Бупренорфин (Suboxone,Subutex,Temgesic)

ScarFace

Юзер
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
190
Бупренорфин (Suboxone,Subutex,Temgesic)
Первый раз на программе Subutex интересно кто в прошлом кумарился на нём и как слез снего?
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Re: Бупринорфин (Suboxone,Subutex,Temgesic)

у нас на нем торчат реально s:-)) говорят 1 колесо на 8 чел , если по ноздрям ) только нельзя опиуху перед этим употреблять , а то скорюжит мама не горюй )))
вот хочу се намутить попробывать ) :dan_ser:
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
Радуга мака
не скорюжит от бупра. может просто попустить и то, и то.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
может просто попустить и то, и то.
Да-да, и не вставлять ещё какое-то время. Я помню, как на винтовом отходняке ночью поставил валявшиеся у меня две ампулы норфина, за неимением других опиатов, а с утра поехал за чёрной, и чуть с человеком не подрался-он потух у меня на глазах, а я такой же дозняк вообще не почувствовал, думал, происходит какой-то жестокий нечеловеческий наёб (это всё после пары-тройки суток винтища), да ещё прямо у меня на глазах. Так я и узнал, что такое "агонист-антагонист".
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
идя...не густо инфы по теме (((может кто чё напишет по данному препарату!!?интересно всё дозировки для системных,доступность в Москве и регионе, цены на местности?!!?? мне советовали как перелом с мёда, и стоимость не дешего!поделитесь опытом! :med:
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
adolfinii
если ты не на чёрном рынке будешь покупать препарат. то доктор который тебе его выпишет распишет за него от А до Я.
а инфа про него на форуме есть ,кури внимательней.
 

dtlfin7779

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Помогите не знаю что будет если после субика вебаться ширкой

помогите что если после субика вебать ширева
 
A

Anonymous

Re: Помогите не знаю что будет если после субика вебаться ши

Если в тот же день въебать ширка после субутекса нормально не попрет.
А через пару дней все можно. :nez-nayu:
 

dtlfin7779

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Re: Помогите не знаю что будет если после субика вебаться ши

А если ширку заморозить с ней все будет нормально
 
A

Anonymous

Re: Помогите не знаю что будет если после субика вебаться ши

Зачем замораживать, просто в холодильник убери.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
The Daily Beast: Может ли имплантат избавить от героиновой зависимости?

The Daily Beast спешит рассказать о «будущем наркологии» — биотехнологии ProNeura, которая буквально не даст человеку обмануть терапевтов и самого себя.

ТЕКСТ: Елена Логинова

За 10 лет, с 1999 по 2008 год, КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДОЗИРОВОК ОПИАТАМИ В США ВЫРОСЛО В 4 РАЗА. Сейчас, в 2016 году, 2 миллиона американцев злоупотребляют болеутоляющими типа оксикодона, а 400 тысяч регулярно употребляют героин.


Суть нового способа избавления от наркозависимости — в имплантации в предплечье капсул с бупренорфином, который поступает в кровь постоянно в стабильной дозировке. Уникален здесь в первую очередь формфактор: бупренорфин уже использовался в реабилитации наркозависимых до этого и доказал свою эффективность. Вещество воздействует на те же рецепторы, что и героин, но не вызывает «прихода», а лишь снимает ломку, позволяя пациенту cправляться с зависимостью без мучительного абстинентного синдрома.

Казалось бы, зачем изобретать что-то новое, если уже существует бупренорфин в таблетках (выпускается под названием Subutex или, вместе с налоксоном, Suboxone)? Дело в том, что, несмотря на обнадёживающие результаты клинических исследований, эффективность бупренорфина при реальном применении оказалась невысока — по статистике, он помогает всего 10 % зависимых. Дело не в эффективности самого вещества, а в неорганизованности пациентов. Согласно исследованиям 2011 года, три четверти американцев не соблюдают режим приёма лекарств, когда им их прописывают. Наркозависимым просто тяжело принимать таблетки каждый день в одно и то же время.

Гарвардский университет провёл своё исследование, в ходе которого выяснилось: больше половины пациентов, получавших бупренорфин в течение 12 недель, покончили с зависимостью. Однако не всё оказалось так радужно: как только курс лечения заканчивался, подопытные возвращались к героину. Только 8,9 % участников исследования остались в стабильной ремиссии.

Ещё одна проблема, которой не ожидали производители таблетированной формы бупренорфина, — злоупотребление препаратом. Многие наркозависимые специально превышали прописанную дозу, чтобы добиться психоактивного эффекта. Быстро возник чёрный рынок.

Учёные возлагают большие надежды на ProNeura — медицинский имплантат, который поставляет в кровь стабильную дозу бупренорфина в течение 6 месяцев. Его разработала компания Titan Pharmaceuticals, которая начала работу над лекарством задолго до того, как бупренорфин стал активно продаваться в форме таблеток. Основатель компании Сунил Бхонлс сообщил The Daily Beast: «Мы получили лицензию еще в 1996-м, а в 2000-м начали активно разрабатывать новое лекарство. Тогда бупренорфин ещё проходил клинические исследования и не использовался в США. Изначально мы предполагали использовать имплантаты с лекарством для лечения шизофрении, но затем решили, что наркология — лучшее поле для использования такого типа средств, ведь для лечения наркозависимости очень важно стабильное долгосрочное лечение. Постоянство лечения — очень важный фактор».

