Была Тема: Щелочной гидролиз формамидного производного

A

Anonymous

Была Тема: Щелочной гидролиз формамидного производного

Тема то была, но чтото толи всем похуй, толи никто не пробовал...

Этоже Лейкарт...
Короче, после того, как P2P прореагировал с Формиатом, получается ФОРМАМИДНОЕ ПРОИЗВОДНОЕ, которое затем традиционно Гидролизуют с СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ. :o

Дак вот гидролиз с СОЛЯНКОЙ якобы выход сильно снижает... Есть источник, утверждающий, что можно гидролизовать со щёлочью в ИПСе... И ВЫХОД МНОГО БОЛЬШЕ!!! :) Ктонить чтонить по этому поводу скажет???
 
A

Anonymous

Помню я эту тему... Лень было отвечать. Но видимо тебе очень надо.
Конкретики никакой, но ключевые моменты следующие:
1. Щелочной гидролиз ВСЕГДА идет легче и быстрее. А часто и чище.
2. При гидролизе очень желательно добиваться гомофазы. Средство - использовать спиртовой раствор (этанол)
3. Не забывать и воды туда плеснуть - это ведь ГИДРОлиз.

А конкретно про свои объекты думай сам. (Побочки и т.п.)
 
A

Anonymous

Эта тема реально проверена. Подробности писать лень, смотри на ГЛ. Гидролиз лучше делать метанольной КОН с децелом ТГФа или ПЭГа, но и простеццкий едкий натр катит с ИПСом.
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
Эта тема реально проверена. Подробности писать лень, смотри на гиперлабе. Гидролиз лучше делать метанольной КОН с децелом ТГФа или ПЭГа, но и простеццкий едкий натр катит с ИПСом.

Хм... Выход больше должен быть, ведь так.... :) 8-) :D

А катит ли KOH в ИПСе, не знаешь...

Да и ссылочку хотелось бы....На гиперлаб...

Дедушка Мазай никогда не пробовал щёлочь, всё только соляной кислотой делал...
 
A

Anonymous

Да тема походу такая опять была...

Чуваки, никто не подкинет ссылки на ГиперЛаб, я признаться и не знаю ей.. :-ok-: Интересно позыкать чо там твориться :) :D
 
A

Anonymous

Скажите ктонить количества для щелочного гидролиза... И ещё: Щёлочь только NaOH или калий тоже катит... Блин салянка сильно снижает выход.. :(
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Чуваки, никто не подкинет ссылки на ГиперЛаб,

Но если начнешь там писать в стиле "Привет, чуваки! Я тут в говно накуренный блянах, давайте какой-нибудь синтез обсудим..." , они тебя заживо съедят.
 
A

Anonymous

Не знаю на счёт тебя... Я и не говорю, что ты нарк... :-ok-:

Но вот я НАРКОТ и могу в объебосе нести всякую хуйню, да и ваще... Тут по крайней мере нарков я думаю хватает... :D :-ok-:
 
Сверху Снизу