Чем убрать хлорофилл из ТГК?

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Пять коп. вставлю.
У канапли ТГК образуется на поверхности листьев. Волоски такие мелкие - это и есть центряк
Мельчить в пыль нет смысла.И в соке тоже нет нихуя.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
ну не пробитую взять это без мазы, нет такой на черном рынке, разве что у гроверов лично. вся она пробитая, по этому и интересен замут с химкой, что б хоть что-то путное с нее вытащить.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
замутил таки химарь, полет нормальный :ya_hoo_oo::yazik2:):yo::ziga:;))
 

Notwar

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
3
Предпочтения
Покуриваю
Как думаете, можно ли водой, через апарат сокслета убрать хлорофил, а потом спиртом тгк вытянуть?
 

Notwar

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
3
Предпочтения
Покуриваю
Как думаете, можно ли водой, через апарат сокслета убрать хлорофил, а потом спиртом тгк вытянуть?

Хлорофил, теоретически, частично уйдёт, а тгк останется в траве,
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
чувство такое что самый ништяк в траве так и остался...
для тех кто в танке-
чтоб трава пёрла по кишке её нужно декарбоксилировать
если по простому-нагреть до 120-140 С и выдержать мин.40-60
Мельчить в пыль нет смысла.И в соке тоже нет нихуя.
смысл измельчения в занимаемом объёме
кстати,если не мельчить,а продувать целые шишки бутаном-янтаря выйдет не много,но он будет вполне твёрдым и намного чище,чем с измельчённого сырья
 

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
подниму пыльную тему. нахер газ не нужен. на видосике все делается прессом. у китайцев такие прессы от 120 баксов. 10000psi минимум надо, а лучше больше. пресс с подогревом, никакой химии, физика жидкостей(они не сжимаемы)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
у китайцев такие прессы от 120 баксов. 10000psi минимум надо, а лучше больше. пресс с подогревом, никакой химии, физика жидкостей(они не сжимаемы)
бл... я думал, что меня уже сложно удивить чем-либо из мира каннабиса, но такого нигде до этого не видел и не читал о таком способе )))
вообще конечно же БРАВО, снимаю шляпу перед первооткрывателем :hot_zloy:)
насчет того, что янтарь делать сложно и "нахуй газ" - позволь с этим не согласиться - янтарь это очень простой способ, требующий минимум дивайсов... там по минимуму для реактора требуется любая туба из под леденцов, которые продают на кассах в маркете за полдоллара, и баллончик с газом за полтора доллара и вуаля )) быстро высушить потом можно на водяной бане...
при способе с прессом требуется, как минимум, сам пресс... но тема просто отличнейшая !!!
попытаюсь пробить у комрадов, у кого на работе может быть такой пресс и обязательно попробую.
 

Лёнька

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
Здравствуйте!В случае с бутановой экстракцией можно и без трубы обойтись,достаточно тэрмоса,даже лучше будет.Термопресс заменят щипцы для волос и бумага для выпечки.
 

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
бл... я думал, что меня уже сложно удивить чем-либо из мира каннабиса, но такого нигде до этого не видел и не читал о таком способе )))
вообще конечно же БРАВО, снимаю шляпу перед первооткрывателем :hot_zloy:)
насчет того, что янтарь делать сложно и "нахуй газ" - позволь с этим не согласиться - янтарь это очень простой способ, требующий минимум дивайсов... там по минимуму для реактора требуется любая туба из под леденцов, которые продают на кассах в маркете за полдоллара, и баллончик с газом за полтора доллара и вуаля )) быстро высушить потом можно на водяной бане...
при способе с прессом требуется, как минимум, сам пресс... но тема просто отличнейшая !!!
попытаюсь пробить у комрадов, у кого на работе может быть такой пресс и обязательно попробую.
да делал я БХО, и еще раз скажу- нахуй газ. Во первых это рисково, во вторых, чтобы бхо был нормальным, водяной баней не отьебешься, надо вакуум, отобрать остатки газа.
а насчет простоты - вмесо пресса можно обойтись утюгом, ток температуру надо побольше и внимательность c аккуратностью.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Hlisch
а что это за металлическая палочка такая и в первом и во втором видео..? После просмотра первого видео я думал, что это просто какая-то трубочка для курения, подвернувшаяся под руки, но смотрю, что и во второй видюхе тот же самый дивайс..
 

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
Hlisch
а что это за металлическая палочка такая и в первом и во втором видео..? После просмотра первого видео я думал, что это просто какая-то трубочка для курения, подвернувшаяся под руки, но смотрю, что и во второй видюхе тот же самый дивайс..
соскребайка. у стоматологов такая хуйня, чтобы пломбы делать. мини лопата на палочке, а с другой стороны шарик
26777
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
наркоманы бля всему вас учить надо .
Ацетоновый экстракт упаривается до усеру и повторно рефлюс с петролейным эфиром,замываем,вымораживаем,фильтруем ,высушиваем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу