Что я взял (на длит. срок) из каб. химии ...

A

Anonymous

Что я взял (на длит. срок) из каб. химии ...

Другими словами скоммуниздил ....

1. Нитробензол
2. Метиловый эфир метакриловой кислоты
3. Хром 3-х хлористый
4. Оксид магния
5. Фуксин
6. Светосостав марки (не помню какой марки)
7. Латунь, аллюминий
8. Муравьиная кислота
9. Бутиловый спирт
10. Йод технический
11. Индикаторная свинцовая бумага (очень много)
12. Самарий

+ ещё какието там ?:№;"%:;метры ... где запаяно внизу дохера ртути .....


Хотелось бы спросить, там было конечно дохрена всего ... перечислю то что запомнилось .... кароче я не знал что брать, брал что попало ...

там было, (что я не взял) бром, натрийхлор, натрийбром, калия (мля, штук 10 разных) с кальцием та же история, разные индикаторные смесюги ... + много банок (очень много) с надписями ОГНЕОПАСНО или ВЗРЫВООПАСНО !!!

ещё раз там появлюсь, так вот думаю чего бы прихватить ....
 
A

Anonymous

Йод хорошая вещь (технический можно малость очистить возгонкой - ложишь два часовых стекла друг на друга, на нижнее подэхе йода сыпешь, подогреваешь, йод испар-ся и на верхнем стекле опять кристаллизуется).
Самарий - хз может драг. металл, посмотри про него если интересно.
Бром я бы взял.
Калия - если цианид и т.п. редкость, то надо брать (только смотри не отравись, если его там найдешь, я теперь хз что в школьн. кабинетах может быть. Я раньше и не думал что там и нитробензол или эфир акриловой к-ты бывает.
Вот что ОГНЕОПАСНО И ВЗРЫВООПАСНО я думаю стоит внимательно рассмотреть.
 
A

Anonymous

меня больше всего заинтересовали названия нитробензол, где то оно тут проскакивало на хим. форуме насколько я помню .. и метиловый эфир ....

метиловый, это же не диэтиловый, или их можно заменять друг другом ?
 
A

Anonymous

Да, нитробензол в тоже видел вроде какой-то р-ции прим-ся, но сомневаюсь что особо популярен.

Просто метиловый эфир или метиловый эфир чего-то? Но даже если просто (ди)метиловый, то врядли можно их между собой менять.
 
A

Anonymous

метиловый эфир метакриловой кислоты :))) ... просто задумался тут в конце лета замутить амфа ... так вот думаю такой эфир не покатит для последней стадии синтеза ...
 
Сверху Снизу