что можно пихать в вену из таблеток

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
JUJA1969
Тема за вену,а не жалко седалища,пробуй. За компом стоять потом будешь долго. :D
p.s.Prisoner дело говорит.
 

JUJA1969

Юзер
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
256
Адрес
Израиль-Беларусь
митяй678 написал(а):
JUJA1969
Тема за вену,а не жалко седалища,пробуй. За компом стоять потом будешь долго. :D
p.s.Prisoner дело говорит.
да не спорю с дуру и хуй сломать можно если три стакана варили на пять кубов и полторы димика и в ок по плечу
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Вобще-то,задуть и по мышце, это совсем разное. :shiza:
Я капитан очевидность...да?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Prisoner написал(а):
Myrrah не вздумай. Нельзя конечно. :ni_zia:

Я про чистый димик - растворённый в ампульной воде и хорошо профильтрованный через метлу с соблюдением стерильности. Он мне не для баловства нужен (вернее, не только для баловства), ни с хмурым ни с чем другим его не смешиваю (но если принимаю опий внутрь, мне обязательно нужна инъекция димедрола, из-за аллергии).
Жаль, если даже так нельзя.
Неужели правда - в вену годится, а попа не выдержит?
Если пошло что-то не так, меня обычно трясти начинает, и в вену я тогда уже попасть не могу, а таблетки внутрь вообще не помогают :( А преднизолон не всегда хочется колоть. К тому же я не в курсе, как он соотносится с опием - в справочниках такая информация почему-то отсутствует :D
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Myrrah ну попробуйте, милая барышня, попробуйте. Потом не забудьте отписать, как сей эксперимэнт пережила Ваша (надеюсь нежная и т.п.) попа. :a_g_a:
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Prisoner
Я уж не барышня давно, ни по возрасту, ни по семейному статусу (просто у меня замедленное наркоманское развитие), и поэтому мне больше нравится, когда со мной на "ты" - тогда я чувствую себя моложе :-)
Исчерпывающе ясно по поводу димика :) Прислушаюсь к совету опытного человека и от эксперимента пока воздержусь. В конце концов, ни лично у Вас, ни у остального общества против внутривенного использования таблеток возражений нет. Придётся проявлять дисциплинированность и предусмотрительность, и трескаться таблеточным димедролом заблаговременно, не дожидаясь начала реакции - хотя бы в тех случаях, когда точно известно, что она будет.
Спасибо за своевременное предостережение :spasi_bo:
Но если вдруг - результаты обнародую непременно :)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Myrrah
Хорошо. Будем на Ты ;)) в/в его гнать чистяком, тоже приятного мало. И для венок вредно. А опий то как принимаешь? Может заранее антигистамины принимать, за пол часа-час до опят?
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Нубинатор написал(а):
Фабричный ампульный димик же колят в мясо и ниче. Скорая например. Воды просто по больше делай и вперед.
Вот мне буквально недавно как раз скорая и как раз ампульный димедрол и кололи...и как раз в то самое место))
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Isabel написал(а):
Нубинатор написал(а):
Фабричный ампульный димик же колят в мясо и ниче. Скорая например. Воды просто по больше делай и вперед.
Вот мне буквально недавно как раз скорая и как раз ампульный димедрол и кололи...и как раз в то самое место))
И че раскумарило?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Prisoner написал(а):
А опий то как принимаешь? Может заранее антигистамины принимать, за пол часа-час до опят?
Опий внутрь принимаю.
Тут дело в том, что димедрол в таблетках мне аллергию почему-то не снимает, несмотря что в таблетке 50 мг, а в ампуле только 10. Я пробовала и заранее принимать, и уже в процессе - когда всё горит и начинает трясти и "проваливаешься" (не знаю как объяснить это ощущение, но у меня так предшоковое обычно выражается.) И не только от опия такое бывает, но и от совершенно цивильных и невинных вещей, и от них даже гораздо хуже порой, чем от опия.
И тошноту опяточную димик, принятый внутрь, не снимает совершенно. Ампульный димик со всеми этими бедами справляется - он для меня лучший антигистамин, если в/м, не считая преднизолона.
Конечно же, я в курсе как димик (ампульный) влияет на вены. Но какой у меня выбор, по большому счёту?
Таблеток у меня много, ампульного мало, к тому же тут в Латвии ни одного, ни другого нет.
Чтоб жизнь малиной не казалась, на супрастин у меня аллергия, пипольфен я тоже не могу, а тавегил - просто не помогает, ни ампульный, ни таблетки.
Только не говори пожалуйста, что с такими данными незачем торчать. С такими данными, по большому счёту, вообще жить необязательно :D

И ещё - я рылась везде, и не нашла состав таблеток димедрола. На хабаровском димике указано только, что содержит лактозу, а на других вообще ничего.
Вообще-то я не знаю, может быть, димик из таблеток в\в и в\м тоже не будет помогать, как и принятый внутрь, даже если пятая точка уцелеет.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Да не с диагнозом тяжко!
А с чиновными идиотами, которые несчастный димик у нас не сертифицировали!
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Нет пока, надобности особой сию секунду нет - мак-то кончился, еда зимой однообразная-безопасная, новых стиральных порошков не пробовала и в больницу не попадала :) Но если что - форум тор4.ру первым узнает, обещаю :)

Кстати, сульфат морфина с успехом пихала как в вену, таблеточный, так и в\м. Поскольку сильно не понравилось в\в, пару раз попробовала в средоточие центра тяжести. Соблюдая стерильность и длинной иглой глубоко, хорошо разведя и разделив по обеим сторонам, чтоб, в случае чего, хирургам веселее было :) Оба раза прошли гладко, хотя пускать было больно. Ради морфина можно и рискнуть чуток.
Но димик-то мне иногда приходится колоть чуть не каждый день!

Признаюсь заодно уж и в постыдном и страшном: один раз сдуру попробовала трамадольную капсулу 50мг. Ну, вот просто любопытство одолело.
Результат - пускать абсолютно не больно, но где-то через дней 10 заболело сильно по ходу прилежащего нерва, и где-то через неделю прошло. Эта 50-ка в\м ощущалась примерно как 150 пер ос, но эффект совсем другой и не понравился. К тому же во рту был почему-то противный вкус и мелкие мышцы слегка подёргивались. В общем, рада была, когда отпустило.
Надеюсь, это не зачтётся оффтопом - в конце концов, не затевать же отдельную тему "что можно пихать из таблеток по мышце".
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Myrrah
Держи, мож поможет.
Физические свойства

Белый мелкокристаллический порошок горького вкуса; вызывает онемение языка. Гигроскопичен. Легко растворим в воде, очень легко — в спирте. Водные растворы (рН 1 % раствора 5,0—6,5) стерилизуют при +100 °C в течение 30 мин.


Фармакологическое действие

Димедрол является одним из основных представителей группы антигистаминных препаратов, блокирующих Н1-рецепторы. Он обладает весьма выраженной антигистаминной активностью. Кроме того, он оказывает местноанестезирующее действие, расслабляет гладкую мускулатуру в результате непосредственного спазмолитического действия блокирует в умеренной степени холинорецепторы вегетативных нервных узлов.

Важной особенностью димедрола является его седативное действие, имеющее некоторое сходство с действием нейролептических веществ; в соответствующих дозах он оказывает снотворный эффект. Является также умеренным противорвотным средством. В действии димедрола на нервную систему существенное значение имеет наряду с влиянием на гистаминовые рецепторы (возможно, Н3-рецепторы мозга) его центральная холинолитическая активность.


Фармакокинетика

Димедрол хорошо всасывается при приёме внутрь. Проникает через гематоэнцефалический барьер.


Показания к применению

Димедрол применяют в основном при лечении крапивницы, сенной лихорадки, сывороточной болезни, геморрагического васкулита (капилляротоксикоза), вазомоторного насморка, ангионевротического отёка, зудящих дерматозов, острого иридоциклита, аллергических конъюнктивитов и других аллергических заболеваний, аллергических осложнений от приёма различных лекарств, в том числе антибиотиков.

Как и другие антигистаминные препараты, димедрол применяется при лечении лучевой болезни.

При бронхиальной астме димедрол относительно мало активен, однако его можно назначать при этом заболевании в сочетании с теофиллином, эфедрином и другими лекарственными средствами.

