Чем отбить ибупрофен?

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Всех категорически приветствую.
Попали тут в руки таблетки интересные "BoxaGrippal",200 мг ибупрофена и 30мг псевдоэфедрина.
Как отбивать?
Теоретически ибупрофен не растворим в воде,мое мнение просто растереть таблетки в пыль и залить холодной водой,перебрать и можно высаживать крест.
Господа есть какие либо предположения или рекомендации?
Спасибо.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Всех категорически приветствую.
Попали тут в руки таблетки интересные "BoxaGrippal",200 мг ибупрофена и 30мг псевдоэфедрина.
Как отбивать?
Теоретически ибупрофен не растворим в воде,мое мнение просто растереть таблетки в пыль и залить холодной водой,перебрать и можно высаживать крест.
Господа есть какие либо предположения или рекомендации?
Спасибо.
Типа как парацетамол?
Гарантированно поможет самогон; через пляску с бубном может чуть просочиться... (Информация взята из памяти не из опыта)...
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
думаю вот этого нужно отталкиваться:
Характеристика вещества Ибупрофен
"Ибупрофен представляет собой рацемическую смесь S- и R-энантиомеров. Белый или не совсем белый кристаллический порошок, практически нерастворимый в воде, хорошо растворимый в органических растворителях (этанол, ацетон). Молекулярная масса 206,28."

соответственно либо моешь холодной водой, либо безводным ацетоном.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
В общем отмыл оболочку,растворил таблетки в 200 мл воды,отстоялось все это дело,бутор упал на дно.
Перебрал. Была чистая как слеза вода,высадил на крест,получилась карамель,весом 1,85 гр, а должно 600 мг из 20 таблеток.
Как очистить кристалл от бутора? Безводного ацетона взять негде.
1.Перегнать с паром?
2.Промыть спиртом?
Что посоветуете господа.
П.С
Назание таблеток.
BoxaGrippal® 200 mg/30 mg
Состав:
200 mg Ibuprofen
30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid
Hilfsstoffe
Tablettenkern:
Lactose monohydrat
Cellulose, mikrokristalline
Carboxymethylstaerke, Natrium Typ A
Siliciumdioxid, hochdispers, wasserfrei
Magnesium stearat
Tablettenueberzug:
Poly(vinylalkohol)
Titandioxid
Macrogol 3350
Talkum
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
В общем отмыл оболочку,растворил таблетки в 200 мл воды,отстоялось все это дело,бутор упал на дно.
Перебрал. Была чистая как слеза вода,высадил на крест,получилась карамель,весом 1,85 гр, а должно 600 мг из 20 таблеток.
Как очистить кристалл от бутора? Безводного ацетона взять негде.
1.Перегнать с паром?
2.Промыть спиртом?
Что посоветуете господа.
П.С
Назание таблеток.
BoxaGrippal® 200 mg/30 mg
Состав:
200 mg Ibuprofen
30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid
Hilfsstoffe
Tablettenkern:
Lactose monohydrat
Cellulose, mikrokristalline
Carboxymethylstaerke, Natrium Typ A
Siliciumdioxid, hochdispers, wasserfrei
Magnesium stearat
Tablettenueberzug:
Poly(vinylalkohol)
Titandioxid
Macrogol 3350
Talkum
О,дык это,уважаемый, в точности, как "мой" Судафед,только он без ибупрофена. А бутор,тот желатинзированный крахмал, лактозы моногидрат, и т..д.-то же самое. Их кащеить нужно, проверено. А я ещё брал этанол из морозильника, и за 1 "подход" экстрагировал,фильтровал через 20 баян. Но,так существенно понижается выход,а,если ещё пару раз промыть спиртом таблетки, то,на тарелке вместо кристалла-карамель. И,да,ибупрофен в этаноле же растворяется... Попробуй безводный ацетон сам осушить... Сульфатом магния,или купоросом,на крайняк...
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
О,дык это,уважаемый, в точности, как "мой" Судафед,только он без ибупрофена. А бутор,тот желатинзированный крахмал, лактозы моногидрат, и т..д.-то же самое. Их кащеить нужно, проверено. А я ещё брал этанол из морозильника, и за 1 "подход" экстрагировал,фильтровал через 20 баян. Но,так существенно понижается выход,а,если ещё пару раз промыть спиртом таблетки, то,на тарелке вместо кристалла-карамель. И,да,ибупрофен в этаноле же растворяется... Попробуй безводный ацетон сам осушить... Сульфатом магния,или купоросом,на крайняк...
Эфи0п"чик свелся на "Кто хочет стать миллионером"... :a_g_a:
Про ледяной спирт - вообще точняк! У меня с листа 0,6-го 0,1 - 0,15 где-то вытягивалось... и то, как вариант, в тех же соотношениях с бутором...:ne_vi_del:
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Хочу обратить всеобщее внимание на один неприятный факт, касательно отбивки водой:
В составе как правило пишут "ибупрофен". И он действительно плохо растворим в воде. Наверное.
Но хватает лекарственных форм более модных и современных. И там, хотя в составе на этикетке будет указан всё тот же ибупрофен, в действительности будет находиться его натриевая соль!
А она без проблем растворима в воде.
Я так нагрелась с нурофеном российским+, который с кодой. Так что для меня теперь загадка, отбивают ли его водой его поклонники, или уже все кроме меня давно были в курсе насчёт бесполезности этих действий.
Ну там всё видно было - раствор оставался как молоко белый, хотя нерастворимый бутор оседал на дно. Да и вкус говорил за себя.
И что ещё нашла - всё больше лекарственных форм теперь включают именно натриевую соль ибупрофена, потому что она быстрее всасывается-действует, и ещё какие-то плюсы в производстве - уже не помню, вроде лучшая сыпучесть или что-то ещё чисто технологическое.
Так что, проверяйте что в составе поточнее!
 

