Бутандиол>ГБЛ>Оксибутират(Буратино), фото + FAQ

407

Юзер
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
117
Адрес
Космос
В связи с недавним внесением ГБЛ с СДЯВ (сильно действующие ядовитые вещества), встал вопрос о самостоятельном получении данного в-ва. А так как ГБЛ чистым многие не любят, то следующим вопросом стало получение буратинки из самодельного ГБЛа.
Итак поехали...
1) Оборудование: фольга, песок, колба литр, насадка вюрца, термометр, прямой холодильник, 2 шланга для холодильника, уголок, колба-приёмник
2) Хромит меди (самостоятельное получение можно найти на "Индекс Юхимега")
3) БДО

Собираем аппарат для перегонки (фото)
1.gif

За неимением штатива пользуемся чем попало, только чтобы ничего не шаталось.

Загружаем РМ в колбу (0,5 БДО и грамм 25-30 хромита). С хромитами и хроматами будь очень осторожен, так как г*вно ещё то.
Ставим грется до 205-210 градусов. (фото)
2.gif

Термометр у меня врёт, т.к. термощуп заплавлен в стекло. Но я знаю что врёт он на 15-20 градусов, так что температура около 205*

Примерно с 200 градусов начнёт конденсироваться жидкость и выделятся белый газ. В тот период пока выделяется газ жидкость не собирать, т.к. она непригодна. К большому сожалению газ сфотографировать не удалось, т.к. не распологаю достойным фотоаппаратом.

После того как выделение газа прекратиться, жидкость собираем. Пробуем на горение (берём капельку на фольгу и поджигаем, должно гореть очень интенсивно и сгорать быстро), пробуем на растворение краски (берём капельку на перчатку и трём глянцевый журнал, если буковки достаточно легко начинают стираться, то всё ОК).

После того как почти весь БДО прореагировал выключаем плитку. Концентрация по приблизительным расчётам 83-84 процента.


Теперь перейдём к буратинке.
Здесь как всегда, но только из-за того что концентрация ГБЛа 84 процента, то закладки примерно следующие:
1900 мл воды
250 гр соды
300 мл ГБЛа.

Того что получится хватит чтобы пить достаточно долго.
Данная реакция мной неоднократна опробована!

P.S.: Материал был взят с разрешения многоуважаемого Willie, модератора с сайта http://www.hrum.info
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
Все конечно красиво и даже с картинками.. Я тоже обрадовался, когда впервые ее увидел пол года назад на зачОтном гиперлабе (www.hyperlab.info).. только вот там авторитетные химеги ее обосрали в пух и прах.. особенно касательно температуры перегонки ГБЛ.. есть большие сомнения по поводу всего написанного.. :roll:
Вопрос: кто-нить реально так делал?? :? (у меня щас нету этого хромита, чтобы проверить, а на то, чтоб ебстись с его получением нет ни охоты ни времени..)
 

407

Юзер
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
117
Адрес
Космос
Kolesushkin написал(а):
Все конечно красиво и даже с картинками.. Я тоже обрадовался, когда впервые ее увидел пол года назад на зачОтном гиперлабе (www.hyperlab.info).. только вот там авторитетные химеги ее обосрали в пух и прах.. особенно касательно температуры перегонки ГБЛ.. есть большие сомнения по поводу всего написанного.. :roll:
Вопрос: кто-нить реально так делал?? :? (у меня щас нету этого хромита, чтобы проверить, а на то, чтоб ебстись с его получением нет ни охоты ни времени..)
Хромит меди у нас продаётся за 350р. 250гр.
Вроде должна работать. Температура кипения бутиролактонов от 200 до 207 градусов, если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь. Соответственно и перегонка тоже в этом районе. По формулам всё так и получается.
Эх блин выходные, хромит уже не куплю. В понедельник реакцию сам проведу, отпишусь.
 

perekyrsyka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
2
Ну так как камрады, ни хера, загнулась тема???
Как в казани лактон делают,а? из тгф?
или малеиновый ангидрид гидрируют, какие будут мнения,? а сцука нах?
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
а фоток нет((
нарисуйте хотя бы как это должно выглядеть
я так понимаю колба, и тут же прямой холодильник в ней, и другая колба?
какова темпа кипения у бутандиола?
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а че в нем прикольного, в этом оксибутирате?

я када на больничке лежал так ниодин нарик его не пил - все алкашам отдавали, а те рады шопиздец. понапиваются и ходят как готовые.

я по дурости один раз выпил ампул 5 (десятикубовых вроде)... так ну его нах - обрыгался, а потом еще и отъехал на продоле и обосцался бля :cry: не помню даже как меня занесли в хату и уложили, а проснулся привязанный! я и охуел тогда. отвязали и меня на хмырь пробило шопиздец - целую курицу сожрал бля 8O

вот сейчас я пьян сильно... и вспоминаю эту бутиратную тягу и с синькой сравниваю и, как по мне, синька приятней намного. и скока не бухал - никада не обсцакался мля, как бы ужран небыл. карочи ну его нах бутират этот
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
r0mik написал(а):
и скока не бухал - никада не обсцакался мля, как бы ужран небыл. карочи ну его нах бутират этот
а я однажды обоссался, но я тогда в реанимацию попал =)
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
Блин, такие истории в бэд-трипы лучше постить :hi_hi_hi:
 

punk33

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
28
Предпочтения
Скорость
на леголайзе украинском есть метода: 90 гр бдо , 15 г хромита меди, 0.15 КОН можно и Na, варить с ОБРАТНЫМ ХОЛОДИЛЬНИКОМ 3 часа и потом сыпать соду пока не перестанет шипеть.
температура кипения бдо 235⁰ . реакция идёт при 200⁰- 300⁰
я имхо загасил бы КОН.
 

Чиркез

Новичок
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
13
Предпочтения
Аптека
БутанДиол 1.4 у нас в том же списке, в итоге уй достанешь. А вот THF ТэтраГидроФуран, моя крайняя надежда, так как в свободной продаже.
Именно из него монжо какими-то махинациями выжать GBL. Я не человек науки, я простой, но мне если обьяснить и показать как это делать, то не остановить уже.
У меня имеются материалы по реакции THF с хлоркой и уксусом из которой якобы GBL выходит, типо смешай и добавь воды... Когда я выпил то что получилось через 2е суток... В общем я рад что сейчас пишу этот комент ))
Помощь нужна комрады, очень, я под бутиком железки тягаю и сплю тоже под ним, два года через день пью по 10мл на свою тушу из пропорции 120мл GBL + (60грNaOH + 150млH2O)
Как из THF получить GBL йбнй...
 
Сверху Снизу