Иногда димедрол применяют при язвенной болезни желудка и гиперацидном гастрите, однако значительно более эффективными при этой болезни являются блокаторы Н2-рецепторов.

Димедрол (так же как и другие блокаторы Н1-рецепторов) может быть использован для уменьшения побочных реакций при переливании крови и кровезамещающих жидкостей, при применении ферментных и других препаратов.

Применяют также димедрол при хорее, морской и воздушной болезни, рвоте беременных, синдроме Меньера. Терапевтический эффект препарата при этих заболеваниях может найти объяснение в его седативном и центральном холинолитическом действии. По противорвотной активности более эффективной по сравнению с димедролом является его комплексная соль с хлортеофиллином (дименгидринат).

Применяют также димедрол как успокаивающее и снотворное средство самостоятельно и в сочетании с другими снотворными. Назначают внутрь по 1 таблетке (0,03 или 0,05 г) перед сном.

В анестезиологической практике применяют как составную часть литических смесей (см. Аминазин).


Пути введения

Назначают димедрол внутрь, внутримышечно, в вену, местно (накожно, в виде глазных капель, на слизистую оболочку носа); вводят также ректально. Под кожу не вводят из-за раздражающего действия.(с)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Спасибо, но в этой статье, как и во всех прочих, которые я нарыла, нет самого главного: состава вспомогательных веществ. Ведь дело-то почти всегда именно в них. Растворённые таблы димика (или чего другого) если и нельзя пускать по вене или по мышце, то как правило из-за присадок типа коллоидного диоксида кремния, который потом сука силикагелем оборачивается, и прочего дерьма, которое в раствор проходит.

Вообще говоря, в высшей степени полезна была бы информация типа - "как вам, ещё не знающим или уже не помнящим толком химии, на вашей плохо оборудованной кухне, где есть только вата, крот, уксусная эссенция, спирт, морозилка, плита и кофейные фильтры, отбить таблеточки от не только парацетамола, но и от микрокристаллической целлюлозы, модифицированного крахмала и прочей фигни, притом не заморачиваясь кислотно-щелочной экстракцией" :ti_pa:
Или хотя бы основные сведения о физических и химических свойствах основных таблеточных присадок и об их поведении в человеческом организме, в зависимости от того, в какое место организма их планируется пихать.
Но это уже к любезным химикам, на случай, если у них будет время и желание для просветительской работы такого рода :-)
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Для очистки растворов рекомендуется использовать шприцевые фильтры (wheel filters).
Sterifilt®— это стерильный фильтр одноразового использования, позволяющий исключить почти все загрязнения из раствора перед инъекцией.
Sterifilt® - это фильтр с полипропиленовой мембраной. Он подходит почти для всех видов шприцев: как с отдельно использующейся иглой (надетой), так и с разъемом типа Луер (1 мл, 2 мл, 5 мл и т. д.).
Основные цели использования фильтра:
• снижение таких рисков возникновения абсцессов, флебитов, «пылевых инфекций», отеков и легочных осложнений, которые связаны с инъекцией нерастворимых частиц:
Sterifilt® задерживает как минимум 90 % частиц размером больше 5 микрон и 93 % частиц размером больше 10 микрон.
http://www.apothicom.org/individuals.htm
Myrrah написал(а):
я рылась везде, и не нашла состав таблеток димедрола. На хабаровском димике указано только, что содержит лактозу, а на других вообще ничего.

Информация по зарегистрированным в РФ препаратам - в Государственном реестре лекарственных средств
http://grls.rosminzdrav.ru/ScanVavilova ... na0002.jpg
http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?Re ... &pageNum=1
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
зорица
Спасибо огромное за сведения по димедролу! Именно в реестре искала, но найти не сумела. Да, состав не утешает :(

А насчёт фильтров, я думаю - Латвия далеко не настолько Европа, чтобы они здесь водились :( Я узнала об их существовании как раз из Вашего поста в "снижении вреда" ещё год назад, поинтересовалась у Бориса Дастархана, но он о них не слышал. Значит, по-видимому, их здесь нет :(
Спасибо за ссылку - попробую заказать.
 

МихаС

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
38
всё это говно, актируется только чистый продукт
 
Сверху Снизу