Борная Кислота - Отбить красный...

A

Anonymous

Борная Кислота - Отбить красный...

Блин у нас народ то-ли от лени, то ли от скуки (а может смеха ради - хрен поймет) -усиленно ищет способы какими кислотами мона выварить из коробков красный фосфор.
Вот уже процесс дотек и до Борной кислоты - вываривает как ни странно. Только там все наоборот получается, в результате приходиться не сливать, а наоборот вытягивать... Фосфор нормальный фроде получается - реакуция на ура идет.
Вопрос - а побочек из-за борной кислоты не появится ??
 
A

Anonymous

Только там все наоборот получается, в результате приходиться не сливать, а наоборот вытягивать... Фосфор нормальный фроде получается - реакуция на ура идет.
Вопрос - а побочек из-за борной кислоты не появится ??
а это как вытягивать ? непонял, объясни!
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
а это как вытягивать ? непонял, объясни!

Это значит, что фосфор растворяется в кислоте, IMHO.

Но я в этом сомневаюсь, он даже в солянке не хочет.
 
A

Anonymous

FreeStyle написал(а):
Блин у нас народ то-ли от лени, то ли от скуки (а может смеха ради - хрен поймет) -усиленно ищет способы какими кислотами мона выварить из коробков красный фосфор.
Вот уже процесс дотек и до Борной кислоты - вываривает как ни странно. Только там все наоборот получается, в результате приходиться не сливать, а наоборот вытягивать... Фосфор нормальный фроде получается - реакуция на ура идет.
Вопрос - а побочек из-за борной кислоты не появится ??

1) Я почти уверен, что кислота вытащит за собой весь бутор(хотя это хорошый способ избавится от стекла)

2) HB - кристалическое вещество, так что оно, IMHO, окажется в растворе. Растворима в органических растворителях, можешь попробовать отмыть.
 
A

Anonymous

1.как тама с борной-то ?! поподробнее?!
2.кто-нить пробовал?

Заранее спасиба![/b]
 
A

Anonymous

Если солянки нету - то делай - получается...
Борной, Соляной, ОртоФосфорной...
Серной видел - но не пробовал (электролит)
 
A

Anonymous

1.какая концентрация борной кислоты!?
2.она ваще растворима?! (В ВОДЕ)

кто реально пробовал на борной ? комрады, не проходите мима !!!!!

О Т В Е Т Е!!!! :D :D :D

а то мне фосфор нуна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАЗАРЕЗ МЛЯ! :rugaus:
и ак мона чище!!!!!!
............................................интернет магазины я и сам знаю где!!!!
мне просто метода с борной интересна !
 
A

Anonymous

Есть еще вариант - Спирт и Пальчик :)
После НЕдолгих промывок спиртом тоже прекрасно подходит для варки.Можно и не промывать...
 
Сверху Снизу