Цикломед

funscoot

Новичок
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
13
Адрес
Planovskoe
Цикломед - миф или реальность?? )))

Всем Салам Алейкум! ))
На днях мне мой один знакомый радостно сообщил, что он попробовал цикломед, и его не подецки перло.... Я решил прежде чем пробовать, собрать немного информации про этот таинственный препарат.... )))


Описание
Циклопентолата гидрохлорид 10 мг/мл.
Прочие ингредиенты: бензалкония хлорид, динатриевая соль ЭДТА, вода для инъекций.



Фармакологическое действие
Циклопентолат, блокируя М‑холинорецепторы, предотвращает действие медиатора холинергических синапсов — ацетилхинолина. В результате блокирования холинергических синапсов, расположенных в сфинктере зрачка и в цилиарной мышце, происходит расширение зрачка за счет преобладания тонуса мышцы, расширяющей зрачок, и расслабление мышцы, суживающей зрачок. Одновременно за счет расслабления цилиарной (аккомодационной) мышцы развивается паралич аккомодации (циклоплегия). Расширение зрачка происходит на протяжении 15–30 мин после однократного закапывания. Мидриаз сохраняется на протяжении 6–12 ч, у особо чувствительных пациентов мидриаз может сохраняться значительно дольше. Остаточные явления циклоплегии сохраняются на протяжении 12–24 ч. Препарат обладает слабо выраженным спазмолитическим действием, уменьшает секрецию слюнных, желудочных, бронхиальных, потовых желез и поджелудочной железы; повышает внутриглазное давление; снижает тонус блуждающего нерва, что приводит к повышению ЧСС при незначительном повышении АД. Проникает через ГЭБ; в средних терапевтических дозах оказывает умеренно выраженное стимулирующее влияние на ЦНС, стимулирует дыхание. Хорошо всасывается через конъюнктиву. Значительный уровень в ЦНС достигается через 0,5–1 ч. Соединение с белками плазмы крови умеренно выражено. Период полувыведения составляет 2 ч.

Показания
С диагностической целью при офтальмоскопии; опре­делении рефракции; в предоперационной подготовке — для расширения зрачка при экстракции катаракты; при воспалительных заболеваниях переднего отдела глаза (эписклерит, склерит, кератит, иридоциклит, увеит) в составе комплексной терапии.


Режим дозирования
Местно, закапывать в конъюнктивальный мешок глаза по 1–2 капли. Для исследования глазного дна: по 1 капле с интервалом в 10 мин 1–3 раза в сутки. При исследовании рефракции у детей и подростков — по 1–2 капли с интервалом 15–20 мин 2–3 раза в сутки. При воспалительных заболеваниях — по 1 капле 3 раза в сутки, в тяжелых случаях допускается применение по 1 капле каждые 3–4 ч.



Побочное действие
Гиперемия конъюнктивы и ощущение дискомфорта после инстилляции, временное снижение остроты зрения, повышение внутриглазного давления у больных с первичной глаукомой, слабость, тошнота, головокружение, тахикардия. У детей, чувствительных к циклопентолату, может развиться общая слабость, тошнота, головокружение, сонливость, сухость во рту, головная боль, изредка — тахикардия.


Противопоказания
Глаукома, повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Передозировка
При четком соблюдении рекомендаций передозировки не наблюдалось. Однако в случае превышения рекомендуемых доз препарата, а также при приеме препарата внутрь могут наблюдаться такие симптомы: сухость кожи и слизистых оболочек, тахикардия, возбуждение и нервно-психические отклонения (нарушение речи, повышенная утомляемость, дезориентация в пространстве, эмоциональные нарушения); при приеме в очень высоких дозах — паралич дыхания и кома.
Лечение: в/в введение специфического антидота — физостигмина. Детям назначают в дозе 0,5 мг; при отсутствии эффекта на протяжении 5 мин повторяют введение в той же дозе (максимальная доза не должна превышать 2 мг). Взрослым антидот вводят в дозе 2 мг; при отсутствии эффекта на протяжении 20 мин введения повторяют в дозе 1–2 мг.



Особые указания
Цикломед менее эффективен у пациентов с темнопигментированными радужными оболочками. У этой категории лиц при применении препарата остаточная аккомодация может достигать 2–4 диоптрий. У детей при наличии устойчивого спазма аккомодации для циклоплегии лучше провести курс инстилляций атропина сульфата. При использовании Цикломеда у пациентов пожилого возраста необходимо контролировать внутриглазное давление. Пациенты с повышенной чувствительностью к атропину не обладают перекрестной аллергией к Цикломеду, что позволяет применять его у этой категории больных. В период применения препарата следует воздерживаться от управления автотранспортом и других потенциально опасных видов деятельности. Поскольку действие препарата в период беременности и кормления грудью изучено недостаточно, применение у этой категории больных возможно только в случае, если ожидаемый терапевтический эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов у плода или грудного ребенка. С осторожностью применяют препарат у детей в возрасте до 3 лет, у пациентов в возрасте старше 60 лет, при кишечной непроходимости, гиперплазии предстательной железы.



Лекарственное взаимодействие
Эффект Цикломеда могут усиливать симпатомиметики (фенилэфрин), ослаблять — М-холиномиметики (пилокарпин). М-холиномиметики при одновременном использовании с Цикломедом могут усиливать выраженность его побочных эффектов.