pgaubit

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
7
Всех категорически приветствую.
Попали тут в руки таблетки интересные "BoxaGrippal",200 мг ибупрофена и 30мг псевдоэфедрина.
Как отбивать?
Теоретически ибупрофен не растворим в воде,мое мнение просто растереть таблетки в пыль и залить холодной водой,перебрать и можно высаживать крест.
Господа есть какие либо предположения или рекомендации?
Спасибо.
Привет,
чем закончились твои эксперименты с BoxaGrippal?

Для остальных участников форума:

есть идея как просто избавиться от ибупрофена в данных таблах? Дело в том, что винт я не варю, а просто хаваю эти таблетки из-за псевдоэфедрина, ради бодрящего эффекта. Но недавно я прочитал, что ибупрофен нельзя дольше 7 дней к ряду, иначе посадишь почки. Теперь я думаю как мне просто отделить ибупрофен от псевды, можно даже с бутором. В википедии написано, что у ибупрофена точка плавления 80 С°, а у псевды 180 C°. Может это как-то использовать, или это бред?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,363
Привет,
чем закончились твои эксперименты с BoxaGrippal?

Для остальных участников форума:

есть идея как просто избавиться от ибупрофена в данных таблах? Дело в том, что винт я не варю, а просто хаваю эти таблетки из-за псевдоэфедрина, ради бодрящего эффекта. Но недавно я прочитал, что ибупрофен нельзя дольше 7 дней к ряду, иначе посадишь почки. Теперь я думаю как мне просто отделить ибупрофен от псевды, можно даже с бутором. В википедии написано, что у ибупрофена точка плавления 80 С°, а у псевды 180 C°. Может это как-то использовать, или это бред?
может научится использовать мозг и узнать из той же самой выкипели что ибупрофен практически нерастворимый в воде, в отличии от эфедрина и псевдоэфедрина
 

pgaubit

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
7
может научится использовать мозг и узнать из той же самой выкипели что ибупрофен практически нерастворимый в воде, в отличии от эфедрина и псевдоэфедрина
Спасибо :D

Просто Myrrah выше писала, что ибупрофен щас растворимый кладут, поэтому решил сначала спросить тут перед тем, как пробовать. Я же не смогу потом понять, получилось ли у меня отделить ибупрофен, пока почки не отвалятся...
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,363
Спасибо :D

Просто Myrrah выше писала, что ибупрофен щас растворимый кладут, поэтому решил сначала спросить тут перед тем, как пробовать. Я же не смогу потом понять, получилось ли у меня отделить ибупрофен, пока почки не отвалятся...
так мы не знаем какой у тебя ибупрофен, мы не телепаты - ищи инфу о расторимости/нерастворимости
 

pgaubit

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
7
так мы не знаем какой у тебя ибупрофен, мы не телепаты - ищи инфу о расторимости/нерастворимости
Дык таблетки BoxaGrippal, о которых топикстартер писал.