Глава отдела развития Titan Pharmaceuticals Кейт Биб тоже указывает на дисциплинарные свойства ProNeura: «Бупренорфин — хорошее, эффективное лекарство, но с ним есть определённые сложности. Когда вы прописываете наркоману таблетки, которые нужно принимать каждый день, он может забыть принять их. Ещё в случае с таблетками можно контролировать их приём: например, в выходные укололся, а в понедельник снова принимаешь бупренорфин. Очень высок процент рецидивов».


В январе прошли слушания FDA по поводу применения имплантатов с бупренорфином. Был проведён эксперимент: 176 добровольцев разделили на две группы. Одной группе дали плацебо, другой вживили имплантат с бупренорфином. По результатам эксперимента 88 % получавших бупренорфин через кровь смогли отказаться от опиатов (72 % в контрольной группе). Скотт Джерниган, который раньше сидел на болеутоляющих, отметил, что установка имплантата комфортнее и в психологическом плане: «Мне больше не надо каждый день вспоминать, а не забыл ли я принять своё лекарство. Не надо ходить в аптеку и ловить взгляды „ага, ты один из этих“. Я снова глава своей компании, а не стигматизируемый наркопотребитель. Но мне нужна помощь. С имплантатом нам, наркозависимым, будет легче справиться со своей проблемой».

Впрочем, у нового метода лечения наркозависимости есть и свои противники. Например, доктор Рупп из Национального центра исследований в области здоровья заявила The Daily Beast, что проведённые тесты нерепрезентативны. «Имплантаты тестировались на 87 людях в течение 6 месяцев. Этого недостаточно. Кроме того, бупренорфин уже существовал на рынке в течение нескольких десятилетий. Не вижу смысла в новом способе употреблять существующее лекарство».

Для пущей ясности мы обратились за комментариями и к российским экспертам:

Сергей Полятыкин

врач-нарколог, заведующий филиалом №4 Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения


«Мой комментарий будет очень краток: в России такой способ лечения невозможен. Наше законодательство не позволяет лечить наркозависимость наркотиками, а бупренорфин — не что иное, как наркотик. Что касается установки имплантата, то эта технология доставки лекарств в кровь не новая и часто используемая, но в России установка имплантатов именно с бупренорфином невозможна по юридическим причинам».



Анна Саранг


представитель фонда им. Андрея Рылькова


«Заместительная терапия в России стала полностью невозможной для лечения наркозависимых людей с 1998 года, когда был принят Федеральный закон „О наркотических средствах и психотропных веществах“: в соответствии со статьёй 31 этого закона, лечение наркозависимости не может проводиться при помощи контролируемых веществ, к числу которых относится бупренорфин.

Какое-то время в России продвигали использование трансдермального бупренорфина в качестве опиоидного анальгетика, с которыми в стране, как известно, тоже большая проблема, и он даже был зарегистрирован в таком качестве некоторое время, но потом производитель перестал его регистрировать — так как даже в качестве опиоидного анальгетика его применение очень осложнено многочисленными бюрократическими барьерами.

Основная проблема в том что подобные „торпеды“ с антагонистами в России уже давно пришивают, но их тоже можно достать, и наркопотребители себе их вскрывают и достают. Короче звучит это всё оптимистично, как и любая новая медтехнология, но может возникать ряд проблем. Всё-таки физиологическое купирование ломки — это только небольшая часть проблемы зависимости».

(с) furfur.me
 

Изральтос

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
3
Братья, помогите!!! Кто на СУБИКЕ (буприк) нюхает, как избавиться от проблем с носом? Заложенность и сопли мля(((
 

JUJA1969

Юзер
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
256
Адрес
Израиль-Беларусь
Изральтос написал(а):
Братья, помогите!!! Кто на СУБИКЕ (буприк) нюхает, как избавиться от проблем с носом? Заложенность и сопли мля(((
попробуй перерыв сделать, у меня так было.потом всё опять ок
ты где проживаешь.если в израиле пиши контакт ...проинструкцирую
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
самые полезные таблетки, которые придумали из опиатов , конечно ето субоксон. насамом деле если с головой подойти. то употребляя таблетку на день , можно даже забыть что ты наркоман. совершенно никакого палевного вида, запоров, глаз в точку, а просто нормальное состояние- рабочее , для опиатного-наркомана.
чувствуешь себя на 20 лет....... несмотря ,что уже чере 2 года 40. короче полезные таблетки.
метадон в таблетках тоже хорош, но переодически, чтоб пёрло весь день. ну если на метадоне сидеть, то там кайфа никакого со временем не будет. ну , я про наш европейский в таблетках или сиропе. но сироп разбодяжить могут, с таблетками такой фокус не пройдёт.
да, и когда допустим 5 раз в месяц раслабляться метадоном, желательно , будет намного эйфоричней, если ето усилить лирикой , милиграмм так 750.
 
П

Придурок какой-то

Philll написал(а):
самые полезные таблетки, которые придумали из опиатов , конечно ето субоксон.

а вот и нет... самые полезные это субутекс как у мну :up:
 
Сверху Снизу