасю, толи в стенку врезаюсь... хз...

у кого-нить такое бывало ваще?
 
A

Anonymous

Мдя, самое интересное что у мну та же фигня началась де-то неделю назад. Вначале мне один умник сделал поддув на запястье и где-то в сантиметре от того места образовалось серое пятно. Причем пятно вылезло где-то через пару часов. Я вначале подумал что то грязь - типа де-то запачкался, но нифига. Домой пришел, помыл - не отмывается зараза и чесалась весь вечер. Щас на том месте черно-красное пятно, причем на другой руке (уже без поддувов) начало появляться что-то подобное :cry:
Народ, помогите! Че эт за фигня и как с ней бороться?
 
A

Anonymous

да никак с этим не поборешься, мажте синяки троксевазином или чем-то подобным. А тем у кого мед комисия на неделе, хочу сказать,ч то нужно было думать о ней до укола.
 
A

Anonymous

принесли мне курс какого-то эксперементального препарата для людей с гипатитом В,С. Называется АМИКСИН. В инструкции пишут, что он каким-то образом влияет на своловые клетки костного мозга. Сейчас с этими стволовыми клетками работают все фармацевты мира, типа панацеи иил чего-то подобного.
Курс длится пол года, пропью - отпишу что и как.
Для нас с женой всё это обошлось в 850гривен, 1у.е.-5гривен
 
Сверху Снизу