BoxaGrippal® 200 mg/30 mg
Состав:
200 mg Ibuprofen
30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid
Lactose monohydrat
Cellulose, mikrokristalline
Carboxymethylstaerke, Natrium Typ A
Siliciumdioxid, hochdispers, wasserfrei
Magnesium stearat
Tablettenueberzug:
Poly(vinylalkohol)
Titandioxid
Macrogol 3350
Talkum
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Просто водичкой на чистую отбить не получится, пролезут всякие связующие добавки, типа целлюлозы, лактозы и прочей куйни.
Таблетки нужно растереть в пыль в кофемолке, залить дистиллированной водичкой из расчета грамм псевды на пятьдесят тире сто миллилитров, при желании фильтрануть от бутора, кинуть столовую ложку с горкой щелочи (мистера мускула), подождать пока реакция остынет, воняющую котячьми ссаками суспензию перегнать с паром, дистиллят закислить хв кислотой до нейтрали, выпарить на водяной бане, и вуаля блеать хрустящий снежок псевды
лежит на блюде.
Такой метод годится для всех таблэток с шустрым, и для серопов в том числе, если любой этап из указанной технологии вводит в ступор, надо сперва :Dучить уроки
 

pgaubit

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
7
Просто водичкой на чистую отбить не получится, пролезут всякие связующие добавки, типа целлюлозы, лактозы и прочей куйни.
Таблетки нужно растереть в пыль в кофемолке, залить дистиллированной водичкой из расчета грамм псевды на пятьдесят тире сто миллилитров, при желании фильтрануть от бутора, кинуть столовую ложку с горкой щелочи (мистера мускула), подождать пока реакция остынет, воняющую котячьми ссаками суспензию перегнать с паром, дистиллят закислить хв кислотой до нейтрали, выпарить на водяной бане, и вуаля блеать хрустящий снежок псевды
лежит на блюде.
Такой метод годится для всех таблэток с шустрым, и для серопов в том числе, если любой этап из указанной технологии вводит в ступор, надо сперва :Dучить уроки
Я в принципе не против учиться, но мне на чистую и не нужно. Я выше писал, что мне главное от ибупрофена избавиться, так как не хочу организм портить.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Если ты просто ешь псевду (Я первый раз такое встречаю,и я немного удивлен) ,то,по моему мнению, твой вариант "отбить ибупрофен"-это кислотно-щелочная экстракция. КЩЭ.
 

pgaubit

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
7
Если ты просто ешь псевду (Я первый раз такое встречаю,и я немного удивлен) ,то,по моему мнению, твой вариант "отбить ибупрофен"-это кислотно-щелочная экстракция. КЩЭ.
Я уже давно в ремиссии по скоростям, веду рабочий образ жизни и т.д., но есть проблемы с мотивацией. Остановился для себя на таблетках с псевдой в комбинации с кофе норм помогает работать, когда не хватает силенок. Но говорю, что побочки от ибупрофена могут быть кабздец, не для того я с быстрых слезал, чтобы организм жаропонижающим угробить...
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,363
в безводный ацетон псевда точно не проскакивает, а ибупрофен растворяется
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Это,да,Я полностью с тобой согласен,про побочки. Я пью кофеин с гуараной в капсулах, рекомендую попробовать.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Я вот кофеин с гуараной пью.
 

Вложения

  • IMG_20230227_155058.jpg
    IMG_20230227_155058.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20230227_155108.jpg
    IMG_20230227_155108.jpg
    267.2 KB · Просмотры: 12
Сверху Снизу