Условия и сроки хранения
При комнатной температуре (до 25 °С) в защищенном от света и недоступном для детей месте. Не замораживать! Срок годности препарата после открытия флакона — 1 мес.

==============================
Вот скажите мне пжалыйста..)) Был ли у кого опыт с этим препаратом.. :o .)) Просто в аптеках есть...)) вроде и недорого....)) :D
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
ДА ЛЮБОПЫТНЕНЬКО ЕСЛИ БЫ ПРЕПАРАТЕЦ БЫЛ СРОДНИ ЦИКЛУ
БЫЛО БЫ ЗАНЯТНЕНЬКО (ЕБАНУЛ 15 КАПЕЛЕК И ЧЕРЕЗ ЧАСИК ДИВАНДИКИ УБЕГАЮТ)
ГОЛОСА ЗОВУТ ПРОО)оооооооооооТЯЖНО...
 

funscoot

Новичок
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
13
Адрес
Planovskoe
Да вот парняга уверяет что по несколько капель в нос делал... а потом в путь....)) говорит что пипец как разносит.... :| )) вот не знаю, стоит пробывать ылы нэт ?? )) :o какие-то там страшные побочки описываются.. ))) 8O
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
ЛУЧШЕ ЮЗАТЬ ПРОВЕРЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
ОРГАНИЗМ НЕ ПОЛЕ ДЛЯ ЕКСПЕРИМЕНТОВ
 

funscoot

Новичок
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
13
Адрес
Planovskoe
я много экспериментировал над своим организмом....но вот никакими каплями еще не пробовал...))) млин......
кто-то же и залдиар проверял на себе...и терпинкод...и туссин и гликодин...........))) были же первопроходцы...))) :D
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
в чём собственно вапрос? боишся капать капли в нос?
я чот непанимайу...
песдец какой-то.... :?
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
какая разница капли или нет...пусть с них овердоза не буит, но перекрыть можит...хотя хз...если кета ампул 5 закапать или выпить я думаю, что на следдень в морге буиш...хотя хз не пробовал)))
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
есть терапевтическая доза у любого препората.
умножь на 3-4 - будет минимальная торчковая доза.
я бля песдец, я просто в ахуе 8O
топигстартёр на этот подвиг имхо не решится, а обсужать тут больше нечего.
про циклодол на форуме тут куча инфы...
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Ептиль, ты хуяни нимножечка етих капиль. Не вставит - ебани поболее. И так до тех пор, пока не станет нормально. Только ты сразу щетай, скоко юзаиш.
 

funscoot

Новичок
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
13
Адрес
Planovskoe
Короче, по действию очень похожи на циклодол.....только в полной мере пока испытывать побоялся....капнул по 4 капли в каждую ноздрю....))) просто как-то странно расслабило....как при одном колесе циклодола...

буду еще экспериментировать...)))
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
ДАВАЙ ДАВАЙ эксперименТАТАР :D
 

blackJUNK

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
414
билять...вы пезданулись...этоже очередной галимый холинолитег...бля...ну песдец...исчо тригану песданите...ремантадину...а хеле.... :ne_ne: :ne_ne: :ne_ne: :fuck:
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
а фули можна :|
 

vasy

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
39
Привет всем!!! Я первый раз слышу про цикломед такую информацию! Хотя в своё время его часто покупал, капал в глаза, чтоб жена не палила! Первый раз капнул по две капли в глаз, двоё суток не чего не видел, ходил как крот, жена просто офигела с меня, спалила напроч! Потом нашёл пропорцию! Одну каплю на 3 или 4 куба (не помню уже точно) и по две точки в глаз, зрачки вообще не палевные - самое то!!!!!
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
2 Васёк для того чтоб зрачки не были палёвыми некчему так выдрачиваться .. по капле тропикамида в глаза.. и фсё нормал беспалева... и на зрение почти не влияет...
 

vasy

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
39
Извиняюсь за офф...... Скоко стоит он, и не слишком ли большие зраки от него?????? И от чего это лекарство???
 

blackJUNK

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
414
лекарство от мозгов...юзающий эту дрянь афтоматически становецо долпаёпом))))

а нафиг ты в глазья то капал его? чтобы зрак широкий не был?

я васче счетаю что это всё мозгоёпство лишнее в глазья что-та заливать...
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
vasy написал(а):
Извиняюсь за офф...... Скоко стоит он, и не слишком ли большие зраки от него?????? И от чего это лекарство???
Тропикамид.. капли для изучения глазного дна .. испульзуються в офтальмологии именно для операций на глазках.. вреда никакого от них нет разве что па началу есть некоторая дальнозоркасть .. и стоят они 164 рубля за 2 фурика - тебе одному хватит на год.. но можна попрасить и те один продадут! Зрак от них если по капле капнуть после опиатофф становиться савсем как у нормальнаго челавека.. но я их не юзаю - патаму чта мне бес надобнасти у меня глаза чёрные как смола и меня никто даж при желании неспалит, а тебе советую не порти глаза - купи тропикамид и прибудет с тобою сила!
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
у меня тож шнифты черные но меня всегда жена палит нах..а про етно лекарство не слухал никогда всегда гасил зраки бекарбоном бесалолом или атропином токо потом не видишь них..нужно с тросточкои и или собакои што для слепых передвигаться нах..
 
Сверху Снизу